Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?  (Прочитано 9428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Начало темы : 23 ноября 2010, 14:52 »
Девушки, расскажите плиз кто как делал?заключали ли вы официальный договор или платили на руки врачу?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129333.0 - женская одежда,шуба, кож сумка,мужской костюм
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129323.0- детская одежда
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133248.0- обмен
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=330619.0- меняю детские книги
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=305388.0- хрустальная ваза
новая мужская норковая формовка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370912.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370995.0 обмен пароочиститель, абонемент в котокафе, новые мягкие игрушки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=371628.0 кровать детская+матрасы пружинный и ватный

 

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #51 : 24 ноября 2010, 10:10 »
Так и есть...
когда платишь лично врачу, не официально, ........ он постарается сделать так, что б ты родила в его смену....... а они это умеют..
(нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)
Не нагоняйте страху. Может быть это все-таки ваши домыслы или мне просто повезло. Но когда я рожала первый раз, то моя врач точно была не на смене и никто не противился ее присутствию. Приехала она специально для меня и былалично со мной все время родов, включая родовую.

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #52 : 24 ноября 2010, 12:06 »
Так и есть...
когда платишь лично врачу, не официально, ........ он постарается сделать так, что б ты родила в его смену....... а они это умеют..
Я тоже про такое слышала.Но, естественно, это не все врачи делают и не всегда!Видимо, от врача всё же зависит...

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #53 : 24 ноября 2010, 13:25 »
Paulinka, в опц теперь строго с выходами..Так что не в свою смену и если нет контрактников,врач не имеет право присутствовать на родах..




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #54 : 24 ноября 2010, 13:29 »
Я врачу платила "на руки" в конверте уже после родов.
Врач мне сказала, что им с этих договоров идут копейки. Сначала эта сумма идет в департамент, а потом они распределяют по роддомам и только потом роддом (гл.врач) распределяет по врачам. Не знаю, насколько это правда  (удивленный)
Один в один ,только у меня было два конверта, один за ведение беременности, второй - за роды после них...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #55 : 24 ноября 2010, 14:43 »
Paulinka, в опц теперь строго с выходами..Так что не в свою смену и если нет контрактников,врач не имеет право присутствовать на родах..
Вовремя я отстрелялась :))

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #56 : 26 ноября 2010, 14:30 »
а кто рожал по договоренности у вас естественно не было отдельного родзала и предродовой или все же врач постаралась?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #57 : 26 ноября 2010, 14:39 »
Sanches, по договоренности у меня не было отдельных палат, только уход и внимание врача

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #58 : 26 ноября 2010, 14:44 »
а вобще какого рожать с кем то вместе? или там уже не до кого (смех_оскал)?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #59 : 26 ноября 2010, 14:46 »
Sanches, у меня в палате было еще две дамы. Они вели себя тихо и скромно, а я орала, как резанная, но мне было все равно.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #60 : 26 ноября 2010, 14:48 »
Paulinka, а в самой родовой? мне вобще как то дико рожать с кем то рядом, кажется, что тот кто рядом только страха больше будет нагонять

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #61 : 26 ноября 2010, 15:13 »
(нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)
Не нагоняйте страху. Может быть это все-таки ваши домыслы или мне просто повезло. Но когда я рожала первый раз, то моя врач точно была не на смене и никто не противился ее присутствию. Приехала она специально для меня и былалично со мной все время родов, включая родовую.
лично знаю 4-5 девочек, которым врач сказал - сегодня родишь..... и они сегодня рожали.... странно только то, что врач один и тот же был:)
просто лично я не знаю, как может объяснить свое присутствие врач в ночной смене(допустим), еще и роды принимающий, если смена не его? благотворительность?
а вот то что присутствию Вашего врача никто не противился - значит , наверное, "делится" (пардон)
Я тоже рожала платно "на руки". Меня все устроило ;)
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #62 : 26 ноября 2010, 15:21 »
Sanches, и в родовой трое было. Но они раньше меня родили, хотели отдохнуть, вздремнуть и тут я нарисовалась со своим ревом. Стыдно.
На самом деле, стыдливость ваша и некомфорт отойдут в тот момент на задний план,думать будуту о другом.))))
26 ноября 2010, 15:19
ЕдинственнаЯ, конечно, врачи - люди разные. Мне повезло, поэтому я и второй раз пришла к нему же. Но заню, как моей подруге врач отказал на присутствии в родах в день родов, хотя они договаривались заранее, по причине усталости после смену и она рожала сама с дежурной бригадой. Я бы такое не знаю как пережила((((((((

