Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Виндовс 10 Корпоративная  (Прочитано 10686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Виндовс 10 Корпоративная
« Начало темы : 03 марта 2016, 15:56 »
Добрый день!
Помогите пожалуйста не разбирающемуся в железе человеку)
В прошлом году был куплен ноутбук с установленной Виндовс 8.1  в сентябре внезапно произошел сбой в работе,не могла войти с учетной записью администратора,не могла войти в безопасный режим,ноутбук не отзывался ни на какие команды,потом вовсе перестал загружаться.
Нашли мастера в Ирк по обьявлениям,он поставил Виндовс 8(сказал что нет возможности поставить 10).Она проработала несколько дней,не понравилась совсем,тормозила постоянно,отвезли ноутбук тому же мастеру,он поставил 10(как выяснилось Корпоративную).Сейчас вылазит сообщение что лицензия заканчивается 20 марта.Что делать?К тому же мастеру не хочу обращаться,другим опять деньги платить не понятно за что((Как её можно продлить(лицензию)?И что произойдет после 20 марта?Снести её полностью,купить лицензию 10 Домашнюю ?Можно ли купленную в магазине установить самостоятельно,не имея навыков?
С уважением,Ксения.

 

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #1 : 03 марта 2016, 16:14 »
У нас 10, муж установил без проблем, купили в ДНС  домашнюю

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #2 : 03 марта 2016, 16:43 »
Спасибо,Татьяна,я тогда так и сделаю)
Написала в mikrosoft,там посоветовали прекратить пиратствовать  :)) а купить лицензию и установить самостоятельно,вроде даже без навыков справлюсь.В принципе антивирусы и прочую мелочевку я всегда сама ставлю.А вот с системой страшновато работать)
Также дали ссылочку,куда можно пожаловаться на данного человека.По его номеру пробивается как минимум 3 конторы в Иркутске по ремонту компов и установке программ.

Maxim_O

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Максим
  • Ваши деточки: дочь: Арина, 12 лет
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #3 : 03 марта 2016, 16:48 »
Для начала заберите ВСЕ у рукапопа-мастера деньги. Если будет противится, по пригрозите полицией и отделом "К". Купите лицензию в магазине. После 20 марта ничего страшного не произойдет, просто будет высвечиваться "надоедливое" окно и надпись в углу будет показывать. Данные не потеряете.
Установить сможете. Там ничего сложного. Она сама за вас все сделает.

Пёсиков

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #4 : 03 марта 2016, 17:02 »
Сейчас вылазит сообщение что лицензия заканчивается 20 марта.
Лицензия на Windows не может закончится. Это у вас заканчивается срок действия неактивированной версии, которые работают месяц со дня установки, так называемый trial

Что делать?К тому же мастеру не хочу обращаться,другим опять деньги платить не понятно за что((Как её можно продлить(лицензию)?
Активаторов в сети 100500 штук. Одним нажатием кнопки проблема устраняется навсегда ;)

И что произойдет после 20 марта?
Просто будет висеть окно с предложением активировать Windows
Полкило конфеток
Тишина и кот
Счастье интроверта
Мало кто поймёт

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #5 : 03 марта 2016, 18:05 »
[bMaxim_O,
Это хорошо,что данные не потеряются)
А перед установкой надо как-то чистить ноутбук/удалять что-либо?
03 марта 2016, 17:51
Advanced,
у меня она более 4 мес
написано что активация виндовс выполнена
03 марта 2016, 17:53
С сети не надо мне активаторов)
мне эта железяка и так дорого обошлась)
мастер тот тоже приличную сумму взял..так и наживаются на лохах вроде меня (ржу)
шо за страна...самому во всем надо уметь разбираться.

Maxim_O

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Максим
  • Ваши деточки: дочь: Арина, 12 лет
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #6 : 03 марта 2016, 18:52 »
Желательно информацию нужную переписать на флешку или внешний жесткий диск, а Виндовс устанавливать, удаляя все.
У этого ломастера заберите деньги. Если будет противится, скажите, что обратитесь тогда в полицию.
Напишите заявление в отдел К, они его быстро словят "на живца".

Пёсиков

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #7 : 03 марта 2016, 20:21 »
у меня она более 4 мес
написано что активация виндовс выполнена
Выложите скрин этого сообщения и окна свойств Windows

С сети не надо мне активаторов)
мне эта железяка и так дорого обошлась)
мастер тот тоже приличную сумму взял..так и наживаются на лохах вроде меня (ржу)
Корпоративную версию с сети накатили за деньги, а активатор не хотите ?  (ржу) Где логика ?

Цитата
шо за страна...самому во всем надо уметь разбираться.
Сейчас установить Windows стало проще, чем зарегистрироваться в одноклассниках или создать почтовый ящик (жалеть)

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #8 : 03 марта 2016, 21:04 »


Advanced,я человека предупреждала так-то,что пираток мне не надо.Но,тк до этого у меня стояла 8.1(а с неё было возможно бесплатное обновление до 10 по осени,я попросила если он сумеет мою упавшую поднять-то пусть обновит до 10!Тк там интернет хороший надо,а а у меня на селе 3G.
Это все понятно что установить как дважды два,но ведь не каждый день простые пользователи этим занимаются))вот я ни разу не ставила например.
« Последнее редактирование: 05 марта 2016, 02:21 от LaSkoваЯ KoШечКа »

Пёсиков

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #9 : 04 марта 2016, 02:24 »
я человека предупреждала так-то,что пираток мне не надо.
Корпоративная редакция и не пиратка ?  (жалеть) Ее приобретают юр. лица\организации. Для дома ее использование просто бессмысленно.  (не знаю не знаю)

