Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Расскажите про ремонт-7  (Прочитано 137602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

†LaDy.ιllιlι.GaGa†Автор темы

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Расскажите про ремонт-7
« Начало темы : 30 октября 2015, 20:56 »
Дамы и господа, новая тема про ремонт)
Продолжаем общаться про ремонт)


Новые контакты.


Контакты из прошлой темы.
 
Первая часть
Вторая часть
Третья часть
Четвёртая часть
Пятая часть
Шестая часть



 
 
« Последнее редактирование: 23 ноября 2017, 23:19 от Тех.поддержка »

 

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #1 : 30 октября 2015, 20:59 »
 (шарик)
[реклама удалена]

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #2 : 30 октября 2015, 21:23 »
Продолжаю свой вопрос, туалет решила покрасить, а в ванной около самой ванны выложить кафель, самая обычная белая плитка получается вполне бюджетно. На что главное обратить внимание? Какие сложности меня ждут?
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Дэлайт

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Виктор
  • Ваши деточки: 3-е мальчишек
    • ЯРКИЕ ИННОВАЦИИ НА ВАШЕЙ КУХНЕ
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #3 : 30 октября 2015, 21:26 »
 (цветы)

Людмила Викторовна

  • Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили — Бернард Шоу
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Людмила Викторовна
  • Ваши деточки: Внученька - Ознобихина Оленька, 14.02.2009 - 25.07.2009 Долгожданный внук, Леонид, 04.11.2018г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ЖК Флагман
  • Мой тел: 75-80-35; 898три4197548
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #4 : 30 октября 2015, 22:00 »
Продолжаю свой вопрос, туалет решила покрасить, а в ванной около самой ванны выложить кафель, самая обычная белая плитка получается вполне бюджетно. На что главное обратить внимание? Какие сложности меня ждут?
В туалете можно наклеить виниловые обои. Проще потом будет снять и плитку приклеить.
В мокрой зоне ванной комнаты с белой плиткой никаких проблем не будет.
Главное начать! И следующий ремонт Вам покажется не таким уж и "страшным зверем". Удачи!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Нокиа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын Владимир дочь Алёна
  • Род.дом: Бограда Иркутск2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #5 : 30 октября 2015, 22:03 »
Продолжаю свой вопрос, туалет решила покрасить, а в ванной около самой ванны выложить кафель, самая обычная белая плитка получается вполне бюджетно. На что главное обратить внимание? Какие сложности меня ждут?
я наверно вам ответила про краску в прошлой теме , не могу сюда процитировать, а сейчас на стенах что?

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #6 : 30 октября 2015, 22:06 »
Людмила Викторовна, спасибо большое, я капремонт сделала в кухне и коридоре, с привлечением специалистов и полной заменой всего до бетона, а вот на санузел пока буду копить, поэтому сейчас хочу бюджетно сделать чистенько .
Обои не получатся, стены очень кривые в углах, мне показалось проще покрасить.
30 октября 2015, 22:03
Нокиа, сейчас в туалете шпаклевка, были обои.А вот в ванной комнате масляная краска, которую я отдирала пару часов, даже квадратного метра не смогла оторвать. На совесть красили :)
30 октября 2015, 22:06
Нокиа, спасибо, я ваш ответ в той теме прочитала.

Людмила Викторовна

  • Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили — Бернард Шоу
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Людмила Викторовна
  • Ваши деточки: Внученька - Ознобихина Оленька, 14.02.2009 - 25.07.2009 Долгожданный внук, Леонид, 04.11.2018г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ЖК Флагман
  • Мой тел: 75-80-35; 898три4197548
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #7 : 30 октября 2015, 22:18 »
Людмила Викторовна, спасибо большое, я капремонт сделала в кухне и коридоре, с привлечением специалистов и полной заменой всего до бетона, а вот на санузел пока буду копить, поэтому сейчас хочу бюджетно сделать чистенько .
Обои не получатся, стены очень кривые в углах, мне показалось проще покрасить.
Под покраску качество стен требуется выше, чем под обои. К тому же гипсовая штукатурка-шпаклёвка под кафельный клей в будущем ремонте не пойдет. Т.е.  лишняя трата денег.
Где-то видела туалет,оклеенный красивыми плакатами. Очень бюджетно и красиво.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #8 : 30 октября 2015, 22:31 »
Настью, кстати плитку недорогую можно узнавать на складе КерамаМараци на ОКошего, 18 склад, как то давно там брали белую 25*40 , она тогда была у них по 190 рублей, а в рознице такая же в районе 500-600, просто в рознице она была 1 сорт, а тут 3 сорт, но небольшой брак на краю глазури почти и не видно. точнее если обычному человеку дать 2 штуки, думаю не каждый даже и нашел был. Да думаю у всех есть склад уценки, где продают либо старую очень коллекцию или уценку и т.п.

