Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?  (Прочитано 59517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Начало темы : 15 августа 2012, 18:48 »
Ситуация:
семья  - ей 23, ему - 42, ребенку 2 месяца. Женаты недавно (когда была беременна).
Он работает, она - нет (и никогда не работала).
Живут в квартире ее отца (отец сейчас в длительном отъезде).
Не пьют, я это точно знаю.
По какому-то "доносу" их семьей заинтересовались органы опеки.
Хотя "заинтересовались" - слабо сказано!
Пришли! И забрали ребенка! Орали на отца и на мать, что они алкоголики и не работают, что он взял в жены малолетнюю, что ребенок без ухода, основной аргумент - что у них нет пеленального столика  (я_упала). Требовали ордер на квартиру.
Это что вообще???
Я где-то здесь на форуме читала, что забрать ребенка из семьи - это очень сложно... что долго-долго наблюдают, собирают доказательства .... ничего подобного!!!  (убьюсь_об_стену)
Первое посещение семьи!!! Оба родителя трезвые!!! Бутылок (выпитых) дома нет!!! И ничего, указывающего, что они пьют!!! (При этом представители опеки заявили, что родители были пьяные!!!)
У ребенка есть спальное место, есть питание (искусственник), одежа, коляска, и все необходимое!
Сейчас органы опеки заявляют, что не скажут куда увезли ребенка, требуют представления всех документов, в том числе на квартиру. И, типа только через месяц мы вам скажем, где ребенок... Это что вообще?!!!  (я_упала)

Подскажите, пожалуйста, куда эффективнее всего можно обратиться, чтобы быстрее вернуть ребенка. Потому что в полицию обращались (позвонили сразу), там сначала сказали, что органы опеки действовали незаконно (и что ребенка обязаны вернуть буквально на следующий день), а когда на следующий день была беседа на эту тему в полиции, то они сказали, что ничего сделать нельзя. Дословно: СИДИТЕ И ЖДИТЕ, ПОКА ВАМ ВЕРНУТ РЕБЕНКА! ВЕРНУТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!

Что делать???
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

 

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #126 : 20 августа 2012, 15:55 »
ну вот, новые подробности. До этого говорилось, что опека нагрянула нежданно-негаданно, а оказывается они уже общались с семьей, да еще и с полицией?! Думаю, что автор темы действительно не в курсе настоящих обстоятельств произошедшего.
Эх, ребеночка жалко(((
Даже интересно стало, это в каких же гадких условиях нужно содержать такую малявку, чтобы вот прям изьяли. Не кормить, не поить, не мыть?

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #127 : 20 августа 2012, 16:00 »
 (шарик) извинитеизвинитеизвинитеизвинитеизвинитеизвините
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!
« Последнее редактирование: 20 августа 2012, 18:01 от Соник »

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #128 : 20 августа 2012, 16:01 »

Подробности данной семьи  это  закрытая информация ( не обижайтесь, но по закону ни кто не имеет право о ее обсуждении и разглашении, проблем не хочется и влазить в такие проблемы и получать по шапке тем более), да и узнавать ее считаю бессмысленно у каждого своя правда будет точно, спрашивала кто забрал и про правомерность. Было разъяснено что никто ребенка не похитил и не прячет, основания есть никто от родителей их не скрывает, и до этого родителям все объяснялось и опекой и полицией, и про все они сами знают.

т.е. получается, что девушка Ольга которая сюда писала и на самом деле не знала всей ситуации изнутри, только так можно объяснить  ее пост, т.к. если бы знала все, что там твориться ,думаю не стала бы писать и народ баламутить. Жалко ребенка  (плачу)
SСветланочка
Женщина - странная птичка.
Подскакивает с утра будто Жаворонок, целый день трудится как Дятел, ложится поздно, будто Сова.
При этом должна ворковать как Голубка и блистать как Жар-птица, оставаясь для чужих мужчин Журавлём в небе, а для своего Синицей в руке!

