Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.  (Прочитано 1802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Начало темы : 08 ноября 2010, 04:18 »
Вот что нашла, нашла не случайно. Искала целенаправленно. http://www.minchanka.by/moda/coloryou.html
Не понимаю себя.
Жила и всегда любила красный цвет. Потом переходный возраст - глубоко и надолго полюбила чёрный. Тогда для меня существовали такие вот цвета: чёрный, красный, потом плюс немного белый. Коричневый и фиалетовый не переносила совсем.
Потом добавился розовый, не "видела" голубой, но сама как то решила к нему присмотреться (просто на смуглой коже хорошо смотрится).
     А потом начала задыхаться в чёрном, вот прямо как от картошки во время токсикоза воротило. Сильно сильно захотелось фиалетового и зелёного(такого тёплого и летнего). Сейчас стала задумываться над коричневым - раньше совсем не воспринимала. Например если видела вечернее платье коричневого цвета, не могла понять что в нём красивого.
    Дело не в моде, это я точно знаю.
Почитала в статьё - это ж такие разные характеристики, люди. И вот вопрос что это меня так кидает-колбасит из стороны в сторону. Это же явно психологические какие то признаки.


08 ноября 2010, 04:11
Может тема кому то покажется не важной, но вот прочитав это как то у меня ещё больше вопросов поднимается.
Практическая психология. Коричневый цвет

Коричневый – это затемненный желто – красный. Он возникает из оранжевого, например, к которому подмешивают черный. Импульсивная жизненная сила красного в коричневом, благодаря затемнению, тускнеет, сдерживается, или, как говорят художники, "замирает". Коричневый теряет активный экспансивный импульс и ударную силу красного. В коричневом остается только жизненность, потерявшая активность. Поэтому коричневый цвет выражает жизненные, чувственные ощущения тела, инстинктивное в управлении им. Отношение к коричневому цвету информирует об отношении к собственному телу. Кто отвергает коричневый – игнорирует жизненное состояние тела.

Другие интересы, потребности или притязания настолько доминируют, что физическому состоянию не уделяется должного внимания. Подавление чувственного и сексуального удовлетворения или сексуальные излишества и чрезмерное честолюбие перенапрягают организм. Отклоняющий коричневый едва ли может спокойно наслаждаться приятным. Вследствии этого, коричневый цвет не только выражает нервно – соматическое состояние, но и позволяет судить о том, играет ли чувственное наслаждение в жизни соразмерную роль и действительно ли принимается во внимание физическое состояние организма. Многие люди, злоупотребляющие своим здоровьем и отвергающие коричневый цвет, придерживаются мнения, что в настоящее время они, якобы, находятся в переходной ситуации, в процессе которой должны особенно утвердить свое положение ради осуществления своих целей или, по крайне мере, ради соблюдения собственных интересов. Это усиленное самоутверждение показывает, что чувство приятной принадлежности и закрепления в эротическом или продолжительном партнерстве должным образом не удовлетворяется. Если нет друзей, удовлетворяющих их требованиям, то свое стремление к сближению они воспринимают как инстинкт и расценивают как унизительную зависимость. Кто в тесте отвергает коричневый цвет, тот стремится стать выше зависимых от тела инстинктов и утвердиться в качестве индивидуальности. Поэтому он нуждается категорическом признании и персональном внимании.
Коричневый, наряду с черным, отклоняется в тесте наиболее часто; это говорит о том, насколько широко распространены конфликты в отношениях и вытекающие из них сексуальные проблемы, а так же комплекс неполноценности, в результате чего многие в качестве компенсации всячески стремятся завоевать престиж. Но не престиж, завоеванный с помощью соблюдения условностей, ни сексуальная "страсть", инсценированная ради самоутверждения, не в состоянии повысить уважение к себе.

