Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?  (Прочитано 62960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТиграАвтор темы

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Начало темы : 04 августа 2008, 14:05 »
Хочется поднять тему длительности нахождения ребеночка в подгузнике: круглосуточно или только на ночь и погулять, что говорят участковые педиаторы и т.д. У меня второму ребеночку - мальчику - меньше месяца. Нам это сейчас  очень актуально: кушаем очень много, соответственно съеденному писаем и какаем.  Поэтому живем в подгузниках практически круглосуточно, иначе плачем каждые 15 минут из-за мокрых штанов. Первый ребеночек - девочка, ей уже 9 лет, тогда подгузники были в отношении зарплат дорогие, мы их старались использовать в основном ночью, когда шли погулять или в гости или гости приходили к нам.

 

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #51 : 04 марта 2010, 01:34 »
Мы носили в основном на улицу, в гости, в поездке, ну и ночью, конечно.  Дома практически всегда без памперса, исключение: когда дома холодно, тогда само собой в памперсе, чтобы не подстыла. А так - на фиг он нужен ходить в нем постоянно? Я от ношения прокладок никогда не была в восторге, поэтому как представлю, что доче в тех же самых прокладках цельные сутки находится, нее (ржу) (ржу)

aress

  • Гость
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #52 : 07 марта 2010, 18:30 »
А у меня сына последнее время часто дергает писюн, после памперсов может это аллергия?? (пардон)

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #53 : 07 марта 2010, 19:28 »
мне кажется у мужиков с рождения развивается привычка его дергать, у нас вон маленький, а уже давно дергает,видать понять не может что это болтается, даже царапать умудрялся :)

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #54 : 16 марта 2010, 19:39 »
Привет, подруга ваша, наверное, не в теме просто. Чтобы не сомневаться о безвредности, почитайте доктора Комаровского, не помню точно книга как называется, самая популярная о воспитании детей маленьких. У меня мальчик, почти год, живем в условиях частного дома, так что пользуемся постоянно подгузниками(японскими), ничего плохого не замечено. (да)
Самое главное чувство на земле - чувство меры.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #55 : 16 марта 2010, 19:45 »
С удовольствием прочитала, но это все рекламные статьи ))))
Никто на самом деле не знает, чем это все черевато, тк подгузы совершенно недавно вошли в наш оборот.. Поживем-увидим, но мы стараемся обходиться без подгузов, только на улицу и иногда совсем на ночь.

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #56 : 16 марта 2010, 19:46 »
Постоянно в них пребывать-это не хорошо и для девочек, и для мальчиков, а если на прогулку, сон, то ничего в этом страшного нет, если нет опрелостей и выбирайте хорошие подгузники.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #57 : 16 марта 2010, 19:48 »
С удовольствием прочитала, но это все рекламные статьи ))))
Никто на самом деле не знает, чем это все черевато, тк подгузы совершенно недавно вошли в наш оборот.. Поживем-увидим, но мы стараемся обходиться без подгузов, только на улицу и иногда совсем на ночь.

 (да) лучше уж перестраховаться лишний (или не лишний) раз, чем потом жалеть, что не сделал этого...

Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #58 : 20 марта 2010, 02:48 »
я тоже никаких проблем в использовании подгузников для мальчишек не вижу. придет время сам откажется. мой сделал это довольно рано и был весьма категоричен.

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #59 : 20 марта 2010, 02:59 »
любого ребенка сутками в подгузниках держать не стоит.
Все равно вы в день пару раз подышать даете  (малыш)
Я так сейчас вообще почти не одеваю днем подгузник. А скоро вообще к горшку приучать  :)
хотя, когда я лежала в роддоме (родила королевскую двойню) мне врач посоветовала именно мальчика меньше держать в подгузниках.
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


Irina_L

  • Жизнь прекрасна!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алеша - 09.07.09
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • 89641151199
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #60 : 20 марта 2010, 03:09 »
Мы пока  тоже только в процессе приучения к горшку, спим,гуляем и в гостях всегда в подгузах, днем по два раза часа по 2-3 ползает голопый. И вот что замечено - если на 10-15 минут отвлекусь и не увижу, что пописал - появляется раздражение легкое. А в подгузниках ни разу раздражения не было.

