Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Реакция на прививку. Приорикс  (Прочитано 12363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GarmoniyАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: дочь Кристина -26.10.91г. сын Александр - 17.02.11г.
  • Род.дом: - Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Прсвещение
    • Награды
Реакция на прививку. Приорикс
« Начало темы : 19 мая 2012, 04:29 »
11 мая поставили прививку от краснухи, кори и паротита. По совету мед. сестры поствили Приорикс, она сказала, что реакция в редких случаях бывает под видом ОРЗ (кашель, сопли). У меня малыш все прививки перенес  с температурой, вот поэтому нам и посоветовали эту вакцину. На 7 день (вчера) поднялась температура 38,6. За час опустилась до 37,4 и опять поднилась (плачу) . Дала Нурафен - 37.2 продержалась часа три, и опять начала подниматься до 38,6... поставила свечку ЦефеконД, через два с половиной часа температура спала до 37,2. Спать не ложусь, боюсь, вдруг опять поднимится...Ни каких признаков ОРЗ нет.    Я только сейчас прочитала в интернете (почему раньше, до прививки этого не сделала (убьюсь_об_стену) ) что в состав вакцины входит куринный белок, а мы аллергики, но нам сказали что ничего пить не надо (перед каждой прививкой пропивали фенистил). На третий день после прививки ножки, попка, щечки покрылись сыпью и чешутся, начала давать фенистил и мазать Драполеном (я всегда так делаю при проявлении диатеза). Правильно ли это? Можно давать фенистил после такой прививки? Как длого будет держаться температура? Кто-нибудь сталкивался с такой реакцией? Что предпринимали?


 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Реакция на прививку. Приорикс
« Ответ #1 : 20 мая 2012, 13:15 »
Вы ещё легко отделались, бывает и хуже...

350 000 за инвалидность после прививки.
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/n ... 6&sec=1671
Томск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Томска признал вину работников НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии Сибирского отделения РАМН (АГП СО РАМН) при вакцинации новорожденной девочки, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.
Установлено, что в ноябре 2009 года новорожденной девочке, находившейся в медучреждении, провели противотуберкулезную вакцинацию, несмотря на наличие медицинских противопоказаний и ранний возраст ребенка.
"Нарушение правил вакцинации повлекло осложнения, которые привели к тяжелому заболеванию костей у ребенка. Несмотря на проведенную в Санкт-Петербурге пластику левой ноги, двухлетняя девочка признана инвалидом", - говорится в пресс-релизе.

А Вы оформили документально поствакцинальное осложнение, чтоб получить страховку?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

GarmoniyАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: дочь Кристина -26.10.91г. сын Александр - 17.02.11г.
  • Род.дом: - Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Прсвещение
    • Награды
Ответ: Реакция на прививку. Приорикс
« Ответ #2 : 20 мая 2012, 23:41 »
Страховку? Это мед. полис или другая  страховка? И как вообще можно оформить документально поствакцинальное осложнение? Мне кажется в нашем случае  просто нереально. Вчера температура поднялась до 39,3, вызвали скорую, сына всего осмотрели, послушали, сказали горло красное, поставили диагноз - ОРВИ. Ночь прошла опять с высокой температурой. Сегодня температура поднялась до 38,6 (правда всего один раз за день), дали Нурофен - спала. Сейчас опять 38,3. Завтра вызову участкового, но я даже не сомниваюсь, что мне скажут: это зубы или горло, потому что других признаков больше просто нет. Так что, как оформить документально поствакцинальное осложнение, даже в голове не укладывается (удивленный)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Реакция на прививку. Приорикс
« Ответ #3 : 21 мая 2012, 08:58 »
Типичная ситуация. Кроме бесполезной и опасной вакцинации, Вы подвергаете не меньшей опасности ребенка бесконтрольным приемом фармпрепаратов, которые имеют большую опасность, чем вакцинация или мифологический параметр под названием температура. Прочитайте инструкции, надеюсь, что отпадет желание проводить опыты над ребенком. 

ДАШУНЧИКххх

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Мальчик-Андрюша!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Реакция на прививку. Приорикс
« Ответ #4 : 21 мая 2012, 09:12 »
Ох уж эти врачи..... Вот так доверяешь им самое ценное, а они так халатно к этому относятся, в прямом смысле как к "мясу". Случается это постоянно, а сделать почти всегда ничего нельзя.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Реакция на прививку. Приорикс
« Ответ #5 : 21 мая 2012, 13:39 »
Ох уж эти врачи..... Вот так доверяешь им самое ценное, а они так халатно к этому относятся, в прямом смысле как к "мясу". Случается это постоянно, а сделать почти всегда ничего нельзя.
Почему же нельзя? Учиться, учиться и учиться... быть любящей мамой, а не запуганным существом, которое везде видит только заразу, от которой сделать прививку и переложить ответственность на врачей. Понимаю, когда человек тяжело болен - выбора нет, а когда родное, здоровое, любимое чадо хотят сделать больным под песни и сказки.     

GarmoniyАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: дочь Кристина -26.10.91г. сын Александр - 17.02.11г.
  • Род.дом: - Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Прсвещение
    • Награды
Ответ: Реакция на прививку. Приорикс
« Ответ #6 : 21 мая 2012, 15:20 »
Типичная ситуация. Кроме бесполезной и опасной вакцинации, Вы подвергаете не меньшей опасности ребенка бесконтрольным приемом фармпрепаратов, которые имеют большую опасность, чем вакцинация или мифологический параметр под названием температура. Прочитайте инструкции, надеюсь, что отпадет желание проводить опыты над ребенком.
Вадим, почему бесполезной и опасной вакцинации? Почему Вы называете температуру "мифологический параметр"? Вот насчет фармпрепаратов я полностью соглассна, про состав и побочных действиях, порой и читать страшно... 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Реакция на прививку. Приорикс
« Ответ #7 : 22 мая 2012, 10:25 »
Вадим, почему бесполезной и опасной вакцинации? Почему Вы называете температуру "мифологический параметр"? Вот насчет фармпрепаратов я полностью соглассна, про состав и побочных действиях, порой и читать страшно...
Вот и дальше читайте. На форуме полно информации на тему бесполезности и опасности вакцинации. Мифологический параметр - это измерение длины носа, количества соплей, пота, температуры и давления. Что с этим делать? Вот в чем вопрос. Это ни как не отражает состояние человека и не может быть использовано для назначения лечения. Для успешно бизнеса на невежестве - очень хорошо.

мама.мозг

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Матюша - ангел мой! 27.10.11 г.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Реакция на прививку. Приорикс
« Ответ #8 : 17 октября 2012, 01:11 »
Полностью согласна с Вадимом! Опасная вакцинация! Как можно слепо верить сказанному врачом? Пока сама не изучу, не пороюсь в интернете, не почитаю форумы, не обзвоню знакомых, мамаш, врачей ничего не дам ребёнку.  Когда меня очередной раз педиатр уговаривала на прививку, я спросила: А вы будете нести ответственность за последствия? - Она растерянно улыбнулась и спросила: А причём тут я? Комментарии излишни.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!