Издержки растут; нервно – соматический стресс достигает пика и ведет к истощению. С этого момента коричневому цвету в тесте отдается предпочтение, и он занимает 1 – ое или 2 – ое место.
Потребность общения с коллективом ощущается в еще большей степени. Отныне место чрезмерных требований занимают поиски "примитивного", "первобытного", "простой жизни", в которой, якобы, можно найти бесконфликтное спокойствие и отсутствие проблем. И не удивительно, что обследованные Исфахане (Иран) 70 курильщиков опиума в основном отдали предпочтение коричневому цвету. Мрачному, тусклому коричневому цвету в тесте часто отдают предпочтение люди, которым кажется, что их конфликтная ситуация неразрешима. Они больше не хотят думать и бегут от здравого смысла и рациональной ясности в страхе, что не смогут вынести той жизни, которую они ведут. Чтобы заглушить голос рассудка, они ищут убежища в примитивных инстинктах (коричневый). В этом смысле выбор коричневого означает регрессию к физическим, жизненным потребностям. В таких случаях простой крестьянский дом или теплая ванна, и удобная кровать часто становятся пределом мечтаний. И действительно, статистика показывает, что очень часто коричневый цвет предпочитает и простое крестьянское население. Так что неверным был бы вывод, что предпочтение коричневого цвета обязательно означает физическое истощение.
http://www.sunhome.ru/psychology/12023

 

Katerina0208

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочуня Настюня 20.02.06
  • Род.дом: Роддом №3, г. Владивосток
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б-р Рябикова
  • Музыку погромче, чтобы мысли не было слышно)
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #1 : 09 ноября 2010, 11:31 »
И я таким же вопросом недавно озадачилась... тоже интересно и грустно немножко по этому поводу... Всегда любила яркие насыщенные цвета, комфортно себя в них чувствовала... а на днях подруга косметичку подарила красную с золотым замочком (хорошая, качественная вещь к тому же), а я на неё смотрю и понять не могу... вроде, моё, но как-то восторга былого нет и уверенности, что носить её буду тоже... даже как-то  пошловато показалось... Щас вот прочитала твоё, Лен, сообщение и задумалась о психологическом подтексте этих перемен...Надо с этим что-то делать!!!!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #2 : 09 ноября 2010, 11:35 »
я после беремнности напокупала вещей филотетового цвета. Сейчас думаю, что с этим делать (удивленный)

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #3 : 09 ноября 2010, 11:44 »
И я таким же вопросом недавно озадачилась... тоже интересно и грустно немножко по этому поводу... Всегда любила яркие насыщенные цвета, комфортно себя в них чувствовала... а на днях подруга косметичку подарила красную с золотым замочком (хорошая, качественная вещь к тому же), а я на неё смотрю и понять не могу... вроде, моё, но как-то восторга былого нет и уверенности, что носить её буду тоже... даже как-то  пошловато показалось... Щас вот прочитала твоё, Лен, сообщение и задумалась о психологическом подтексте этих перемен...Надо с этим что-то делать!!!!
  Дамы, поздравляю. У вас все хорошо. Вы меняетесь, взрослеете, жизнь не стоит на месте. И есть хорошая мантра-можете назвать это по-другому- "Я-Женщина, мне можно передумать". Это мужчинам нужно всегда держать свое слово и быть последовательным в своих действиях и вкусах. Нам, женщинам, можно менять свои вкусы и свое мнение.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #4 : 09 ноября 2010, 14:31 »
А у меня одно время был "розовый" период в жизни. Сейчас с ужасом вспоминаю свои розовые кофточки, юбочки,  брючки. :))
В последнее время сильно тянет на фиолетовый)) А вот коричневый, синий и зеленый не ношу вообще. (удивленный)

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #5 : 09 ноября 2010, 15:26 »
Хорошая статья, наблюдения из жизни, так сказать ( черный-траур, белый - невинность, розовый - юность и наивность..)
Не могу вспомнить, но кажется каких-то цветов не хватает там..  (удивленный)
лично я не могу в черном. Чисто физически аж плохо - черное пальто, черная шапка.... зимнее тоже всё черное....  (нифигасе)

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #6 : 09 ноября 2010, 15:34 »
коричневый цвет земли и материнства
Награды
Многодетная  мама форума

