Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Никак не можем вылечить насморк!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 3995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Никак не можем вылечить насморк!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Начало темы : 08 января 2012, 14:02 »
Анна, добрый день. Обращаюсь к Вам снова за советом. 26 декабря у нас появились сопли, неизвестно на что и почему, дома никто не болел.Сначала прямо текли из носа, слизь. Ребенок чихал, один день темп была 37 5 больше не было. Потом, видимо, доча меня заразила, я приболела. У меня выделения из носа не прекращались больше недели. Так у нее до сих пор продолжаются. Вызывала 2 раза врача на дом до НГ. Выписали нам сначала гриппферон и пить оцилококцинум, на 2 вызов( через 4 дня) выписали капать содой( 1 ч ложка на ст воды) и на всякий случай выписала изофру. Ей я сначала не капала, но потом у меня не осталось выбора. Прокапала 3 дня 2-3 раза в день. Не помогло. Течет и все из носа. Вот теперь купила протаргол. Капаю уже 3 день. Пока тоже результата не вижу. Делала ингаляции с солевым раствором достаточно долго-тоже не помогает. Я уже просто не знаю что делать. Приходится отсасывать сопли отривин-бэбм, что я ненвижу делать и ребенок просто не дает это сделать качественно, предварительно капаю аква-лор, потом протаргол 3 раза в день. Когда она ползает, сопли вытекают, я вытираю их и они прямо тянутся из носа. Ночью иногда приходится капать виброцил, потому что совсем все забивается. Режутся зубы нижние, оба сразу.
                Подскажите, что делать, я, конечно, после праздников покажу дочу доктору, но никакое лечение не помогает. Я очень переживаю, чтобы не было осложнений. И можно ли нам гулять на улице в таком состоянии? И до какого температурного режима? Ребенок у меня "негуляный" уже очень давно.

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 08 января 2012, 21:23 »
Здравствуйте. Гулять можно, если ребенок чувствует себя нормально и нет температуры. А нос я бы советовала вам всё же продолжить прочищать солевым раствором (аква-лор) и можно прокапать 3 дня вибрацилом по 1 кап 3 раза в день. Пока больше ничего не нужно. Насморк не зеленый?

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 09 января 2012, 14:57 »
Здравствуйте. Гулять можно, если ребенок чувствует себя нормально и нет температуры. А нос я бы советовала вам всё же продолжить прочищать солевым раствором (аква-лор) и можно прокапать 3 дня вибрацилом по 1 кап 3 раза в день. Пока больше ничего не нужно. Насморк не зеленый?

Нет, не зеленый. А виброцил кроме сосудосуживающего действия какой-то лечебный эффект дает?
09 января 2012, 11:07
Я боюсь, что вдруг ребенок холодного воздуха наглотается
09 января 2012, 11:10
Анна, еще вопрос, который меня мучает. Сегодня поехали в поликлинику к дежурному врачу на всякий случай. С утра нос дышал хорошо, но я в целях перестраховки все же решила свозить. Приехали, муж с дочкой в машине ждали, а я в поликлинику вошла. Было 2 ребенка больных перед нами. Мы дождались пока они выйдут из поликлиники и только потом вошли. Больше никого народу не было. Нос у моей дочи был намазан вифероном. К сожалению к врачу не попали, она ушла раньше положенного времени. Провели минут 20 в помещении. Дома промыла нос аква-лором, турундами почистила и закапала гриппферон. Теперь вопрос, не подхватим ли мы опять что-нибудь, идя на поправку?

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 09 января 2012, 15:01 »
Анна, вопрос про Аква-лор, наш лор сказала, что у него такая сильная струя, что может привести к отиту, мне Аква-лор очень нравится, он промывает, так промывает, права ли лор с нашей поликлиники? (шарик)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 09 января 2012, 17:49 »
Анна, вопрос про Аква-лор, наш лор сказала, что у него такая сильная струя, что может привести к отиту, мне Аква-лор очень нравится, он промывает, так промывает, права ли лор с нашей поликлиники? (шарик)
Мы с рождения им промываем, всё хорошо. Есть аквалор-беби-розовый.
09 января 2012, 17:48
Kukuzya, если не зеленые сопли может и сами пройдут?А то вы залечите и аллергия вдруг?

