Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рвота,температура,понос  (Прочитано 3072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Рвота,температура,понос
« Начало темы : 12 января 2012, 12:59 »
Ситуация такая.Вчера доча утром встала,покакала как обычно(цвет-консистенция),поела супчик.В обед папа угостил её котлетой(жареной) (че такое) (ругаюсь),до вечера еще ела гречневую кашку,молоко,печенье..Ну и грудь естественно.Днем я заметила на колготках на попе пятно,думаю чем это вымочить умудрилась-а там покак,оказывается,как водичка.Вечером опять покакала,вперемешку-и комки были твердые,и жидкое как водичка.запах вонючий,цвет желтый,без крови.Спать легла в 22.00   
В 24.00-проснулась с рвотой :(Попоила водичкой,она потом уснула,и опять проснулась с рвотой.В общем за ночь эпизодов рвоты было 4-5.Под утро температура была 38.Уснула часов в 5,поспала хорошо,проснулась утром с температурой 38.9
Рвоты больше не было,когда писала-опять проскочил жидкий покак,немножко.Муж съездил привез педиатра(она ещё возмущалась по дороге,что сами могли бы приехать на приём (нифигасе))
Посмотрела-послушала,определенного ничего не сказала,назначение-клизму сделать с марганцовкой
линекс-1 кап 3р\д
церукал 1\2т 3р\д
курильский чай 1 стак за день
фуразолидон 1\2 3р\д
обильное питьё.
при температуре свыше 38-анальгин 1\4 и супрастин 1\4
От себя я попросила мужа купить регидрон,энтеросгель(но его в аптеке не оказалось)
Сейчас темпа 38,2педиатр сказала уже надо сбивать...я пока дала нурофен 5 мл,доча уснула,вялая такая вся,бледная.Проснется и вот не знаю что дальше будет....Церукал я боюсь давать,его ж детям до 14 нельзя :(по поводу клизмы-я тоже не уверена,у ребенка и так наверное уже обезвоживание.Другого педиатра тут нет...к сожалению.Адекватно ли назначение педиатра,или я зря паникую?????

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #1 : 12 января 2012, 14:27 »
Хорошо, что церукал не давали. Давайте оставим: диета(!), обильное питьё и регидрон, смекта (или энтеросгель), курильский чай, линекс. Если температура за 2 дня не уйдет и будет продолжаться рвота - энтерофурил по 2.5 мл (вам же годик?) 3 раза в день. При температуре - нурофен. Клизму не надо. Пишите.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #2 : 12 января 2012, 15:26 »
Здравствуйте!Спасибо огромное,что так оперативно ответили (цветы)
Проснулись,температура спала.Покакали,консистенция жидкой сметаны,с твердыми комками вперемежку,ярко-желтого цвета,запах зловонный до ужаса (плохо)Слизи-крови нет вроде,по крайней мере я не обнаружила.(молюсь)
Пьем водичку кипяченую по чайной ложке в 4-5 мин,регидрон(правда она плюётся им)
Также смекту попили.Позже чуть выпьем линекс.
Нам 1,6 г (шарик)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #3 : 13 января 2012, 13:19 »
Хорошо. Так же и продолжайте.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #4 : 14 января 2012, 01:55 »
Анна, не буду создавать новую тему, позавчера ребенка вырвало вечером, но больше не повторилось, погрешила на то, что нажевался хлеба свежего, он же и вышел, вчера все было нормально, сегодня встал с температурой 37, я уже грешным делом испугалась отита, после всех наших орви, пошли к лору, с ее стороны все чисто, пришли домой и ребенок сходил по большому жидко, в течении дня 4-5 раз сходил желтой водичкой, не могу заставить пить смекту (нам 2.5) уже сложно влить, тем более болеем уже сколько и он на лекарства смотреть не может,  (плачу), Энтеросгель тоже самое, выплевывает до рвоты, уговорила на рисовый отвар, он нам помогал, когда маленькие были, пару ложек заварки густой дали, температура была только утром, с утра начну давать линекс, к самому сну пока читали книгу почувствовала еле заметный запах ацетона изо рта, муж понюхал - ничего не почувствовал, сейчас контролирую, спит спокойно и температуры нет. Если утром понос повторится, что мне делать и что можно дать кроме Смекты и Энтеросгеля (он их вообще с раннего детства не пьет)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #5 : 14 января 2012, 12:17 »
Анна, не буду создавать новую тему, позавчера ребенка вырвало вечером, но больше не повторилось, погрешила на то, что нажевался хлеба свежего, он же и вышел, вчера все было нормально, сегодня встал с температурой 37, я уже грешным делом испугалась отита, после всех наших орви, пошли к лору, с ее стороны все чисто, пришли домой и ребенок сходил по большому жидко, в течении дня 4-5 раз сходил желтой водичкой, не могу заставить пить смекту (нам 2.5) уже сложно влить, тем более болеем уже сколько и он на лекарства смотреть не может,  (плачу), Энтеросгель тоже самое, выплевывает до рвоты, уговорила на рисовый отвар, он нам помогал, когда маленькие были, пару ложек заварки густой дали, температура была только утром, с утра начну давать линекс, к самому сну пока читали книгу почувствовала еле заметный запах ацетона изо рта, муж понюхал - ничего не почувствовал, сейчас контролирую, спит спокойно и температуры нет. Если утром понос повторится, что мне делать и что можно дать кроме Смекты и Энтеросгеля (он их вообще с раннего детства не пьет)

