Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"  (Прочитано 39273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LEA21Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: ул.Стопани
    • Награды
Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Начало темы : 25 января 2014, 23:16 »
Коттеджный поселок "Земляничные Холмы"

Он находится в п. Ново-разводная, в 10 минутах езды от микр. Солнечный.
Кто планирует купить танхаус или уже купил? Интересует Ваше мнение о качестве строительства и т.д.)

 

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #26 : 10 июня 2014, 13:29 »

Юлия, а  что это за компания?!  :(  я прям уже беспокоюсь, как и что в нашем домике будет  (нифигасе)

Анна, повторюсь, рекламу делать не буду. (пис) На сайте земляничных холмов указаны все их подрядчики по разным вопросам. Кто бетоном занимается, кто электрикой. К сожалению имели опыт работы и не очень положительный. Мой вам совет не как строителя, а как покупателя: если Ваш домик еще строится, звоните, езжайте и проверяйте что и как там. Потому что гарантийного обслуживания не дождешься (не дай Бог чтоб этот случай наступил конечно) Еще бы неплохо было бы спросить об образовании, опыте и стаже монтажников-сантехников. Может конечно ситуация изменилась в лучшую сторону, я просто говорю судя по прошлому опыту.
Еще момент, я немного не поняла. первый и второй этажи водяные теплые полы. А на третьем - электрические конвекторы??



Эвереста

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Артёмка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #27 : 10 июня 2014, 15:34 »
Мы сначала тоже всерьёз рассматривали Земляничные холмы (там мой знакомый работает и скидку хорошую предлагал) НО передумали по нескольким причинам:
1. Пришлось бы продавать квартиру и вкладывать все деньги в таунхаус, оставаться без квартиры в городе мне стало страшно.
2. На самом деле загородная жизнь предполагает наличие участка и забора, за которым можно, простите, в трусах ходить.
3. Всё-таки далековато в школу ребёнка отправлять, про садик вообще молчу (тот, что на территории обещает быть недешёвым).  А тут у меня садик и школа через дорогу и мама в соседнем дворе живёт.
4. НУ и муж, работая в строительстве не один год, поставил под сомнение и застройщика и водоснабжение и электричество и всё подобное.
Это лично наши убеждения - никого не отговариваю ни в коем случае! Мы приобрели себе загородный дом-больше дачу и ездим туда на выходные, это наш выбор, надеюсь посёлок станет родным домом для многих семей!)))


Smolka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #28 : 16 июня 2014, 11:08 »
Анна, повторюсь, рекламу делать не буду. (пис)
Я так забеспокоилась, что сразу позвонила нашему менеджеру. все-все расспросила. Монтаж теплых полов делает компания Примула.
  Мы даже на стройку специально ездили на прошлой неделе,  смотрели как и что. Честно говоря, никаких нареканий ни сотрудники этого подрядчика, ни материалы у нас не вызвали. Сотрудники так вообще молодцы, все  в одинаковой одежде, на все вопросы нам ответили. Потом мы даже все сертификаты посмотрели , никаких китайских труб там нет  (поиск)
А вообще в нашем домике все чудно! Такие двери красивые поставили входные, мне очень понравилось))) стеночки белые  ровные, на них можно сразу и обои клеить  (хлопаю) я довольна! мы покупали раньше новостройки и когда выбирали квартиры у многих застройщиков были, но тут отделка от застройщика  на мой взгляд лучше всего, что я уже видела!

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #29 : 16 июня 2014, 17:37 »
Я так забеспокоилась, что сразу позвонила нашему менеджеру. все-все расспросила. Монтаж теплых полов делает компания Примула.
  Мы даже на стройку специально ездили на прошлой неделе,  смотрели как и что. Честно говоря, никаких нареканий ни сотрудники этого подрядчика, ни материалы у нас не вызвали. Сотрудники так вообще молодцы, все  в одинаковой одежде, на все вопросы нам ответили. Потом мы даже все сертификаты посмотрели , никаких китайских труб там нет  (поиск)
А вообще в нашем домике все чудно! Такие двери красивые поставили входные, мне очень понравилось))) стеночки белые  ровные, на них можно сразу и обои клеить  (хлопаю) я довольна! мы покупали раньше новостройки и когда выбирали квартиры у многих застройщиков были, но тут отделка от застройщика  на мой взгляд лучше всего, что я уже видела!
это очень хорошо что с отоплением так дела обстоят! на самом деле, я о другой фирме слышала, и на сайте у них не Примула указана..Хотя уже неважно. Главное чтобы все хорошо качественно и в сроки сделали, ведь это главное! ;)

