Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Семейная женщина за 35, посещающая фитнесс-клуб - придурь или норма жизни?

Мне менее 35, и я смеюсь над вашими проблемами, бабушки!
8 (7.1%)
Мне 35 и более, и я вам так скажу, что это бред - фитнесс и т.п., полы помойте, вот вам и фитнесс, совсем уже не знают, чем заняться, или картошку посадите на даче
2 (1.8%)
Мне 35 и более, я считаю, что физ-ра нужна, но зачем вам фитнесс, если можно на велосипеде покататься или на лыжах побегать, зачем этот душный зал?
5 (4.4%)
Мне 35 и более, я бы, наверное, ходила в фитнесс-клуб, но на это совершенно нет времени, не отказываться же от домашних дел, они важнее
7 (6.2%)
Мне 35 и более, я бы, наверное, ходила в фитнесс-клуб, но на это совершенно нет денег, не отказываться же от каких-то покупок в дом, вот ковер новый надо бы купить, например
9 (8%)
Мне 35 и более, я хочу ходить в фитнесс-клуб, и планирую выкроить на это время и/или деньги, но пока не получается, вот, может, позже, да и садик обещали скоро  дать младшему
32 (28.3%)
Мне 35 и более, и я вам так скажу, что это бред - не заниматься фитнессом в нашем возрасте, хожу сама и вам желаю
46 (40.7%)
Мне 35 и более, и я что-то ничего не думаю про фитнесс, может и нужен он, но у меня другие увлечения, от которых я не хочу отрывать время
4 (3.5%)

Всего голосов: 113

Голосование закончилось: 20 ноября 2015, 23:47

Автор Тема: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?  (Прочитано 39394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Начало темы : 05 ноября 2015, 23:47 »
По работе понадобилось увеличить количество сотрудников, посещающих один из ведущих спортивных клубов, чтобы получить условия получше.
Сделала рассылку по корпоративной почте, ну и заодно кинула смс парочке потенциально заинтересованных приятельниц-декретниц, что могу при желании их осчастливить посещением клуба намного дешевле, чем "для всех", мол, может на таких хоть условиях пойдете?

В итоге одна из них уже три дня каждый вечер мне рассказывает, что только сумасшедшие женщины могут ходить вечерами на какой-то фитнесс, когда дома дети, хозяйство, и вообще лучше поспать лишний час :)
В ответ на мои слова, что это же нереально круто, когда менее чем за 4 т.р. в мес ты получаешь в удобное тебе время кучу групповых занятий на любой вкус и цвет - от клубных танцев и растяжки до тай-бо для любителей, в любом количестве бассейн, хаммам и сауну, кино во время пробежки и просто просторный зал и классную атмосферу, не говоря уже о сильном гибком красивом теле - она говорит, что лучше за это время и на эти деньги приготовит вкусной еды для детей и мужа, наведет уют в доме. Что "кому нафиг нужна шлындающая по фитнессам жена, если мужик в итоге в пустой дом голодный приходит".

Я-то смеюсь, для меня вопрос этот вообще не стоит так, и подружка смешная по жизни, как мне кажется, а не только в этом.
То есть мое-то мировоззрение она не изменит, но вот любопытство ей удалось зацепить.

На третий день, когда она сказала, что "я опросила ВСЕХ в своем окружении - взрослые детинные женщины не шляются по фитнессам, им некогда - все, кого я спросила, изумлены, что мать двоих детей и при этом не нувориш с тремя домработницами и кухаркой - зачем-то тратит время на фитнесс, это идиотизм какой-то". я решила запилить опрос.
Потому что лично вокруг меня наоборот, практически все или занимаются какой-то физ-рой или хотят, но руки не доходят. У доброй половины карты в хорошие клубы и так далее.

Так вот, мне стало интересно, а реально какое отношение тетенек к посещению фитнесс-клубов. Поэтому - опрос! И простите за "тетенек", конечно же я нечаянно это написала, хотела написать "феи" и "девочки" :)

И вообще, давайте позарубаемся за фитнесс и против! Может, правда, ну его в хаммам, лучше на дачке лишний день на свежем воздухе попу проветрить?
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое
« Последнее редактирование: 09 ноября 2015, 12:53 от Vogel »

 

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #1 : 06 ноября 2015, 10:39 »
Мне пока не 35, но вставлю свои пять копеек, потому что "любителей" и "противников" фитнеса (в любом его проявлении) полно и в возрастной категории до 35. Если человек не любит физическую активность, не ставит для себя в приоритет здоровое, подвижное тело, то его не сподвигнет к занятием отсутствие детей, наличие домработниц,кухарок и пр. Ты либо кайфуешь от занятий, либо *опу морщишь на диване и придумываешь отговорки.  Намного проще ведь походить раз в год на курс массажа или уколов липолитиками, избавиться от нескольких см. перед каким-либо мероприятием, успокоится на этом.

