Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Девочки, успокойте меня!!!  (Прочитано 7230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Девочки, успокойте меня!!!
« Начало темы : 29 апреля 2009, 08:57 »
           Примерно 1,5 недели назад я заболела ОРЗ: сопли из носу гужом и кашель – ну всё стандартно. Температуры не было. Стала капать в нос «Гпиппферон». Позвонила своему врачу, у которого наблюдаю беременность (Самчук П.М.), он как обычно в своём репертуаре: «Ничего капать нельзя! Всё это в кровь попадает, для ребёнка вредно! Если нет температуры, то и нечего лечить! И вообще: будешь лечиться проболеешь 7 дней, а не будешь - неделю…..и т.д. и т.п.» Ну, думаю, ладно, он врач, ему виднее. К концу недели мне вроде действительно стало немного получше, как мне показалось…..Сопли перестали литься гужом, просто была заложенность носа, а то что выходило стало зелёного цвета. Ну, думаю, организм борется, скоро всё пройдёт. А на следующий день у меня из носа пошёл гной, пол лица(гайморовы пазухи, переносица, верхняя челюсть) отекло и болело (я даже жевать толком не могла), башка трещала так, что я на стены лезла. Звоню опять Самчуку, объясняю ситуацию, а он мне: «Да, ладно выдумывать гной у неё идёт. Это, наверное просто сопли. Опять затеял свою песню, что если нет температуры то всё ОК, и про то что лечиь - не лечись, всё через неделю пройдёт.. Просто посиди дома, поберегись. Ну, если хочешь сходи к ЛОРу. Правда, если он не дурак, узнав что ты беременная, он тебе никаких лекарств не должен назначать. И т.д. и т.п.»  Я опять как кукушка решила подождать, что будет дальше, ведь я тоже переживаю, чтобы лялечке моей в животике не было вреда.  Вечером с сестрой пошли погреться в сауне, думала может там всё из носа вытечет и мне полегчает. Я и в прошлую беременность в сауну и баню ходила, и переносила всё нормально и, кстати, Самчук был не против….по крайней мере раньше.
      Короче, после сауны мне стало ещё хуже и к 10 вечера я сгребла попу в горсть и попросила сестру отвезти меня в экстренную ЛОР помощь на Якоби. Приехали туда, врач посмотрел меня и сказал, что у меня острый гайморит, что надо срочно либо прокалывать и промывать, либо попробовать полечить, и, если не поможет, то прокалывать и промывать. Я сказала, ч то согласна полечиться, и о беременности конечно сообщила.  Врач меня предупредил, что в любом случае придётся пить антибиотики, что это вынужденная мера…..Сказал, что ребёнку тоже ничего хорошего от интоксикации организма гноем, что если я и дальше буду тянуть, то попаду в больницу с воспалением надкостницы, и ещё с кучей возможных осложнений (кстати, у меня на почве этих соплей отит начался)….много чего сказал не радостного……Короче, купила я прописанный мне Флемоксин, Синупрет. Не решалась пить 1 день, становилось всё хуже, Самчуку не звонила….потом родители и муж уговорили, что это необходимо….Вот теперь пью и боюсь до ужаса, а вдруг на ляле скажется…..А пропить надо курс (мин. 5 дней).
       Зачем я всё это написала….да просто хочется, чтобы кто-то успокоил, сказал что всё будет хорошо, посоветовал что-нить, может у кого что-то было похожее (вынужденный приём лекарств, антибиотиков во время беременности) и всё хорошо кончилось. Я понимаю, что каждый случай индивидуален, и кому-то повезло, а кому-то  - нет. А может я накручиваю чрезмерно?.....не знаю, просто страшно за ребёнка будущего.