и насчет окраски добавлю, есть на Зелло рации канал Отделка и там как раз сегодня или вчера обсуждали вопрос подобный и сразу же ответили, что качественная покраска будет выходить почти по стоимости плитки или даже больше.

Если хотите совсем экономить, попробуйте может сами плитку ложить, там ничего сложного нету, главное 2ой или 3ий ряд начать, его начинают с Деревяшки или Профиля и все, наносите клей на стену на сдир или так, и на плитку на сдир, если стена немного кривовата, то и Гребенка Вам не понадобится, клей только берите не самый простой рублей за 200-250, а любой например который подходит для Сложных Оснований или Теплых Полов, обычно с этих клеев качество начинается уже более менее. Крестики запаслись, например 2 мм, и клинья и все :)
Сделали одну стену целиком, потом заводским краем  к этой стене другую стену возводите ;)
« Последнее редактирование: 31 октября 2015, 00:15 от Счастливое Солнышко »

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #9 : 30 октября 2015, 22:47 »
Я кафель выкладывала, было дело, фартук лет так 6 назад, мне показалось вполне легко это сделать :)

Я понимаю, что идеально не окрашу, но это в любом случае будет лучше, чем сейчас :)

_Denis_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Денис
  • Ваши деточки: Сын Егорка 2009 года рождения
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #10 : 31 октября 2015, 07:18 »
Пыталась я отодрать масляную краску со стен ванной комнаты, отгрызается  по мм, вопрос такой, а бетон контактом нельзя её намазать? А потом зашпаклевать и покрасить? Отодрать не реально

Настью, если бюджетно совсем делать, то как вариант право на жизнь он имеет право быть почему бы и нет, ну а так обычно снимают такие вещи УШМ + Алмазная чашка своими силами и много пыли, если на УШМ имеется специальный кожух + строительный пылесос. Другими способами сложнее и дольше.

Вообще то, если краска именно масляная, проще всего это сделать при помощи строительного фена и шпателя. При нагреве краска скукоживается. Аренда фена 500 руб. за сутки, ЕМНП.
31 октября 2015, 07:11
Клапан, конечно, своих денег стоит, но здоровья точно нет. Как было душно так и осталось. Дорогую приточку нет возможности поставить :( Знакомый все порывается нам рекупертор установить, вот и хочу выяснить, стоит ли он того
Если у Вас нет возможности поставить другую приточку, то рекуператор вам точно не поможет. Рекуператор - это устройство, предназначенное для передачи части теплоты от удаляемого воздуха приточному. И все. Кстати, у Вас клапана в каждой комнате стоят? Вытяжные каналы не забиты? Если все нормально, и все равно душно, то надо искать возможности монтажа принудительной вентиляции.

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #11 : 31 октября 2015, 10:32 »
Вообще то, если краска именно масляная, проще всего это сделать при помощи строительного фена и шпателя. При нагреве краска скукоживается. Аренда фена 500 руб. за сутки, ЕМНП.

Фен тут сильно не поможет, больше намучаешься, а точнее все от определенных условий зависит, у кого то быстро отходит, у кого то наоборот, а вот насчет аренды совсем не согласна, проще его купить 1000 стоит, ему цена аренда 200-300, но не 1/2 стоимости в сутки.

На прокат выгодно брать специфичные товары на 1-2 раза которые берутся.

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #12 : 31 октября 2015, 10:40 »
А где дают в прокат? 

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #13 : 31 октября 2015, 15:07 »
вот даже по 200 есть, звоните узнавайте http://www.genprokat.ru/#!arenda-fen-metabo-he-23-650/chb5

но по мне это не лучший вариант, сильно вонючий уж, а распиратор специальный с нужным фильтром врядли где взять можно будет на прокат.

Полумаску 3М конечно можем дать /она не каждый день нужна нам/, но фильтры покупать придется отдельно, одноразовые 700-800
31 октября 2015, 15:03
недорого фильтра 3м можно только в одном месте купить, кто работает на вредном производстве и им выдают, но они часто налево продают их :) тоже бы купили несколько пар :)
типа таких, брать 2 шт - http://www.stalkershop.ru/ZashchitaOrganovDyhaniya/PatronySmennye/detail.php?Smennyypatron3M6051
ну либо терпеть гарь и т.п., но это же Здоровье, которое не купишь.

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #14 : 31 октября 2015, 16:10 »
Нее, я решила, раз ремонт чисто косметический, не буду запариваться со снятием краски.  Сделаем насечки, как можно больше, потом бетон контакт, а потом шпаклёвка, грунтовка и краска.
31 октября 2015, 16:09
А инструмент, нам лобзик нужен будет для выпиливания столешницы под мойку. Там такой инструмент наверное есть?

