Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)  (Прочитано 7588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Начало темы : 28 марта 2008, 15:04 »
Будущим мамочкам читать не рекомендую! Девочки, пойдите лучше погуляйте на свежем воздухе, вам таких рассказов лучше не читать.

Настал, наверное, тот момент, когда хочется поделиться мыслями со всем миром, а не только с самой собой. В первый раз мамой я стала на месяц раньше срока, ребеночек весом 1830 – это был шок! Слезы, эмоции, мысли, чувства – смешалось в клубок. Статья в одном глянцевом журнале про маленькую француженку Клару весом меньше 1 кг вдохновляла, это было перечитано на 100 раз. НО! Увы, про недоношенных больше ничего практически не было, никакой информации (2002 год на дворе).

Бэби-бум 2007 года коснулся и нашей семьи. Острый приступ остеохондроза почему-то закончился беременностью. До поры до времени никто не знал/не замечал. Все было отлично: анализы, давление и т.п. Ближе к теплым летним денькам чуть поднялось давление и … гестоз! Я приехала в роддом в воскресенье с давлением 170/90 (это на 28-29 неделе благополучной, на первый взгляд, беременности), в реанимации аппаратура показала уже 207/что-то еще – уже не помню. На следующий день узнала, что у меня девочка, до этого она скромничала и показывала только попку, хотя уже дважды пытались все-таки узнать кто же наш второй бебик. Слезы градом, опять эмоции, мысли, чувства…

В воскресенье приехала в роддом, в понедельник мне сказали дословно: «Беременность надо прекращать», т.к. отеки, давление, анализы были явно не в мою пользу и во вторник мне сделали кесарево сечение.
Как сейчас помню наш диалог с анестезиологом (мне делали эпидуральное обезболивание, я все слышала, была в сознании, могла говорить, только ничего не чувствовала):
А.: У тебя девочка!
Я: Она хоть живая?
А.: Живая, но очень маленькая…

Еще двое суток я в реанимации, ребеночек тоже. Общение с внешним миром через телефон (о, благо цивилизации!). В четверг я перехожу в палату, соседка в такой же ситуации, только ребеночек чуть покрупнее и срок 32 недельки.

Я не помню, когда я пошла смотреть ребенка, помню, что шли мы с ней вместе, держались за стенки и друг за друга. Память здесь меня маленько подводит, помню плохо.

Хочется многое написать, но рука не может, голова отказывается думать, мысли сбиваются. Помню какие-то беседы с врачом, помню, как ехали домой с мужем, поиск информации в Интернете…

Потом череда будней, посещения 2 раза в сутки… и разрешение зарегистрировать ребеночка. Вот это оказалось непосильной задачей для нас. Между собой мы ее называли Ангелиной, но так регистрировать не стали. Думали долго, решили, что раз уж она появилась на свет в июле – пусть тогда будет Юля!

До сих пор с содроганием провожаю взглядом желтые машины скорой помощи «Реанимация новорожденных», но эти люди делают невозможное – поверьте! На такой машине нашу Юленьку возили в Диагностический центр на проведение трехмерного УЗИ и перевозили в Ивано-Матренинскую больницу.

Дышать наша девочка стала самостоятельно в 1 месяц, сосать мы научились в 3 (до этого сосательный рефлекс спал где-то глубоким сном), но зато в 4 месяца мы научились кушать маму и с тех пор ни соску, ни пустышку этот ребенок не воспринимает.

Да, домой мы попали в возрасте 3,5 месяца. До этого была одна попытка в 2,5 месяца спрятаться от эпидемии ОРВИ (нам разрешили забрать девочку домой на условиях дневного стационара), но той же ночью Юлька выдала апноэ (остановку дыхания) прямо у меня на руках. Тогда-то я приобрела свой опыт искусственного дыхания, и с тех пор, наверно, половина волос покинула мою голову. В итоге, той ночью мы вернулись на «Скорой» в стационар еще на месяц.

Сейчас эта мадама лежит у меня на руках, улыбаясь во все два режущихся зуба, отказывается кушать, агикает, смеется. На полу уже ей сегодня надоело крутиться, она решила, что у мамы ей будет веселее, потребовала взять на ручки.