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #2 : 06 ноября 2015, 11:08 »
А подруга моя сказала вообще чудесное, мы смеемся до сих пор с другой приятельницей :) все это, конечно, частично в шутку, но тем не менее. Идея такая: вот у нее вокруг кто худенький и стройный - тот на фитнесс не ходит, а кто полный и одышливый - только те и занимаются. Вывод какой? Вывод понятный: все беды от фитнесса :)

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #3 : 06 ноября 2015, 11:12 »
А подруга моя сказала вообще чудесное, мы смеемся до сих пор с другой приятельницей :) все это, конечно, частично в шутку, но тем не менее. Идея такая: вот у нее вокруг кто худенький и стройный - тот на фитнесс не ходит, а кто полный и одышливый - только те и занимаются. Вывод какой? Вывод понятный: все беды от фитнесса :)
Ну это дефектная логика, мы то с вами понимаем ;)

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #4 : 06 ноября 2015, 11:14 »
Я в прошлом году ходила с огромным удовольствием, была цель похудеть и я этого достигла. Да время занимает немного, деньги отнимает :)), но! такой заряд бодрости, хорошего настроения, желания кучу дел переделать и еще плюсом подтянутое тело, и общения! В общем всеми руками и ногами за фитнес!, не навязчивый : два раза в неделю вполне достаточно. В этом году еще собираюсь, определяюсь со временем и пойду. Девушкам за 35 ( и я в этом возрасте) считаю это необходимым чтобы быть привлекательнее , моложе. Сестре моей уже за 40, но  на протяжении лет 5 посещает занятия фитнесом, по жизни стала активнее, радостнее, все везде успевает и без кухарок и домработниц. :)

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #5 : 06 ноября 2015, 11:21 »
Можно быть стройным и худеньким без спорта, безусловно. Но какого  качества будет тело при этом? Худые тетеньки без достаточного количества мышечной массы так же некрасиво выглядят, как жирненькие. Худое тело не равно красивое тело. В этом то вся соль. Можно худеть на диетах, но тело от этого не станет красивым, и уж тем более здоровым.
06 ноября 2015, 11:15
мне кажется, неправильно во главу угла ставить похудание.
Похудев, вы бросите занятия. Вроде как цель достигнута, можно и побалдеть. Для меня мотивацией является хорошее здоровье организма в целом сейчас и в будущем, как следствие этого хорошее самочувствие, бодрость, настроение, красота, сохранение молодости и пр.

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #6 : 06 ноября 2015, 11:31 »
06 ноября 2015, 11:15
мне кажется, неправильно во главу угла ставить похудание.
Похудев, вы бросите занятия. Вроде как цель достигнута, можно и побалдеть. Для меня мотивацией является хорошее здоровье организма в целом сейчас и в будущем, как следствие этого хорошее самочувствие, бодрость, настроение, красота, сохранение молодости и пр.

Да согласна, но скорее всего большая часть приходит на занятия именно с целью похудеть или за компанию. А дальше если получаешь отдачу, результат то и останешься в занятиях, это затягивает. И мотивация как раз меняется в более правильную сторону.

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #7 : 06 ноября 2015, 11:38 »
Да уж, большая часть как приходит с целью похудеть, так и уходит с мыслью "меня и такую любят"  (смех_оскал)

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #8 : 06 ноября 2015, 11:49 »
Да уж, большая часть как приходит с целью похудеть, так и уходит с мыслью "меня и такую любят"  (смех_оскал)
о, это точно!
а еще мы с подругой в итоге договорились до того, что фитнессом занимаются те, у кого в принципе выше требования к качеству жизни; скажем, ей моя фигура кажется просто замечательной для 38 лет и двоих детей, а я считаю, что за последний год распустилась, вижу кучу недочетов, которые не из-за возраста, а из-за лени - то есть у меня просто выше требования и к себе, и к  окружающим - а это уже не только о фигуре и спорте речь, это общее мировоззрение