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #15 : 31 октября 2015, 16:45 »
Настью, конечно есть, пилку только купите для него, ибо если там и дадут, что врядли, то скорее тупая будет, но обычно всю расходку покупает заказчик, а не кто дает в аренду.
« Последнее редактирование: 31 октября 2015, 17:32 от Счастливое Солнышко »

Нокиа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын Владимир дочь Алёна
  • Род.дом: Бограда Иркутск2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #16 : 31 октября 2015, 21:26 »
Нее, я решила, раз ремонт чисто косметический, не буду запариваться со снятием краски.  Сделаем насечки, как можно больше, потом бетон контакт, а потом шпаклёвка, грунтовка и краска.
31 октября 2015, 16:09
А инструмент, нам лобзик нужен будет для выпиливания столешницы под мойку. Там такой инструмент наверное есть?
Могу дать не надолго за шоколадку, если сами увезёте- привезёте и пилку сами себе купите тел в спойлере ремонта 6

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #17 : 01 ноября 2015, 00:47 »
Отмечусь

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #18 : 01 ноября 2015, 08:47 »
Могу дать не надолго за шоколадку, если сами увезёте- привезёте и пилку сами себе купите тел в спойлере ремонта 6

Огромное спасибо!
Я вам позвоню

Нокиа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын Владимир дочь Алёна
  • Род.дом: Бограда Иркутск2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #19 : 01 ноября 2015, 15:14 »
ок звоните

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #20 : 01 ноября 2015, 22:31 »
Настью, мы краску масленную в своё время снимали при помощи паяльной лампы.Муж лампой стены обжигал,а я следом шпателем краску снимала.Кухню в хрущевке часа за 4 всю ободрали.Тогда фенов никаких не было,вот мы и использовали подручные средства

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #21 : 01 ноября 2015, 22:39 »
nhl, спасибо. Осталось найти паяльник :)
А я сегодня вполне сносно для первого раза шпаклевала туалет :)
Вопрос, надо шпаклевать на 2 раза? Потом затираем штучкой или затираем пока не высохло?

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #22 : 01 ноября 2015, 23:29 »
Настью, шпаклюете столько раз, насколько Вам нужна ровность стены, у кого с 1го раза получится почти, у котого с 3-4 раза. Т.е. зашпаклевали, подождали когда подсохнет, крупые ямки можно подмазать, а потом где лишнее шкуркой сеточкой например, но после полного высыхания я бы всеравно грунтовкой прошла, каждый слой. После высыхания грунтовки 2-5 часов, шпаклюете снова.

burubolka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пер.Академика Алексея Окладникова
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #23 : 02 ноября 2015, 11:50 »
хочу поделиться хорошим мастером,купили квартиру в новостройке,соответственно ни труб ни чего нет((на форуме мы нашли отзывы о его работе и вот решили доверить ему наши стены)) нам он делал ванную комнату+наращивал дверной проем и переносил стену из гипсокартона, работой остались довольный, он нам скинул смету(ни каких октлонений не было).Все просьбы и пожелания-были выполнены.Будем обращаться к нему наверное еще не раз.
Дмитрий 89149196748

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Расскажите про ремонт-7
« Ответ #24 : 02 ноября 2015, 15:20 »
Настью, кстати плитку недорогую можно узнавать на складе КерамаМараци на ОКошего, 18 склад, как то давно там брали белую 25*40 , она тогда была у них по 190 рублей, а в рознице такая же в районе 500-600, просто в рознице она была 1 сорт, а тут 3 сорт, но небольшой брак на краю глазури почти и не видно. точнее если обычному человеку дать 2 штуки, думаю не каждый даже и нашел был. Да думаю у всех есть склад уценки, где продают либо старую очень коллекцию или уценку и т.п.

и насчет окраски добавлю, есть на Зелло рации канал Отделка и там как раз сегодня или вчера обсуждали вопрос подобный и сразу же ответили, что качественная покраска будет выходить почти по стоимости плитки или даже больше.

Если хотите совсем экономить, попробуйте может сами плитку ложить, там ничего сложного нету, главное 2ой или 3ий ряд начать, его начинают с Деревяшки или Профиля и все, наносите клей на стену на сдир или так, и на плитку на сдир, если стена немного кривовата, то и Гребенка Вам не понадобится, клей только берите не самый простой рублей за 200-250, а любой например который подходит для Сложных Оснований или Теплых Полов, обычно с этих клеев качество начинается уже более менее. Крестики запаслись, например 2 мм, и клинья и все :)
Сделали одну стену целиком, потом заводским краем  к этой стене другую стену возводите ;)
А телефона этого склада нет?Может кто ещё подскажет где купить не дорогую плитку?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!