Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ЖАДНОСТЬ? СОПЕРНИЧЕСТВО? РЕВНОСТЬ?  (Прочитано 867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

٠•●๑ღ♥ Евгения ♥ღ๑●•٠Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил Александрович
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
ЖАДНОСТЬ? СОПЕРНИЧЕСТВО? РЕВНОСТЬ?
« Начало темы : 12 мая 2011, 00:50 »
Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим ребенком? Сейчас ему 1 год и 10 мес, уже 2 месяца как он стал жадничать. В гости приходит к нам иногда малыш (1 год и 2мес), так мой Данька ему проходу не дает, не дай Бог тот возьмет какую-нибудь игрушку нашу, так Даня начинает орать, реветь, падать на пол, или швырять все что попадется под руку. И пару раз было так что тот малыш оставался у нас на пару часов без своей мамы, так стоило ему ко мне подойти ближе чем на пол метра у Дани просто истерика начиналась! На днях вышли с сыной погулять с нашим новым великом, подошел на площадке мальчик и просто встал рядом (ручки за спину), посмотреть на велик, на что Данька отреагировал просто неадекватно- он подбежал к велику, схватил его за руль, начал трясти его, орать. Я ему под попу пару раз дала (но не получилось ничего - он был в подгузнике, и даже ничего не почувствовал), а он оторвал на велике два боковых зеркала и начал долбасить ими по корпусу, а потом как швырнул!!! Я готова была сквозь землю провалиться!!! Стыдно!!! Что с ним такое??? Хотя с некотрыми детьми он делится на площадке игрушками. Как это объяснить? Что мы не так делаем в его воспиании? С нами (родителями) он всем делится, последний кусок самой вкусной шоколадки никогда не пожалеет-отдаст! А тут так болезненно и истерично реагиует???!!!

 

Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Ответ: ЖАДНОСТЬ? СОПЕРНИЧЕСТВО? РЕВНОСТЬ?
« Ответ #1 : 13 мая 2011, 15:52 »
Добрый день. Хочу присоединиться к вопросу. Нам 1 год и 4 месяца. Ситуация похожа. Илья никого не подпускает ко мне. Только стоит кому-нибудь (особенно ребятишкам),  просто близко возле меня встать, Илья начинает кричать, психовать.  Погулять на улице с другими детьми, целая проблема. Он с ними не играет, а только и смотрит, чтобы ко мне никто не подошел и или чтобы никто не брал его игрушке. Хотя если его просят, дать поиграть, он спокойно дает, не жадничает. Илья у меня видимо маленький собственник.  Никогда не давала, своему сыну, повода для ревности, никогда не брала на руки других детей при нем. и тд. Как себя правильно вести в этой ситуации? Как реагировать? Почему он так себя ведет? 

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: ЖАДНОСТЬ? СОПЕРНИЧЕСТВО? РЕВНОСТЬ?
« Ответ #2 : 25 июля 2011, 17:52 »
у меня ре точно такой же,он даже мужа ко мне не подпускает,сразу в рев и на руки лезет. А недавно стал таким жадным,что даже мне не дает то,что попрошу. Говорю-дай маме,а он-не дам! И к себе прижимает сильно. На площадке тоже рев,если его игрушку возьмут.но если ему дадут игрушку,то свою спокойно отдает.
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

٠•●๑ღ♥ Евгения ♥ღ๑●•٠Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил Александрович
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: ЖАДНОСТЬ? СОПЕРНИЧЕСТВО? РЕВНОСТЬ?
« Ответ #3 : 12 августа 2011, 18:57 »
Все таки наверное это дело возраста, период что ли такой... У нас все прошло... (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!