Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка  (Прочитано 48291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Начало темы : 23 февраля 2014, 21:05 »
Вопрос интересен, а какой кашей Вы кормите своего малыша.Просто я, когда начался прикорм по совету врача приобрела кашу в коробке, но потом ее выбросила, попробовав 1 раз, не вызывает такая быстрая не понятно промолотая и что там намешанная консистенция доверия, зачем эксперименты над ребенком. Варила и варю самые настоящие крупы. Подруга моя тоже кормит своего малыша кашами самоваренными, а вот есть у нас мамашка( это уменьш.ласкательно, никак не в обиду).Тут она купила молочную и дала ее ребенку своему, он дал аллергию, кожную сыпь.Хотя сама кормит грудью, есть все то, что попадет на глаз (чебуреки, чипсы, колу, шоколадки) и пьет чай с молоком и есть деревенскую сметану творог, и на это нет аллергии. Вот мы ей советуем вари сама кашу на молоке, и полезно и экономия. Вообщем я не навязываю никому и ничего, дело каждого, как воспитывать и кормить своего  ребенка.Просто интересно для опроса, какие каши вы предпочитаете для своего малыша?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015
« Последнее редактирование: 01 марта 2014, 14:04 от мамаДаша »

 

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #26 : 27 февраля 2014, 18:57 »
Я кормила кашами из коробок  (пардон) Все нормально  (да)
Сейчас вообще все вредно!!!! Вот Вы крупы каких производителей покупаете?Уверена, что в интернете и о них найдется что-нибудь негативное! И уж точно кто-нибудь ими отравился или нашел там жуков, стекло, гвозди и т.д.  (удивленный)
Любовь - это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку. -

Мамуленок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын 2,5 года
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #27 : 28 февраля 2014, 00:35 »
покупаем каши "Nordic", очень нравятся,  у них ассортимент круп большой- в течение недели можно каждый день готовить новую кашу. Только, к сожалению, далеко не во всех магазинах представлен большой ассортимент, в основном только овсяная и пшенная:(

Всё будет хорошо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Надюшка и Ниночка - 27.09.10.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #28 : 28 февраля 2014, 01:04 »
Прикорм начали с коробочных каш, магазинских пюрешек и соков. До года перешли на самоваренные кашки, компоты и морсики.
Соки покупаем редко, не потому что они вредные, а потому что в ягодном морсике или киселе больше витаминов. В дорогу или на улице сок безусловно выручает.
По поводу пользы магазинских каш или пюрешек - ну не верю я в наличие экологически чистых полей и фруктовых садов для создания детского питания. Что магазинская каша, что домашняя сделана из одной и той же крупы, что магазинская яблочная пюрешка, что домашняя сделана из одних и тех же яблок. Разница только в том, что покупая крупу или яблоко САМА,  я могу оценить ее  органолептические св-ва (внешний вид, вкус, запах, наличие посторонних предметов, паразитов и т.д.), а что положили в коробочки или баночки - мне не известно. Я за натуральность в продуктах, но и не категорична по отношению к магазинному детскому питанию.


Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #29 : 28 февраля 2014, 01:32 »
Ничего плохого не вижу что моей девочке 1,5г и она любит кашу из Коробочек
28 февраля 2014, 01:27
Я думаю в то время мамам некогда было обсуждать кто как кормит своего ребенка,мне мама сказала тебя я кормила с трех месяцев манкой т.к я отказывалась от груди (сейчас время другое)мой ребенок любит такую кашку и т.п а мой то то,просто выбор есть, мамино и ребенка дело
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #30 : 28 февраля 2014, 01:39 »
мы кушаем Умницу ,очень нравится,не комкуется и консистенция хорошая,пюре тоже хорошие,и детский гастроэнтеролог ничего плохого про заводские каши не говорит,я специально интересовалась этим вопросом.

