Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша  (Прочитано 6736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Начало темы : 30 октября 2008, 15:53 »
С ноября буду вводить прикорм. (yes)
 Но не знаю пока какой фирмы и что конкретно прикупить для первой нашей ложки :). Напишите ваши отзывы о пюрешках и кашках разных фирм. с чего начинали прикармливать своих деток: с фруктов, овощей или кашек? и каких именно?



 

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #26 : 31 октября 2008, 14:57 »
Девочки, но с манки-то точно НАЧИНАТЬ не стоит!
Она же с глютеном - клейковиной другими словами. Микрофлора грудного ребенка еще с трудом справляется с расщеплением глютена, и образовавшиеся продукты неполного распада вообще токсичны!
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #27 : 31 октября 2008, 15:44 »
манка ничего полезного кроме удобной консистенции не имеет, начинать с нее прикорм не вижу смысла.

Она может и не полезна,но для маленького желудочка,она наиболоее подходящая и по утрам вполне можно ею завтракать.

Столько статей и информации по поводу манки было, общеизвестно, что для малыша она не полезна 
согласна, что с манки начинать не стоит. И Олеся-Гаечка не с нее начинала. Но потом Алисочке понравилась манка, она ее уплетаем очень хорошо :), если нравится ребенку кушать манку, то не вижу ничего страшного в манной каше.


странно наши мамы нас кормили кашкой-малашкой, и у меня вроде не было токсинов, или проблем с желудком и кишечником :)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #28 : 31 октября 2008, 15:46 »
Сок девочки рано, чай я тоже считаю. Я начала своему давать чай только сейчас, соки по чуть-чуть месяцев с 9-ти
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #29 : 31 октября 2008, 16:11 »
Ну не кормите манкой и не поите соком.Есть много других полезных продуктов.Овощи-кабачок,морковь.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #30 : 31 октября 2008, 20:15 »
Короче, мнения разошлись
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #31 : 31 октября 2008, 20:30 »
Манку еще дают для набора веса. А нам из-за перебора запретили ее есть часто  (пардон)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #32 : 31 октября 2008, 20:37 »
Катя, ты теперь Kelita. Я тебя только по аватарке и узнала))))
Простите за флуд.

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #33 : 31 октября 2008, 22:40 »
а морковь разве не аллерген для первого то прикорма?

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #34 : 31 октября 2008, 22:41 »
На морковь у многоих детей аллергия

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #35 : 31 октября 2008, 23:25 »
с соков точно не стоит начинать, если не хотите ребенку все пищеварение нарушить.
Странно, а почему же тогда педиатры именно с соков начинать советуют. Я вот не даю потому что боюсь излишнего вздутия и газообразования, итак колики только кончились.

по старинке...
я на такое отвечаю: вот теперь и болят животики и мучают гастриты уже взрослых Сереж, Маш, Коль, потому что манкой и соком рано пичкали

Мы кушать не любим, но есть одна каша, которая очень нра доченьке-Малышка гречневая безмолочная, причем развожу просто водой.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 01 ноября 2008, 20:37 от СофИна (Яя) »

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #36 : 01 ноября 2008, 01:19 »
я уже решила, что начну с кабачка. Мы набираем хорошо. С фруктов не стоит, так как после вкусных фруктов ребенок может отказаться от невкусных овощей  :))

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #37 : 01 ноября 2008, 01:23 »
а у нас кабачок был в меню аж 2 дня, потом сына плевался им дальше чем видит...цв. капуста тоже самое, и с баночек и своя...Дала кашу - вот это оказалось то что надо :-) до сих пор по тарелке наворачивает утром...
Награды
Многодетная  мама форума

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #38 : 01 ноября 2008, 01:24 »
а у нас кабачок был в меню аж 2 дня, потом сына плевался им дальше чем видит...
 (ржу) (ржу) (ржу)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #39 : 01 ноября 2008, 04:12 »
манка ничего полезного кроме удобной консистенции не имеет, начинать с нее прикорм не вижу смысла.

Она может и не полезна,но для маленького желудочка,она наиболоее подходящая и по утрам вполне можно ею завтракать.

После того, как знакомая сестры - патологоанатом - рассказала, какие изменения наблюдала у детдомовских маночных деток, которые, словом, потом прошли через её руки...  :( :( :( манку сыну старшему только свекровь варит раз в месяц лет с двух, ну и в саду, но там он с трёх.

Манка, конечно, лёгкая в приготовлении, но младенцам реально тяжёлая, гречка по сравнению с ней - королева! А еще есть кукуруза - рабенку тоже нравилась, младший пока гречку, рис пробовал, об ост. писала.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #40 : 01 ноября 2008, 09:43 »
И еще раз про соки по капельке от педиатров - у наших врачей есть так называемые "повышения квалификации" - обучения. И если ваш педиатр проходила обучение тогда, когда говорили о том, что надо начинать с соков в 3-4 месяца, то естественно она будет именно это рекомендовать, если же она проходила обучение позже и педиатр скажем так "продвинутая" то ни о каких соках речи быть не может, как и о прикорме до 6 месяцев (если конечно у вас не особый случай, как например с глубоко недоношенными детьми - там идут особые графики).