 

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #26 : 29 апреля 2009, 11:14 »
Аня, для начала просто успокойтесь. Я понимаю как страшно и какие это переживания. Поскольку сама месяца два назад заразилась от недобросовестной родственницы, которая решила прийти на мероприятие несмотря на свое недомогание...У меня буквально на следующий день заложило ухо, из носа бежало, голова раскалывалась..Я сходила к лору и та просто назначила мне в ухо капать борный спирт (греть ухо), нос промывать раствором соли и закапывать какие-то капельки в детской дозировке, а главное лежать и много пить. Неделю я была разбитая как не знаю кто..Но все в порядке! Гайморит - штука серьезная. Тут никак не оттянешь. Так что лечитесь, соблюдайте спокойствие и попробуйте народные методы. А может и правда проткнуть всю эту гадость и промыть? Может это альтернатива антибиотикам. Это страшно, конечно, и неприятно, но зато без медикаментозного вмешательства. Удачи вам и скорейшего выздоровления! (сердце)

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #27 : 29 апреля 2009, 11:45 »
При гайморите просто необходимо промыват нос физ раствором, т.е. по русски говоря, столовая ложка соли на 1 литр воды теплой кипяченной, можно налить водичку эту в чашечку, наклониться над ванной или раковиной и по очереди то одной ноздрей, то другой как бы втягивать носом эту воду. Она после втягивания будет сама вытекать из другой ноздри.
Либо чтобы не заморачиваться, можно приобрести в аптеке аппарат для промывания носа "Долфин", там в комплекте бутылочка и пакетики с солью морской. Тоже разводите водой и промываете, сама пользуюсь им при первых признаках насморка, к тому же у меня хронический гайморит, но при помощи Долфина я вообще ни каких лекарств не пью. Вот сайт, почитайте инфу по нему. http://www.dolphin.ru/response/doctor/2/
И еще помагает Биопарокс, его можно беременным при ринитах, синуситах, гайморитах. Сама паользовалась, очень помагает. Это антибиотик местного действия.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #28 : 29 апреля 2009, 12:02 »
При гайморите просто необходимо промыват нос физ раствором, т.е. по русски говоря, столовая ложка соли на 1 литр воды теплой кипяченной, можно налить водичку эту в чашечку, наклониться над ванной или раковиной и по очереди то одной ноздрей, то другой как бы втягивать носом эту воду. Она после втягивания будет сама вытекать из другой ноздри.
Либо чтобы не заморачиваться, можно приобрести в аптеке аппарат для промывания носа "Долфин", там в комплекте бутылочка и пакетики с солью морской. Тоже разводите водой и промываете, сама пользуюсь им при первых признаках насморка, к тому же у меня хронический гайморит, но при помощи Долфина я вообще ни каких лекарств не пью. Вот сайт, почитайте инфу по нему. http://www.dolphin.ru/response/doctor/2/
И еще помагает Биопарокс, его можно беременным при ринитах, синуситах, гайморитах. Сама паользовалась, очень помагает. Это антибиотик местного действия.
Не поможет это при остром гайморите, гайморовы пазухи воспалены, там гной стоит, никакое промывание не проймет и тем более из соседней ноздри ничего не вытечет


Добавлено: 29 апреля 2009, 12:03
АНя, а вы не переживайте, девочки все правильно пишут - лишние нервы вообще ни к чему. Все у вашего малыша отлично будет. А самчука за такое я бы в пень послала.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 29 апреля 2009, 12:03 от milena »

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #29 : 29 апреля 2009, 12:06 »
Спасибо девочки за слова и поддержку!
Нос-то я промываю с морской солью, только ЛОР на Якоби сказал, что это всё как мёртвому припарки и только носоглотку промывает, а до пазух так не добраться. А насчёт прокола он мне сказал, что без промывания теми же антибиотиками толку нет в проколе при остром воспалении. Сказал, что иначе через неделю обратно приедишь.
У того антибиотика, который мне врач прописал, в инструкции написано, что "возможно назначение препарата в период беременности и лактации в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов. " Вот так.