P.S. И еще, если будут комментарии, то огромная просьба – нас не жалеть!!! Юлька - она Боец (именно с большой буквы), а я… я уже, наверное, ничего не боюсь в этой жизни. Главное - верить в себя, в свои силы, ведь слово «уверенность» от «вера»
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924
« Последнее редактирование: 28 марта 2008, 15:07 от demio »

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #1 : 28 марта 2008, 15:11 »
 (цветы) (love) (хлопаю) Вай молодцы! Я  ж писала где т очто Юленька МОЛОДЕЦ точно написала БОЕЦ!  (шарик)
Я читала а мурашки по коже шли.. право  борьбы за жизнь самое лучшее что дано человеку! (хлопаю) (цветы) (ляля)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #2 : 28 марта 2008, 16:18 »
Леночка, наоборот надо писать -
ЧИТАТЬ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ - И БУДУЩИМ МАМОЧКАМ, и ПРОСТО МАМОЧКАМ, и вообще ВСЕМ

Это же такой заряд оптимизма и клизма против нытья и себяжаленья :) по абсолютно глупым поводам...

Счастья вам и удачи, здоровья и побольше хорошего настроения, всему вашему семейству :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #3 : 28 марта 2008, 18:24 »
 (цветы) (love) (цветы)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #4 : 28 марта 2008, 19:14 »
Лена, ты права про БОЕЦ, малыши такие сильные и мы с ними рядом учимся преодолевать все трудности. Твой рассказ мне очень близок, только мой ребенок родился попозже и покрупнее, то же давление и жуткие слова Ежовой: "С вашей беременностью мы будем закругляться". Несколько дней в реанимации и так же ползла, держась за стеночку наверх, к своему малышу, увидеть его в первый раз. Желаю вам всего-всего, искренне поздравляю с Юлечкой.
[реклама удалена]

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #5 : 28 марта 2008, 20:28 »
Девочки, спасибо за ваши комментарии (шарик). Я когда выкладывала сам текстик ужасно переживала, то ли от воспоминаний, то ли от того, ЧТО могут сказать. Почему-то складываеется впечатление в обществе, что такие дети, мягко говоря, недоразвитые что ли. Мне кажется все зависит от того, сколько в них вложишь себя, своей любви. . . Ведь это несложно - просто любить ребенка, своего малыша, каким бы он ни был (дети)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #6 : 28 марта 2008, 20:30 »
конечно...главное любить ребёнка верить в свои силы (гуд) я знаю у вас все будет отлично (я_счаслив)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #7 : 30 марта 2008, 00:36 »
Лена, вы молодец!  (шарик)и Юлечка ваша еще больший молодец!  (цветы) Главное вам теперь не болеть! А все остальное..... как говориться были бы кости, мясо наростет! :)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #8 : 30 марта 2008, 05:44 »
Мне кажется все зависит от того, сколько в них вложишь себя, своей любви. . . Ведь это несложно - просто любить ребенка, своего малыша, каким бы он ни был (дети)

Любить, любить, любить очень крепко.

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #9 : 30 марта 2008, 09:22 »
 (цветы) Растите здоровенькими!

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #10 : 31 марта 2008, 12:27 »
если будут комментарии, то огромная просьба – нас не жалеть!!!

Ой, девочки, я вас не жалею, я вами восхищаюсь  (гуд) Вы просто молодцы!  (хлопаю)
И я на все 100% согласна с Агат. Писать такое надо, и обязательно читать! Истории с хорошим концом всегдла прибавляют оптимизма и веры в то,что все получится. Молодец, что написала.  (yes)

А вот от желтых машин с надписью "Реанимация новорожденных" меня всю беременностьв дрожь бросало и до сих пор страшно.