Serendipity

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Максик 9.04.09
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Бульвар Гагарина
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #61 : 20 марта 2010, 04:22 »
Мы пока  тоже только в процессе приучения к горшку, спим,гуляем и в гостях всегда в подгузах, днем по два раза часа по 2-3 ползает голопый. И вот что замечено - если на 10-15 минут отвлекусь и не увижу, что пописал - появляется раздражение легкое. А в подгузниках ни разу раздражения не было.
У нас такая же история (да) (удивленный)


Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #62 : 20 марта 2010, 09:05 »
Я вообще к подгузникам отношусь отрицательно..одеваю только в поликлинику и на улицу..Не знаю, мне жалко своего ляля держать в этой парилке..Считаю, что ничего страшного, что стираю постоянно его ползунки и пеленки..тем более в наше время это не проблема,  слава богу машинки автоматы есть у всех. В подгузнаках тяжелее потом малыша приучить к горшку. Нам только 11 месяцев, но уже не только писаем, но и какаем в горшок. Конечно, каждый сам вправе выбирать, что подходит ребенку. Мой сына даже после улицы в подгузниках не может находиться, начинает кукситься, а спать и подавно в них не может..

мама Колёсиков

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #63 : 20 марта 2010, 13:34 »
Мы тоже с рождения спим в подгузниках и на улицу ходим. Конечно можно и без них обойтись, но если есть возможность облегчить труд, почему б этим не воспользоваться? Это наши мамы и бабушки любят утверждать, что вот раньше без них были, что дитя к горшку не приучится ну и т.д. Фигня все это. Знаю много детишек памперсных, и никаких проблем и на горшок как положено ходят. Поэтому вовремя меняя их, проветривая попку я ими буду пользоваться. И пусть мне говорят что угодно
+1000

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #64 : 20 марта 2010, 14:37 »
Мы тоже с рождения спим в подгузниках и на улицу ходим. Конечно можно и без них обойтись, но если есть возможность облегчить труд, почему б этим не воспользоваться? Это наши мамы и бабушки любят утверждать, что вот раньше без них были, что дитя к горшку не приучится ну и т.д. Фигня все это. Знаю много детишек памперсных, и никаких проблем и на горшок как положено ходят. Поэтому вовремя меняя их, проветривая попку я ими буду пользоваться. И пусть мне говорят что угодно

а Вы попробуйте на себя одеть подгуз (взрослый) и походить в нем денек, делая все дела туда...интересно было бы потом послушать Ваши мысли ;) будете ли после этого держать своего ребенка круглосуточно в памперсе, облегчая себе труд? ;)

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #65 : 20 марта 2010, 18:07 »
Ну уж все такие категоричные...если ребенок сходил по большому, разве нормальная мама будет его продолжать держать в подгузнике? или же, по маленькому несколько раз???
Если есть возможность облегчить труд,то почему бы и нет? Конечно все  должно быть в меру,слишком хорошо,тоже не хорошо!

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #66 : 20 марта 2010, 23:38 »
Ну уж все такие категоричные...если ребенок сходил по большому, разве нормальная мама будет его продолжать держать в подгузнике? или же, по маленькому несколько раз???
Если есть возможность облегчить труд,то почему бы и нет? Конечно все  должно быть в меру,слишком хорошо,тоже не хорошо!
           Полностью согласна!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НатаТ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мишутка, март 2009г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #67 : 20 марта 2010, 23:46 »
Мы спим ночью и гуляем в подгузниках. Хотя в последнее время все чаще замечаю, что сынуля всю ночь может не писать. Если бы спал в своей кроватке, можно было бы и ночью без них обходиться, а так супер-пупер наш с папой матрас жалко :) А в остальное время ходим без них. Считаю такой вариант оптимальным. В таком режиме мы носим подгузы  с месячного возраста.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #68 : 21 марта 2010, 01:13 »
Ну уж все такие категоричные...если ребенок сходил по большому, разве нормальная мама будет его продолжать держать в подгузнике? или же, по маленькому несколько раз???
Если есть возможность облегчить труд,то почему бы и нет? Конечно все  должно быть в меру,слишком хорошо,тоже не хорошо!