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #7 : 09 ноября 2010, 15:59 »
ЛЕНА_ФЕЯ,
Все, что с человеком происходит - это какие-то психологические признаки. :)
Но есть основной признак: если человек меняется - он живой! Кого-то колбасит сильно и весело, кого-то - медленно и печально. Кто-то резко меняет жизнь, кто-то каждый день по чуть-чуть, незаметно. И слава Богу, что мы такие разные и все живые. Давайте наслаждаться!
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #8 : 09 ноября 2010, 16:02 »
  Дамы, поздравляю. У вас все хорошо. Вы меняетесь, взрослеете, жизнь не стоит на месте.
Ира, у меня были такие мысли, но вот почитав разные характеристики цветовых предпочтений меня удивили. Конечно те что отрицательные характеристики, коричневого и фиалетового...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #9 : 09 ноября 2010, 16:02 »
Статья хорошая, дает много поводов порадоваться за себя  (смех_оскал)

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #10 : 09 ноября 2010, 16:11 »
ЛЕНА_ФЕЯ,
Все, что с человеком происходит - это какие-то психологические признаки. :)
Но есть основной признак: если человек меняется - он живой! Кого-то колбасит сильно и весело, кого-то - медленно и печально. Кто-то резко меняет жизнь, кто-то каждый день по чуть-чуть, незаметно. И слава Богу, что мы такие разные и все живые. Давайте наслаждаться!
Я себя чувствую маленькой девочкой, раньше как то вот учёба, вот работа, вот личная жизнь. Трудности, но как то всё здорово было, а сейчас правда то ли я, то ли не я. У меня иногда впечатление что во мне два разных человека. Вот хоть про этот коричневый цвет, прямо одновременно два разных мнения про него.
09 ноября 2010, 16:07
я после беремнности напокупала вещей филотетового цвета. Сейчас думаю, что с этим делать (удивленный)
у меня тоже самое

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #11 : 09 ноября 2010, 16:18 »
то ли я, то ли не я. У меня иногда впечатление что во мне два разных человека. Вот хоть про этот коричневый цвет, прямо одновременно два разных мнения про него.
Обычное дело. Я всю жизнь так живу. Приходится с ними обоими договариваться.
Это нормально, что желания друг другу противоречат. Плохой вариант - когда человек говорит себе, что вот этого я хочу - это правильно - это делать буду. А вот этого я хочу - но это неправильно, этого делать не буду. То есть договаривается/объединяется с одной своей частью, а вторую гнобит.
Хороший вариант - договориться с обеими. Даже с неправильной частью: (крейзи)

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #12 : 09 ноября 2010, 16:24 »
Эх, хочу чтоб было просто и понятно всё (удивленный) без дилем

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #13 : 09 ноября 2010, 16:47 »
Эх, хочу чтоб было просто и понятно всё (удивленный) без дилем
Есть такой способ! Надо найти себе кого-то кто за вас решал бы все. Маму, папу, начальника, Бога и т.п. Просто подчиняетесь высшей силе (традиции, закону, священному писанию) - и все делаете, как сказано.
А если вы собираетесь сами за себя решать, то без дилемм никак (пардон)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #14 : 09 ноября 2010, 16:55 »
ЛЕНА_ФЕЯ, спасибо за ссылки. Всё никак не соберусь прочесть про цветовые предпочтения. У меня доча всегда выбирает желтый цвет. Я от него уже устала...

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #15 : 09 ноября 2010, 17:02 »
 ну как бы я хотела чтоб внутри всё было просто и ясно.

