Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году  (Прочитано 2184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Начало темы : 06 октября 2011, 16:56 »
В Госдуму поступил законопроект № 576534-5, предлагающий установить дифференцированную шкалу по НДФЛ.
С доходов до 120 000 рублей ежегодно граждане будут отдавать в бюджет 10%.
Если доход гражданина будет в интервале:
- от 120 001 до 500 000 рублей – 12 000 рублей плюс 15% с суммы, превышающей 120 000 рублей;
- от 500 001 до 1 100 000 рублей – 69 000 рублей плюс 25% с дохода, превышающего 500 000 рублей;
- от 1 100 001 до 2 900 000 рублей – 219 000 рублей плюс 35% с суммы более 1 100 000 рублей;
- более 2 900 000 рублей – 849 000 рублей плюс 45% с суммы свыше 2 900 000 рублей. (Официальный интернет-сайт Госдумы РФ)
Что было понятнее, приведу простой пример:
Допустим, у нас все хорошо: и з/пл у нас стабильная, и премии дают, и в среднем мы начислением получаем по 60 т.р./мес., что же будет если введут новую систему налогооблажения?

Отмечу, что плати мы, как прежде, по 13%, мы бы отдали в бюджет 720*13%=93,6 т.р. (за год)
Не уже ли опять вернемся к з/пл в конвертах?
Делать мир ярче просто :)

 

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #1 : 06 октября 2011, 17:27 »
скорее всего, вернемся. интересно, нафига было дифференцировать? почему просто не сделать 13% для любого дохода?

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #2 : 06 октября 2011, 17:35 »
OLЬKA, ну его же окончательно не приняли?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Леночччка

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #3 : 06 октября 2011, 19:30 »

Допустим, у нас все хорошо: и з/пл у нас стабильная, и премии дают, и в среднем мы начислением получаем по 60 т.р./мес., что же будет если введут новую систему налогооблажения?


Ха-ха насмешили, а сейчас мы не в конвертах получаем? Официальная з/п 2600

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #4 : 06 октября 2011, 20:32 »
Леночччка, минималка вроде как 4600 , меньшее не должно быть!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #5 : 06 октября 2011, 23:05 »
Леночччка, минималка вроде как 4600 , меньшее не должно быть!
Можно установить не полную рабочую неделю :)

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #6 : 07 октября 2011, 10:00 »
скорее всего, вернемся. интересно, нафига было дифференцировать? почему просто не сделать 13% для любого дохода?

Просто так получается, что не справедливо.... кто-то миллионами ворочает, а кто-то с копеек эти налоги платит... По крайней мере, позыв, конечно, не плох сам по себе (кто зарабатывает больше, пусть больше делиться с государством), но в конечном итоге, в России получается все как всегда, гребут с народа...
OLЬKA, ну его же окончательно не приняли?

Ямама, нет еще только на рассмотрении, посему остается только молиться, чтоб не приняли...
Ха-ха насмешили, а сейчас мы не в конвертах получаем? Официальная з/п 2600
Леночччка,  ничего не могу сказать по поводу вашей конторы, но я знаю многих предпринимателей и средних фирм, которые выползли из раковины и стали платить белую з/п....

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #7 : 07 октября 2011, 11:40 »

Просто так получается, что не справедливо.... кто-то миллионами ворочает, а кто-то с копеек эти налоги платит... По крайней мере, позыв, конечно, не плох сам по себе (кто зарабатывает больше, пусть больше делиться с государством), но в конечном итоге, в России получается все как всегда, гребут с народа...

С другой сторны - 13% от 10 тыс. дохода и от 10 млн. - совершенно разные цифры.
Я совершенно не согласна с приведенным разбегом налоговой ставки. Заработал больше 2,9 млн. за год, отдай 45%? Не слишком ли много получается. Наверно, дифференцированная шкала нужна, но ограничьте ее, допустим, максимум 20% (а минимум для самых малообеспеченных, например, 5% будет).
З.Ы. Я не зарабатываю даже 1 млн. в год, просто не считаю предложенное справедливым.
07 октября 2011, 11:37
Еще подумала - данные ставки ударят в первую очередь не по богатым слоям, а по и так слабо развивающемуся среднему классу, чтоб уж наверняка совсем загнулся.
[реклама удалена]

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #8 : 07 октября 2011, 12:02 »

С другой сторны - 13% от 10 тыс. дохода и от 10 млн. - совершенно разные цифры.
Я совершенно не согласна с приведенным разбегом налоговой ставки. Заработал больше 2,9 млн. за год, отдай 45%? Не слишком ли много получается. Наверно, дифференцированная шкала нужна, но ограничьте ее, допустим, максимум 20% (а минимум для самых малообеспеченных, например, 5% будет).
З.Ы. Я не зарабатываю даже 1 млн. в год, просто не считаю предложенное справедливым.
07 октября 2011, 11:37
Еще подумала - данные ставки ударят в первую очередь не по богатым слоям, а по и так слабо развивающемуся среднему классу, чтоб уж наверняка совсем загнулся.
ТОже считаю, что ударит не по богачам и олигархам, а по среднему классу...
Люди горбатятся на работе, домой к ночи приезжают, зарабатывают. чтобы семья не нуждалась, а тут на тебе налог...
Пусть тогда еще смотрят, сколько потом от этой зарплаты, например остается на всех членов семьи, да если еще и иждивенцев, вот здорово получится...

