Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 3- гимназия. Отзывы.  (Прочитано 68300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ParadigmAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча и доча
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
3- гимназия. Отзывы.
« Начало темы : 05 февраля 2012, 10:40 »
Поделитесь опытом,кто устраивал своих деток в эту гимназию.Переезжаем на Волгоградскую.  По адресу мы вроде не попадаем к ним,но дом совсем рядом.Да и отзывы хорошие. Возможно попасть или нет надежды никакой? Может взнос требуют? Есть хоть какая-то информация? Очень нужно! Спасибо!
Я в ответе только за то,что я сказала.А не за то,что вы подумали!
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:34 от Тех.поддержка »

 

Marusяka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 847
  • Настоящее имя: Марусяка
  • Ваши деточки: гордость моя - сынок; доченька - сладость моя
  • Род.дом: МСЧ, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всем удачи!!!
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #26 : 18 декабря 2012, 08:12 »

Мамбоника, в следующем году набирать 1 классы должны 4 учителя - мне очень нравятся Гензе, Шкробор, Олениченко. Сейчас у Шкробор самый сильный класс, может у нее дети посильнее, а может она чуть требовательнее, других. Мне кажется, что она и детей и родителей в тонусе держит. У нее дисциплина, по-моему, железная. Между самым "сильным" классом и другими очень незначительная разница, ну допустим, у нее на пару отличников больше)))) просто в гимназии любят вести статистику.
[/quote]
А четвертый учитель кто?
18 декабря 2012, 08:06
Нам 100% не повезло с учителем, и перспективы на 5 класс на классного руководителя не радужные... И эти все поездки, олимпиады, диванчики в коридорах - не могут перекрыть эту НЕЛЮБОВЬ к учителю..... ре не видит в этом учителе ни опору , ни авторитет, и поэтому нет желания стараться, хотя мы пришли с другой школы с двумя 4, а здесь вместо НУЖНОЙ АДАПТАЦИИ, получили ПРЕССИНГ, который привел к полному упадку мотивации к учебе у ребенка! И извините задавать на каникулы по 15страниц математики, и по 20 упражнений по русскому -это идиотизм, мы все каникуллы сидим сиднем за уроками, вместо положенного детского отдыха...... Хотя возможно если бы мы учились здесь с 1класса, то возможно у меня бы не было такого негатива (....
Ну откройте секрет, пожалуйста, с кем вам не повезло? а  то вдруг она в 2013 году набирает 1 классы. можно в личку, а то не туда ребенка отдам, это будет финиш. Возить из Н-Ленино, чтоб не к тому... Помогите, пжл

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #27 : 24 января 2013, 13:43 »
Очень актуальный вопрос. А в пятый класс в гимназию кто-нибудь переводился? Может кто знает, как отношение к новичкам в классе в целом? Как у вас это прошло?

asta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #28 : 24 января 2013, 15:29 »
Очень актуальный вопрос. А в пятый класс в гимназию кто-нибудь переводился? Может кто знает, как отношение к новичкам в классе в целом? Как у вас это прошло?
Странный вопрос. Так же как и везде. Или Вы думаете, что там дети другие?  :)) У меня пятый класс был гладенький, отборный - и новенький мальчишка влился к концу сентября, сейчас нашёл свою компанию, в классе авторитет - потому что умненький, развитый, интересный. Одновременно с ним пришедшая девочка не влилась до сих пор, но и явных врагов не приобрела - во многом из-за характера - она любит приврать, и дети это почувствовали. Но гнобить её никто не гнобит, просто обходят стороной, друзей она себе там не нашла. А в параллельном классе девчонки устроили новенькой бойкот, работали совместно с психологом, и нормализовать ситуацию удалось к концу пятого класса, и то класс до сих пор штормит то по одному, то по другому поводу - просто так подобрался коллектив.
По своему опыту могу сказать, что мальчики лучше принимают новичков, девочкам всегда труднее.
24 января 2013, 15:18
А четвертый учитель кто?
Седова Л.Б., надо полагать. Она в этом году четвёртый класс выпускает.
24 января 2013, 15:25
Нам 100% не повезло с учителем, и перспективы на 5 класс на классного руководителя не радужные...
Вы лингвисты поди будущие? Четвёртой параллели нынче неплохо мозг промывают...

