Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.  (Прочитано 4725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЦВЕТОК85Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Доче 6 лет, родилась 15мая 2005г, сыну 8 мес, родился 2 декабря 2010г
  • Род.дом: Юбилейном,перинатальный центр
  • Город/Район: Ольхон
    • Награды
Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Начало темы : 10 мая 2012, 22:09 »
 (коляскобег) Мамочки помогите нам 1и5 месяцев у нас ДЦП и мы плохо держим голову, посоветуйте  как ее можно укрепить. Заранее большое спасибо.

 

sadko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: доченька Ариша 21.09.2010 сын Серафим 22.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, РД Усть-Илимск
  • Город/Район: д.Грановщина
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #1 : 11 мая 2012, 17:09 »
ЦВЕТОК85, Добрый день! Моей Аринке 1г7мес, ДЦП спастический тетрапарез, тоже очень долго учились держать голову всеми возможными способами, делаем массаж с 3-х месяцев и до сих пор каждые 2-3 месяца, дома занимаемся ежедневно. Ближе к году, когда лежали в неврологии у Петрова (голова у нас тогда еще очень часто падала на грудь или запрокидывалась назад) нам тамошняя массажистка посоветовала поносить воротник по несколько часов в день, мы носили месяца 3-4, постепенно уменьшая время. Не знаю насколько помог нам воротник, но по крайней мере предохранял шею от переразгибаний. Из упражнений мы делали все, что я усваивала во время массажа и находила на просторах интернета, далеко не все нам подошли, что-то не можем делать и до сих пор, но голову держим намного увереннее, ттт... Мне кажется, что в нашем деле главное упорный ежедневный труд  и все обязательно получится!

ЦВЕТОК85Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Доче 6 лет, родилась 15мая 2005г, сыну 8 мес, родился 2 декабря 2010г
  • Род.дом: Юбилейном,перинатальный центр
  • Город/Район: Ольхон
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #2 : 11 мая 2012, 18:54 »
Да и не говорите надо большое терпение. Мы тоже с 2-х мес лечимся и до сих пор ни каких продвижений  но мы не унываем , уи у нас все будет хорошо. Поделитесь опытом , как и сколько делаете массаж и лфк.

sadko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: доченька Ариша 21.09.2010 сын Серафим 22.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, РД Усть-Илимск
  • Город/Район: д.Грановщина
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #3 : 15 мая 2012, 11:47 »
...делаем массаж с 3-х месяцев и до сих пор каждые 2-3 месяца, дома занимаемся ежедневно. Массаж +ЛФК нам делают по 10 сеансов, хотя вот мне кажется, что нам надо больше, какие-то сдвиги начинаются у нас только к концу курса. Массажируемся мы в Матрешке, сначала ходили к Елене Анатольевне (нам ее Юрлова посоветовала), потом лежали в неврологии у Петрова и стали ходить к Любовь Григорьевне, она инструктор ЛФК, но платно делает и массаж и гимнастика у нее такая на грани с мануалкой... Хотим попробовать еще кого-нибудь, кто конкретно с ДЦП работает, но что-то инфы мало совсем по этому поводу(( Дома занимаемся каждый день, а по времени как получится, если деть не в настроении, то бесполезно заставлять ее, а иногда и три раза на день зарядку делаем, на мяче прыгаем))

ЦВЕТОК85Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Доче 6 лет, родилась 15мая 2005г, сыну 8 мес, родился 2 декабря 2010г
  • Род.дом: Юбилейном,перинатальный центр
  • Город/Район: Ольхон
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #4 : 19 мая 2012, 22:39 »
Привет, мы тоже лечимся с 2-3 мес, каждый месяц делаем массаж, но вот нам еще в декабре операцию на сердце делали и полгода мы типо отдыхали.Вот в июне собираемся ложится на Синюшку полечится, а вы там были, если да то какие результаты. И еще массажисты к кому вы ходили как вам, мы пока делаем массаж у Ноны Борисовны нам  нравиться, она занимается тяжелыми детками с дцп. Я еще хотела спросить а какую вы гимнастику делаете? Если нетрудно расскажите пожалуйста.

sadko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: доченька Ариша 21.09.2010 сын Серафим 22.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, РД Усть-Илимск
  • Город/Район: д.Грановщина
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #5 : 30 мая 2012, 11:54 »
на Синюшке не были, не знаю стоит ли заморачиваться.. Массажисты у нас все из матрешки были, все опытные, хорошие, но нам пока особо никто не помог, всегда есть небольшой сдвиг во время массажа, больше даже эмоциональный, чем в плане физического развития, а потом у нас либо откат, либо стоим на месте... вот я и думаю, что не нашли мы видимо СВОЕГО массажиста. Сейчас ходим в бассейн и надеемся на лучшее)) Цитировать упражнения не буду, все есть в сети, плюс мы делаем то, что массажист показывает именно нам, так как у нас тонус очень неравномерный, больше справа. Советую сходить на сайт Дети-Ангелы http://forum.detiangeli.ru/index.php#c1, там есть специальная тема ЛФК и массаж, расписаны все упражнения, можно проконсультироваться со специалистом лично.