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #31 : 28 февраля 2014, 02:00 »
Я никого не принуждаю, кормите, чем хотите, это каждый родитель решает для себя.Просто  о вреде молока вот, что меня поразило.Может вредно с магазина, но не деревенское от здоровой коровки
Да... Маловато знаний у вас. Только в кашах и соках интерес?
Вот мой ребетёнок, когда надо было начинать прикорм, молоко и молочку вообще не переносил. Даже от "здоровой коровки"  (крейзи) Не верит, видимо, что оно полезное ))  А тупо сварить крупу на воде и потом перемолоть - ооочень на любителя. Оно даже в глотку не лезет...
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #32 : 28 февраля 2014, 10:26 »
мамаДаша, вы живете в деревне и у вас своя корова? Или вы покупаете молоко у знакомых в деревне? А вы уверены в качестве этого молока (что у коровы нет мастита и молоко без гноя, корова в принципе здорова на 100%, как моется вымя перед дойкой или не моется вообще, какое состояние рук у доярки, питание самой коровы...)? По поводу магазинских "наших"  яблок: это что за сорт? Просветите, пож-та (шарик)
Я кормлю своего ребенка кашей из коробок. Покупаю каши премиум класса (Хипп, Хумана, Фрисо). Детское питание проходит хоть какой-то контроль, а вот крупа может быть и из Чернобыля.
Молоко у знакомых, раньше с детской кухни брала, яблочки брала Жигулевское, Семиринка или Краснодарские.Ну тогда крупа , как вы говорите из Чернобыля, тоже может попасть в детское питание.Осенью, ребенку давала дачные яблочки
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #33 : 28 февраля 2014, 10:46 »
Молоко у знакомых, раньше с детской кухни брала, яблочки брала Жигулевское, Семиринка или Краснодарские.Ну тогда крупа , как вы говорите из Чернобыля, тоже может попасть в детское питание.Осенью, ребенку давала дачные яблочки
И в этих продуктах нет ничего химического-вредного?   ;)   Ну блажен, кто верует, конечно....

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #34 : 28 февраля 2014, 11:37 »
мамаДаша, вы сами себе же ответили на свой вопрос: "Ну тогда крупа тоже может попасть в детское питание (и не важно из Чернобыля она или нет)".
Яблочки вы где круглый год таких сортов покупаете? Я вот краснодарские только осенью видела. В остальное время вы ребенку яблоки вообще не даете?
По поводу детской кухни молочной тоже бы не обольщалась, т.к. наш педиатр говорит о том, что дети от нее часто травятся (это ее опыт). А особенно меня в прошлом году впечатлил репортаж местных журналистов о том, что на детской молочной кухне работают раздатчицы без санитарной книжки.
 Вы подняли тему и спорить здесь можно до бесконечности: полезно\вредно... Я считаю, что сейчас практически ничего полезного не осталось, во всех продуктах есть какие-либо добавки, вредные вещества и прочее, экология сейчас тоже не ахти какая, одни китайцы чего только стоят!!! все заполонили своими фруктами-овощами из пестицидов...
Здесь каждый сам для себя решает какие продукты употреблять в пищу. И не стоит так категорично говорить о том, что вы своего ребенка кормите здоровой пищей, а все остальные мамочки вредной парашей!

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #35 : 28 февраля 2014, 11:40 »
В деревню все:) Корова, куры, утки, огород свой овощи, ягоды, с яблочками,грушами сложнее.  Тогда можно быть хоть на 90% увереными   в качестве продуктов, а так...

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #36 : 28 февраля 2014, 12:08 »
В деревню все:) Корова, куры, утки, огород свой овощи, ягоды, с яблочками,грушами сложнее.  Тогда можно быть хоть на 90% увереными   в качестве продуктов, а так...
Хорошо еще, чтоб эта деревня подальше от города была и от всяких промышленных предприятий. Иначе толку мало ;)