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #129 : 20 августа 2012, 16:14 »
нет нет, это я наверное не так написала. Действительно приехала опека и изъяла ребенка без предупреждения но почему они говорили и когда родители после приходили в полицию им тоже объясняли почему.
Я понимаю, что вы не хотите или не в праве описывать ситуацию конкретно этой семьи! Но если вы вообще в теме, объясните, пож-та, на основании чего (чисто теоретически) может впервые в семью в воскресенье утром нагрянуть опека и отобрать ребенка???? (нифигасе) То есть никогда до этого не приезжали, на месте семью не проверяли, множественных предупреждений не делали, а просто приехали и забрали? Ну приведите хоть какой нибудь пример, пож-та!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9056
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #130 : 20 августа 2012, 16:17 »
Соник, Ольга согласно сейного кодекса
Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

т.е у ребенка была угроза жизни и его здоровью?
там все так печально? ну хоть маленько нам объясните? т в чем это выражалось?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #131 : 20 августа 2012, 16:38 »
т.е у ребенка была угроза жизни и его здоровью?
там все так печально? ну хоть маленько нам объясните? т в чем это выражалось?
А как сами думаете? Вот история началась 2 недели назад в воскресенье, и уже через неделю понтно было из поста что родители будут ждать  (нифигасе) Чего ждать то?????У моря погоды?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9056
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #132 : 20 августа 2012, 16:40 »
А как сами думаете? Вот история началась 2 недели назад в воскресенье, и уже через неделю понтно было из поста что родители будут ждать  (нифигасе) Чего ждать то?????У моря погоды?
я могу думать , что угодно, как и Вы.... я хочу просто быть уверенной, что просто так забрать детей из семьи нельзя и все.

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #133 : 20 августа 2012, 16:42 »
я могу думать , что угодно, как и Вы.... я хочу просто быть уверенной, что просто так забрать детей из семьи нельзя и все.

полность согласно

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #134 : 20 августа 2012, 16:48 »
я могу думать , что угодно, как и Вы.... я хочу просто быть уверенной, что просто так забрать детей из семьи нельзя и все.
  (да) (да) (да)


MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #135 : 20 августа 2012, 16:54 »
знаю на форуме есть девушка с опеки, но даже как то неловко ее таким грузить-типа оправдайтесь, никогда не поверю в эту историю
если горе родители до сих пор не разобрались, где ребенок и не поделились инфой с Мамасенком-Колбасенком- то комментарии излишни

Тинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дианочка 14.04.2009; Ариночка 13.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ Улан-удэ, Дамбаева А.Р., ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: затулинка
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #136 : 20 августа 2012, 16:58 »
  в общем-то ожидаемая информация.естественно, что сотрудники опеки, изымая ребенка составят акт, что были основания. не верится (или не хочется верить?) в то,что у нас в стране опека может придти и забрать любого благополучного ребенка из благополучной семьи на основании кляузы сумасшедшей соседки.
 скорей всего не все знает Масенок-колбасенок, ну и мы соответственно уже вряд ли что нового узнаем :(

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #137 : 20 августа 2012, 17:18 »
от первого поста аж жутко стало! если б у меня просто так дите забирали...не дала бы...отбивалась бы до последнего! а вообще тут на днях наблюдала картину...из нашего подъезда от алкашей с первого этажа...выпала семья...папа бухой что еле стоит...мама примерно такая же возрастом оба за 30...и девочка...года 2-2,5...на улице дождь и холодно...они в куртках...она в штанишках и платишке с длинными рукавами...на голове даже шапочки нету...так вот они домой пошли...это пьяное создание - отец...сам который не шатаясь в разные стороны взял дочку на плечи...мы как раз от дома отъезжали....мне так страшно за ребенка стало...думаю в след раз надо узнать где живут...и узнать посещает ли их опека?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #138 : 20 августа 2012, 17:53 »
Девочки, извините, уже набирала сообщение, - интернет подвел...
потом мой сынишка приболел, не "выходила"...
в общем, у меня создалось ощущение, что меня от этого вопроса просто "отводит"...
может, оно так и должно быть, не знаю...
потому что сначала родители спрашивали меня как поступить, куда бежать...
а потом... сказали, что будут просто сидеть и ждать, как в милиции им сказали, и никуда обращаться не будут..
.

