Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Появилась моль!!! Как с ней бороться???  (Прочитано 3766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Начало темы : 28 декабря 2009, 09:31 »
Девочки, впервые сталкиваюсь с этой гадостью((( (плачу) Накупила разных средств, но может кто знает, какое лучше!!! Я уже четырех букашек летающих убила, а все вещи перетрясать времени пока нет совсем, мужа дома до января не будет, я с ре практически одна, боюсь, моль же вроде все шерстяные вещи портит (убьюсь_об_стену)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #1 : 28 декабря 2009, 09:41 »
Прежде всего нужно найти источник. Обычно это валенки или старые шерстяные носки-варежки. И уже с них моль расползается и портит все вокруг. Чаще всего этот источник плохо упакован, лежит почти на виду и найти его несложно. Вряд ли моль появится где-то на верхней полке в туго завязанном мешке. Хотя и так бывает.
Если источник не найти, то никакие средства не помогут. Там тысячи микроскопических яиц и червячков, которых нужно уничтожить (выбросить), химия на них не действует почти.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #2 : 28 декабря 2009, 09:51 »
 (плачу)трындееец

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #3 : 28 декабря 2009, 10:05 »
Ищите источник в пряже, клубках, если вяжете, еще проверьте все мешки с шерстяной одеждой, только дома их не открывайте, а когда например ре будет спать, оденьтесь и вытащите их на болкон на мороз и потрясите. Еще срочно разложите корки апельсиновые, или лучше листья герани в карманы шуб, дубленок, в шкафы, моль не переносит их запах. Только трясти все равно придется, т.к. даже если моль помрет от запаха, то будет лежать кучей в своем тайнике, что тоже мало приятного




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #4 : 28 декабря 2009, 10:07 »
 (нифигасе) Девочки, я в таком шоке, я даже не представляюю, где она может быть, я не вяжу, шерсти нет, вещей шерстяных минимум и пипец, хз где ее искаать

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #5 : 28 декабря 2009, 10:08 »
я как-то прикупила чернобуркин хвост, и в нем была моль... остальной мех был сурово покрашен и опасности не представлял.. купила антимоль в таблетках, и заныкала во все залежи, а хвост потрясла и в мешок герметично сховала, вродь ничо, никаких последствий не было :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #6 : 28 декабря 2009, 10:13 »
Может в каком нибудь диване старые кофты или вещи лежат?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #7 : 28 декабря 2009, 10:27 »
 (плачу) неет, буду искать сегодня, у нас хорек таскала вещи за шкафыы, может она что-то уперла, с нее станется :(

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #8 : 28 декабря 2009, 10:28 »
ну и купите пока хоть таблетки от моли
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #9 : 28 декабря 2009, 10:50 »
ну и купите пока хоть таблетки от моли

Я уже купила всяких-разных, растолкала где смогла залезть и все уже обрызгала тож средством от моли (да)

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #10 : 28 декабря 2009, 11:07 »
Я не девочка и не спец, конечно, но скажу - НАДО СРОЧНО ТРЯСТИ И ПРОВЕТРИВАТЬ одежду и все шкафы промывать.... а потом уже завешивать и перекладывать всю одежду отпугивающим барахлом... И трясти надо регулярно...

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #11 : 28 декабря 2009, 11:31 »
Фаллен, да у меня трясти-то особо нечего))))))))) Я не шмотница, у меня шкафов с вещами  по всему дому нет, вопросов нет, перетрясать буду, что имеется, но только в середине января, вот и спрашиваю пока каким средством бы лучше побрызгать, чтобы эта дрянь по всей кваритре не появилась)))

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #12 : 28 декабря 2009, 11:34 »
Фаллен, да у меня трясти-то особо нечего))))))))) Я не шмотница, у меня шкафов с вещами  по всему дому нет, вопросов нет, перетрясать буду, что имеется, но только в середине января, вот и спрашиваю пока каким средством бы лучше побрызгать, чтобы эта дрянь по всей кваритре не появилась)))


Анастасия, ты меня, мужчину, удивляешь.. Какое к *бене середина января???  СЕЙЧАС НАДО ТРЯСТИ, НЕМЕДЛЕННО...

К середине января у тебя все шансы иметь вместо одежды ДУРШЛАГ...

Эх ты....

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #13 : 28 декабря 2009, 11:37 »
Фаллен, солнце, а ты как это представляешь? Ребенка одного оставить в квартире и идти хлопать, при условии, что у меня спина больная (не шуточно при чем..), когда уж папочка наш вернется, сейчас только дома перебираю все и на балкон ношу немного встряхиваю, ну нетууу, нетууу ничего..., где ж она быть-то может!!! Я уже все перебрала сегодня с утра, не-ту (крейзи) (крейзи) (крейзи)

Iroshka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Максим 26.08.2005 год
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #14 : 28 декабря 2009, 11:47 »
Очень хорошо помогает справиться с молью это лавровый лист им можно набить все карманы, или разложить на полочки, а мешочки с одеждой, проверено, у меня тоже такая напасть была таблетки действуют не надолго после чего опять моль появлялась

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #15 : 28 декабря 2009, 11:52 »
Фаллен, солнце, а ты как это представляешь? Ребенка одного оставить в квартире и идти хлопать, при условии, что у меня спина больная (не шуточно при чем..), когда уж папочка наш вернется, сейчас только дома перебираю все и на балкон ношу немного встряхиваю, ну нетууу, нетууу ничего..., где ж она быть-то может!!!

Молодец, хорек... она же мелкая - ее хрен заметишь... Папу припрягай, пусть помогает... Моль боится сквозняков и любит застарелые залежи одежды...

Блин, а чего я всё время думал, что на аватарке енот...??? от пипец, это же уголовный хорек.... точно....

Ну что Настя, нашла врага шерстяных изделий??? у меня кстати партнер раскладывает пахучие штуки с лавандой.... вроде нету гадости...
« Последнее редактирование: 28 декабря 2009, 12:15 от Fallen no-angel »

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #16 : 28 декабря 2009, 12:08 »
у нас вообще от бабушки-соседки-хранительницы мехов советских  (ржу) как-то умудряется залетать через тещину комнату.ужась.помогает табак.свекровь его везде понасыпала,тьфу-тьфу, вроде прекратила моль летать.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #17 : 28 декабря 2009, 12:54 »
Вот-вот, я с лавандой наложила шариков, у меня правда на всю эту пахучую штуку аллергия, ну пипец,  все приходит с опытом, теперь я знаю как выглядит моль... (смех_оскал)

"ВАЛЕНТИНА "

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Валентина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #18 : 13 ноября 2011, 18:54 »
Я тоже всегда все пересыпаю ТАБАКОМ и все ОК!

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Появилась моль!!! Как с ней бороться???
« Ответ #19 : 21 ноября 2011, 11:15 »
у меня тут появилась моль, меня чуть не порвало от злости!!! шкафы новые, все перестирываю всегда, летне и зимнее всегда по сезону в коробки наверх убираю

моль оказалась в пакетах с сухофруктами!!! я даже и не знала- думала она туда поесть залетела, оказывается моль часто бывает в сухофруктах- я лично никогда с этим не сталкивалась, а тут знакомые строители привезли домашние сух-ты и в них вот такие сюрпризы

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!