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #29 : 24 января 2013, 16:25 »
asta, Вы, я так понимаю, непосредственно связаны с учебным процессом в гимназии? Подскажите, пожалуйста, много новичков приходит в пятые классы и какова вероятность попасть в гимназию? Какие критерии отбора, помимо успеваемости? Ну и еще вопросик  :), может поделитесь фамилиями учителей, кто будет набирать 5 класс в 2013-2014 учебном году (классные руководители).Фууу, завалила вопросами :), если есть возможность, ответьте  (шарик)
24 января 2013, 16:23
А в Вашем первом ответе увидела для себя не маловажную фразу, что с детьми работают, и все процессы вливания в коллектив не пускают на самотек, это очень радует  (да)

asta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #30 : 24 января 2013, 21:42 »
Кекс, я не знаю насчёт критериев отбора, честно. Никто ведь прямо не скажет про спонсорскую помощь и прочее... То, что настойчивее надо быть - это факт.
На сообщение MamaLenochka обратите внимание. Их ребёнок пришёл в пятом классе.
В пятые классы приходят довольно много, в общем, это логично, новая ступень. Когда я брала пятые классы, новичков на четыре класса было человек 8. Но вакантные места оставляют всегда... Не думаю, что желающих их занять не было - полагаю, для тех, кто приглянется чуть больше. Это всё только догадки :-)
Кто набирает, в декабре не было точной информации. Учитель АЯ четвёртой параллели набирает лингвокласс, русовед (Пономарёва Н.А.) тоже собиралась. Остальные кандидатуры под вопросом были - так, слухи только.

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #31 : 25 января 2013, 12:17 »
asta, спасибо большое за ответ (шарик) Буду брать директора штурмом и, возможно, измором  (ржу)

ДанКа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Один сыночек Илюша, 11 ноября 2005г., второй - Вадим, 24 августа 2008г.
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #32 : 30 января 2013, 17:10 »
Кекс, добрый день! отпишитесь потом как да что у вас вышло...А то меня в прошлом году в первый класс не взяли...Тоже брала и штурмом и измором, но сил видимо не хватило)))

Kisssa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Саша 2001, Таня 2005
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #33 : 31 января 2013, 12:47 »
Кекс, добрый день! отпишитесь потом как да что у вас вышло...А то меня в прошлом году в первый класс не взяли...Тоже брала и штурмом и измором, но сил видимо не хватило)))
Данко, мне казалось, что всех кто ходил на курсы подготовительные всех взяли

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #34 : 31 января 2013, 15:04 »
Кекс, добрый день! отпишитесь потом как да что у вас вышло...А то меня в прошлом году в первый класс не взяли...Тоже брала и штурмом и измором, но сил видимо не хватило)))
Пока результата ни какого. Явно не отфутболили, сказали, что набор в пятый класс будет в июне месяце при наличии свободных мест в классах.

Kisssa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Саша 2001, Таня 2005
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #35 : 01 февраля 2013, 09:08 »
Пока результата ни какого. Явно не отфутболили, сказали, что набор в пятый класс будет в июне месяце при наличии свободных мест в классах.
Места должны быть, мы учимся в четвертом, у нас один мальчик собирается уходить, и вообще не ясно как собираются формировать классы: или расформировывать по специализации ли просто "назначить" один класс лингвисти-м

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #36 : 01 февраля 2013, 10:34 »
Места должны быть, мы учимся в четвертом, у нас один мальчик собирается уходить, и вообще не ясно как собираются формировать классы: или расформировывать по специализации ли просто "назначить" один класс лингвисти-м
Это радует, только на одна место, думаю, будет очень много желающих  (крейзи)

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #37 : 04 февраля 2013, 13:37 »
Места должны быть, мы учимся в четвертом, у нас один мальчик собирается уходить, и вообще не ясно как собираются формировать классы: или расформировывать по специализации ли просто "назначить" один класс лингвисти-м
Наверное мы в одном классе, потому что мой мальчик и собирается уходить.