Всё будет хорошо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Надюшка и Ниночка - 27.09.10.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #37 : 28 февраля 2014, 12:21 »
Хорошо еще, чтоб эта деревня подальше от города была и от всяких промышленных предприятий. Иначе толку мало ;)
(гуд)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #38 : 28 февраля 2014, 12:21 »
Ну, точно, как же до нас всех сразу то не дошло..... девочки,  все у кого дети едят коробочные каши, - Мы просто не умеем готовить нормальные! ... 
Блин, вырастила своего -22 года, крестницу - 18 лет, 2 периодически у меня жили (так вышло, не своих) - 18 и 15 лет, ращу своего почти 6 летнего...   пошла учиться готовить и осознавать мысль что травила детей детским питанием...
и не говори, мой старший искуственник, с  2,5 мес на баночных-коробочных кашах... тупые мы и ленивые мамаши  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #39 : 28 февраля 2014, 13:56 »
Я понимаю так, что все утрируют.Я не говорю вредная каша, я спросила какой кашей кормите ребенка и уверены ли, что в нее добавлено. А так же стал вопрос о недобросовестных производителях, тому было выставлено видео, о составе детских соках. Мне задали вопрос какими я яблоками кормлю своего ребенка, это тоже вредно, да да, не спорю, вредно все вокруг. Но если я купила яблоко и сделала сок свежевыжитый, я знаю из чего он.да не спорю яблоки где росли, чем их поливали и чем кололи не знаю. (умора)Тогда если на то пошло, давайте вопрос поставим о подгузниках, а не вредный ли состав их.
28 февраля 2014, 13:51
мамаДаша, вы сами себе же ответили на свой вопрос: "Ну тогда крупа тоже может попасть в детское питание (и не важно из Чернобыля она или нет)".
Яблочки вы где круглый год таких сортов покупаете? Я вот краснодарские только осенью видела. В остальное время вы ребенку яблоки вообще не даете?
По поводу детской кухни молочной тоже бы не обольщалась, т.к. наш педиатр говорит о том, что дети от нее часто травятся (это ее опыт). А особенно меня в прошлом году впечатлил репортаж местных журналистов о том, что на детской молочной кухне работают раздатчицы без санитарной книжки.
 Вы подняли тему и спорить здесь можно до бесконечности: полезно\вредно... Я считаю, что сейчас практически ничего полезного не осталось, во всех продуктах есть какие-либо добавки, вредные вещества и прочее, экология сейчас тоже не ахти какая, одни китайцы чего только стоят!!! все заполонили своими фруктами-овощами из пестицидов...
Здесь каждый сам для себя решает какие продукты употреблять в пищу. И не стоит так категорично говорить о том, что вы своего ребенка кормите здоровой пищей, а все остальные мамочки вредной парашей!
Я никому не навязываю ничего, каждый решает сам, и в крупах попадается и клещи и прочая фигня и рис искуственный есть уже. Я не говорю, что все кормят вредной парашей, а я нет.Меня спросили, чем кормите я ответила.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #40 : 28 февраля 2014, 13:58 »
Я понимаю так, что все утрируют.Я не говорю вредная каша, я спросила какой кашей кормите ребенка и уверены ли, что в нее добавлено. А так же стал вопрос о недобросовестных производителях, тому было выставлено видео, о составе детских соках. Мне задали вопрос какими я яблоками кормлю своего ребенка, это тоже вредно, да да, не спорю, вредно все вокруг. Но если я купила яблоко и сделала сок свежевыжитый, я знаю из чего он.да не спорю яблоки где росли, чем их поливали и чем кололи не знаю. (умора)Тогда если на то пошло, давайте вопрос поставим о подгузниках, а не вредный ли состав их.
Вы сами себя утрируете. Назревает ответный вопрос: вы уверены в качестве крупы, из которой готовите самосваренную кашу своему ребенку? И речь ведь не о подгузниках, а о питании малышей. Давайте не будем мешать кислое с пресным.

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #41 : 28 февраля 2014, 13:59 »
Я в наше время ни вчем не уверена ни в каше, ни в подгузниках, ни в магазинах.

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #42 : 28 февраля 2014, 14:04 »
Я в наше время ни вчем не уверена ни в каше, ни в подгузниках, ни в магазинах.
Это тоже правда. Не без этого, увы...

