Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как ввести мясо???  (Прочитано 3319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Как ввести мясо???
« Начало темы : 02 декабря 2008, 20:25 »
пришло время кушать мясо!!!  через 10 дней будет 9 месяцев! педиатр говорит, что давно уж надо было ввести, но мы решили, что только к 9 введем.  девчонки, поделитесь как вводили? во сколько? сами варили? (как?? и какое мясо??), покупали готовое? какое? с чем мешали? ну и все-все , что касается введения мяса! 
« Последнее редактирование: 17 апреля 2010, 00:44 от Администратор »

 

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #1 : 02 декабря 2008, 20:58 »
 Я тут недавно смотрела программу Здоровье по ОРТ и к своему удивлению обнаружила, что надо вводить только баночное мясо, т.к. ни один блендер не сможет измельчить мясо до нужного состояния. А я то вводила самостоятельно сваренное, но у меня ре не стал его есть, мы отложили введение до года, а потом и после блендера хорошо ел, такой помол для него был уже нормальный. А баночное ему не понравилось.
[реклама]

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #2 : 02 декабря 2008, 21:00 »
имхо, реклама банок там была...

Гость

  • Гость
Re: как ввести мясо???
« Ответ #3 : 02 декабря 2008, 21:01 »
баночное это они чтоб банки покупали, вот так и сказали!
Мы баночное вообще ни ложки не съели. гадасть полная! Нормально мясо ел и не че ему кусками не казалось!

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #4 : 02 декабря 2008, 21:04 »
А мы баночное один раз купили и ребенок его даже не попробовал.
А вообще я варила Ванюше сама мясо (сначала телятину, потом говядину и свинину), измельчала (причем без блендера, мелко-мелко резала, до состояния пюре никогда не доводила) и добавляла в овощные пюре. Сначала по чуть-чуть, а потом добавляла постепенно побольше.

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #5 : 02 декабря 2008, 21:05 »
Цитата
Я тут недавно смотрела программу Здоровье по ОРТ и к своему удивлению обнаружила, что надо вводить только баночное мясо, т.к. ни один блендер не сможет измельчить мясо до нужного состояния.

Я  видела эту передачу. Но сомневаюсь что консервы могут заменить, свежеприготовленное мясо. То что они показали, сильно утрировали, считаю. Нарубили мясо, кто ж такое дает то. Готовое питание -это выгодный бизнес. Вот и говорят по всем каналам про одобрение его педиатрами. Каши я покупаю. Но мясное сама буду делать.

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #6 : 02 декабря 2008, 21:11 »
А вы знаете,где купить мясо,которое будет гарантированно хорошим,а не вскормленным на всякой гадости?Подскажите мне тогда,у нас тоже мясной прикорм не за горами

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #7 : 02 декабря 2008, 21:15 »
А нам педиатр говорила, что вводить надо баночное. Там убраны все лишнее и вредное. А потом уже и самой можно готовить. Но такое мясо надо обязательно разбавлять. Я тоже сначало хотела сама готовить, но после того как поговорила с педиатром, решила сначало баночное ввести.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #8 : 02 декабря 2008, 21:17 »
Кролика знаю где купить и говядинку и свининку :)

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #9 : 02 декабря 2008, 21:22 »
На счёт мясного пюре я не уверенна, просто не знаю в свежем больше необходимых веществ или в баночном. Я уже говорила, что мы ели свежее, баночное не понравилось. Но вот на счёт фруктового и овощного, я пришла к выводу, что лучше давать баночное т.к. фрукты и овощи сейчас сплошной китай, непонятно на чём выращенные, китайцы очень любят растения химией удобрять, может смотрели программу сейчас по аисту, там говорили, чтобы народ не покупал хомутовские помидоры с огурцами (там китайские теплицы находятся) т.к. они так удобрены химией, что содержание её превышает всякие нормы. А сейчас как у продавцов не спросишь: морковь хомутово, капуста и та же свекла, всё от туда. Для тех у кого нет дачи лучше банки покупать ИМХО.

Гость

  • Гость
Re: как ввести мясо???
« Ответ #10 : 02 декабря 2008, 21:25 »
А вы знаете,где купить мясо,которое будет гарантированно хорошим,а не вскормленным на всякой гадости?Подскажите мне тогда,у нас тоже мясной прикорм не за горами
На центральном рынке, у бурят. Я только там мясо покупаю. Причем брать нужно только охлажденное, а не замороженное!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #11 : 02 декабря 2008, 21:27 »
Я тоже у бурят с ольхонского района, всегда хожу в одно место. Вспомнила случай про печень. Я просила для ребёнка посвежее кусочек и помягче выбрать. Продавец говорит сейчас выберу, пошла выбирать, смотрю отрезала кусочек печени свежей и в рот, давай есть. Подходит, говорит, вот этот возьми ребёнку - хороший. Я так подумала, что плохое мясо она не стала бы сырцом есть. Хотя какие уж тут гарантии...
« Последнее редактирование: 02 декабря 2008, 21:31 от Марго »

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #12 : 02 декабря 2008, 21:30 »
Цитата
На счёт мясного пюре я не уверенна, просто не знаю в свежем больше необходимых веществ или в баночном. Я уже говорила, что мы ели свежее, баночное не понравилось. Но вот на счёт фруктового и овощного, я пришла к выводу, что лучше давать баночное т.к. фрукты и овощи сейчас сплошной китай, непонятно на чём выращенные, китайцы очень любят растения химией удобрять, может смотрели программу сейчас по аисту, там говорили, чтобы народ не покупал хомутовские помидоры с огурцами (там китайские теплицы находятся) т.к. они так удобрены химией, что содержание её превышает всякие нормы. А сейчас как у продавцов не спросишь: морковь хомутово, капуста и та же свекла, всё от туда. Для тех у кого нет дачи лучше банки покупать ИМХО.

