Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Третьеклашки 2019-2020  (Прочитано 18979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AdriaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сын Тимур 2009г, дочь Дарёна 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Третьеклашки 2019-2020
« Начало темы : 14 сентября 2019, 16:11 »
Добро пожаловать в новую тему (цветы)

Знаний День — особый праздник,
Знает каждый третьеклассник.
В этот день уж третий год
Мир науки вас зовет.

Пусть учеба будет легкой,
С ней расправитесь вы ловко,
А учитель будет рада
Задавать поменьше на дом.

Пусть родители не тужат,
Если двойку обнаружат,
А помогут, и подскажут,
И нисколько не накажут.

Мы снова вместе :) уже тритий год обсуждаем насущные проблемы обучения, празднуем достижения наших дорогих деток, вместе грустим и негодуем :)

 

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #26 : 19 сентября 2019, 09:14 »
Смиренно, но с грустью принял свою "деревяшку". Но по-другому ценить наверно не начнет то, что ему так легко достается  (удивленный)
я вчера вручила торжественно "деревяшку" за тройку по контрольной по математике  :(
но видимо выход в самостоятельную жизнь , когда по утрам один остается и напрочь забывает все временные рамки при игре в планшет, по другому не пройдет  (удивленный)
планшет, смартфон убрала, положила пачечку книг на неделю и распечатала пособие по математике....

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #27 : 19 сентября 2019, 09:51 »
мой не обедает даже. старается сразу сделать хоть часть уроков, чтобы после художки долго не сидеть за уроками. Первое,  что делает уроки.
очень злится если мало времени остается для компа, планшета и ютуба. Очень переживает,  что времени вечером посидеть и отдохнуть с компом и планшетом не хватит)))) Но все равно сначала делает уроки. Потом поест  и  или при настроении погуляет час два,  или сразу за комп.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #28 : 19 сентября 2019, 10:19 »
Хорошо, что я насмелилась написать про  свои пичальки. Думала я одна тут такая со своим бестолковкой. А то куда ни глянешь, кругом идеальные дети идеальных родителей.
Все таки никуда не денешь из нынешней жизни девайсы. Вчера, пока настраивала деревяшку, ржала и плакала. И как мы только раньше справлялись с этой "чудо-техникой"  (удивленный) 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #29 : 19 сентября 2019, 10:32 »
честно, я бы даже не рискнула, лишить ребенка интернета, компа или смартфона с планшетом.
имхо, только накалять и обострять ситуацию. Отвращать ребенка и от уроков, и превращать комп и прочее в через чур что то желанное, т.к все запретное сладко.  Проще и эффективнее договориться насчет уроков. Сделал дело- гуляй смело)))здесь хоть какая то мотивация в виде приятного после уроков)))) чем полный, пусть и временный запрет.
 после домашки  хоть засидись весь вечер. Но в 22-00 будь добр в кроватку))))


да и доброжелательная  связь с ребенком тоже важна. А полный запрет подрывает ее.


плюс , сами то мы себе при всех наших собственных косяках, не верю что безгрешные люди есть,  так вот сами себе мы не запрещаем ни комп, ни планшет, ни смартфон, ни интернет? :))

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #30 : 19 сентября 2019, 10:58 »
Наталья, согласна. Родители есть первый и главный пример детям. На счет девайсов мы договорились, без связи я оставить ребенка не могу, как ни крути.
Осталось научиться самостоятельности и внимательности, а с этим уже сложнее  (не знаю не знаю)
Помнится, старший свой первый телефон потерял в первый же день - в сугробе. И потом еще штук 5, прежде чем научился беречь и ценить. Но он у меня прирожденный коммерс, как то выкручивался, и всегда был с трубкой. Видимо все должны через это пройти.
Что-то к старости стало происходить с моими мозгами, что я не могу расслабиться и перестать контролировать. И это уже моя проблема, а не ребенка

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #31 : 19 сентября 2019, 11:47 »
точка, мы учимся со 2 смены, поэтому хоть засидись весь вечер уже отменяется, так как сразу делает уроки или бассейн/робототехника вечером
а вот с утра у него раздолье по времени, тут он слабо контролирует режим планшета..поэтому пусть немного войдет в колею со школой, а там посмотрим...