Возможно что ее просто накатили из образа или устанавливали с подключением к сети с централизованной раздачей лицензии путем сетевого администрирования. Теперь этот компьютер у вас дома и, соответственно, отключен от корпоративного обслуживания, вследствие чего и вылезло подобное сообщение.
1. Судя по первому скрину вам всего-то нужно установить эмулятор сервера активации и забыть об этом сообщении. (2 клика\2 минуты)
2. Судя по первому скрину можно изменить ключ на Про или Домашнюю версию, применить вышеупомянутый эмулятор сервера активации и тоже забыть об этом сообщении. (2 клика\2 минуты)

я человека предупреждала так-то,что пираток мне не надо.Но,тк до этого у меня стояла 8.1(а с неё было возможно бесплатное обновление до 10 по осени
Бесплатное обновление до Win 10 будет до июля 2016. http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-upgrade

Цитата
Да, бесплатно! Это обновление подразумевает получение полной, а не пробной версии Windows 10. Размер скачиваемых файлов — 3 ГБ. Может взиматься плата за использование интернет-соединения. Чтобы воспользоваться этим бесплатным предложением, необходимо выполнить обновление до Windows 10 в течение одного года с момента ее выхода. После обновления вы бесплатно получаете Windows 10 для своего устройства.

Предложение по обновлению до Windows 10 действительно для соответствующих устройств на базе Windows 7 и Windows 8.1, включая устройства, которыми вы уже владеете.

PS Кстати, не понятно, почему выне хотите предьявить претензии тому, кому вы заплатили деньги за установку "непиратской" ОС ?

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #10 : 05 марта 2016, 02:20 »
Я деньги заплатила,ноут заработал,все фунции выполняет какие надо-я и не интересовалась какая именно там стоит..корпоративная или нет)а заинтересовалась лишь когда у меня спросили)
Я знаю что еще можно обновиться,но у меня нет хорошего интернета,большие файлы проблематично скачать.
Кто сказал,что не хочу претензии предъявить? ;)сделаю это обязательно.Я за помощью к нему имела ввиду обращаться более не буду)
Самой страшно..если выведу из строя ноут,у меня другого нет)

Пёсиков

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #11 : 06 марта 2016, 03:54 »
Я деньги заплатила,ноут заработал,все фунции выполняет какие надо-я и не интересовалась какая именно там стоит..корпоративная или нет)а заинтересовалась лишь когда у меня спросили)
В большинстве ноутбуков имеется скрытый раздел для востановления системы, которая может "восстать из пепла" после нажатия друх кнопок. Бук будет как из магазина. Навернякак и у вас она есть, судя по конфигу.

Я знаю что еще можно обновиться,но у меня нет хорошего интернета,большие файлы проблематично скачать.
С корпоративной десятки обновится не выйдет ;) Только с Win 7 или 8

Пёсиков

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #12 : 06 марта 2016, 16:09 »
Цитата
Запуск процедуры восстановления. Горячие клавиши

Восстановление первичных настроек под силу даже неопытному человеку. Для этого необязательно обладать глубокими познаниями, так как вся процедура проходит автоматически.

Чтобы узнать, как восстановить настройки своего компьютера, нужно знать производителя и комбинации «горячих» клавиш. Они нажимаются непосредственно при включении устройства и перед загрузкой ОС.

ASUS – F9 (нажать в момент появления на экране изображения ASUS);
ACER – F10+ALT;
HP Pavillion – кнопка ESC при включении. Далее, когда появится специальное меню, нажать F11 (можно действовать по инструкции);
Pacckard Bell – F8;
Sony Vaio – F10;
Samsung – F4;
LG – F11;
Toshiba – F8 (либо «0»);
Dell Insparion – CTRL+F11 (при появлении заставки ноутбука «Dell»).
Lenovo - предусмотрена специальная клавиша для запуска процедуры восстановления.
Нажимается при выключенном ноутбуке и расположена обычно над клавиатурой.

http://compolife.ru/polezno-znat/remontiruem-sami/kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka-samostoyatelno.html


Wik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Виктор
  • Ваши деточки: 4 детей, мальчик и 3 дочки
  • Род.дом: Иркутская железнодорожная
  • Город/Район: Казачинское
  • Улица: Суханова
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #13 : 11 марта 2016, 12:12 »
Восстановиться можно, если присутствует папка WindowsOld в корне диска С. Если рукопоп-мастер не форматировал полностью весь комп при установке, а просто обновился до 10-ки. А лучше всего поставить 7-ку любую и обновиться до 10-ки. 10-ка хороша пока обновления не ставишь, с обновлениями проблема, бредовые косяки лезут иногда. Да и 10-ка домашняя с бюджетными компами хорошо работает (до 4гб и видюха от 256), шустрее чем 7-ка. Процессов больше (порой не нужных, а работает шустрее)

я Дмитрий

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: один ребёнок, девочка, родилась 12 июня 2000г
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • тел 89041227637
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #14 : 30 апреля 2016, 22:21 »
в продолжения темы https://www.youtube.com/watch?v=VMPeTrHNX1U&feature=youtu.be   (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
Не понимаю, почему если кто то говорит, что у него профессиональный фотоаппарат, то его сразу просят сделать фотоссесию, вот если я скажу, что у меня есть хирургический скальпель, у меня тоже кто нибудь попросит вырезать ему кисту ?

«Кино - это жизнь, откуда вырезали самые скучные моменты»
Альфред Хичкок

Пёсиков

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #15 : 02 мая 2016, 01:49 »


Evgenicum

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Евгений
  • Ваши деточки: Сын, 8 лет.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #16 : 24 мая 2016, 09:35 »
 (смех_оскал)

Зума

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 493
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Виндовс 10 Корпоративная
« Ответ #17 : 19 августа 2016, 18:39 »
.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!