предыстория такая:
ребенок родился недоношенный, в роддоме вес долго не набирал, в итоге мамашу выписали, а ребенка отправили в ивано-матренинскую... только после того, как вес стал набирать, через две недели - выписали... после этого, в месяц, при осмотре в поликлинике, зафиксировали, что ре снова в весе потерял, и увезли его на скорой в больницу... после выписки приходил на дом несколько раз патронаж, говорили, что все в порядке, что ребенок здоров... и вот, визит опеки...
кстати, опека пришла без представителей милиции... и вот такой результат...



Могу сказать одно, что если родители были в полиции и писали заявление то оно регистрируется  и отрабатывается в течении 10 суток, после отправляется в прокуратуру где досконально проверяются все факты дела, и принимается решение закрыть дело или продолжать.... следовательно что органы опеки, полиция, прокуратура будут или есть в курсе данной ситуации, это уже говорит об отсутствие незаконности в  самой ситуации в целом.

Ответы свои изменила прошу меня простить, т.к. еще раз подумала головой, о таком просто не имею право писать и по закону и по морали -  это информация только данной семьи и ее проблем, и неизвестно кто какую цель может преследовать обладая даже маленькой частичкой данной информации. Прошу меня понять и простить.

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #139 : 20 августа 2012, 18:03 »


Могу сказать одно, что если родители были в полиции и писали заявление то оно регистрируется  и отрабатывается в течении 10 суток, после отправляется в прокуратуру где досконально проверяются все факты дела, и принимается решение закрыть дело или продолжать.... следовательно что органы опеки, полиция, прокуратура будут или есть в курсе данной ситуации, это уже говорит об отсутствие незаконности в  самой ситуации в целом.

все таки  получается , что ребенок не получал нормально  питание которое должен был,что его бедняжку увезли на скорой в больницу. И ссылку я ранее давала получается верно,из другой темы, и получается что не зря,там видимо тоже ребенок мог был доведен до такого же исхода. БОЖЕ МОЙ- НУ ПОЧЕМУ ГОСПОДЬ ДАЕТ ДЕТЕЙ ТАКИМ ЛЮДЯМ,ПОЧЕМУ?????

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #140 : 20 августа 2012, 18:14 »
все таки  получается , что ребенок не получал нормально  питание которое должен был,что его бедняжку увезли на скорой в больницу. И ссылку я ранее давала получается верно,из другой темы, и получается что не зря,там видимо тоже ребенок мог был доведен до такого же исхода. БОЖЕ МОЙ- НУ ПОЧЕМУ ГОСПОДЬ ДАЕТ ДЕТЕЙ ТАКИМ ЛЮДЯМ,ПОЧЕМУ?????

а вы где про больницу взяли?
20 августа 2012, 18:13
Соник, прям психологический триллер какой-то....(((
что ж, подождем автора темы...

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #141 : 20 августа 2012, 18:16 »
а вы где про больницу взяли?
20 августа 2012, 18:13
Соник, прям психологический триллер какой-то....(((
что ж, подождем автора темы...

Про больницу Масенок-Колбасенок писала:

ребенок родился недоношенный, в роддоме вес долго не набирал, в итоге мамашу выписали, а ребенка отправили в ивано-матренинскую... только после того, как вес стал набирать, через две недели - выписали... после этого, в месяц, при осмотре в поликлинике, зафиксировали, что ре снова в весе потерял, и увезли его на скорой в больницу... после выписки приходил на дом несколько раз патронаж, говорили, что все в порядке, что ребенок здоров... и вот, визит опеки...

