Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?  (Прочитано 1967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЭкстремалкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Ваши деточки: да
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?
« Начало темы : 27 декабря 2010, 13:35 »
ребенку исполняется год. отлично сосал грудь и еще продолжает, но ограничила только ночью. другую жидкость практически не давали или чуть-чуть из ложечки. прикорм введен давно. хочу отлучить от груди. буду делать постепенно. но ребенку нужна жидкость в течение дня + на ночь засыпать постепенно не с грудью, а с кифирчиком, например. НО!!! он никак не признает соску бутылочки. попробовали разные формы. бесполезно. жует соску и балуется с нею. не сосет. как приучить? подскажите, пожалуйста. просто соску тоже не сосал, но сосет пальчик иногда..

 

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?
« Ответ #1 : 29 декабря 2010, 11:57 »
У меня такая же история, дочка категорически отказывается от бутылки, и даже когда не хватало малока ,а для прикорма было слишком рано - кормились обманом, заснет у груди я ей бутылку засуну и то до тех пор ест пока не "чухнет", что это не титя (крейзи). С 3-х месяцев ввела прикорм и от бутылки практически отказались (1 раз в день). Сейчас ей 9 месяцев- пьем титю  + даю с кружки морсики и водичку. А с бутылкой вообще никак!  А перед сном я кормлю дочу кашей, и она даже титю иногда не берёт, но у нас грудь не еда , а так попить и иногда успокоиться. Хотя ночью просыпается и без груди засыпать не хочет. А кефирчик с молочки пьем прям с бутылки (удивленный)!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

allina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?
« Ответ #2 : 29 декабря 2010, 13:06 »
а зачем вам вообще бутылочка теперь? вы ж большие

ЭкстремалкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Ваши деточки: да
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?
« Ответ #3 : 30 декабря 2010, 16:28 »
да он привык засыпать с грудью - на ночь и ночью, когда просыпается кормлю грудью - а так - бутылочкой бы заменить. ведь из кружки ночью вряд ли получится накормить так. чтобы успокоить и усыпить... сегодня прямо насильно дала бутылочку, когда спать стал днем прикладываться. сначала вертеля и отталкивал. стала петь песню и качать... засосал. 50 мл выпил.. уснул. но каким боем это далось...
30 декабря 2010, 16:26
а еще вопрос - как начать получать на молочке. или покупать? мы еще ни разу не брали. йогурт я дома делаю сама. кормлю. а кефир - нестле взяла - он разводится с водой..

allina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?
« Ответ #4 : 30 декабря 2010, 16:31 »
на молочке можно покупать. а бесплатно малоимущим-в собес справку о доходах.
по поводу сосания-в этом возрасте ребенок уже легко всю ночь спит без еды. не надо бутылки а то потом от нее тоже отучать придется

Panterrra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча Арина, родилась 10.07.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучит
« Ответ #5 : 30 декабря 2010, 16:44 »
присоединяюсь, вы большие и бутылка вам не нужна, днем пусть из кружки пьет. перед сном можно кашей покормить или чем нибудь сытным. закончите кормить, и ребенок перестанет ночью просыпаться.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?
« Ответ #6 : 30 декабря 2010, 16:45 »
Можно поильник попробовать

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?
« Ответ #7 : 30 декабря 2010, 16:55 »
зачем вам бутылка в год? я кормила до 11 месяцев, сам отказался. засыпает так, ложусь рядом и глажу рукой по спинке, грудке. самое трудное было в 1 г. и 3 мес., отлучила от соски, в один прекрасный день просто не дала ее. после этого стал засыпать долго, по часу, иногда и больше. весь извертится, а иногда даже встает и не ложится. но все это мы тоже пережили. сейчас засыпает за 15-20, максимум 30 минут. подумайте, если приучите к бутылке, то от нее отучать потом придется.
кстати, мой всегда очень мало пил жидкости, даже после отлучения от груди. сейчас уже пьет больше, чем раньше, но все равно мало, максимум 600-700 мл жидкости за день. мой даже сок выпивает маленький тетрапак (125 мл) в день и то не за раз.
и не факт, что ваш будет пить кефир с молочки, если вы его раньше не давали. там же и молоко стерилизованное можно купить. в общем, приучать надо постепенно, давать из кружки пить. а на сон придумайте какой-нибудь ритуал.

ЭкстремалкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Ваши деточки: да
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?
« Ответ #8 : 30 декабря 2010, 17:09 »
спасибо за ответы... :) я еще раз всё взвешу по поводу бутылочки... из кружки пробовала давать.. мимо всё льется. да и из поильничка тоже... но будем пробовать
30 декабря 2010, 17:05
а еще по поводу обьема жидкости. прочитала - утром 200мл, днем 50-100 мл, вечером 200 мл... но если не грудь и из остального не пьет - ведь будет недостаток колоссальный. в каше да пюре да овощах нет ведь этого обьема .. переживаю. хоть из ложки пои.. или пусть обливается , но тренируется из кружки.. хоть что-то получит.  (удивленный)

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?
« Ответ #9 : 30 декабря 2010, 17:54 »
Моя тоже из бутылочки не пила, в год кефир ночью из кружки.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: заканчиваю кормить грудью. ребенок отказывается от бутылочки. как приучить?
« Ответ #10 : 30 декабря 2010, 18:16 »
лучше уже не переучать на бутылку и соску,у ребенка в таком возросте сон должен ассоциироваться со сном а не с едой.А по поводу объема жидкости,пусть пьет из стакана,ве равно надо учиться пить из кружки,пусть обливается,зато научится,все так...  (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!