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #32 : 19 сентября 2019, 12:06 »
На планшет телефон можно же родительский контроль поставить. Например с 10 до 13 планшет не включается и не на что не реагирует.

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #33 : 19 сентября 2019, 12:28 »
Зато телевизор включается) Если сделаны уроки и собран портфель, почему бы и не побалбесничать  :))

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #34 : 19 сентября 2019, 14:06 »
Зато телевизор включается) Если сделаны уроки и собран портфель, почему бы и не побалбесничать  :))
Хотя бы так!
Помню уже в 8 классе (за двойку, что ли) меня мама не пустила на мероприятие в классе - поздравлять с 23 февраля. А там и дискотека, и угощение.
Я весь вечер рыдала. Но в этот момент не думала, что плохая я. Я думала плохо о родителях.
Кстати, переросла их уже. Дочке гораздо больше лет. Но так и не понимаю сейчас смысла в том наказании.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #35 : 19 сентября 2019, 15:21 »
я вчера вручила торжественно "деревяшку" за тройку по контрольной по математике  :(
но видимо выход в самостоятельную жизнь , когда по утрам один остается и напрочь забывает все временные рамки при игре в планшет, по другому не пройдет  (удивленный)
планшет, смартфон убрала, положила пачечку книг на неделю и распечатала пособие по математике....
Покажу это сообщение своей доче (ржу) а то она все переживает, что мы строги к ней, раз купили в замен утерянного смартфона "деревяшку", а за тройки вообще не наказываем, просто делаем работу над ошибками вместе, чтоб понять в чем проблема была и поворчу немного, что надо стараться. Я просто помню как меня за оценки ругали, и как я страдала из-за этого, и что моя медаль по окончанию школы в итоге никому не нужна оказалась (крейзи)

кстати, насчет утерянного телефона, написала заявление в полицию, обещали найти (гуд)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #36 : 19 сентября 2019, 16:31 »
♥Аленька♥, я как вспомню чего мне стоила эта медаль (как ругались родители), так вздрогну....стараюсь держать себя в руках с детьми, но иной раз они начинают этим нещадно пользоваться

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #37 : 20 сентября 2019, 00:14 »
точка, мы учимся со 2 смены, поэтому хоть засидись весь вечер уже отменяется, так как сразу делает уроки или бассейн/робототехника вечером
а вот с утра у него раздолье по времени, тут он слабо контролирует режим планшета..поэтому пусть немного войдет в колею со школой, а там посмотрим...
если ребенок все уроки сделал вечером , плюс утром устное, при оговаривании условий , повторил, собрался и вовремя пришел в школу. Какая разница сколько минут или часов он просидел с утра в Гаджете? Если заранее оговоренные  условия не выполнил понятно, разговор нужен.
Но разговор , с пониманием ситуации и настройке на мотивацию быть готовым к урокам!
20 сентября 2019, 00:07
У моего две девочки отличницы из класса, висят на доске почета. А он не висит. Ух, как его самооценка страдает. Даже мне страшно)))
20 сентября 2019, 00:10
Вот как справляться с претензиозностью ребенка, при наличии способностей чуть выше среднего? Окорачивать, в его стремлениях ,  не хочу. Надо настраивать на работу, что и делаю. Беспокоит его переживание и его удары по его самолюбию...и его реакция, типа зависти (