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 09 января 2012, 18:02 »
Kukuzya, тоже не могли с соплями расстаться, не зеленые были. В аптеке посоветовали Деринат - во (гуд) средство. Попробуйте,  препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует   специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной   инфекции.  Применяется при — острые респираторные заболевания (ОРЗ); профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ);     офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы; воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта; насморк проходит мигом. Не знаю, применяют ли про зеленой  (удивленный) , но вот мы пошли в сад и беда  (крейзи) и вот они помогли  (я_счаслив)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 09 января 2012, 18:12 »
Нет, не зеленый. А виброцил кроме сосудосуживающего действия какой-то лечебный эффект дает?
09 января 2012, 11:07
Теперь вопрос, не подхватим ли мы опять что-нибудь, идя на поправку?

Да, у него ещё противоаллегическое действие. Нет, вероятность маленькая, что вы ещё что-то "подцепите".

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 09 января 2012, 18:12 »
Анна, вопрос про Аква-лор, наш лор сказала, что у него такая сильная струя, что может привести к отиту, мне Аква-лор очень нравится, он промывает, так промывает, права ли лор с нашей поликлиники? (шарик)

Думаю, можете продолжать им спокойно пользоваться.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 10 января 2012, 09:22 »
Мы с рождения им промываем, всё хорошо. Есть аквалор-беби-розовый.
09 января 2012, 17:48
Kukuzya, если не зеленые сопли может и сами пройдут?А то вы залечите и аллергия вдруг?
Да вот понимаете, боюсь я осложнений. Все равно лечить надо. Взрослый то может высморкаться, а ребенок так часто не может, переживаю. Но не исключаю вероятности аллергического ринита, так как мы аллергики
10 января 2012, 09:21
Kukuzya, тоже не могли с соплями расстаться, не зеленые были. В аптеке посоветовали Деринат - во (гуд) средство. Попробуйте,  препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует   специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной   инфекции.  Применяется при — острые респираторные заболевания (ОРЗ); профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ);     офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы; воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта; насморк проходит мигом. Не знаю, применяют ли про зеленой  (удивленный) , но вот мы пошли в сад и беда  (крейзи) и вот они помогли  (я_счаслив)

Спасибо, буду иметь в виду
10 января 2012, 09:21
Да, у него ещё противоаллегическое действие. Нет, вероятность маленькая, что вы ещё что-то "подцепите".

Спасибо большое

Barabancha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Доченьки Леночка 29.11.2011 и Ниночка 11.10.2013
  • Род.дом: МУЗ ИГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #9 : 18 января 2012, 12:17 »
здравствуйт,а у нас сопли зленые даже болотного цвета.Нам скоро 2 месяца.Капаю аквалор использую отривин-бэби аспиратор,застоев особо не быват но они н заканчиваются еще капаем гриппферон и проторгол.К нам приводят племянницу водиться она болеет очень.Мои родители водятся,т.к.им мол работать надо на нса наплевать и на своего ребенка тоже.А что означают зеленые сопли?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #10 : 18 января 2012, 13:33 »
здравствуйт,а у нас сопли зленые даже болотного цвета.Нам скоро 2 месяца.Капаю аквалор использую отривин-бэби аспиратор,застоев особо не быват но они н заканчиваются еще капаем гриппферон и проторгол.К нам приводят племянницу водиться она болеет очень.Мои родители водятся,т.к.им мол работать надо на нса наплевать и на своего ребенка тоже.А что означают зеленые сопли?

Лечение у вас нормальное, протаргол продолжайте капать 7 дней, если сопли не перестанут быть зелеными - на прием. Зеленые сопли - признак бактериальной, а не вирусной инфекции.

Barabancha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Доченьки Леночка 29.11.2011 и Ниночка 11.10.2013
  • Род.дом: МУЗ ИГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #11 : 19 января 2012, 21:45 »
Анна,спасибо за ответ))

