Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 43 и 34 школы: отзывы, мнения  (Прочитано 25525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Настён!!!Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Счастливая мама троих деток!
    • Награды
43 и 34 школы: отзывы, мнения
« Начало темы : 03 февраля 2011, 09:51 »
давайте поговорим о школах №43 и №34, ваши отзывы, мнения о них, у меня дочь идет а этом году в первый класс, говорят, что в 34 нас не возьмут (живем на ул. Чекалина 5этажка), а в 43 образование не очень, кто и что думает по этому поводу, подскажите, у кого в этих школах учатся детки?
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:35 от Тех.поддержка »

 

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #1 : 10 марта 2011, 12:15 »
мой учится в 34, ничего хорошего сказать не могу, одни отрицательные впечатления как по младшим,так и по старшим классам. Мы собираемся переходить в другую школу. Один из начальных классов ведет бабуля, ей под 70, живет в соседнем доме, хамло натуральное, без стеснения на улице может покрыть матом. И это учительница, которая учит наших детей!  А вообще раньше эта школа ценилась сильными учителями, сейчас нет. Про 43 тоже ничего хорошего не слышала, подруга дочку перевела в 37 школу из-за того, что в 43 школе девочке поставили клеймо, что она дурочка, потому что у нее гидроцефальный синдром. Сейчас она закончила 37 на 4 и 5, сдала ЕГЭ и учится в институте. Вот так вот.

Настён!!!Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Счастливая мама троих деток!
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #2 : 10 марта 2011, 12:32 »
а в какую школу вы хотите перевести своего ребенка? нам еще очень советуют №12, но будет далековато забирать и потом дочке самой ходить туда

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #3 : 10 марта 2011, 12:48 »
вот в 12 и собираюсь :), сама там училась, преподавательский состав не изменился, так что всех почти знаю.

Настён!!!Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Счастливая мама троих деток!
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #4 : 10 марта 2011, 12:54 »
желаю удачи вам и вашему сыну, только вот ребенку наверное тяжело психологически будет, мне так кажется, просто у меня знакомую так родители перевели, она говорила, что трудно и коллектив новый, и учителя, и еще при этом учиться надо, при том хорошо 

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #5 : 10 марта 2011, 18:23 »
это лучше, чем терпеть хамство, равнодушие и непрофессионализм педагогов

Клюква в сахаре

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня мальчик - 2004 г. и мальчик - 2013 г.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #6 : 21 марта 2011, 17:04 »
В защиту 43-ей, ну и так свои пять копеек вставить. Сама её заканчивала. Недавно разговаривала со своей классной руководительницей, вот что мне сказали. Конечно, со времен моего окончания состав сменился. Про младшие классы ничего не скажу, не знаю, преподает ли Галина Гавриловна еще, а вот за среднее звено скажу сразу - если вам попадется по русскому и литературе Ирина Анатольевна Лисовская, а по химии и биологии Нина Филипповна Яковлева, то даже не раздумывайте. Будет ребенок знать не только предметы, они жизни учат, благородству (ну простите за пафос). До сих пор их помню, им звоню и считаю, что мне очень повезло, что у меня были такие учителя.

Настён!!!Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Счастливая мама троих деток!
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #7 : 21 марта 2011, 19:12 »
ну вот, сходили мы на собеседование в 34 и что вы думаете? первым делом с нас попросили справку о прописке, дочка прописана с мужем в начале Ленинского района, и нам сразу сказали что даже ребенка смотреть не будут, "идите в 43", ну мы и пошли в 43, и правильно сделали, здесь нас приняли по-человечески, без заморочек, спокойно взяли документы, записали в журнал, и в эту субботу уже начались бесплатные подготовительные уроки к 1му классу и ведет их наша будущая классная руководитель, ребенок очень доволен и я тоже! Новый директор, новые квалифицированные педагоги, за лето сделают капитальный ремонт, чему мы, родители будущих первоклашек, очень рады! И не надо никому ничего доказывать!!! как в 34! кстати по поводу программы - будет общероссийская, та по которой в свое время учились мы, ну и какая разница что не 2100, все равно с 5го класса у всех будет единая! я считаю, что главное, чтобы ребенок сдал ЕГЭ и поступил в желаемый им ВУЗ!!!