А в банках думаете не Китай? Тыкву, картофель, морковь и цветную капусту с дачи можно. Считаю что лучше. Ну конечно буду и баночное брать иногда, когда некогда или в дорогу. Я про то что свое лучше.

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #13 : 02 декабря 2008, 21:32 »
Мы мясо уже много лет покупаем у знакомых и родственников в деревне (в Качуге). Вот и в этом году уже на 4 семьи закупили мясо (говядину).

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #14 : 02 декабря 2008, 21:33 »
Дык я и говорю, что для тех у кого дачи нет, то лучше баночное пюре, чем хомутовские овощи, ну или на рынке бабок-дачниц искать.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #15 : 02 декабря 2008, 21:53 »
девочки, а какое баночное то покупаете??? 

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #16 : 02 декабря 2008, 21:56 »
Кролика знаю где купить и говядинку и свининку :)
уж, будьте добры, скажите где??? не скрывайте!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #17 : 02 декабря 2008, 22:02 »
кроликов на даче знакомы разводят, говядина и свинина у мамы на работе есть подсобное хоз-во, вот там и берем.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #18 : 02 декабря 2008, 22:20 »
а как вы варите? каждый день по ложечки?

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #19 : 02 декабря 2008, 22:40 »
Мы мясо начали пробовать с мес 6 - можно сказать, это был первый прикорм)) - сказываются бурятские корни. Покупали постную свежую говядину, кусок с продолными волокнами, отваривали и давали сосать. Аринке очень нравилось - сосала так, что кусок потом белым становился. Позже тоже мелко резали. Думаю, с баночным свежое даже и сравнивать не надо - что нужно сделать, чтоб мясо хранилось долго?  - правильно, законсервиорвать!

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #20 : 02 декабря 2008, 22:50 »
у меня тоже бурятские корни, но чтоб с 6 месяцев мясо.......

Гость

  • Гость
Re: как ввести мясо???
« Ответ #21 : 02 декабря 2008, 23:15 »
а как вы варите? каждый день по ложечки?

Крутишь фарш, и делаешь маленькие фрикадельки, замараживаешь каждую в отдельном пакетике. Каждый день достаешь, одну-две, размораживаешь.. на ней варишь суп или там на пару ее варишь. Вот и усе :)

Гость

  • Гость
Re: как ввести мясо???
« Ответ #22 : 02 декабря 2008, 23:19 »
Мы мясо начали пробовать с мес 6 - можно сказать, это был первый прикорм)) - сказываются бурятские корни. Покупали постную свежую говядину, кусок с продолными волокнами, отваривали и давали сосать. Аринке очень нравилось - сосала так, что кусок потом белым становился. Позже тоже мелко резали. Думаю, с баночным свежое даже и сравнивать не надо - что нужно сделать, чтоб мясо хранилось долго?  - правильно, законсервиорвать!

Маш у меня в роду например тоже буряты! и не только!!! НО чтоб с 6 мес мясо... это уже через чур! Первый прикорм и такой тяжелый!!! Ужс!

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: как ввести мясо???
« Ответ #23 : 02 декабря 2008, 23:31 »
а как вы варите? каждый день по ложечки?

Крутишь фарш, и делаешь маленькие фрикадельки, замараживаешь каждую в отдельном пакетике. Каждый день достаешь, одну-две, размораживаешь.. на ней варишь суп или там на пару ее варишь. Вот и усе :)
я думала, что вводить то надо с перетертого мяса , а не с фарша!! как фарш то ребенок прожует? даже если мелко мелко прокручен!

Гость

  • Гость
Re: как ввести мясо???
« Ответ #24 : 02 декабря 2008, 23:38 »
а как вы варите? каждый день по ложечки?

Крутишь фарш, и делаешь маленькие фрикадельки, замараживаешь каждую в отдельном пакетике. Каждый день достаешь, одну-две, размораживаешь.. на ней варишь суп или там на пару ее варишь. Вот и усе :)
я думала, что вводить то надо с перетертого мяса , а не с фарша!! как фарш то ребенок прожует? даже если мелко мелко прокручен!

Твоему ре скока? что он фарш сваренный и вилочкой помятый не прожует? у меня Геник все жувал очень хорошо!

Или пореж мясо на кусочки, также заморозь, когда его сваришь порви на волокна и ножиком поруби! выходов оч много!

а фарш на три раза перекрути, там вообще каша получится! Вот!  (девочка_куул)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!