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #63 : 26 ноября 2010, 15:22 »
Paulinka, а где вы рожали?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #64 : 26 ноября 2010, 15:27 »
Sanches, в ОПЦ

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #65 : 09 декабря 2010, 16:53 »
отмечусь
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Lillu

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: наша Машулька, родилась 11.01.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара (2-я Железнодорожная)
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #66 : 10 декабря 2010, 16:47 »
Paulinka, в опц теперь строго с выходами..Так что не в свою смену и если нет контрактников,врач не имеет право присутствовать на родах..
Присоединяюсь, это так.
Среди знакомых слышала несколько историй девочек, к которым после "договоренности" на руки врач по тем или иным причинам не приехал. С договором хоть какие-то гарантии.
Я понимаю, может быть всякое, и при наличии контракта возможны всякие недоразумения, но по крайней мере в нем четко прописан индивидуальный выбор врача, ведущего роды (т.е. роды должен вести конретный выбранный вами врач) и пребывание после родов в одноместной палате - это я цитирую приложение к полису ОПЦ.
У меня ПДР в новый год, контракт заключила еще и поэтому, проблематично будет лишить врача праздника только на основании устной "договоренности"  (ржу) ИМХО.

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #67 : 10 декабря 2010, 23:15 »
Мне, например, мой доктор сама сказала-лучше официально. Хотя, получает она с этого примерно 10-15 процентов. Ну, а вам в ЭТОТ момент зачем думать-сможет приехать ли ваш доктор не в свою смену. Или будет инструктировать дежурного врача по телефону? Договор-эт гарантии и собственное спокойствие. Разница обычно в офиц. и неофиц. где-то тыщ 10. Думаю, для такого серьезного дела не слишком большая сумма.



Sunny Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #68 : 10 декабря 2010, 23:23 »
Мне кажется, неофициально - это доп. стимул для врача. Не так уж много они зарабатывают, что бы отказываться от такой возможности.

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #69 : 10 декабря 2010, 23:26 »
Мне, например, мой доктор сама сказала-лучше официально. Хотя, получает она с этого примерно 10-15 процентов. Ну, а вам в ЭТОТ момент зачем думать-сможет приехать ли ваш доктор не в свою смену. Или будет инструктировать дежурного врача по телефону? Договор-эт гарантии и собственное спокойствие. Разница обычно в офиц. и неофиц. где-то тыщ 10. Думаю, для такого серьезного дела не слишком большая сумма... Палата пред- и родовая-в одной. Мне очень понравилось.Удобно. И ты там ОДНА. Мне не было все равно. Так же и после родов. Одна со своим ребенком и ...туалетом:))), что поверьте, совсем немаловажно.
10 декабря 2010, 23:24
А доктора тоже отдельно благодарили:)

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #70 : 14 декабря 2010, 00:42 »
Я платила доктору по договоренности. А своего рода гарантией было то, что деньги, кстати по его же просьбе, я вручила при выписке. Рожала в отдельном родзале, оказалось, была его смена, и разрешили мужу присутствовать на схватках и потом побыть со мной, когда я отдыхала. Это было на Бограда.

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #71 : 14 декабря 2010, 10:44 »
Вам крупно повезло:) на Бограда, кста, попроще с этим.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #72 : 07 февраля 2011, 19:51 »
Мы рожали по договоренности и к нам врач приехал в 12 ночи и внимание и полное участие было. А договор не дает никаких гарантий. У меня подруга рожала недавно по договору , но когда начались роды врач был в командировке и роды принимала дежурная бригада.
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

яркаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Мама не лошадь. Лошадь устанет, мама - нет!
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #73 : 21 апреля 2011, 12:49 »
Мы тоже склоняемся к тому чтоб врачу лично заплатить. Девочки, а кто на руки врачу платил, поделитесь, какая сумма была? особенно в ГПЦ интересно.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #74 : 21 апреля 2011, 12:51 »
вообще колеблится от 5-10 т.р. смотря роды или +ведение
Награды
Многодетная  мама форума

яркаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Мама не лошадь. Лошадь устанет, мама - нет!
    • Награды
Ответ: Что лучше заключить официальный договор на роды или платить врачу лично на руки?
« Ответ #75 : 21 апреля 2011, 13:30 »
получается одни роды - около пяти тыс. а с ведением беременности 10, так?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!