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #8 : 21 марта 2011, 21:18 »
Настён!!!, в 34 школе ремонт с 1 апреля начинается и до декабря, плюс сама по себе школа в 2 раза переполнена - вместо 500 с лишним детей в ней учатся 998. Может поэтому так и относятся к новому набору, потому что негде будет учиться. Все классы разбрасывают по разным школам - 43, 12, 49 и гимназию. Наш класс в гимназию переводят с 1 апреля, может оно и к лучшему!

Настён!!!Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Счастливая мама троих деток!
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #9 : 22 марта 2011, 16:53 »
я тоже считаю, что все что ни делается, все к лучшему!

Natalyae

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #10 : 27 апреля 2011, 17:12 »
жалко, что когда мы в 1-ый класс пошли этой темы не было, выбирали и школу и учителя, пошли в 34-ую
теперь вот мучаемся, лучше бы 12-ую выбрали

Настён!!!Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Счастливая мама троих деток!
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #11 : 27 апреля 2011, 19:48 »
жалко, что когда мы в 1-ый класс пошли этой темы не было, выбирали и школу и учителя, пошли в 34-ую
теперь вот мучаемся, лучше бы 12-ую выбрали
зачем же мучаетесь, переводите, если ребенок конечно сам захочет! еще смотря как учится, как относится вообще к школе, все таки перевод это тяжело! но если терять нечего, я бы рискнула!

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #12 : 19 августа 2011, 09:14 »
Хотелось бы снова сказать о 34 школе. Ну и бардаааак! Перевожу ребенка в лицей, документы с боем отдали (зачем уходите?), а школьную медкарту вообще не дали, у нас говорят ее нет,  идите сами где хотите ищите, мы за них не отвечает, наше дело учебная часть (я_упала). Сходите, говорят в 37 школу, пусть там поищат, вдруг найдется. Ну вообще бардак полный! Как они там вообще оказаться могли???  Из 37 отправили в поликлинику, у нас говорят нет ваших карт, разбирайтесь с поликлиникой. В поликлинике врач на меня глаза вытаращила и говорит - у вас не школа, а бардак. Так и не нашли. Сегодня придется снова отпрашиваться с работы и идти в поликлинику восстанавливать школьную карту. Это еще возни дня на 3 со всеми подписями, а время идет и рабочее тоже.
Получается, что в этой школе всем на все наплевать. Они потеряли, а мы восстанавливай как хочешь все 8 лет обучения, прививки и прочее.
Как хорошо, что мы уходим из этой школы!!
А ремонт, судя по внешнему виду школы, там явно до следующего сентября продлится.

Мама Тёмы и Люши

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Артем 7лет, 27 июня 2003 года Илья 8 месяцев 11мая 2010 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #13 : 19 августа 2011, 19:23 »
я преподаватель ИПКРО и точно знаю, ч то в 34-ой школе создана уникальная воспитательная система по дуководством доктора педагогических наук. она же и курирует эту школу, проводит постоянно курсы повышения квалификации. Как обстоят дела на практике я не знаю, но теоретически у них всё прекрасно:документы, мероприятия, детские клубы. Учителя прекрасно натасканы в воспитательном контексте. На счет учебной работы - ничего не скажу.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #14 : 19 августа 2011, 19:38 »
Девочки, о 43 теперь и думать нечего, ее закрыли на ремонт минимум на год, 34 еще не открылась, у меня подруга туда в первый класс дочу ведет так вот они до сих пор не знают куда пойдут. 12 очень хорошая школа, сильная, у меня мама там работает на русском и литературе, хотя я сама 43 закончила. Кстати у меня была классной именно Ирина Анатольевна Лисовская, про которую тут уже была речь - это на самом деле учитель от Бога, талантливая, интересная, с юмором, мы все годы считали, что это самая лучшая классная в 43, я до сих пор с Ириной Анатольевной общаюсь по-дружески.
Мне кажется из перечисленных школ 12 - наилучший выбор.
19 августа 2011, 19:36
Обещали, что до декабря 34 откроется, но там на самлом деле конь не валялся. Так еще и 37 частично закрывают.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #15 : 20 августа 2011, 15:12 »
Я документы забирала из 34, мне сказали, что школу в лучшем случае откроют в марте, декабрь уже не рассматривают :)
20 августа 2011, 14:54
я преподаватель ИПКРО и точно знаю, ч то в 34-ой школе создана уникальная воспитательная система по дуководством доктора педагогических наук. она же и курирует эту школу, проводит постоянно курсы повышения квалификации. Как обстоят дела на практике я не знаю, но теоретически у них всё прекрасно:документы, мероприятия, детские клубы. Учителя прекрасно натасканы в воспитательном контексте. На счет учебной работы - ничего не скажу.
если она такая уникальная, почему у большинства учеников и родителей к ней такой негатив? Складывается впечатление, что из школы выживают неугодных учеников, чтобы оставить лучших и тем самым повысить свой упавший престиж. И это вместо того, что решать воспитательно-учебные проблемы, а не избавляться от них. Это мое, конечно мнение, но я знаю родителей, которым откровенно давали понять, чтобы забирали документы. В итоге дети учатся в лицеях гораздо лучше, чем в этой школе, а главное - отношение педагогов к ним совсем иное и желание учиться не отбивают.