Не думаю, что более менее крупные компании  перейдут на "черную" систему оплаты, особенно зарубежные компании...
Награды
Многодетная  мама форума

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #9 : 07 октября 2011, 12:24 »
Олька, ну так богатые и так будут платить больше: 13% с миллиона всяко больше, чем 13% с 10 тыс. всего-то и нужно, что убрать из закона ограничение до 400 тыс руб, чтоб все, кто зарабатывает больше платили тоже 13% от СУММЫ ЗАРАБОТКА, а не от суммы до 400 тыс.
07 октября 2011, 12:22
как сейчас. вообщем, опять не понятно - какая всё-таки цель такого усложнения??

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #10 : 07 октября 2011, 12:40 »
скорее всего, вернемся. интересно, нафига было дифференцировать? почему просто не сделать 13% для любого дохода?
Естественно все кто сможет перейдут на ЗП "в конвертах". Предприятия и предпринимателей вынуждают на это непомерные поборы государства. В этом году повысили ставку  по ЕСН, Обещают значительно, естественно не в лучшую для работодателей сторону, максимальный размер базы для начисления взносов, что ляжет дополнительным бременем на работодателя. А уж что бы не платить государству повышенный НДФЛ думаю будут ЗА практичкски все работники.

Просто так получается, что не справедливо.... кто-то миллионами ворочает, а кто-то с копеек эти налоги платит... По крайней мере, позыв, конечно, не плох сам по себе (кто зарабатывает больше, пусть больше делиться с государством), но в конечном итоге, в России получается все как всегда, гребут с народа...
А что те кто милтонами ворочает получают эти миллионы в подарок? Да и шкала повышенного налога начинается далеко не с милионов, а с вполне нормальной зарплаты рабортгника хорошей квалиффикации. Или будем жить по принципу, работаем на разных условиях, а на руки получаем одинаково?
07 октября 2011, 12:38
Олька, ну так богатые и так будут платить больше: 13% с миллиона всяко больше, чем 13% с 10 тыс. всего-то и нужно, что убрать из закона ограничение до 400 тыс руб, чтоб все, кто зарабатывает больше платили тоже 13% от СУММЫ ЗАРАБОТКА, а не от суммы до 400 тыс.
07 октября 2011, 12:22
как сейчас. вообщем, опять не понятно - какая всё-таки цель такого усложнения??
Не могу понять о каком ограничении в 400 тыс.р. идет речь?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #11 : 07 октября 2011, 12:55 »
Девочки, если почитать "пояснительную записку" к данным изменениям в 23 статью НК РФ, выигрывают от данного нововведения все ,кто зарабатывает до 60 т.р./ мес, мол они большую часть налога заплатят по 10%.
А все остальные, по мнению, разработчика жирно живут(крейзи)
А что те кто милтонами ворочает получают эти миллионы в подарок?
Согласна, что милионеры не просто так деньгами ворочают, смысл был в том, что они зарабатывают на ресурсах страны, так и платить и пополнять бюджет - делиться так сказать , с малоимущщими должны именно они. В этой самой записке  пишут, что в США 80% федерального бюджета формируется за счет налогооблажения 20% богатых людей!!! Во-первых, мне кажется сомнительной подобная статистика, во-вторых, мы, блин, нифига не в США, и те кто у нас получают эти самые миллионы, просто их показывать не будут! Как бюджет страдал от " хронического недобора", так и будет страдать...
Но вот улучшения жизнидеятельности граждан , о котором утверждается в записке, явно не будет.
« Последнее редактирование: 07 октября 2011, 16:06 от OLЬKA »

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #12 : 07 октября 2011, 13:02 »
Согласна, что милионеры не просто так деньгами ворочают, смысл был в том, что они зарабатывают на ресурсах страны, так и платить и пополнять бюджет - делиться так сказать , с малоимущщими должны именно они. В этой самой записке  пишут, что в США 80% федерального бюджета формируется за счет налогооблажения 20% богатых людей!!! Во-первых, мне кажется сомнительной подобная статистика, во-вторых, мы, блин, нифига не в США, и те кто у нас получают эти самые миллионы, просто их показывать не будут! Как бюджет страдал от " хронического недобора", так и будет страдать...
Но вот улучшения жизнидеятельности граждан , как утверждается в записке, явно не будет.
Они как то забывают сообщить, что в тех странах где ставка НДФЛ высокая, других поборов и отчислений с ЗП просто НЕТ! И при этом люди получают за свои уплаченные налоги столько и в таком качестве, что нам и за деньги не сниться.....