Весна-Веснушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченька Алиночка
  • Город/Район: Зима
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #12 : 20 января 2012, 22:44 »
Анна, здравствуйте! Здравствуйте, девочки. ПРОСТО О НАБОЛЕВШЕМ. у меня просто слов нет, одно ВОЗМУЩЕНИЕ!!! (ору) (ору) (ору) Сегодня вызывала детского врача на дом. Так эта, язык не поворачивается назвать ее врач, хотела осматривать ребенка в коридоре!! На мое предложение РАЗУТЬСЯ и проити в комнату, где был ребенок, сказала принести его сюда (доче еще 2 года нет) прошла на кухню В ОБУВИ!!!! заявив что у нее сегодня 14 вызовов и у каждого она что-ли будет разуваться!!!!!!!!!!! я принесла дочу, она хотела ее послушать, я спросила :"Вы что, даже руки не помоете?", ничего мне не сказав, стала слушать ребенка и смотреть горло грязными руками, притом холоднючими!!!! Это вобще как так можно??? или я чего то не понимаю в этой жизни???!!!! почему такое хамское отношение??? Может мне самой нужно покупать бахилы и предлагать их врачу, дабы не тратить ее драгоценное время на обувание? весь ее визит к нам занял не более 15ти минут!
А как в вашем городе это происходит?
20 января 2012, 21:43
и еще о лечении, если можно...
 Вначале немного анамнеза: болеем третий день. В 1ый день (точнее вечер) появилась заложенность носа - закапала ГРИППФЕРОН. НА 2ой день из носика текла слизь и носовое дыхание очень затруднено.продолжаю гриппферон и АКВАМАРИСом промываю + еще кашель появился такой мокрый, отхаркивающий - даю АМБРОБЕНЕ по 2,5 мл 3 раза в день. Сегодня 3ий день - кашель такой же, но уже реже, а вот с носом просто БЕДА - такое ощущение что там все забилось, хлюпает, а наружу не выходит, нового дыхания практически нет! Температуры эти дни не было! Вызвала сегодня врача 
После осмотра: хрипов нет, горлышко немного красное. НАЗНАЧИЛА: ФЛЕМОКСИН 125 мг 3 раза в день 7 дней, БИФИДУМБАКТЕРИН, АМБРОБЕНЕ, ТОНЗИЛГОН, ТАНТУМ-ВЕРДЕ, НАЗОЛ-БЕБИ, ингаляции, прогревание.
Кто понимает, ПРАВОМЕРНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ С НОСОМ???
Заранее благодарю и очень надеюсь на скорый ответ специалиста! (молюсь) Мнения мамочек тоже приму во внимание!  (шарик)Когда ребенок болеет у меня просто паника не знаю что делать... (я_упала)

Юркина ЖЕНА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: 2 доченьки Оля 17.12.01 Поля 02.04.09
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: IРКУTСК
  • Во-мне-сtолько-меня,я-даже-не-знаю-кого-слушаtь...
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #13 : 21 января 2012, 03:16 »
 я, конечно, не врач. но принимать антибиотики на третий день после начала заболевания- это , наверное, не есть хорошо! думаю, что ничего хорошего от этого не будет........ и хочу написать о насморке. нам всегда хорошо помогает  каланхой. от каланхоя  ре начинает чихать и все сопельки вылетают.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #14 : 21 января 2012, 04:17 »
Весна-Веснушка, конечно не по теме, но ни разу в жизни не видела, что б врачи разувались, это им действительно не удобно, проще подтереть за ними или бахили предложить. Я уже давно купила упаковку из 100шт и нет проблем - скорой и врачам всегда предлагаю, стоит пачка 100р. всего. Ну а руки не помыть, это ДА. У нас тоже был такой случай, я была в шоке конечно

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #15 : 21 января 2012, 09:33 »
АМБРОБЕНЕ, ТОНЗИЛГОН, ТАНТУМ-ВЕРДЕ, НАЗОЛ-БЕБИ, ингаляции, прогревание. Вот это бы я оставила, а антибиотики зачем??  (удивленный) Но надо дождаться ответа доктора, вы только антибиотики пока давать не начинайте до ответа.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #16 : 21 января 2012, 10:41 »
Весна-Веснушка, пакетики можно было просто врачу предложить вместо бахил, хотя у нас сама просила пакетики.Я не врач, но антибиотики вы не пейте. У вас же просто горлышко красное. Тантум верде и аквамарис-вот все наше лечение бы было. А руки всегда мыли конечно врачи.Вы бы еще возраст ребенка написали, врачу было бы виднее что вам ответить.
21 января 2012, 10:40
Тонзилгон я так ни разу и не рискнула дать, так и стоит больше года закрытый, мне показалось  очень капель много нужно капать...

Весна-Веснушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченька Алиночка
  • Город/Район: Зима
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #17 : 21 января 2012, 14:07 »
Татьяна, а где вы его берете? я знаю что это растение такое - тоже хочу себе купить. А еще буквально сегодня узнала, что он продается в аптеке? так ли это? а как вариант алой нельзя ли покапать?

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #18 : 21 января 2012, 14:11 »
Татьяна, а где вы его берете? я знаю что это растение такое - тоже хочу себе купить. А еще буквально сегодня узнала, что он продается в аптеке? так ли это? а как вариант алой нельзя ли покапать?
Если алоэ лекарственный и ему  больше трех лет то можно.