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #43 : 28 февраля 2014, 14:04 »
in-nochka, я вас сейчас еще больше шокирую нам 1.9 и мы до сих пор едим коробочные каши!!! Вот я мамаша то какая((((
и кстати, мой выбор основывается на мнение нашего педиатра и статей из интернета и книг, где все советуют начинать прикорм с каш из коробок и баночек) А вот на опыт наших бабушек, которые выхаживали коровьим молоком я бы не опиралась точно! И потом многие дети с рождения едят искусственную смесь, а ведь неизвестно из чего ее делают, наверное мамочки тоже осознанно травят детей,как и мы ,кто кормит из коробки)))
А то по вашей логике, можно и козьим молочком попоить малыша, нафига смесь ведь неизвестно из чего она сделана
Я такого ничего не имела в виду, что за приукрашевание, смесь это смесь, она до прикорма, то есть каш и заменять, что ее простым молоком я не писала.Писала что коровье можно заменить козьим
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #44 : 28 февраля 2014, 14:08 »
Я такого ничего не имела в виду, что за приукрашевание, смесь это смесь, она до прикорма, то есть каш и заменять, что ее простым молоком я не писала.Писала что коровье можно заменить козьим
Производитель то ведь один и тот же, как правило. Получается, что смесь можно детям давать, а вот каши из коробок и пюре из банок - это что-то вредное (пардон)

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #45 : 28 февраля 2014, 14:08 »
Вы сами себя утрируете. Назревает ответный вопрос: вы уверены в качестве крупы, из которой готовите самосваренную кашу своему ребенку? И речь ведь не о подгузниках, а о питании малышей. Давайте не будем мешать кислое с пресным.
Еще раз в качестве крупы не уверена, это уже идет о недоброкачественных производителях, а вопрос в том, что же добавлено в коробочку с кашей вы уверенны и почему детки предпочитают больше из коробки, нежели домашнюю.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #46 : 28 февраля 2014, 14:10 »
Еще раз в качестве крупы не уверена, это уже идет о недоброкачественных производителях, а вопрос в том, что же добавлено в коробочку с кашей вы уверенны и почему детки предпочитают больше из коробки, нежели домашнюю.
На любой коробке написан состав, производитель и прочее... И не все детки предпочитают коробочную кашу каше из крупы.
Получается, что в крупе не уверены и в коробках не уверены, а может тогда  (титя) на всю жизнь? ;)

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #47 : 28 февраля 2014, 14:11 »
мамаДаша, к чему дети привыкли то и предпочитают ,начнете давать маленькому ребенку сахар, он к нему моментально привыкнет  и без сахара есть откажется. Так же как и мы взрослые и то плохо первый раз реагируем на новые блюда, к сладкому мясу до сих пор не все привыкли.

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #48 : 28 февраля 2014, 14:11 »
Производитель то ведь один и тот же, как правило. Получается, что смесь можно детям давать, а вот каши из коробок и пюре из банок - это что-то вредное (пардон)
Я писала что вредное? Дала ссылку на видео, вы смотрели его? Или это очередная утка-шутка. На счет смеси, лучше грудное, но если нет такого, то смесь, а чем еще то.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #49 : 28 февраля 2014, 14:12 »
Chloe, да вот тоже кто бы молоко грудное проверял, если мамаша всякую каку кушает и не дай бог пьет курит, то может лучше и коровье.

in-nochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: три доченьки
  • Род.дом: род.дом на Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #50 : 28 февраля 2014, 14:13 »
NatalyЯ, Noggi (Saracinka), Sweety, Belya, Не ожидала столько негатива. Сразу хочу сказать, что не имела намерения никого обижать. Девочки, кормите своих деток, как хотите, это ваше дело. Я просто поделилась своим опытом. У меня есть подруга, которая своих деток кормила коробочными кашами, и сама с удовольствием доедала за ними. Детки абсолютно здоровые, не аллергичные. Так что это выбор мамы, как и чем кормить своего ребенка.
 
Соки покупаем редко, не потому что они вредные, а потому что в ягодном морсике или киселе больше витаминов. В дорогу или на улице сок безусловно выручает.
По поводу пользы магазинских каш или пюрешек - ну не верю я в наличие экологически чистых полей и фруктовых садов для создания детского питания. Что магазинская каша, что домашняя сделана из одной и той же крупы, что магазинская яблочная пюрешка, что домашняя сделана из одних и тех же яблок. Разница только в том, что покупая крупу или яблоко САМА,  я могу оценить ее  органолептические св-ва (внешний вид, вкус, запах, наличие посторонних предметов, паразитов и т.д.), а что положили в коробочки или баночки - мне не известно. Я за натуральность в продуктах, но и не категорична по отношению к магазинному детскому питанию.

Целиком и полностью поддерживаю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!