__________
вот никого нет, кто сказал бы, что да, лучше борщ мужу сварить
может, перенести в другой раздел, а то здесь одни физкультурники, аж поспорить не с кем :)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #9 : 06 ноября 2015, 11:51 »
Мне кажется, все зависит от того, как человек себя ощущает в этом мире. Если ты считаешь себя "тетенькой" в 35 лет, чувствуешь и выглядишь соответственно, то тогда, конечно, на фига тебе фитнес.
Мне 36 и я считаю себя девушкой и долго хочу выглядеть соответсвующе, поэтому фитнес мне необходим.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #10 : 06 ноября 2015, 11:59 »
о, это точно!
а еще мы с подругой в итоге договорились до того, что фитнессом занимаются те, у кого в принципе выше требования к качеству жизни; скажем, ей моя фигура кажется просто замечательной для 38 лет и двоих детей, а я считаю, что за последний год распустилась, вижу кучу недочетов, которые не из-за возраста, а из-за лени - то есть у меня просто выше требования и к себе, и к  окружающим - а это уже не только о фигуре и спорте речь, это общее мировоззрение

__________
вот никого нет, кто сказал бы, что да, лучше борщ мужу сварить
может, перенести в другой раздел, а то здесь одни физкультурники, аж поспорить не с кем :)
ага, в тайную комнату! Там всегда ажиотаж.

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #11 : 06 ноября 2015, 16:04 »
Мне 35. Ищу поближе к дому зал, где есть занятия на пилоне. Ну очень хочу  :))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #12 : 06 ноября 2015, 16:12 »
А почему в голосовалке нет чего то типа - Я ЗА, но лень вперед меня родилась  :))
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #13 : 06 ноября 2015, 16:14 »
А почему в голосовалке нет чего то типа - Я ЗА, но лень вперед меня родилась  :))
Я готова поддержать ухоженных леди, но на своём любимом диване  ;)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #14 : 06 ноября 2015, 16:20 »
скажите, куда вы детей детей деваете, чтоб на фитнес ходить?

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #15 : 06 ноября 2015, 17:01 »
скажите, куда вы детей детей деваете, чтоб на фитнес ходить?
когда был совсем маленький, я занималась дома. Вообще вернулась к физкультуре на следующий день после родов  :), конечно насколько позволяли условия роддома (в основном это была суставная гимнастика и растяжка). Потом занималась дома довольно продолжительное время, потом, когда появилась возможность посещать спортклуб, стала брать с собой, если не с кем было оставить (другие мамы тоже время от времени приводили своих, им там не скучно было). А вообще сейчас уже не проблема и фитнесс-клуб с игровой найти.
Тут главное ваше желание, когда оно есть, то можно любые преграды преодолеть. Важна мотивация. Вы когда хотите в туалет, для вас нет отговорки: я не успеваю, мне не с кем оставить ребенка ,я не нашла подходящий туалет. Если ко всем важным для вас целям вы будете иметь такой же подход, представьте каких результатов можно добиться  :)

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #16 : 06 ноября 2015, 17:13 »
Мария_Викторовна, отлично сказали!

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #17 : 06 ноября 2015, 17:34 »
Мне 35. Ищу поближе к дому зал, где есть занятия на пилоне. Ну очень хочу  :))
Пилон - это классно! Тоже подумываю вернуться к занятиям, но пока еще зрею :)) Думаю, сил и времени хватит у меня или нет на все  :) А то правда, я же замужняя  женщина с ребенком (ржу)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или
« Ответ #18 : 06 ноября 2015, 18:59 »
скажите, куда вы детей детей деваете, чтоб на фитнес ходить?
Мы с дочей вместе ходим. У нас у каждого своя карта. Пока я занимаюсь, она на занятиях в детском клубе или просто в игровой. Потом вместе идем в аква-зону (бассейн и сауну).
Кстати, она мой главный мотиватор и компания.  :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #19 : 06 ноября 2015, 19:05 »
скажите, куда вы детей детей деваете, чтоб на фитнес ходить?
Я последние 4,5 года занималась дома (конечно с переменным успехом (ржу), в основном лень одолевала). Вот сейчас дочка подросла и я решила вернуться в зал. Но пока соображаю как лучше это сделать, занятия дома не бросаю.

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #20 : 06 ноября 2015, 20:35 »
Я так даже не с первого раза въехала в название темы... Пришлось перечитать раза 4, потом первый пост прочитала....

Мне кажется, все зависит от того, как человек себя ощущает в этом мире. Если ты считаешь себя "тетенькой" в 35 лет, чувствуешь и выглядишь соответственно, то тогда, конечно, на фига тебе фитнес.
Мне 36 и я считаю себя девушкой и долго хочу выглядеть соответсвующе, поэтому фитнес мне необходим.