За ссылки пожалуйста. (гуд)

К цветотерапии это не относится, но никак не могу перестать думать-жалеть о прошлом. Чтоб не так сделала, а если б был кто-нить кто поддержал и всё такое, почему всё что я знаю сейчас я не знала раньше в юности...
09 ноября 2010, 16:59
Муж мне всё время говорит, что ты такая какая ты есть, потому что ВСЁ(в смысле моя жизнь) это было у тебя в жизни. А я может была бы такая же только счастливее (жалеть)

Katerina0208

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочуня Настюня 20.02.06
  • Род.дом: Роддом №3, г. Владивосток
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б-р Рябикова
  • Музыку погромче, чтобы мысли не было слышно)
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #16 : 09 ноября 2010, 17:55 »
Александер, если ничего не путаю, видела Вас в журнале "HS"? (девочка_куул)

Я за то, чтобы меняться и быть живой, но против серости... вот походишь недельку без макияжа, в курточках, уггах коричневого цвета, сливаясь с толпой, когда знакомые то не всегда замечают, и потом уже как-то некомфортно становится, когда на тебя внимание обращают... а это ж плохо (по-моему)...
А я во-время беременности в зеленый буквально влюбилась, потом и сейчас много сиреневого и фиолетового стало... к чему бы это?! (ржу)

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #17 : 09 ноября 2010, 18:26 »
ну как бы я хотела чтоб внутри всё было просто и ясно.

За ссылки пожалуйста. (гуд)

К цветотерапии это не относится, но никак не могу перестать думать-жалеть о прошлом. Чтоб не так сделала, а если б был кто-нить кто поддержал и всё такое, почему всё что я знаю сейчас я не знала раньше в юности...
09 ноября 2010, 16:59
Муж мне всё время говорит, что ты такая какая ты есть, потому что ВСЁ(в смысле моя жизнь) это было у тебя в жизни. А я может была бы такая же только счастливее (жалеть)
  Добрый вечер. Это что-то про правильный выбор? Может была бы счастливее, а может нет. Мы этого не знаем, мы этого не можем знать пока не сделаем выбор. А два выбора одновременно, увы, не бывает. Зато тот выбор, который мы делаем в данный момент времени- самый правильный сейчас. В следующий раз будет другой выбор, но он тоже будет моим, а значит правильным.

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #18 : 09 ноября 2010, 19:27 »
Понимаю что не бывает два выбора, но себя постоянно этими мыслями из нутри себя ем (убьюсь_об_стену). Не знаю как дверь туда закрыть.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #19 : 09 ноября 2010, 19:30 »
Александер, если ничего не путаю, видела Вас в журнале "HS"? (девочка_куул)
Ага! (да)
http://hs-irk.ru/rubrics/18/
http://hs-irk.ru/rubrics/15/


Katerina0208

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочуня Настюня 20.02.06
  • Род.дом: Роддом №3, г. Владивосток
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б-р Рябикова
  • Музыку погромче, чтобы мысли не было слышно)
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #20 : 09 ноября 2010, 19:35 »
Хе-хе)))) Я так и знала))) Читала)) Очень нравилась рубрика) Тока на фамилии память плохая(((

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #21 : 09 ноября 2010, 19:39 »
Понимаю что не бывает два выбора, но себя постоянно этими мыслями из нутри себя ем (убьюсь_об_стену). Не знаю как дверь туда закрыть.
Воспринимайте это как плату за выбор.
Любой выбор имеет цену. Если я покупаю хлеб, то на эти деньги ничего другого уже не куплю. Если я поступаю в один институт, то все остальные институты обойдутся без меня, если я женюсь на одной женщине, это значит, что я автоматически не женюсь на другой. Такова цена. Заплатил - получай. Получил - заплати.

Вы когда хлеб покупаете, думаете потом, что эти деньги можно было на другое потратить? Нет, вы относитесь к этим 20-30 рублям как к плате за ваш выбор.

А идеального не бывает  (пардон)

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #22 : 09 ноября 2010, 19:58 »
Жаль конечно, что не бывает.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #23 : 09 ноября 2010, 20:16 »
Жаль конечно, что не бывает.
Я эту вашу фразу для себя понимаю так: "Я еще поищу, может быть найду" :)

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Психология цвета. Как понять почему такие изменения, и как себя уравновесить.
« Ответ #24 : 09 ноября 2010, 21:23 »
Это почти те же мысли что у меня в голове сейчас и родились. Я согласна с тем что это правда, просто хочу найти для себя более впечатляющий пример, который трансформирует моё отношение к жизни.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!