А срок у меня 15 недель.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #30 : 29 апреля 2009, 12:10 »
Значит - успокоиться надо психологически и пропить курс.. И промывание сделать. Вред от инфекции в организме - несоизмеримо больший, чем от лечения!!
Антибиотик - не смертельно, просто так его бы не прописали ))
Все отлично будет.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #31 : 29 апреля 2009, 12:11 »
У того антибиотика, который мне врач прописал, в инструкции написано, что "возможно назначение препарата в период беременности и лактации в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов. " Вот так.

Значит лечитесь и не переживайте!
Срок уже большой, все жизненно важные органы сформированы, сейчас главное инфекцию ликвидировать.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #32 : 29 апреля 2009, 12:11 »
я бы Самчуку не просто позвонила, а наехала бы в полный рост. Считаю, что это его ХАЛАТНОСТЬ. Ты звонила, просила помощи, а он проигнорировал. Вот пусть теперь предпринимает меры и контролирует ваше состояние. Что такое гайморит и фронтит я знаю, сама 2 раза лежала с ним, и протыкала, и промывала. Не переживай, все хорошо будет (цветы)

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #33 : 29 апреля 2009, 12:16 »
если б сразу начали лечение , то до такого серьезного не дошло бы......ну ничего......все будет ок! не запускайте больше насморк, теперь он может оч.быстро переходить в гайморит,
Да, ЛОР не тоже сказал, что это у меня произошло так как ничем не лечилась. А при насморке нужно обязательно капать сосудосуживающее. Чтобы снимать отёк носоглотки и чтобы сопли наружу вытекали, а не там застаивались.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #34 : 29 апреля 2009, 12:17 »

У того антибиотика, который мне врач прописал, в инструкции написано, что "возможно назначение препарата в период беременности и лактации в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов. " Вот так.

А срок у меня 15 недель.
Аня, значит вссе в порядке, во-первых у вас уже второй триместр, а эименно в этом сроке можно многие препараты, которые нельзя ни в первом, ни в третьем. А во-вторых, если в инструкции есть такая фраза, значит действительно можно, но они же прямым текстом не могут это написать, так как во время беременности лучше вообще никакую химию не пить, но вреда не будет.
ТОлько пропейте что-нибудь для востановления флоры, например Нарине очень хороший перпарат, именно тот, который жидкий, в пеницилинках, правда дороговато на курс выйдет (примерно 1500), но зато результат будет отличный.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #35 : 29 апреля 2009, 12:19 »
ТОлько пропейте что-нибудь для востановления флоры, например Нарине очень хороший перпарат, именно тот, который жидкий, в пеницилинках, правда дороговато на курс выйдет (примерно 1500), но зато результат будет отличный.
А его-то при беременности можно?

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #36 : 29 апреля 2009, 12:20 »
я бы Самчуку не просто позвонила, а наехала бы в полный рост. Считаю, что это его ХАЛАТНОСТЬ. Ты звонила, просила помощи, а он проигнорировал. Вот пусть теперь предпринимает меры и контролирует ваше состояние. Что такое гайморит и фронтит я знаю, сама 2 раза лежала с ним, и протыкала, и промывала. Не переживай, все хорошо будет (цветы)