Какие 35... Вы о чём?  Девочки, мне 42, жду третьего ребёночка и выгляжу ну точно не больше чем на 35... Хотя есть на работе , тетки, именно так, они и в 30 и сейчас в 55 выглядели совершенно одинаково....а на меня парни 20 летние оглядываются, очень приятно!  Это как раз в 25 можно не ходить никуда и ни чем не заниматься.... У меня единственная  загвоздка - время, хочу чтобы были ночные клубы, много лет третирую свою  парикмахершу, чтобы бы выделила зал для массажа, или на худой конец поставила бы тренажёр, чтобы не сидеть на покраске 40 минут  без дела.... А мечта это чтобы у меня был коттедж со спорт залом и кучей третренажеров чтобы время на дорогу не тратить и секретарь! Пока я  занимаюсь можно много дел решить устных...

У меня соседка занимается йогой, женщине почти 80 лет, больше 50 ни за что не дашь ... Фигурка в джинсах закачаешься... Всегда прибрана, с макияжем.

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #21 : 06 ноября 2015, 23:01 »
Какая разница сколько тебе лет... Спорт -это жизнь, здоровье, красивое тело! им нужно заниматься не 2 раза в год перед новым годом и перед летом- это должно быть стилем жизни! я 22 года непрерывно занимаюсь спортом и я не представляю как можно не находить время на него (не знаю не знаю) Ты должен любить своё тело- своё отражение в зеркале. и нет предела совершенству.Главное расставить правильно приоритеты. я не говорю что все должны ходить в фитнес клубы. можно и дома заниматься. Интернет в помощь- там чего только нет ;) моей маме 50 лет, она занимается йогой и аквафитнесом и выглядит на все 100%. моей дочке 6 лет и она занимается плаваньем 3 года и у неё уже шикарное рельефное тело. Желание и мотивация-и я всем этого желаю!!!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #22 : 06 ноября 2015, 23:14 »
  Девочки, мне 42, жду третьего ребёночка и выгляжу ну точно не больше чем на 35...
умничка!!!  (гуд)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #23 : 06 ноября 2015, 23:26 »
Мне 35. Ищу поближе к дому зал, где есть занятия на пилоне. Ну очень хочу  :))
я ходила давно пару лет, драйв невероятный от этих занятий, очень жалею, что в клубе, куда я сейчас народ собираю, нет пилона (и надеюсь, что появится рано или поздно)
06 ноября 2015, 23:20
Какая разница сколько тебе лет... Спорт -это жизнь, здоровье, красивое тело! им нужно заниматься не 2 раза в год перед новым годом и перед летом- это должно быть стилем жизни! я 22 года непрерывно занимаюсь спортом и я не представляю как можно не находить время на него (не знаю не знаю) Ты должен любить своё тело- своё отражение в зеркале. и нет предела совершенству.Главное расставить правильно приоритеты. я не говорю что все должны ходить в фитнес клубы. можно и дома заниматься. Интернет в помощь- там чего только нет ;) моей маме 50 лет, она занимается йогой и аквафитнесом и выглядит на все 100%. моей дочке 6 лет и она занимается плаваньем 3 года и у неё уже шикарное рельефное тело. Желание и мотивация-и я всем этого желаю!!!!! (цветы) (цветы) (цветы)
а как вы считаете, есть смысл тратить деньги на клуб (и время дополнительное на проезд получается тоже), или в принципе это баловство и достаточно взять себя в руки и дома позаниматься?
я вот уже избалованная, хочу разные тренажеры, хочу танцульки всякие разные пробовать, сауна и хаммам после занятия тоже кайф, особенно зимой.. но в принципе ведь это все не особо нужно. Если речь именно о работе над телом, а не об удовольствии собственном :)
06 ноября 2015, 23:23
скажите, куда вы детей детей деваете, чтоб на фитнес ходить?
у моих детей еще нет детей :)
а свои как раз в том возрасте, когда уже разрешают ходить куда хочешь, а внуков на воспитание еще не притащили :)

а если серьезно - вы учатсвуете же в марафоне похудательном - я думала, в таких ситуациях все так или иначе занимаются физрой - иначе ведь сложно очень - или нет, только за счет питания? Или дома удается заниматься?

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Женщины за 35, посещающие фитнесс-клубы - странные тетки или ухоженные леди?
« Ответ #24 : 06 ноября 2015, 23:26 »
А почему в голосовалке нет чего то типа - Я ЗА, но лень вперед меня родилась  :))
+100
Мне в принципе позволяют и время и средства, и согласна, что полезно, но не хочу, лень ходить. Подруга занимается, говорит, начинай, потом втянешься))) и понравится. Может быть, но пока так. Ну и фигура еще позволяет не заниматься ей пока))) хотя, конечно, нет предела совершенству)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!