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #13 : 07 октября 2011, 13:27 »
Девочки, если почитать "пояснительную записку" к данным изменениям в 23 статью НК РФ, выигрывают от данного нововведения все ,кто зарабатывает до 60 т.р./ мес, мол они большую часть налога заплатят по 10%.
А все остальные, по мнению, разработчика жирно живут!  (крейзи)Согласна, что милионеры не просто так деньгами ворочают, смысл был в том, что они зарабатывают на ресурсах страны, так и платить и пополнять бюджет - делиться так сказать , с малоимущщими должны именно они. В этой самой записке  пишут, что в США 80% федерального бюджета формируется за счет налогооблажения 20% богатых людей!!! Во-первых, мне кажется сомнительной подобная статистика, во-вторых, мы, блин, нифига не в США, и те кто у нас получают эти самые миллионы, просто их показывать не будут! Как бюджет страдал от " хронического недобора", так и будет страдать...
Но вот улучшения жизнидеятельности граждан , как утверждается в записке, явно не будет.
1. Как это выгодно до 60 тыс. в месяц? Минимальный налог устанавливают для дохода в 10 тыс./мес., а 60 тыс. - это уже в год 720 получается и относится к 3 категории налогообложения (25%). Никакой выгоды не вижу.
2. Миллионеры платят доходы от предпринимательской деятельности. Причем здесь их доходы в качестве физических лиц (заработная плата т.е.)? Пострадают именно наемные служащие, у которых кроме зарплаты иных доходов нет.
3. Улучшение жизнидеятельности граждан не будет??? Это официальная формулировка пояснительной записки??? Тогда я не понимаю, как можно принимать закон, изначально направленный на ухудшение жизни людей?  (убьюсь_об_стену)
Они как то забывают сообщить, что в тех странах где ставка НДФЛ высокая, других поборов и отчислений с ЗП просто НЕТ! И при этом люди получают за свои уплаченные налоги столько и в таком качестве, что нам и за деньги не сниться.....
Вот-вот! Я бы тоже поняла, что ввели единый налог в 45%, отменив при этом все остальные сборы в различные фонды (Пенсионный, соцстрах и т.д.). А так чушь полная получается.
07 октября 2011, 13:25
А кто-то в соседней теме воздавал хвалы правящей партии за возможность зарабатывать... (убьюсь_об_стену)

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #14 : 07 октября 2011, 16:09 »
1. Как это выгодно до 60 тыс. в месяц? Минимальный налог устанавливают для дохода в 10 тыс./мес., а 60 тыс. - это уже в год 720 получается и относится к 3 категории налогообложения (25%). Никакой выгоды не вижу.
2. Миллионеры платят доходы от предпринимательской деятельности. Причем здесь их доходы в качестве физических лиц (заработная плата т.е.)? Пострадают именно наемные служащие, у которых кроме зарплаты иных доходов нет.
3. Улучшение жизнидеятельности граждан не будет??? Это официальная формулировка пояснительной записки??? Тогда я не понимаю, как можно принимать закон, изначально направленный на ухудшение жизни людей?  (убьюсь_об_стену)Вот-вот! Я бы тоже поняла, что ввели единый налог в 45%, отменив при этом все остальные сборы в различные фонды (Пенсионный, соцстрах и т.д.). А так чушь полная получается.
07 октября 2011, 13:25
А кто-то в соседней теме воздавал хвалы правящей партии за возможность зарабатывать... (убьюсь_об_стену)
1. Если вы обратите внимание на схему облажения, то поймете что 120 т/р это в накопительныым итого, ровно, как и другие суммы-отсечения, поэтому я и написала, что якобы бОльшую часть налогов при з/п до 60 т/р будет уплачена по ставке в 10%.
2. Даже нам не особо глубоко проникшимся это понятно, а товарищам, народным избранникам, очевидно не очень.
07 октября 2011, 16:05
Они как то забывают сообщить, что в тех странах где ставка НДФЛ высокая, других поборов и отчислений с ЗП просто НЕТ! И при этом люди получают за свои уплаченные налоги столько и в таком качестве, что нам и за деньги не сниться.....
Весьма правильно подмечено, более того за рубежом народ четко понимает, что деньги, что они отчислили на соц./мед. страхование - это ИХ деньги ОНИ ими вполне могут распоряжаться... Там народ (особенно в Европе) четко понимает за Что платит и что взамен получит....