+1000000

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #37 : 29 апреля 2009, 12:26 »
ТОлько пропейте что-нибудь для востановления флоры, например Нарине очень хороший перпарат, именно тот, который жидкий, в пеницилинках, правда дороговато на курс выйдет (примерно 1500), но зато результат будет отличный.
А его-то при беременности можно?
Не только можно, но и нужно, его даже новорожденным можно.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #38 : 29 апреля 2009, 12:26 »
А самчука за такое я бы в пень послала.
Вот вылечусь и я его не только в пень пошлю, а туда откуда не возвращаются! Я не отрицаю, что он хороший акушер-гинеколог, но со своими закидонами. Я у него наблюдала и рожала дочу. Претензий никаких не было, а закидоны его списывала на особенность характера. Но первая беременность и протекала просто идеально.
А вот тут так получилось. Пойду на приём 8-го к нему, поговорю. А сейчас не хочу ругаться: и состояние не позволяет  и нервы итак на пределе.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #39 : 29 апреля 2009, 12:26 »
ТОлько пропейте что-нибудь для востановления флоры, например Нарине очень хороший перпарат, именно тот, который жидкий, в пеницилинках, правда дороговато на курс выйдет (примерно 1500), но зато результат будет отличный.
А его-то при беременности можно?
При беременности пробиотики не только можноно и нужно после антибиотиков или при проблемах с кишечником, кожей )))
в таких препаратах содержится микрофлора необходимая для нормального функционирования кишечника, а это значит - и всего организма )))
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #40 : 29 апреля 2009, 13:48 »
горло можно и травкой полоскать и фурацилином, и сода_+соль+йод-так, если подумать, начавшуюся простуду можно лечить и без лекарств и не запускать-самое главное. Сосудосужив.конечно можно, но не при каждом насморке-именно когда сопли текут, а если они стоят в носу, как часто при гайморите-то тут лучше деринат-он момогает именно слизи отходить(он сам насморк не лечит) и есть капли _спрей хорошие ринофлуимуцил, но При беременности и у детей в раннем возрасте препарат должен применяться только при острой необходимости и под непосредственным врачебным контролем. а вообще хорошие, доче пшыкала и сопли стояли в носу, а после него прям из носика легче отходить стали. Но надо с врачем советоваться.



Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #41 : 02 мая 2009, 14:30 »
Последствия и осложнения

Иметь очаг инфекции в голове, в непосредственной близости от головного мозга, предельно опасно! Несвоевременное обращение к врачу может привести к появлению осложнений.

Самое опасное осложнение, которое может вызвать хронический гнойный гайморит, — менингит — воспаление мозговой оболочки. Также, существует опасность развития миокардита (заболевание сердца), поражения почек, гипертонии, нервных расстройств и других тяжелых заболеваний.

Лечение гайморита

Лечение гайморита направлено, прежде всего, на то, чтобы снять отёк слизистой полости носа и обеспечить отток слизи из гайморовых пазух. Причины возникновения гайморита индивидуальны, поэтому и курс лечения для каждого случая особый.

При лечении воспаления применяются следующие методы:
Медикаментозное лечение.
Промывание носа.
Хирургическое лечение.
Медикаментозное лечение.
В основе этого метода лежит обязательное применение местных процедур — использование ингаляторов, спреев, капель в нос и т. д. Часто назначаются физиопроцедуры. Также в курсе лечения используются антибактериальные и антигистаминные медикаменты.
Промывание носа.
Цель промываний носа — удаление скопившейся слизи вместе с микробами, аллергенами и пылью. Промывания носа не только способствуют уменьшению отёка и воспаления, но и повышают защитные свойства оболочки полости носа.
Хирургическое лечение.
Хирургический метод лечения гайморита — пункция (прокол) гайморовой пазухи. Это экстренная мера при лечении острого запущенного гайморита. Прокол делают для того, чтобы откачать из пазух гной и ввести туда препараты, которые остановят воспаление. Метод болезненный, но эффективный.

Хирургическое вмешательство, скорее всего не потребуется, если обратиться к врачу-отоларингологу при первых же симптомах гайморита. Часто, для того чтобы победить болезнь требуются промывания носа и медикаментозное ле


Добавлено: 02 мая 2009, 14:33
По-моему, страшнее не лечить гайморит, чем лечить.
« Последнее редактирование: 02 мая 2009, 14:33 от Пушинка :) »

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #42 : 02 мая 2009, 14:52 »
ужос! вот вам и профессор, доктор медицинских наук!!! чего уж про врачебные ошибки обычных врачей и медсестер говорить....

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #43 : 02 мая 2009, 15:01 »
Если честно, меня этот врач, как его там? очень удивил. Не понимаю, как так, болеет беременная, а он и не чешется? Я тогда почитала про цитомегаловирус, так долго возмущалась, почему мне профилактику назначили на 28 неделе, а не сразу, как выявили его?