С моим педиатром была когда-то подобная история - в 3,5 месяца она настоятельно рекомендовала начинать давать соки. Так как я на то время уже довольно много информации по ГВ знала, то ее рекомендацию соответственно пропустила мимо ушей :)
Каково же было мое удивление, когда на приеме в 6 месяцев она спросила - "вы же только на ГВ?" И получив утвердительный ответ, продолжила - "какие вы молодцы, а то мамы стараются накормить малышей до 6 месяцев - это же очень вредно для еще неокрепшего желудочно-кишечного тракта малыша. Начинайте теперь постепенно вводить кабачочек, цветную капустку, картошечку, все постепенно, не смешивая... Потом кашки, несладкие, безмолочные..."
Тут я уже не выдержала и спросила - а как же соки? Ведь раньше рекомендовали начинать с соков... (правда не стала напоминать ей что именно от нее я и слышала эту рекомендацию). На что получила опять же спокойный ответ - "а это уже устаревшие рекомендации, ими уже давно никто не пользуется"  (крейзи)

И только спустя какое-то время я поняла, почему это у нас такая непостоянная педиатр - вначале одно, потом другое рекомендует - просто за эти 2,5 месяца она прошла обучение - вот и вся разгадка этой истории. Причем в 4 месяца она спрашивала - даю ли я сок (я покивала), а в 5 - кормимся ли мы грудью - на что я тоже покивала...)

Про манку - каша эта не есть полезная, ее если и хочется сварить ребенку - лучше не часто, и уж ни в коем случае не используйте ее в качестве прикормов с 6 месяцев, гречка куда полезнее и беспроблемнее.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #41 : 01 ноября 2008, 09:44 »
(хорошая)

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #42 : 01 ноября 2008, 10:54 »
Полностью согласна с девочками  ;) которые против каш  манных и соков ввиде первого прикорма. и педиатра который такое советует надо поменять .
я начинала прикорм с овощей, потом с каш (правда не с детских разводимых, а Nordic овсянка, гречка, рис), ну и фрукты (сперва яблоко пекла в микроволновке, вилкой разминала - чтоб не пучило, а потом груша припущенная недолго) . а пили компот, сперва из одного чернослива, а потом уже добавляла др. виды сухофр.
Это типа педиатрический прикорм, а есть еще и педагогический. в инете много про него, надо знать его тоже. там суть в том что ребенку прививают вкус к еде, а не пытаются накормить/откормить. мама дает ре. попробовать из своей тарелке что он захочет (ну понятно, кроме соленого/перченого/острого/алкогольного  (смех_оскал) ) дозой с размером с 3 рисинок. В общем, мне его суть понравилась, я его тоже применяла.

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #43 : 01 ноября 2008, 11:05 »
про баночное питание забыла сказать, можно на первых порах пока ре. совсем мало ест, делать самой, купить тот же самый кабачок, почистить, разделить на порции и в морозилку, потом достал маленький кусочек, сварил и через сито пальчиками своими размяли, ням-ням  (yes) еще чуть-чуть надо масла растительного добавить. я, может вы скажете, жизнь себе этим усложнила, но мне как-то не очень были баночные овощи, поэтому все делала таким образом, когда зимой запасы овощей кончились, то просто заморозку покупала, еще проще было.

Гость

  • Гость
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #44 : 01 ноября 2008, 12:03 »
мы на первый раз давали тыкву. потом цветную капусту, потом кабачок. их до сих пор дочь и ест по настроению. остальное- каши, соки, фрукты!!! плюет нещадно... (убьюсь_об_стену)

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #45 : 01 ноября 2008, 12:07 »
мы начали с цветной капусты, потом брокколи и пр. овощи)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #46 : 01 ноября 2008, 20:12 »
Девочки, спасибо всем за высказанный опыт, для себя сделала вывод, что начну с кобачка собственного приготовления, потом тыкву и цв. каапусту. Я еще пару месяцев назад всего этого наготовила и заморозила, но сделала в таких колличествах, буд то детсадовсскую групппу собралась кормить. Муж ругается, что в морозилке места не осталось. Ну вообщем через месяц начинаем.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #47 : 06 ноября 2008, 17:00 »
Соседняя малышка (7 месяцев) ест чуть ли не все : вчера давали торт, огурцы соленые и свежие, колбасу, яблоки... (удивленный) Во продукты для прикорма!
[реклама удалена]

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #48 : 06 ноября 2008, 18:25 »
Да, не заморачивались родители  (ржу)
А мы тут переживаем: тыкву или кабачок дать ребеночку, пюре какой фирмы лучше, ах-ах!  (ржу)
Огурец соленый, и все тут!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #49 : 06 ноября 2008, 19:27 »
Точно, проще надо  (ржу) торт и кобасу с яблоками

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Совет по выбору продукта для первого прикорма малыша
« Ответ #50 : 06 ноября 2008, 20:47 »
Правильно, чего заморачиваться - проблемы с желудком (гастриты всякие и прочая-прочая), почками, печенью - они вооон когда вылезут, никому и в голову не придет что это результат того, что прикорм начинался с колбасы и огурца :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!