Весна-Веснушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченька Алиночка
  • Город/Район: Зима
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #19 : 21 января 2012, 14:28 »
Вот и я про то же! Надо купить упаковку бахил и не мотать себе нервы и не тратить их драгоценное время! Хотя, к слову сказать, в предыдущий раз, когда вызывала врача (приходил другой. молодой парень!!!) - разулся, руки вымыл, осмотрел, назначил лечение И ДАЖЕ СКАЗАЛ О ТЕМПЕРАТУРНОМ РЕЖИМЕ В КОМНАТЕ, ПРО ТО, В КАКУЮ ОДЕЖДУ ОДЕВАТЬ РЕБЕНКА, ПРО РЕЖИМ ДНЯ... Вот это я понимаю специалист!!!! Не просто для галочки работает!
21 января 2012, 14:21
пакетики можно было просто врачу предложить вместо бахил, хотя у нас сама просила пакетики.
Да она как бронепоезд промчалась на кухню, какие там пакетики... (удивленный)
Вы бы еще возраст ребенка написали, врачу было бы виднее что вам ответить.
Возраст я уже писала - повторюсь ПОЧТИ 2 ГОДА, если быть точной то в начале февраля 2 исполнится (я_счаслив)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #20 : 21 января 2012, 14:35 »
По лечению: антибиотик я бы не назначала. Остальное продолжайте: солевой р-р в нос, гриппферон до 5 дней. Если сильно нос заложен назол 0.01% по 1 кап 3 раза в день не более 3-х дней. В горлышко тонзилгон нормально. Амбробене продолжить до 7 дней. Прогревание  - можно, мазь "пульмекс-бэби", она с 6 мес. Вам сколько, не увидела?
Т.о. флемоксин, бифидумбактерин, тантум-верде не нужно.

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #21 : 21 января 2012, 14:48 »
Каланхоэ, который продается в аптеке - раствор на спирту- его в нос нельзя! Я считаю, что при любом насморке самое главное чтобы нос был "чистым", т.е. промываю не три раза в день, а по мере "загрязнения" хоть 10раз. Пыталась чистить "грушей" медицинской, отривином и даже ртом..но каланхоэ -  (я_счаслив)рулит :)) деть так чихает, что все-все выскакивает, но сначала я пшикаю аквалор - чтоб "пожиже" слизь была.

Весна-Веснушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченька Алиночка
  • Город/Район: Зима
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #22 : 21 января 2012, 15:22 »
Спасибо, Анна! (цветы) и девчонкам тоже  (цветы) (цветы) (цветы) ;)
21 января 2012, 14:58
Я считаю, что при любом насморке самое главное чтобы нос был "чистым", т.е. промываю не три раза в день, а по мере "загрязнения" хоть 10раз. Пыталась чистить "грушей" медицинской, отривином и даже ртом..но каланхоэ -  (я_счаслив)рулит :)) деть так чихает, что все-все выскакивает, но сначала я пшикаю аквалор - чтоб "пожиже" слизь была.

я тоже "грушу" использую, но у нас такой крик стоит (крейзи)   даже на закапывание возмущается очень!!!

Fiore

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочь настюша,2008 13 ноября
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #23 : 21 января 2012, 19:33 »
У нас тоже беда, незнаю что и делать пошли в садик в сентябре,болеем каждую третью неделю,насморк не проходит уже 2 месяца,врачи нас выписывают с насморком говорят остаточные пройдут,перепробывали много лекарств,ездили на недели в лор-скорую врач засунула ребенку палец в рот и сказала аденоиды 3степени(операция)ребенку 3года, можно ли в таком возрасте делать операцию?может есть другой способ определения степени?

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Никак не можем вылечить насморк
« Ответ #24 : 21 января 2012, 21:15 »
У нас тоже беда, незнаю что и делать пошли в садик в сентябре,болеем каждую третью неделю,насморк не проходит уже 2 месяца,врачи нас выписывают с насморком говорят остаточные пройдут,перепробывали много лекарств,ездили на недели в лор-скорую врач засунула ребенку палец в рот и сказала аденоиды 3степени(операция)ребенку 3года, можно ли в таком возрасте делать операцию?может есть другой способ определения степени?
С операцией лучше не торопиться....НО все индивидуально! На консультации аллергологи иногда рекомендуют препараты(название не пишу сознательно т.к это не "витаминки") которые помогают и при обычном хроническом воспалении(аденоидах) и способствуют их уменьшению...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!