Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"  (Прочитано 48956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Начало темы : 09 марта 2008, 14:36 »
Курс рассчитан на новорожденных, начинать занятия возможно только с 2 недель до 3 месяцев, так как используются врожденные плавательные движения детей.

Адрес: Иркутск, Трилиссера, 105, Детская городская поликлиника №1.

Есть инструктаж на дому.

Тел. 221714, 89500510001
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Viktiko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Виктория - лапочка, 22.02.08. Джорж -09.02.10
  • Улица: Санкт - Петербург
  • The greatest thing you ever now is just to love...
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #76 : 14 августа 2009, 17:27 »
Пузырь,это одна из первых фотографий, потом обрезали пенопласт  (да).

Viktiko, вас послушать, так те кто не занимаются бэби йогой, лишены физической близости?  (крейзи), Ваши высказывания излишне категоричны, не находите? Вы по одному фото, не видя ход занятий  , делаете далекоидущие выводы об отсутствии эмоциональных связей бедных младенцев, лишенных из-за лености и глупости родительской благотворного влияния бэби-йоги... Вы видели ход занятия, чтобы "биться в истерике и падать в обморок"? Судя по всему нет, если  у вас  представление о грудничковом плавании в виде такой картинки:   бедный ребёнок , болтаясь на двух вязках, лишённый эмоциональной и физической близости, преодолевает волны  ... Никто не задаётся целью вырастить младенца-спортсмена, бассейн посещают  ради здоровья и ребёнкиного (ну и своего, конечно же) удовольствия! А насчёт близости - поносите дитё в слинге голика два, да не просто так, а  например, убираясь, готовя - вот вам и будет такая "йога" - всем йогам йога  (крейзи)
Девочки, давайте читать внимательно посты оппонентов!
Я ни разу не сказала о том, что без БЙ нет физической близости! Это просто один из методов, наряду с простым массажем или гимнастикой, плаванием и слингованием. Выбор весьма большой, не правда ли? Но засчастую на практике что подучается? На правание ребенком тренер занимается, массаж и гимнастику 2-3 раза в год делает массажист (данное высказывание основывается на общении с большим количеством мам, но я ни в коем случае не хочу обидеть мам, которые делают массаж ежедневно сами!). Итак, а что остается? Слинг - это просто супер тема!Огромный респект тем, кто им пользуется! (свой недавно сеструхе подариала) Но уборка в слиге это все-таки не йога. Вы, возможно, йогой не занимались, если так говорите. Йога это в первую очередь осознанная работа с телом: осознанно напрягаемся, осознанно расслабяемся, чувствуем каждую клеточку своего тела, правильно дышим.
Ребенок воспроизводит на своем теле мышечные  и эмоциональные напряжения родителей. Поэтому, если мама свое напряжение не контролирует, она награждает им малыша. Вот и вся йога!
И еще разпрошу внимательно читать посты!
Во-первых, я своего ребенка плавать научила. Побовали по- разному, и ошибки делали. Ищущий всегда блуждает. А во-вторых, я знаю несколько  методик обучения раннему плаванию. И уж поверьте, представление об этом имею неплохое. Согласна, что хода ваших занятий я не видела, но вы и показали лишь одну их сторону, которая и произвела на меня очень сильное впечатление. Я с такими приспособлениями сталкиваюсь впервые. И высказываюсь именно против них. Не против вас. И даже не имогу сказать что против методики в целом. Вы, кстати, так и не сазали кто автор методики. Я планирую ее изучить детально. Надесь, вы мне поможете в этом.
И еще одна просьба. Престаньте кидаться фразами типа "биться в истерике". Во-первых, в истерике никто не бьется . А во-вторых, это в конце концов не вежливо. Давайте на личные оскорбления не переходить. :)

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #77 : 14 августа 2009, 19:08 »
мы занимались у Юлии Александровны, она так нырнула Машу, что та потом нырять вообще не хотела, так с плаванием не сложилось
Хм... Аня, это давно было??? Мы сейчас с ней занимаемся и учим Лешеньку нырять очень аккуратно и Ю.А. перед тем как "нырять" ре со мной обсудила как это делать, т.к. Лешик дыхание не очень хорошо задерживал (судя по всему, это я его неправильно поливала/подготавливала...).


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #78 : 14 августа 2009, 19:36 »
Viktiko ,  (цветы).
Что за метод не знаю  (пардон), не инструктор, везде  публикуется как "грудничковое плавание" . Уточню - с ребёнком занимается не инструктор, а мама, а инструктор периодически контролирует процесс.