irktop

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #30 : 17 июня 2014, 10:00 »
Я так забеспокоилась, что сразу позвонила нашему менеджеру. все-все расспросила. Монтаж теплых полов делает компания Примула.
  Мы даже на стройку специально ездили на прошлой неделе,  смотрели как и что. Честно говоря, никаких нареканий ни сотрудники этого подрядчика, ни материалы у нас не вызвали. Сотрудники так вообще молодцы, все  в одинаковой одежде, на все вопросы нам ответили. Потом мы даже все сертификаты посмотрели , никаких китайских труб там нет  (поиск)
А вообще в нашем домике все чудно! Такие двери красивые поставили входные, мне очень понравилось))) стеночки белые  ровные, на них можно сразу и обои клеить  (хлопаю) я довольна! мы покупали раньше новостройки и когда выбирали квартиры у многих застройщиков были, но тут отделка от застройщика  на мой взгляд лучше всего, что я уже видела!
У вас в какой блок-секции таунхаус? Застройщик вроде обещал 3- и 4-ю блок-секции сдать до конца квартала (т.е. через 2 недели), а судя по фоткам там еще сами дома недоделанные, а дорог, тротуаров, благоустройства и в помине нет... 

Smolka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #31 : 18 июня 2014, 10:58 »
У вас в какой блок-секции таунхаус? Застройщик вроде обещал 3- и 4-ю блок-секции сдать до конца квартала (т.е. через 2 недели), а судя по фоткам там еще сами дома недоделанные, а дорог, тротуаров, благоустройства и в помине нет...
У нас в четвертой блок-секции дом. В нем в принципе почти все сделано, по-моему,  на прошлой неделе только розетки еще не все стояли. Мы уже ездили с отделочниками, снимали замеры, скоро-скоро  начнем ремонт  (хлопаю)



irktop

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #32 : 19 июня 2014, 14:16 »
У нас в четвертой блок-секции дом. В нем в принципе почти все сделано, по-моему,  на прошлой неделе только розетки еще не все стояли. Мы уже ездили с отделочниками, снимали замеры, скоро-скоро  начнем ремонт  (хлопаю)
Фото двухнедельной давности с сайта застройщика из новости "2.06.2014 г. Продолжаются облицовочные работы на блок-секции № 4"

Как-то не очень верится, что этот дом будет сдан до конца июня  (удивленный)

Smolka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #33 : 24 июня 2014, 13:47 »
Девочки, может посоветуете, кроме плитки на теплые полы, что еще можно положить? Если сделать ламинат, как он будет себя вести? И какой в этом случае лучше выбирать ламинат?

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #34 : 25 июня 2014, 01:16 »
Тоже хотелось бы узнать, как со сроками сдачи объектов в эксплуатацию ситуация обстоит. Настораживает, что на отношения с застройщиком не распространяются гарантии ФЗ о долевом участии, поскольку строительство ведется на т.н. "дачных" землях и объекты недвижимости приобретаются не по договору долевого участия.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

irktop

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #35 : 02 июля 2014, 17:00 »
У нас в четвертой блок-секции дом. В нем в принципе почти все сделано, по-моему,  на прошлой неделе только розетки еще не все стояли. Мы уже ездили с отделочниками, снимали замеры, скоро-скоро  начнем ремонт  (хлопаю)
Ну что, сдали ваш дом? Второй квартал закончился... Сфотайте хоть как выглядит дом в готовом виде

lady_bug

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Аля
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #36 : 23 октября 2014, 10:25 »
Добрый день! Меня зовут Альбина, я начальник отдела продаж компании - застройщика поселка "Земляничные Холмы". Буду рада ответить на ваши вопросы о поселке и  провести для вас экскурсию   (шарик)

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #37 : 15 декабря 2014, 23:18 »
Девушки, ну как у вас дела обстоят? Уже заехали? Как  впечатления?

TuyanaNat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Туяна
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #38 : 17 июня 2015, 05:02 »
Очень интересно мнение тех, кто уже заселился))) 

Ржавейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимая принцесска
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул.Матросова
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #39 : 20 июня 2015, 08:28 »
Вот и правда, почему же никто не делится информацией, так сказать из первых уст? Кто то же покупает там!

Alrita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #40 : 04 сентября 2015, 14:28 »
Девочки, поделитесь информацией по поселку :-)
Люблю жизнь во всех ее проявлениях

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #41 : 25 октября 2015, 12:30 »
Вот нашла информацию, правда, полуторагодичной давности
Интересно, как была ситуация этой весной?