Шеленка (Черешня)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #11 : 31 марта 2008, 13:06 »
Леночка - вы просто обалдеть какая молодец!!!
Пристрой для декупажа!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349273.0




GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #12 : 31 марта 2008, 14:11 »
Девочки, спасибо за ваши комментарии (шарик). Я когда выкладывала сам текстик ужасно переживала, то ли от воспоминаний, то ли от того, ЧТО могут сказать. Почему-то складываеется впечатление в обществе, что такие дети, мягко говоря, недоразвитые что ли. Мне кажется все зависит от того, сколько в них вложишь себя, своей любви. . . Ведь это несложно - просто любить ребенка, своего малыша, каким бы он ни был (дети)
нормальные дети!
моя Даночка уже в развитии догнала своих сверстников  (малыш)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #13 : 01 апреля 2008, 18:14 »
какая же вы молодец, что сохранили молоко до 4х мес без сосания. Сцеживались и давали свое в бутылке?
Моя знакомая родила на 29 неделе, грудь ребенок не взял, она до 6мес. сцеживала и давала свое из бутылки

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #14 : 01 апреля 2008, 18:41 »
До трех месяцев ребенок питался через зонд. Она вообще не сосала, сосательный рефлекс спал, а может просто не было силенок. Я сцеживала и кормила своим молоком.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #15 : 01 апреля 2008, 19:31 »
 (я_счаслив) нет ничиво лучше маминого молока!

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #16 : 01 апреля 2008, 23:12 »
Нет вы просто молодцы с дочей, даже больше, но я не знаю другого слова!!!!!!!!!!!!

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #17 : 02 апреля 2008, 02:09 »
Лена, как все здорово, что у вас все получилось - хватило и сил, и нервов, и здоровяь ребеночка, и вашего терпения. Вы МОЛОДЕЦ!!! 100 раз! 1000 раз! И про молоко - как здоров, что сохранили до того, как проснулся сосательный рефлекс! Умнички! Здоровья вам и вашим деточкам! (цветы)

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #18 : 27 апреля 2008, 02:14 »
У меня ситуация практически такая же , моя кроха родилась 890 грамм. Прочитала, сижу плачу, вспомнила как это всё тяжело и страшно, особенно звенит фраза в ушах, которую мне говорила врач в реанимации: "Умрёт может завтра, а может и сегодня, ребёнок очень тяжёлый", а нам уже почти год!!!!!!


LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #19 : 27 апреля 2008, 02:22 »
 ;) Пишите рассказик о родах... и дай Бгог вам с Веруней здоровья.. да и не только Вам всем деткам и всем родителям!  (сердце)

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #20 : 27 апреля 2008, 11:43 »
Женя, кто то должен недоношенных деток в этой жизни встречать, растить, воспитывать. Видимо нас судьба выбрала и нам наших малюток подарила! Наверно это наше предназначение в жизни  :)).
Ничего, прорвемся!!! Зато как нам повезло, некоторые врачи таких лялек по телевизору только видят, а мы вот даже лекции по развитию глубоконедоношенных читать можем студентам :))
Говорят Иван Ургант семимесячный родился... Зато какой сейчас шоумен популярный (ржу)

Гость

  • Гость
Re: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #21 : 27 апреля 2008, 12:16 »
Елена, вы - героиня! А дочка ваша - настоящий боец, такая же как ее мама! Вы сильные, целеустремленные и у вас обязательно все будет хорошо!

читала рассказа даже немного прослезилась...

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #22 : 04 июня 2010, 15:06 »
МОЛОДЦЫ!! У меня слезы от восхищения вами
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #23 : 19 июня 2010, 13:24 »
Елена! Ваш рассказ, наоборот, надо рекомендовать всем беременным! Я, как и многие в ожидании малыша, имею некоторые страхи и опасения. Но вот прочитала и подумала-люди справляются с такими трудностями... и я справляюсь, если, не дай Бог, что случиться. Будьте здоровы! Растите большие и крепкие!     

ЕваГайар

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочурки Эвелина. 02.02.2010 и Екатерина 26.01.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б - р Рябикова
    • Награды
Ответ: Рождение Юленьки (слабонервным не читать!)
« Ответ #24 : 19 июня 2010, 13:41 »
да уж, прям до слез........ (плачу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!