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #79 : 16 августа 2009, 01:32 »
Хм... Аня, это давно было??? Мы сейчас с ней занимаемся и учим Лешеньку нырять очень аккуратно и Ю.А. перед тем как "нырять" ре со мной обсудила как это делать, т.к. Лешик дыхание не очень хорошо задерживал (судя по всему, это я его неправильно поливала/подготавливала...).
было 4 года назад, и я была из знакомых не одна кто отказался тогда от ее услуг, хотя были и те, кто дошел до конца, хочется верить, что за эти 4 года у Юлии вырос опыт и она теперь все делает как надо!!
но доча старшая до сих пор воды боится, и когда пытаюсь поговорить с ней о нырянии, она все ощеривается, так что если вы уже первое ныряние прошли, то дальше уже все ок будет

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #80 : 16 августа 2009, 01:45 »
для меня тоже это удивительно, так как Ю.А. очень аккуратно ныряет. Она строгая, конечно, но строгая с юмором. У меня если Димасик капризничает, я зову Ю.А. и он сразу успокаивается и начинает ей улыбаться ;)

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Реквизиты
« Ответ #81 : 16 августа 2009, 09:20 »
Да, Аня, не повезло вам тогда... :(

Viktiko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Виктория - лапочка, 22.02.08. Джорж -09.02.10
  • Улица: Санкт - Петербург
  • The greatest thing you ever now is just to love...
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #82 : 10 ноября 2009, 03:43 »
Так мой вопрос относительно автора методики и  остался без ответа.... ;) И думаю, что будет оставаться еще очень долго. Вряд ли найдется тренер, который сможет на него ответить. И это неудивтельно, ведь методика эта была описана в брошюре 1978 года издания - "Плавать раньше чем ходить" З.Фирсова. И больше ни разу не переиздавалась. Вот такая информация, если это кому-то интересно.

Nastusha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Первый ребенок-мальчик, дата рождения 31.10.09г. Святослав
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Вот такая вот у нас любовь!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #83 : 11 марта 2010, 20:07 »
А мы с Инной Владимировной дома занимались, понравилось, у сынули все получилось, теперь ныряем с удовольствием. (хлопаю)

druzilla

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сын Руслан 14июня2010года
  • Род.дом: г.Иркутск Род.дом ИАПО
  • Город/Район: Ерши
  • Улица: м-н Ершовский
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #84 : 29 июля 2010, 10:29 »
Всем привет!А кто ходил плавать в поликлиннику №6 на академической?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #85 : 06 февраля 2011, 19:11 »
Девочки, может кому-нибудь будет эта информация полезна (шарик). Инструктор по грудничковому плаванию Юлия Александровна теперь работает не в 1 поликлинике, а в 6 (на Южной). Там все примерно то же самое, только без сауны. Ну и на дом к совсем малышам так же ходит. Телефон ее 89642736419.

maryana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: Юрочка родился 06.05.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #86 : 27 января 2012, 23:26 »
Не знаю,мне Ю.А. показалась неприветливым тренером. Во-первых, не получилось установить личный контакт, она как-то незаинтересованно выдала инструкцию как малыша нырять учить и явно не приветствовала,когда я ей задавала вопросы. Да действительно она очень строга и такая уж строгость неоправданна, я считаю.   В итоге ребенок мой захлебнулся, мы с мужем перепугались и после этого водить к ней малыша перестали. А дома я занятия сама продолжила и это намного лучше оказалось.

inexina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -Сыночек Филипп
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #87 : 30 июля 2014, 20:27 »
А мне показалась Ю.А. грубоватой, даже по отношению к малышу... Пригласила один раз и больше не хочется:)
:)

topelka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: ксения
  • Ваши деточки: Иван 30.11.2006 и Савва 17.06.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #88 : 11 января 2015, 01:59 »
Шапочка для плавания грудничков, шили сами по требованиям инструктора по плаванию 1ой поликлиники
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323422.new#new

ГЮлия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Марина 2г 2мес.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #89 : 09 декабря 2015, 17:30 »
Есть бассейн для малышей "Бонифаций" попробуйте! детки с 1 мес. до 7 лет. две чаши. не более трех малышей в чаше- круто!!

RainDyn

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Диана
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #90 : 02 мая 2016, 16:29 »
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего тренера по грудничковому плаванию. Мы совсем маленькие - месяца ещё нет, плавать дома в ванной хотим. Живём за городом, но можем тренера к нам и от нас возить.
Заранее благодарю всех оталикнувшихся!

ГЮлия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Марина 2г 2мес.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #91 : 03 мая 2016, 14:19 »
RainDyn, В "Бонифации" ванна наполняется для каждого грудничка отдельно!

RainDyn

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Диана
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #92 : 07 мая 2016, 11:41 »
Спасибо, но хотелось бы у себя дома все таки.. Не знаете они на дом не выезжают?

jackmaryann

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Ваши деточки: Доча, май 2015
  • Род.дом: МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #93 : 03 июня 2016, 12:16 »
RainDyn, чуть выше давали телефон Юлии Александровны, попробуйте обратиться, на дом выезжает (тем более если сами готовы возить думаю можно договориться)

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #94 : 06 февраля 2017, 11:57 »
подниму тему )) я как-то не в восторге от ЮА, ходим с малышом в большой бассейн, я занимаюсь с ним сама, она ничему не учит, не советует, вообще ничего. вот хочу в другое место попробовать, я сама многому не научу
мой большой пристрой 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434820.0


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!