ну почему категоричные? :) спроецировать ситуацию на себя иногда полезно...а как ему, киндеру приходится? ;) лан, каждый решает для себя сам, что лучше ему и его ребенку..спор конечно не о чем.. :)

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #69 : 21 марта 2010, 01:21 »
Я вообще к подгузникам отношусь отрицательно..одеваю только в поликлинику и на улицу..Не знаю, мне жалко своего ляля держать в этой парилке..Считаю, что ничего страшного, что стираю постоянно его ползунки и пеленки..тем более в наше время это не проблема,  слава богу машинки автоматы есть у всех. В подгузнаках тяжелее потом малыша приучить к горшку. Нам только 11 месяцев, но уже не только писаем, но и какаем в горшок. Конечно, каждый сам вправе выбирать, что подходит ребенку. Мой сына даже после улицы в подгузниках не может находиться, начинает кукситься, а спать и подавно в них не может..

полностью согласна. считаю что памперы это от лени мамы, ну или для облегчения её жизни, а не для здоровья малыша. Мы старшего вырастили их вообще тогда не было. а маленькому только зимой на прогулку надевали, когда переодеть нельзя. (до года конечно, эту зиму уже и не вспоминали про них) . У меня у подруги дочке 2,5 года до сих пор спят ночью в памперсе  (нифигасе) . Конечно кому как удобно. никого не осуждаю, но считаю что вредно. сами попробуйте их надеть и походить в них хоть полчаса....

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #70 : 21 марта 2010, 19:17 »
Ходим же с прокладками...а там уж далеко не такая мягкая текстура как в подгузниках, к тому же научных доказательств вреда нет (удивленный) не зря прогресс шагает в ногу со временем..мы ж пользуемся с удовольствием для облегчения труда - машинками, а РАНЬШЕ на руках  стирали :) Раньше много что было иначе, что-то лучше,а что-то хуже и неудобней (шарик) Но мне нравится одно- это было и прошло..

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #71 : 21 марта 2010, 19:28 »
Ходим же с прокладками...а там уж далеко не такая мягкая текстура как в подгузниках, к тому же научных доказательств вреда нет (удивленный) не зря прогресс шагает в ногу со временем..мы ж пользуемся с удовольствием для облегчения труда - машинками, а РАНЬШЕ на руках  стирали :) Раньше много что было иначе, что-то лучше,а что-то хуже и неудобней (шарик) Но мне нравится одно- это было и прошло..
Даша, но ты же в прогладках не ходишь в течение года..тем более прокладка очень отличается от подгузника.. ;) Это конечно твое право, я уже писала..но как то посмотрела программу..вот там врач говорил, что в памперсах создается парниковый эффект и очень высокая температура, а это влияет отрицательно на потенцию..

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #72 : 21 марта 2010, 20:09 »
В начале этой темки есть статья,вот ее конец
Приведенные статистические данные также свидетельствуют о том, что широкое применение детских одноразовых подгузников не вызвало существенного увеличения процента мужского бесплодия.

Таким образом, анализ зарубежных и отечественных данных указывает на то, что повышение температуры кожи мошонки в пределах 0,5 - 1°С не оказывает негативного воздействия на ткань яичка. Адаптационные свойства терморегуляции способствуют поддержанию постоянной температуры внутри мошонки.

А тут и не говорилось кстати о ношении в течении года подгузника, если его менять регулярно, не допуская чтобы малыш утопал в собственной моче и не дай Бог еще хуже, все будет ок :)
Я всегда говорю,что каждому свое и свое не каждому (цветы)

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #73 : 21 марта 2010, 20:55 »
Я всегда говорю,что каждому свое и свое не каждому (цветы)

точное высказывание.

а нам педиатр (молодая дама) вот уже сейчас со вторым ре говорила, что как можно чаще держать ре с открытой попой, с рождения.... теперь у нас любимая форма одежды футболка  (смех_оскал) , иногда носочки надеть разрешает (ржу)

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #74 : 21 марта 2010, 21:08 »
мы сейчас,приучая к горшку тоже стали держать без подгуза, может когда уже трусы да шорты заканчиваются,да все пеленки мокрые одеваем, в день наверно 1, да на ночь :) тут пока болел,все время на мне проводил,темпа больше 39,естественно без подгуза, я поняла,что значит "ссать кипятком" выражение..извините за мой французский (стеснительный)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #75 : 21 марта 2010, 21:09 »
Думаю, что нет вреда от подгузника именно мальчикам. Иначе бы американцы уже вымерли, они уже давно памперсами пользуются.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!