Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка  (Прочитано 1150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЙетиАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка Полина 23.03.2011
  • Род.дом: городской перинатальный центр (роддом на Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка
« Начало темы : 27 октября 2011, 12:08 »
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как грамотно поступить в такой ситуации:при рождении ребёнка муж на своей работе подал все необходимые документы и заявление на единовременное пособие.Ребёнку уже 7 месяцев,деньги не выплатили,бухгалтер объясняет это тем,что у мужа "неполное трудоустройство" (удивленный),обещают выплатить когда трудоустроят?Я так понимаю работодатель неправ?

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка
« Ответ #1 : 27 октября 2011, 12:54 »
неполное трудоустройство - это как? Не трудоустроен официально, значит, не получит. Идите в соцзащиту.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка
« Ответ #2 : 27 октября 2011, 13:43 »
Йети, простите, не понимаю, как можно было ждать семь месяцев...
Там дан небольшой период после подачи заявления, когда работодатель обязан перечислить деньги. Поэтому действительно, узнайте точно, как именно вам супруг оформлен на работу. И если он неофициально работает, значит и в трудовой его книжке нет записи о трудоустройстве, значит вы можете спокойно идти и оформлять пособие на себя, как выше вам уже написали. И быстро получить его (цветы). Если вы официально трудоустроены, то пособие оформите на своей работе)).
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

KamaSV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка
« Ответ #3 : 27 октября 2011, 17:10 »
Если ваш супруг работает не официально, то за единовременным пособием при рождении ребенка вы должны были обратиться в соц. защиту! но вы уже опоздали, потому, что согласно ст.17.2 Закона "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" за единовременное пособием при рождении ребенка вы должны были обратиться не позднее шести месяцев



Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка
« Ответ #4 : 28 октября 2011, 01:56 »
KamaSV, верно говорите.
Но! Йети, вы сможете как-то подтвердить, что муж обращался на своей работе за пособием? Может он два экземпляра носил заявлений, например, и есть отметка на вашем экземпляре. Или еще что-то. Может можно как-то хитростью взять какую-то бумажку в его бухгалтерии, типа - они не могут выплатить пособие, мол чтобы жене в другом месте выплатили (смех_оскал)

Есть возможность восстановить пропущенный срок через суд, подав иск. Например так сделали тут
http://actoscope.com/pfo/permskray/kudimkarsky-perm/gr/1/vosstanovlenie-sroka-dlya-obra13012011-2113283/

ЙетиАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка Полина 23.03.2011
  • Род.дом: городской перинатальный центр (роддом на Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка
« Ответ #5 : 28 октября 2011, 11:53 »
неполное трудоустройство - это как? Не трудоустроен официально, значит, не получит. Идите в соцзащиту.
Да, вот так некоторые недобросовесные работодатели называют трудоустройство своих работников,когда нет отпускных,медицинского страхования, пенсионного и т. д.Слышала такое и от других.
28 октября 2011, 11:35
Йети, простите, не понимаю, как можно было ждать семь месяцев...

28 октября 2011, 11:51
так долго ждали,потому как бухгалтер обещал каждый месяц, что заключит договор со страховым фондом(кажется так называется?) и тогда всё выплатит
28 октября 2011, 11:46
28 октября 2011, 11:52
Спасибо за ответы всем!!!Будем действовать.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка
« Ответ #6 : 28 октября 2011, 12:36 »
это не неполное трудоустройство. Это его отсутствие.

Сибирия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Как хотела, так и получилось! Анастасия и Владимир.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Знаю секрет стройности долголетия и красоты
    • модный-дизайн.рф
    • Награды
Ответ: нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка
« Ответ #7 : 31 октября 2011, 11:59 »
А вообще причем тут сроки? Если    пособие должно быть, то пускай платят. Но видетели опаздали. А ребенок то от этого не перестает нуждаться в нем. И вообще почему условия? Если есть ребенок, то и пособие должно быть обязательно!!! Вот скажите, не чувствуете ли вы себя лохами, которых к сожалению очень много в нашем государстве.
Спасибо, что вы есть!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка
« Ответ #8 : 01 ноября 2011, 01:43 »
Сибирия, давайте мы ВАС в законодательное собрание (смех_оскал) продвинем...
Простите, но за пол года можно и почтой отправить все бумаги на получение пособия (пардон). Если не платят, то есть департамент по труду. Ну инет в конце концов. Сколько писано-переписано что пособие ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ТАКЖЕ, КАК ЗАРПЛАТУ! Но у нас всё также часто создают тему с - мне задерживают выплату пособия.. мне обещают, а я верю и жду... и т.д. и т.п. С темой - я не хочу ссориться, авось оно само рассосется :(. А оно, простите за французский, нифига само не рассасывается. И действительно сидим как лохи и ждем что оно само, а нас просто обманывают или пользуются нашей нерешительностью, или нашим нежеланием поискать информацию, или нежеланием потратить время на консультацию, уже не говоря о денюжке за консультацию. А потом показываем пальцем на закон. (убьюсь_об_стену)

Сибирия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Как хотела, так и получилось! Анастасия и Владимир.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Знаю секрет стройности долголетия и красоты
    • модный-дизайн.рф
    • Награды
Ответ: нужна консультация по выплате единовременного пособия при рождении ребенка
« Ответ #9 : 02 ноября 2011, 00:02 »
Я подумаю на досуге про собрание, чем черт не шутит...... Мысли-то материальны ))) Спасибо за коментарий. Извините, не туда попала. Тема то юридическая, вот не думала что под обстрел юриста попаду. Я от народа про проблемы...... сори..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!