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #44 : 02 мая 2009, 15:11 »
Если честно, меня этот врач, как его там? очень удивил. Не понимаю, как так, болеет беременная, а он и не чешется? Я тогда почитала про цитомегаловирус, так долго возмущалась, почему мне профилактику назначили на 28 неделе, а не сразу, как выявили его?

про цитомеловирус... там у них заморочки какие то, что только на 28ой неделе можно профилактику проводить...у меня тоже выявился в начале беременности, а мед.преператы принимать стала только с 28ой недели..


Добавлено: [time]Sat May  2 15:19:42 2009[/time]
а вобще то, я думаю, при любой болячке, включая и самый простой насморк есть смысл сразу же обратится к узкому специалисту (терапевт, лор и т.д.), они больше в своей области разбираются, чем профессор, специализирующийся на гинекологии, который почему то сразу не пригласил к себе на прием, отделавшись тел.звонком (видимо самомнение у него на высоте)...я наблюдалась в обычной женской консультации и при любом даже самом легком заболевании меня гинеколог отправляла к терапевту(даже для собственной подстраховки) и все было гуд...беречь себя надо
« Последнее редактирование: 02 мая 2009, 15:20 от Мини »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #45 : 02 мая 2009, 17:14 »
Поэтому пожелаем Red выздороветь и, конечно же, родить здорового крепкого малыша! (цветы) (ляля3)

chudarik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Всеволод(1999 г.) и Лизонька (2009г)
  • Улица: АЛ.Невского
  • СолнцеКот и СолнцеЯ))А вы сегодня улыбались?)))))
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #46 : 02 мая 2009, 23:35 »
Анечка, Вы не переживайте за ребёночка))))он ведь всё понимает и чувствует)чувствует Вашу любовь. а это главное))). вы вместе и любите друг друга))) а это-залог успеха. желаю вам обоим победить эту болячку и радоваться)))) (цветы)
АВторская галерея на форуме :
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=120604.0
 Мой hand made магазинчик здесь http://www.livemaster.ru/chudoveshi

RedАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #47 : 04 мая 2009, 15:34 »
а вобще то, я думаю, при любой болячке, включая и самый простой насморк есть смысл сразу же обратится к узкому специалисту (терапевт, лор и т.д.), они больше в своей области разбираются, чем профессор, специализирующийся на гинекологии, который почему то сразу не пригласил к себе на прием, отделавшись тел.звонком (видимо самомнение у него на высоте)...я наблюдалась в обычной женской консультации и при любом даже самом легком заболевании меня гинеколог отправляла к терапевту(даже для собственной подстраховки) и все было гуд...беречь себя надо
Да, я теперь буду умнее и если что, буду обращаться по профилю и своевременно.(Правда, надеюсь, больше не понадобится!!!) А Самчук......вот такой он.....Бог ему судья. Очень противоречивые у меня мысли о нём.....За дочу ему спасибо,а   вот что так со второй беременностью получилось - не знаю.


Добавлено: 04 мая 2009, 15:37
Поэтому пожелаем Red выздороветь и, конечно же, родить здорового крепкого малыша! (цветы) (ляля3)
Спасибо! Мне, кстати, уже намного легче! И шевеления лялечки я начала чувствовать! Мы с ней договорились, что она на меня за лекарства не в обиде и будет здоровой и самой замечательной на свете! (пузяка)

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #48 : 04 мая 2009, 18:35 »
Ну вот и умницы ) (шарик)

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Девочки, успокойте меня!!!
« Ответ #49 : 27 мая 2011, 22:09 »
ЛОР все правильно назначил!! Флемоксид не противопоказан беременным. А Самчук конечно вначале был прав, но мог бы сразу тебя к ЛОРАм отправить. !!! Не переживай, все будет ОК.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!