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9056
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #142 : 20 августа 2012, 18:16 »
а вы где про больницу взяли?
20 августа 2012, 18:13
Соник, прям психологический триллер какой-то....(((
что ж, подождем автора темы...
вот же топикастер сама писала

предыстория такая:
ребенок родился недоношенный, в роддоме вес долго не набирал, в итоге мамашу выписали, а ребенка отправили в ивано-матренинскую... только после того, как вес стал набирать, через две недели - выписали... после этого, в месяц, при осмотре в поликлинике, зафиксировали, что ре снова в весе потерял, и увезли его на скорой в больницу... после выписки приходил на дом несколько раз патронаж, говорили, что все в порядке, что ребенок здоров... и вот, визит опеки...
кстати, опека пришла без представителей милиции... и вот такой результат...

имхо, видимо с поликлиники или матрешки были какие то сигналы...

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #143 : 20 августа 2012, 18:17 »
Little Fox, поняла, спасибо!

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #144 : 20 августа 2012, 18:20 »
а я нет :( Если есть основания для изъятия ребенка из семьи, я думаю они должны быть где-то прописаны? А то ведь придут, не найдут макарон дома и заберут детей.

Соник, не приводя примеров - ну скажите в каких случаях изымают детей из семьи?! Педофилия и издевательства - это понятно, но еще какие?
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #145 : 20 августа 2012, 18:31 »


Соник, не приводя примеров - ну скажите в каких случаях изымают детей из семьи?! Педофилия и издевательства - это понятно, но еще какие?

Да в том то и дело, что я, например, ездила в рейды по таааким семьям...заходишь в квартиру, мужики пьяные на полу вповалку дрыхнут, мать в хлам пьянющая, еды в доме нет, на плите варево, какое и собаке не дашь....и даже в такой семье дети не изъяты! Это я к тому, что не так то это просто!

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #146 : 20 августа 2012, 18:54 »
ха! у меня например вообще никакого варева на плите нет и макарон пресловутых нет в запасе тоже  - и муж с юбилея мамы вернулся в ТАКОООМ состоянии :))) не далее чем в субботу - это как то учитывается? учитывая что младший сегодня орет благим матом весь день?
Награды
Многодетная  мама форума

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #147 : 20 августа 2012, 19:01 »
ха! у меня например вообще никакого варева на плите нет и макарон пресловутых нет в запасе тоже  - и муж с юбилея мамы вернулся в ТАКОООМ состоянии :))) не далее чем в субботу - это как то учитывается? учитывая что младший сегодня орет благим матом весь день?

у вас доме не убрано лет 10, в коридоре на полу спят 3-4 человека, по виду напоминающие типичных бомжей, сама вы бухающая опустившаяся бабища в грязных тряпках с фингалом под глазом? чего то я сомневаюсь!)) ну либо черкните адресок, я к вам опеку отправлю))))
А если серьезно, вы же понимаете о чем я! Впрочем, нормальному, неасоциальному человеку, это сложно представить...
« Последнее редактирование: 20 августа 2012, 19:12 от мышь серая »

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9056
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #148 : 20 августа 2012, 19:11 »
ха! у меня например вообще никакого варева на плите нет и макарон пресловутых нет в запасе тоже  - и муж с юбилея мамы вернулся в ТАКОООМ состоянии :))) не далее чем в субботу - это как то учитывается? учитывая что младший сегодня орет благим матом весь день?
если серьезно, скорее всего была угроза уже не только здоровью ребенка, но и жизни!!!
не часто вот так с простого  приема в поликлинике увозят ребенка на скорой!

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #149 : 20 августа 2012, 19:25 »
 :(
Награды
Многодетная  мама форума

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #150 : 20 августа 2012, 19:38 »
у вас доме не убрано лет 10, в коридоре на полу спят 3-4 человека, по виду напоминающие типичных бомжей, сама вы бухающая опустившаяся бабища в грязных тряпках с фингалом под глазом? чего то я сомневаюсь!)) ну либо черкните адресок, я к вам опеку отправлю))))
А если серьезно, вы же понимаете о чем я! Впрочем, нормальному, неасоциальному человеку, это сложно представить...
я сегодня таких в поликлиннике видела...он с перебинтованной головой и рукой...видно что либо с будунища либо еще даже неотрезвел...она с фингалом под глазом в грязных тряпках...и пузо мес так 7!  (нифигасе)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!