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #38 : 20 сентября 2019, 11:50 »
У моего две девочки отличницы из класса, висят на доске почета. А он не висит. Ух, как его самооценка страдает. Даже мне страшно)))Вот как справляться с претензиозностью ребенка, при наличии способностей чуть выше среднего? Окорачивать, в его стремлениях ,  не хочу. Надо настраивать на работу, что и делаю. Беспокоит его переживание и его удары по его самолюбию...и его реакция, типа зависти (
Наталья, не всем быть отличниками и "висеть" на доске почета. Не могу настаивать, но я бы перенаправила вектор претензионности на что-нибудь другое, где ребенок может добиться высоких результатов,и быть первым, и это не обязательно может быть учеба. Это может быть спорт или какое-то увлечение.
Ну а уже если сын стремится именно на доску почета, то все в его руках. Главное, морально поддерживать его стремления. А жить ему все равно только своими мозгами  (пардон)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #39 : 20 сентября 2019, 15:06 »
Наталья, не всем быть отличниками и "висеть" на доске почета. Не могу настаивать, но я бы перенаправила вектор претензионности на что-нибудь другое, где ребенок может добиться высоких результатов,и быть первым, и это не обязательно может быть учеба. Это может быть спорт или какое-то увлечение.
Ну а уже если сын стремится именно на доску почета, то все в его руках. Главное, морально поддерживать его стремления. А жить ему все равно только своими мозгами  (пардон)
сильно то я  не парюсь, озадачена да. Он парится))))
лишь бы  вектор был направлен на что то законное. И правильное и выгодное ребенку.
« Последнее редактирование: 21 сентября 2019, 23:05 от точка »

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #40 : 21 сентября 2019, 00:24 »
честно, я бы даже не рискнула, лишить ребенка интернета, компа или смартфона с планшетом.
имхо, только накалять и обострять ситуацию. Отвращать ребенка и от уроков, и превращать комп и прочее в через чур что то желанное, т.к все запретное сладко.  Проще и эффективнее договориться насчет уроков. Сделал дело- гуляй смело)))здесь хоть какая то мотивация в виде приятного после уроков)))) чем полный, пусть и временный запрет.
 после домашки  хоть засидись весь вечер. Но в 22-00 будь добр в кроватку))))


да и доброжелательная  связь с ребенком тоже важна. А полный запрет подрывает ее.



ну вот у нас беда... совсем беда. Дочь признает зависимость и неспособность с нею бороться. Ровно сегодня поняла, что даже ее деревянный телефон исключен, тк в нем есть радио. Смартфон и комп в доступе у нее вообще раз в 100 лет. Еще и телевизор в доме не включается... И пока улучшения ситуации я не вижу


Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #41 : 21 сентября 2019, 12:05 »
У нас тоже планшет и телик - две точки, в которые сводится вся жизнь. Договариваться не получается. Договаривались, что планшет после домашки, так она старалась сделать уроки побыстрее, на отвяжись. Не думает, не проверяет, пишет не аккуратно. Когда заставляю переделывать, прямо рыдает, что планшет отложился. Такая разыгрывается драма, что уже не до домашки. Ничего особо не интересует, ни увлечений, ни друзей особо. Зато телик может смотреть весь день, даже если там смотреть-то нечего и реклама каждые пять минут, в планшет будет играть пока батарея не сядет. Поэтому вместе с гаджетами у нас автоматом включается таймер на час. Если позволить играть сколько хочет, будет изо дня в день сидеть часами скрюченная носом в экран. И когда планшета много, это явно и на поведении и на учебе сказывается - не слушается, грубит, долго не может сосредоточиться на уроках, очень быстро забывает, что учила буквально вчера. Поэтому я не могу позволить ей играть неограниченное количество времени, даже если она сделала домашку и другие обязательные дела.
Вот так. Всю жизнь борьба - от планшета до планшета.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #42 : 21 сентября 2019, 14:31 »
Привет всем!!!!
Мы начали год с чистого листа, за лето в голове ничего не осталось, выученную в прошлом году таблицу умножения корова языком слизала
Тройка одна, за таблицу, четвёрки и пятёрки за многочисленные контрольные за три недели, уже было написано два диктанта, дважды проверяли технику чтения и многочисленные самостоятельные и контрольные по математике
У нас сменился учитель по английскому, посмотрим во что это выльется...
Дочери приходится становиться самостоятельной, мама вернулась на работу
Сопли рекой, откуда притащили из школы или садика, неизвестно :(