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #15 : 07 октября 2011, 23:26 »
Ирина, про 400 тыс - возможно, ошиблась с точной цифрой, но смысл такой: насколько я помню, по закону НДФЛ в размере 13% уплачивается с зарплаты работника, при этом максимальный доход, с которого рассчитывается налог, установлен в размере 400 тыс годового дохода.
07 октября 2011, 23:23
все, кто получает больше и даже в разы больше, всё равно платят из расчета 13% от 400 тыс годового.
07 октября 2011, 23:24
таким образом, что у тебя миллион годовая зарплата, что 400 тыс, платишь одинаково.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #16 : 08 октября 2011, 00:29 »
Ирина, про 400 тыс - возможно, ошиблась с точной цифрой, но смысл такой: насколько я помню, по закону НДФЛ в размере 13% уплачивается с зарплаты работника, при этом максимальный доход, с которого рассчитывается налог, установлен в размере 400 тыс годового дохода.
07 октября 2011, 23:23
все, кто получает больше и даже в разы больше, всё равно платят из расчета 13% от 400 тыс годового.
07 октября 2011, 23:24
таким образом, что у тебя миллион годовая зарплата, что 400 тыс, платишь одинаково.
я так покагаю ты путаешь НДФЛ с максимальной суммой дохода с которой уплачивается ЕСН. НДФЛ Всегда удерживается со всей суммы дохода. Есть льготы, но они применимы ДО определенной суммы, а не после.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #17 : 08 октября 2011, 00:50 »
точно ЕСН? я тоже думала, что ЕСН, но Кыш! в теме про президентские выборы так меня одернула - что это не ЕСН, а НДФЛ...я решила, может правда че в декрете позабыла...тогда каюсь.

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #18 : 08 октября 2011, 10:43 »
точно ЕСН? я тоже думала, что ЕСН, но Кыш! в теме про президентские выборы так меня одернула - что это не ЕСН, а НДФЛ...я решила, может правда че в декрете позабыла...тогда каюсь.
ЕСН в качестве единого налога отменен, теперь идут самостоятельные выплаты в каждый фонд отдельно. Наверно Кыш! это имела ввиду.

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #19 : 08 октября 2011, 10:50 »
 ну нифига себе по этой табл. получается начали за здравие,закончили за упокой к концу года. к себе бы и применяли свои таблички ,вот как их назвать очень нехорошим словом ..... из госдумы.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #20 : 08 октября 2011, 11:14 »
ЕСН в качестве единого налога отменен, теперь идут самостоятельные выплаты в каждый фонд отдельно. Наверно Кыш! это имела ввиду.
  Девы, я как с другой планеты...  Про какой ЕСН в КАЧЕСТВЕ ЕДИНОГО НАЛОГА теперь речь? Или формулировки не верные или ?

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #21 : 08 октября 2011, 11:47 »
  Девы, я как с другой планеты...  Про какой ЕСН в КАЧЕСТВЕ ЕДИНОГО НАЛОГА теперь речь? Или формулировки не верные или ?

счас мы быстренько друг друга запутаем  (смех_оскал)

наверное, имелось в виду, что до 10 года был ЕСН - ЕДИНЫЙ социальный НАЛОГ, грубо говоря, одна декларация и платежка, теперь все считаем и платим отдельно взносы, по фондам (фсс, пфр, фомсы), но по сути все отдельные платежи идут на те же цели, что и бывший есн

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #22 : 08 октября 2011, 11:56 »
счас мы быстренько друг друга запутаем  (смех_оскал)

наверное, имелось в виду, что до 10 года был ЕСН - ЕДИНЫЙ социальный НАЛОГ, грубо говоря, одна декларация и платежка, теперь все считаем и платим отдельно взносы, по фондам (фсс, пфр, фомсы), но по сути все отдельные платежи идут на те же цели, что и бывший есн
Да-да. (да)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #23 : 08 октября 2011, 12:17 »
счас мы быстренько друг друга запутаем  (смех_оскал)

наверное, имелось в виду, что до 10 года был ЕСН - ЕДИНЫЙ социальный НАЛОГ, грубо говоря, одна декларация и платежка, теперь все считаем и платим отдельно взносы, по фондам (фсс, пфр, фомсы), но по сути все отдельные платежи идут на те же цели, что и бывший есн
Все поняла...  (да)
Сходила, посмотрела о чем вы там, в президентских выборах разговаривали….. Кыш так и написала, что НДФЛ платят со всей суммы ЗП.
ЕСН действительно теперь как таковой не существует. Тут мой косяк….))) собственно поменялось название и структура куда перечисляются взносы ,поэтому по привычки так и зовем его ЕСН….  (стеснительный)


I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: О налоге на доходы физ.лиц в 2012 году
« Ответ #24 : 08 октября 2011, 13:25 »
аха, Кыш! - мои извинения, действительно речь о страховых взносах (в прошлом ЕСН), и со ставкой я, кажись, напутала. от чего и ввела в заблуждение :-)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!