Настён!!!Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Счастливая мама троих деток!
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #16 : 20 августа 2011, 18:27 »
Девочки, о 43 теперь и думать нечего, ее закрыли на ремонт минимум на год, 34 еще не открылась, у меня подруга туда в первый класс дочу ведет так вот они до сих пор не знают куда пойдут. ........ Так еще и 37 частично закрывают.
в пятницу было собрание у директора 43 школы, начальные классы будут учиться в гимназии год, пока наша будет на ремонте, зато потом наши дети придут в красивую оборудованную школу, в этом много плюсов, не будет обшарпанных стен, этой убогости, не будем столько денег сдавать на ремонты, сама по себе школа маленькая, очень хорошие учителя и директор, дети будут чувствовать себя там очень уютно, так что год можно и потерпеть! а 34 будут делать до марта или даже дольше, 37 тоже на ремонте, куда распределить детей уже принято решение, не надо поднимать панику, 34 школе, по-моему, выделили опц на Муравьева, так что все будут учиться, конечно, далековато, но это же не надолго!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #17 : 20 августа 2011, 21:49 »
в пятницу было собрание у директора 43 школы, начальные классы будут учиться в гимназии год, пока наша будет на ремонте, зато потом наши дети придут в красивую оборудованную школу, в этом много плюсов, не будет обшарпанных стен, этой убогости, не будем столько денег сдавать на ремонты, сама по себе школа маленькая, очень хорошие учителя и директор, дети будут чувствовать себя там очень уютно, так что год можно и потерпеть! а 34 будут делать до марта или даже дольше, 37 тоже на ремонте, куда распределить детей уже принято решение, не надо поднимать панику, 34 школе, по-моему, выделили опц на Муравьева, так что все будут учиться, конечно, далековато, но это же не надолго!
никто панику и не поднимает, понятно, что все учиться будут, но где и как? часть учеников 34 учиться в 12, так 12 от них стонет уже, потому что школа переполнена и воспитание у детей другое. Мама мне рассказывает, что в 34 почему-то принято в классе с телефонами сидеть и если позвонят, ученик может выйти из класса поговорить, в 12 это неприемлимо, а ученики из 34 этого н еопнмают. Да много нюансов разных.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #18 : 20 августа 2011, 23:01 »
никто панику и не поднимает, понятно, что все учиться будут, но где и как? часть учеников 34 учиться в 12, так 12 от них стонет уже, потому что школа переполнена и воспитание у детей другое. Мама мне рассказывает, что в 34 почему-то принято в классе с телефонами сидеть и если позвонят, ученик может выйти из класса поговорить, в 12 это неприемлимо, а ученики из 34 этого н еопнмают. Да много нюансов разных.
не знаю, как там в других классах, наш класс телефоны с собой не носил, запрещено. Видимо в этой школе все зависит от классного руководителя. В общем я не в восторге от 34.