ЦВЕТОК85Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Доче 6 лет, родилась 15мая 2005г, сыну 8 мес, родился 2 декабря 2010г
  • Род.дом: Юбилейном,перинатальный центр
  • Город/Район: Ольхон
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #6 : 07 июня 2012, 21:22 »
Привет, спасибо за ответ.Да я тоже так подумала делать массаж и надеяться на лучшее, дай бог нам терпение.

AnnaN

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка
  • Улица: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #7 : 25 сентября 2013, 10:53 »
у нас немного другое, извините, что лезу с советами. но когда мы в полгода не могли держать голову нам Пак Сергей Петрович в областной прописал воротник Шанца. не знаю насколько он помог, через пару месяцев все же мы его сняли.

JUMANJI

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сына : Дима и Женя
  • Род.дом: Оба в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голов
« Ответ #8 : 23 июля 2015, 01:08 »
Всем здрасьте ! Тема не посещаемая, но всё же. Информации на форуме не нашла о кинезиотейпирование вообще, а не рассказать о ней грех. Сейчас есть хорошая методика для таких деток, которые не могут полноценно двигаться из-за дцп и пр. называется кинезиотейпирование . В Иркутске Основа Движения проводила семинар , на котором выступал Московский специалист из РДКБ Киселев Дмитрий Анатольевич http://scmed.ru/prepodavateli/kinezioteypirovanie/kiselev-dmitriy-anatolevich/ мы с сыном ( родился Женя здоровый, но в 1.5 года из-за высокой темп, у него случился эпистатус , который повлек за собой не очень радостные последствия , Женька перестал ходить , сейчас ему 6,5 лет, подвижки есть, но пока что Женька не ходит , не сидит без опоры и не стоит ) пошли на этот семинар - я прослушала 2-дневные лекции и моего ребенка затейпировали ( наложили спец пластыри ) в тот же вечер у Женьки перестали течь слюни, расслабились фигушки и мышцы на ногах . Д.А . Рассказывал   потрясающие вещи, приводил массу примеров деток с дцп. На этом семинаре Киселев рассказывал также о том, что можно лечить косоглазие у деток с помощью этих тейпов, наложенных особым образом. В общем, очень надеюсь, что мое сообщение не примут за спам, а отнесутся к нему с интересом. И очень надеюсь, что всем этот метод поможет;) всем здоровья и огромного терпения! Если интересно можете звонить мне, я постараюсь ответить на вопросы 74383два:) p.s. Сама не верила пока на своем ребенке не увидела эффект

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #9 : 24 июля 2015, 01:38 »
JUMANJI, а где вы делали тейпирование? У нас в Иркутске мало таких специалистов, и те по моему на стадии обучения только. По весне звонила в Основу, мне сказали что пока только взрослым делают тейпирование. Тоже хотелось бы попробовать этот метод лечения.


Kislota

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Прорвемся!
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #10 : 05 октября 2015, 16:11 »
Не появилась ни у кого информация по методу? Есть у нас такой или нет?

Бяка-Бука

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое славных малышей
  • Род.дом: родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: г.Черемхово
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #11 : 06 октября 2015, 09:54 »
тейпирование делают в Иркутске, это точно. Наши знакомые уже дважды обклеивались. Обратитесь в основу движения.
http://osnovad.ru/news/42402/?sphrase_id=36796
На дальневосточной, я слышала, тоже тейпируют
06 октября 2015, 09:52
По поводу темы запрокидывания головы, есть методика Муромова, по которой занимаются многие детки и имеют результаты. Методика выложена на сайте его центра "Пойду сам". Может кому то пригодится
http://poidusam.ru/index.php?id=2

Kislota

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Прорвемся!
    • Награды
Ответ: Пожалуйста расскажите как сделать чтобы ребенок держал голову.
« Ответ #12 : 08 октября 2015, 23:47 »
Бяка-Бука, спасибо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!