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #38 : 04 февраля 2013, 13:43 »
Наверное мы в одном классе, потому что мой мальчик и собирается уходить.
А вы почему уходите, если не секрет?  (стеснительный)

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #39 : 05 февраля 2013, 15:42 »
Потому что мы переехали в другой район, тяжеловато катать туда-сюда.
Сын не хочет уходить, вообще страдает, и нам жалко, но это надо кому-то из родителей не работать.

Marusяka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 847
  • Настоящее имя: Марусяка
  • Ваши деточки: гордость моя - сынок; доченька - сладость моя
  • Род.дом: МСЧ, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всем удачи!!!
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #40 : 08 февраля 2013, 20:54 »
Потому что мы переехали в другой район, тяжеловато катать туда-сюда.
Сын не хочет уходить, вообще страдает, и нам жалко, но это надо кому-то из родителей не работать.
скажите, пожалуйста, у кого вы учились в 4-м классе? раз сын уходить не хочет - значит оно того стоит! а то мы в первый кл. собираемся...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Манявочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, 19.03.2007 Сыночек 31.07.2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #41 : 07 марта 2013, 14:38 »
Девочки, у меня вот тоже голова начинает болеть по поводу этого вопроса.Хочу дочу в эту гимназию устроить, но мы по прописке не проходим, самое обидное, что соседние дома в списке гимназии, а наш нет.У меня вот вопрос возник-знаю что подготовительные курсы стоят везде по-разному, а местами и вообще бесплатно проводятся, а как в этой гимназии? Какова стоимость курсов???

Отличница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #42 : 07 марта 2013, 23:14 »
В прошлом году было, насколько помню, 7,5 тыс. за 3 мес. Сколько в этом не знаю, но они уже идут вовсю.

Манявочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, 19.03.2007 Сыночек 31.07.2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #43 : 08 марта 2013, 15:55 »
Нам не к спеху, мы еще год в сад будем ходить.Просто сейчас прицениваюсь и продумываю план наступления, так сказать.Все таки хочу попробовать попасть на будущий год в гимназию.Этот год будем готовить портфолио с работами и присматриваться, прислушиваться о педагогах данного учебного заведения..... (убьюсь_об_стену)

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #44 : 18 марта 2013, 12:49 »
Maruska, Олечка_А, Гензе Жанна Анатольевна. Мне она нравится. Она требовательна к детям, но без фанатизма. Но я писала выше, что все наши учителя хорошие.

Гимназия не дает права выбора учителя, но разве, что если попросить, но вряд ли вам это пообещают.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #45 : 18 марта 2013, 13:02 »
И извините задавать на каникулы по 15страниц математики, и по 20 упражнений по русскому -это идиотизм, мы все каникуллы сидим сиднем за уроками, вместо положенного детского отдыха...... Хотя возможно если бы мы учились здесь с 1класса, то возможно у меня бы не было такого негатива (....
У коллеге  ребенок учится в 12 школе. Больше всего меня удивляло в начальных классах, что учитель, обычно в конце четверти и тем более года, задавала прорешать все нерешенные задания, без отрыва от учебы. А это не много не мало по 100, а то и более задачек (всем коллективом порой решали  (смех_оскал)). Обычная школа  (удивленный)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Marusяka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 847
  • Настоящее имя: Марусяка
  • Ваши деточки: гордость моя - сынок; доченька - сладость моя
  • Род.дом: МСЧ, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всем удачи!!!
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #46 : 18 марта 2013, 21:37 »
Maruska, Олечка_А, Гензе Жанна Анатольевна. Мне она нравится. Она требовательна к детям, но без фанатизма. Но я писала выше, что все наши учителя хорошие.