Мама Тёмы и Люши

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Артем 7лет, 27 июня 2003 года Илья 8 месяцев 11мая 2010 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #19 : 21 августа 2011, 19:59 »
Я документы забирала из 34, мне сказали, что школу в лучшем случае откроют в марте, декабрь уже не рассматривают :)
20 августа 2011, 14:54
если она такая уникальная, почему у большинства учеников и родителей к ней такой негатив? Складывается впечатление, что из школы выживают неугодных учеников, чтобы оставить лучших и тем самым повысить свой упавший престиж. И это вместо того, что решать воспитательно-учебные проблемы, а не избавляться от них. Это мое, конечно мнение, но я знаю родителей, которым откровенно давали понять, чтобы забирали документы. В итоге дети учатся в лицеях гораздо лучше, чем в этой школе, а главное - отношение педагогов к ним совсем иное и желание учиться не отбивают.
я ж говорю, что на теории и в отчетах у них все зашибись, комар носа не подточит. Как на практике, видимо, не проверялось.в сентябре поеду в институт, я сейчас в декретном отпуске, передам абсолютно всё, что тут про них написали. Мнения родителей очень важны.

Настён!!!Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Счастливая мама троих деток!
    • Награды
Ответ: школы №43 и №34, отзывы, мнения
« Ответ #20 : 23 августа 2011, 10:21 »
я тоже много слышала о 34 школе, отзывов, конечно, очень много плохих, и про то, что учителя сильно жесткие, детям тяжело адаптироваться, особенно первоклашкам, и дисциплина у детей не очень-то, но это дело родителей, куда в какую школу отправить учиться своего ребенка, я еще раз повторюсь, что мы очень рады, что отдали документы в 43!

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Школы 43 и 34, отзывы, мнения
« Ответ #21 : 20 февраля 2012, 20:30 »
Вот и подошла пора нам пойти в первый класс! Живем на Чекалина, встал вопрос куда отдавать сына. Почему то очень хотелось в №34, а теперь и сомневаться уже начала...  (не знаю не знаю)
Когда вообще запись проводится в школу, кто нить подскажет?
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное! ВАЖНОЕ рядышком спит (укачиваю лялю)

Kapustik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Ваши деточки: доченька Полиночка, 08.07.2005
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Школы 43 и 34, отзывы, мнения
« Ответ #22 : 07 марта 2012, 14:00 »
milena, раз у вас мама работает в 12 школе, может вы сможете мне помочь? может быть она сможете порекомендовать преподавателя начального класса, к кому пойти первоклашке?

Настён!!!Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Счастливая мама троих деток!
    • Награды
Ответ: Школы 43 и 34, отзывы, мнения
« Ответ #23 : 11 марта 2012, 12:46 »
Вот и подошла пора нам пойти в первый класс! Живем на Чекалина, встал вопрос куда отдавать сына. Почему то очень хотелось в №34, а теперь и сомневаться уже начала...  (не знаю не знаю)
Когда вообще запись проводится в школу, кто нить подскажет?
Официально запись проводиться с 1 апреля по всей стране, но можно уже сейчас подать документы, мы в прошлом году уже в конце февраля подавали!

мамасыночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Школы 43 и 34, отзывы, мнения
« Ответ #24 : 10 декабря 2012, 21:03 »
Хочу заметить, что мало того, что я ни от кого ни разу не слышала ни одного хорошего отзыва о 34 школе, так еще и сама была в шоке от школы, пока сын учился. Сколько помню, так это извечные поборы. Дать знания ученикам в  работу учителей похоже не входит. Или это политика директора такая.  Зато родительские собрания это песня: Панна Егоровна  на каждом родительском собрании в начальной школе говорила, какие у пети или вани или наташи хорошие родители, сдали целых 5 тысяч на дивиди плеер /телевизор/еще что-нибудь для класса (которые кстати так ни разу и не включили за время учебы). И никогда ни слова об успеваемости, мероприятиях и оценках!  Муж несколько раз сходив на собрания, наотрез отказался ходить, заявив, что ни разу ни слова о сыне, а только о деньгах и сколько нужно сдать в очередной раз. В старших классах учитель тоже было пыталась проводить ту же политику, но поняв, что родители не миллионеры и сдавать такие суммы не будут, перестала. Сколько раз сын говорил, что учителя имеют свойство на уроках называть их дебилами, идиотами, придурками. Слышала я это не только от сына. Где тактика, где та психология, которую они проходят в пед.институте аж 4 года?? Мы закончили 9 классов и перешли в другое учебное заведение. Нам пришлось нанимать сыну репетиторов практически по всем предметам, и в течении 1,5 лет догонять школьную программу! Уровень образования очень низкий.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!