Есть ещё сорбент хороший - фильтрум, он в таблетках. Можно дать его. И можно поить отваром ромашки. курильского чая. Если совсем плохо будет (температура, рвота, понос) - энтерофурил по 5 мл 3 раза в день 5 дней.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #6 : 14 января 2012, 15:31 »
Спасибо, Анна, вроде сегодня уже лучше.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #7 : 18 января 2012, 00:52 »
Нам стало лучше (хлопаю)
Бегаем,играем,активизировался зверский аппетит :))в связи с чем у меня возник вопрос что нам сейчас можно кушать?
Папа настаивает на  супе с мясом,а мне кажется рановато...Молочные продукты тоже не даю.
Кушаем кашки без молока,овощные супы,галеты,+ грудь...
продолжаем пить линекс и курильский чай

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #8 : 18 января 2012, 13:40 »
Нам стало лучше (хлопаю)
Бегаем,играем,активизировался зверский аппетит :))в связи с чем у меня возник вопрос что нам сейчас можно кушать?
Папа настаивает на  супе с мясом,а мне кажется рановато...Молочные продукты тоже не даю.
Кушаем кашки без молока,овощные супы,галеты,+ грудь...
продолжаем пить линекс и курильский чай

Всё правильно - диету соблюдать в общей сложности 10-14 дней. Не торопитесь.

lelikK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Миша 25.07.2009 Владимир 2.12.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • 89041453456
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #9 : 19 января 2012, 11:22 »
Я замечаю, что участились случаи отравлений у маленьких ре. Мамочки давайте будем бдительней что едят наши малыши ну и конечно гигиена, выздоравливайте (сердце)

Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #10 : 14 марта 2012, 01:46 »
у нас тоже понос и рвота:( на обед готовила типа плова с печенью,ре можно сказать заставила съесть рис,печень он категорически отказался кушать. И после обеда раза 2 сходил очень жидко,одной водой. Сейчас проснулся,побежали на горшок и опять одна вода. Начала измерять температуру,а его вырвало. Лезет этот рис с печенью,печень несколько кусочков видимо съел. Температура 37,5. Жду утра,чтобы съездить в пк,сейчас боюсь вызывать скорую либо самим ехать,ведь сразу положат в больницу:(
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Эйрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлиана 26.02 2011г и Софья 10.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #11 : 14 марта 2012, 08:00 »
У нас так было, диагноз Ротовирусная инфекция, желудочный грипп, не знали, что это такое, дали молочное (а нельзя), у дочи понос был страшный... и вонючий..... помог энтерофурил и регидрон) врач сказал, что если еще раз заразиться, симптомы будут не такие явные перенесется легче, т.к. вырабатывается имунитет



КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #12 : 14 марта 2012, 08:07 »
а я всё грешу на печень:( сейчас проснулся,температура 37:-(
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

natay

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын, 2 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #13 : 14 марта 2012, 12:10 »
Я замечаю, что участились случаи отравлений у маленьких ре. Мамочки давайте будем бдительней что едят наши малыши ну и конечно гигиена, выздоравливайте (сердце)
Не обязательно отравления, это может быть вызвано ротовирусной инфекцией, которая может начинаться как ОРВИ, а заканчиваться рвотой и поносом.
14 марта 2012, 12:07
мы в прошлом году всей семьей болели все по два раза, включая бабушку, надеюсь в этом году пронесет, про то, что иммунитет вырабатывается - все врачи по разному говорят, одни говорят, что вырабатывается, другие говорят - нет.

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #14 : 14 марта 2012, 16:58 »
ой,девочки:-( в животике всё урчит,правда больше не было ни поноса,ни рвоты с утра, но температура 38,8:-( пьем энтерофурил,смекту и курильский чай.
14 марта 2012, 16:55
утром его один раз вырвало водой,когда зубки чистили,и 1раз сходил так же жидко. Сейчас только вспомнила,что скорей всего это не из-за печени,а из-за форели малосольной,она лежала в холодильнике с пятницы:-( вот я мамашка,нашла чем покормить ребенка:-(
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #15 : 14 марта 2012, 18:12 »
у нас тоже понос и рвота:( на обед готовила типа плова с печенью,ре можно сказать заставила съесть рис,печень он категорически отказался кушать. И после обеда раза 2 сходил очень жидко,одной водой. Сейчас проснулся,побежали на горшок и опять одна вода. Начала измерять температуру,а его вырвало. Лезет этот рис с печенью,печень несколько кусочков видимо съел. Температура 37,5. Жду утра,чтобы съездить в пк,сейчас боюсь вызывать скорую либо самим ехать,ведь сразу положат в больницу:(

Врача для начала вызовите участкового..

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #16 : 14 марта 2012, 19:16 »
Врача для начала вызовите участкового..
вызывали. выписала энтерофурил,смекту,курильский чай.
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #17 : 17 марта 2012, 23:29 »
Сегодня у нас уже не было ни рвоты,ни поноса и температура нормальная. Аппетит появился,но просит то,чего нельзя:-( чем кормить теперь ребенка? Поел рис и вермишель...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #18 : 19 марта 2012, 09:17 »
Сегодня у нас уже не было ни рвоты,ни поноса и температура нормальная. Аппетит появился,но просит то,чего нельзя:-( чем кормить теперь ребенка? Поел рис и вермишель...

Диету соблюдайте ещё дней 7-10: можно давать суп домашний нежирный, без обжарки, кашки на воде, овощи вареные, мясо вареное, компотик (изюм, яблоко), сухарики, макароны.

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Рвота,температура,понос
« Ответ #19 : 19 марта 2012, 10:41 »
спасибо! Пока так и питаемся
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!