Виктор Сергеевич П

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Виктор Сергеевич П
  • Ваши деточки: Олежик-богатырь и Катенька-принцесочка
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #42 : 03 ноября 2015, 22:19 »
добрый вечер! в двух словах о поселке: есть проверенный факт, что на них постоянно подают в суд клиенты, суды эти выигрывают, цена постоянно пересматривается,  поэтому, скорее всего, и продано совсем немного домов, посмотрите план поселка, а ведь продажи идут второй год.
Плюс охрана на пункте допуска на территорию поселка пропускает только "избранных", купишь дом, а тебя вдруг и не пропустят.

ПушкинаДочь

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Танюша
  • Ваши деточки: В положении и кайфую от этого
  • Город/Район: черемхово
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #43 : 03 ноября 2015, 22:48 »
Мы из другого города переезжаем в Иркутск, вот и выбираем , какой дом взять. Мне холмы нравятся внешне, сайт прикольный, девочки на это клюют))) а хочется узнать у самых счастливых жильцов, кто уже заехал: как живется, какие условия, как ощущения и всё. всё, всё такое)))

Виктор Сергеевич П

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Виктор Сергеевич П
  • Ваши деточки: Олежик-богатырь и Катенька-принцесочка
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #44 : 10 ноября 2015, 21:19 »
Татьяна, подумайте хорошо, изучите отзывы, пообщайтесь с собственниками, кто уже живет, интернет прошурудите, сайте арбитражных и других судов, выбор за вами,. не всё то золото, что блестит.

lady_bug

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Аля
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #45 : 11 ноября 2015, 15:49 »
Как мило когда человек разговаривает сам с собой  на заданную тему )))

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #46 : 11 ноября 2015, 19:26 »
lady_bug, Татьяна, вы о ком?

Виктор Сергеевич П

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Виктор Сергеевич П
  • Ваши деточки: Олежик-богатырь и Катенька-принцесочка
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #47 : 17 января 2016, 23:05 »
несколько поводов для размышления: 
1) собственником всех дорог в поселке является Байбородин С.Г.
2) собственник всех коммуникаций - Байбородин С.Г. (трансформаторы, скважины, выгребные ямы и т.д.)
3) Байбородин - председатель ТСН, поэтому ОН УСТАНАВЛИВАЕТ ТАРИФЫ ЗА ВОДУ, СВЕТ, а не ТСН, в собственности которого нет ничего, все вопросы по тарифам и жизнеобеспечению решает только он,какие тарифы захочет установить, по таким и придется всем членам платить)
4) заезжая за шлагбаум, вы попадаете на ЧАСТНУЮ ЗЕМЛЮ (кстати, это не земли общего пользования и не дороги, а ЗЕМЛИ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ, хотя по идее эти земли должны быть общего пользования)
5) неоднократно были обращения в суд, различные гос. органы на Байбородина, ООО "Байкал Инжиниринг" (ОБЭП, Прокуратура, полиция)
6) всем, кто не согласен с политикой Байбородина, не будет сладкой жизни (не пропускают на территорию поселка-это самый минимум)

Тут указаны только факты.

Кстати, стоимость покупки может и не быть конечной, а постоянно растет: договорился об одной цене, купил по другой. Только намного выше.

☼Solnce☼

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Only God can judge me
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #48 : 15 августа 2016, 17:14 »
Добрый день! Нужны свежие отзывы о "земляничных холмах"? Поделитесь впечатлениями о посёлке, пожалуйста.

micsirk

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Михаил
  • Ваши деточки: Кирилл 2000 г.р. Алексей 2013 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #49 : 29 сентября 2016, 08:16 »
Виктор Сергеевич П совершенно прав! Сотрудничая с ООО "Байкалинжиниринг" весьма продолжительное время не однократно наблюдал проблемы с собственниками коттеджей, судебными приставами, с обманутыми работниками, поставщиками подрядчиками... Проводил работы на ещё недостроенных коттеджах и встречал там весьма неприятные "косяки", уж не буду говорить какие, дабы не расстраивать собственников (авось не всплывут ;))

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #50 : 29 сентября 2016, 12:38 »
Виктор Сергеевич П, подобное встречала в видео Лошкарева на ютубе, где то под Питером чтоли, люди участки купили, а дорогу купил другой человек и сказал 4000 в месяц за то что ездить по ним..... пешком до участка пожалуйста, а если стройматериалы привезти плати.... маразм полный...., главное это уже кажется продали Участки и планируют 2ую очередь подобные... Жесть короче.
29 сентября 2016, 12:21
вот нашла видео, до нас тоже такие нахалы добрались? - https://www.youtube.com/watch?v=UFtm5UODpfc

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!