Гимназия не дает права выбора учителя, но разве, что если попросить, но вряд ли вам это пообещают.
большое спасибо что откликнулись, просто огромное!!! мне она и так больше всех понравилась. а теперь так и вовсе.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

марька

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: полиночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: школьная
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #47 : 18 марта 2013, 22:27 »
большое спасибо что откликнулись, просто огромное!!! мне она и так больше всех понравилась. а теперь так и вовсе.

А вы с ней лично общались, чем она вам понравилась? Сколько людей столько и мнений.  Мы слышали обратное.  Строгость, требовательность, минимум ласки. Если у вас ребенку нужна железная дисциплина, то сюда. А еще она ведет два класса, это тоже скажется на учебе. Мне рекомендовали совсем другого учителя.......................

Marusяka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 847
  • Настоящее имя: Марусяка
  • Ваши деточки: гордость моя - сынок; доченька - сладость моя
  • Род.дом: МСЧ, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всем удачи!!!
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #48 : 19 марта 2013, 06:37 »
не лично, а тоже по мнениям. и по некоторым ученикам. А у меня встречный вопрос - Вы тоже из Н-Ленино туда собрались? а то в прошлом году еще были с нами желающие, а потом выяснилось что можно только  по прописке и все отсеялись. Мы теперь в одиночестве. и то если попадем. а Вам кого хвалили? про то что у нее два класса я чё-т правда не подумала...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #49 : 20 марта 2013, 20:16 »
А вы с ней лично общались, чем она вам понравилась? Сколько людей столько и мнений.  Мы слышали обратное.  Строгость, требовательность, минимум ласки. Если у вас ребенку нужна железная дисциплина, то сюда. А еще она ведет два класса, это тоже скажется на учебе. Мне рекомендовали совсем другого учителя.......................

Может Вы её с Шкробор попутали? На мой взгляд она "железная леди", я бы никогда не сказала, что Гензе излишне строга и требовательна. Мне кажется в самый раз. Я 4 года к ней вожу сына и у меня претензий к ней нет, и сын мне на неё ни разу не пожаловался. И что для меня важно - она умеет держать детей, они её реально слушают, но не выходит за рамки (когда учителя орут, повышают голос, запугивают детей или там оскорбляют), я от Гензе ничего подобного даже представить не могу. Ну а насчет ласки - я не знаю, меня мало заботит, что наш учитель не гладит моего сына по голове, но его достижения она всегда озвучивает в классе, выносит в блог, умеет похвалить. Я согласна - она требовательна, но это уже скорее общие условия в гимназии, если хотите, чтобы с детей не спрашивали, то, как говорил их директор -  "вокруг много других хороших школ".
20 марта 2013, 20:15
Она справляется с 2мя классами, еще и позвонит всем, сообщит, все проверит, я бы не сказала, что это как-то сказывается

asta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ: Гимназия 3.Как попасть?
« Ответ #50 : 20 марта 2013, 20:53 »
Gekata, согласна на все сто.
20 марта 2013, 20:48
Ещё большой плюс Ж.А. - она работает не на двух-трёх "звёздочек", а на весь класс, в её классах обычно нет ни откровенно слабых, ни "вундеркиндов" - дети ровные. Это, прямо скажем, редко бывает. Ведь легче работать с теми, кто понимает с полуслова, и частенько учителя началки (не гимназические, а в принципе) грешат тем, что занимаются продвижением тех нескольких, кто "подаёт надежды" в ущерб остальным, "обычным".
Но я также считаю, что для контакта очень важно, чтобы учитель был хотя бы не неприятен родителю. Если Вам принципиальна "ласка", и к Гензе прямо уж ну никак не лежит душа, то идите лучше к тому, кого Вам советовали.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!