Танзеля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик, девочка, мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #43 : 23 сентября 2019, 13:37 »
Здравствуйте родители. Подскажите как быть с моим чадом. Вышли в новую школу и стала меня нагло обманывать и грубо говоря- врать. В пятницу придумала себе болезнь, позвонила и говорит 37 и 1. Слышу в  нос гундит. Я сорвалась приезжаю, а там здоровый ребенок только гундит в нос. Но при этом умудрилась при мне температуру измерить и принести мне градусник с 37 и 6. Ну я то конечно сразу поняла, что обманывает. Начала разговор в слезы и типа это учитель сказала в школу не ходить если сопли и горло болит. И вообще много стала мне врать, спрашиваю кто надоумил, САМА. И как быть? Может кто уже сталкивался с такой проблемой. Я про отношения в школе спрашивала, все хорошо, 5 и 4 таскает. Одно только замечание, линейку забыла. Подругу нашла. Она вообще сама по себе и не сильно общительная. Вечно летает в облаках.

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #44 : 23 сентября 2019, 13:51 »
Здравствуйте родители. Подскажите как быть с моим чадом. Вышли в новую школу и стала меня нагло обманывать и грубо говоря- врать. В пятницу придумала себе болезнь, позвонила и говорит 37 и 1. Слышу в  нос гундит. Я сорвалась приезжаю, а там здоровый ребенок только гундит в нос. Но при этом умудрилась при мне температуру измерить и принести мне градусник с 37 и 6. Ну я то конечно сразу поняла, что обманывает. Начала разговор в слезы и типа это учитель сказала в школу не ходить если сопли и горло болит. И вообще много стала мне врать, спрашиваю кто надоумил, САМА. И как быть? Может кто уже сталкивался с такой проблемой. Я про отношения в школе спрашивала, все хорошо, 5 и 4 таскает. Одно только замечание, линейку забыла. Подругу нашла. Она вообще сама по себе и не сильно общительная. Вечно летает в облаках.
Может по этому. Не хочет, чтобы ей замечание учитель сделал?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Танзеля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик, девочка, мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #45 : 23 сентября 2019, 14:44 »
Может, но она стала и по другим поводам врать.
Сегодня вечером спрошу как сходила. Она же дома так и отсидела дома, я ведь учителя предупредила, что мы заболели.   :(

зеленая миля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #46 : 23 сентября 2019, 15:57 »
Танзеля, ей , скорее всего  в новом классе не очень комфортно, все равно коллектив новый,  вот и придумывает себе отговорки, тем более не очень общительная. Моя та, еще актриса, и слезу выдавит, когда не очень больно, ударилась, например,  и смотрит честными глазами, когда ругаешь. 

Кося

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Костя 07.01.2010г. Аня 23.10.2014 г. Дима 05.04.2017 г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Розы Люксембург
  • ЯМайка
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #47 : 24 сентября 2019, 00:21 »
Танзеля, я когда-то слушала лекцию Лабковского, так он по поводу вранья говорит следующее: основных причин две (фантазии маленьких детей и бред умалишенных в расчет не берем): люди врут ради какой-то выгоды и из-за страха. Почему то  из вашего описания мне кажется, что причина вторая. И может не то, что дочка вас боится, боится сказать правду, а то, что отношения недостаточно доверительные. Может стоит немного отпустить ситуацию, перестать ловить дочь на лжи. Видимо, у ребёнка стресс, ведь смена коллектива это и для взрослого непростой период в жизни. Больше внимания и тепла, тогда ребёнок откроется, и вообще проблема сама собой уйдет.

Танзеля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик, девочка, мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Третьеклашки 2019-2020
« Ответ #48 : 24 сентября 2019, 11:05 »
зеленая миля, Кося, Спасибо за советы.
Вчера спросила как дела в школе, что сказал учитель и т.д. сквозь зубы все рассказывала, прям выдавливала из нее (( заметила, что ей не очень приятно вспоминать, что она меня обманула. Сейчас старается не обманывать, прям вижу как ей тяжело((( я ее не ругаю за школу, как учится так и учится, я со старшего ничего сверх естественного не просила, как могут. Ворчу иногда по делам домашним (не убралась, не помыла .....), что тоже не очень хорошо. Папа у нас строгий, но в учебу не лезет, а вот в кружок видео-блогеры не дал ей ходить. Очень она расстроилась.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!