Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Не AngelАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек 2004 г.р. и доченька 2010 г.р.
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: М-он Радужный
    • Награды
Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Начало темы : 26 января 2011, 13:02 »
Моей дочке почти четыре месяца, с рождения исключительно на ГВ.  Мучаюсь уже четвертый день, дочка отказывается брать грудь, вся извивается, упирается руками и ногами, я ей практически насильно грудь пихаю, она кричит, вымотав меня и себя начинает засыпать. В полусонном состоянии я ей снова даю грудь, она берет, как ни в чем не бывало и кушает. На ночь уложить спать, это просто катастрофа (убьюсь_об_стену). Раньше (еще пять дней назад) режим был такой 20.00 - купаемся, в 20.30 - с удовольствием кушаем, в 21.00 - спим. Ночью кушает хорошо, потому что до конца не просыпается, начинает вошкаться, я ее беру на кормление. Что с ребенком проиходит не понимаю.  (не знаю не знаю) (не знаю не знаю) (не знаю не знаю). Помогите, пожалуйста, советом (кланяюсь)

 

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #1 : 26 января 2011, 13:05 »
У нас такое же было где-то в 4-5 мес, я сильно переживала, что не нравится ему мое молочко, но потом как-то само собой прошло....


S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #2 : 26 января 2011, 13:06 »
может сама покушала чего-нить не того? Острого/кислого/соленного/необычного? если хорошо получается кормить в полудреме-это уже замечательно, мой када начал отказываться, то отказывался в любом состоянии (жалеть)
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Не AngelАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек 2004 г.р. и доченька 2010 г.р.
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: М-он Радужный
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #3 : 26 января 2011, 13:22 »
Да, вроде бы ничего нового не ела в эти дни :(. В принципе стараюсь соблюдать диету

lesik79

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Доча, 07.08.2010 (3920, 54 см.)
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Аделаида
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #4 : 27 января 2011, 13:41 »
посмотрите здесь была похожая проблема http://38mama.ru/forum/index.php?topic=80124.0

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #5 : 27 января 2011, 19:59 »
Наташенька2010, пустышку сосет твоя доченька?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Не AngelАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек 2004 г.р. и доченька 2010 г.р.
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: М-он Радужный
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #6 : 28 января 2011, 09:15 »
Инна, нет, доча не сосет ни пустышку, ни бутылочку. Вчера стала кушать более или менее нормально. Только промежутки между кормлениями, на мой взгляд, слишком большие, часа 3,5, а она ведь еще маленькая. Я привыкла, что у нас перерыв не более двух часов, поэтому и предлагаю грудь, а она не хочет. Может быть это вариант нормы!? И я зря паникую :(

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #7 : 28 января 2011, 09:36 »
У нас было в вашем возрасте так же, Инна конечно наишет тебе более правильно все, но помнится на тогда читала и наш невролог говорила, что у ребенка начинает зреть психика, он начинает обращать внимание на мир, которые его окружает и титя становится по маленьку только едой и питьем, хотя до этого была для ребенка вообще всем (ржу), у нас такой период быстро закончился, но Вова действительно стал сосать титю через более длинный отрезок времени и первое время мне было очень не привычно, как это дите не сосет каждые тридцать минут, казалось, что он стал меньше есть и я все пыталась ему подсунуть титю в любой момент, а он протестовал (ржу)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Не AngelАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек 2004 г.р. и доченька 2010 г.р.
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: М-он Радужный
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #8 : 28 января 2011, 12:11 »
У нас было в вашем возрасте так же, Инна конечно наишет тебе более правильно все, но помнится на тогда читала и наш невролог говорила, что у ребенка начинает зреть психика, он начинает обращать внимание на мир, которые его окружает и титя становится по маленьку только едой и питьем, хотя до этого была для ребенка вообще всем (ржу), у нас такой период быстро закончился, но Вова действительно стал сосать титю через более длинный отрезок времени и первое время мне было очень не привычно, как это дите не сосет каждые тридцать минут, казалось, что он стал меньше есть и я все пыталась ему подсунуть титю в любой момент, а он протестовал (ржу)
Анастасия, спасибо, успокоили, а то все переживаю, что ребенок голодный

Мисс_Мурпл

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Софья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #9 : 29 января 2011, 12:00 »
У нас тоже самое буквально недавно было. Со временем я поняла, что когда дочка хочет спать, бесполезно давать ей грудь, она будет ее выплевывать, кричать, извиваться. Я сначала ее усыпляю, она поспит, а потом мы уже кушаем с хорошим настроением.  (титя)

Алексия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька Манюня 15.10.2010
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #10 : 30 января 2011, 17:41 »
Нам 3.5 мес, такая же проблема уже три дня, каждое кормление это СКАНДАЛ, накормить можно только в полуобморочном состоянии, когда засыпает и когда просыпается т.е получается ест не меньше чем часа через 4-5, мне кажется это очень много, раньше каждые 1.5-2 часа ела, ночью ест как обычно раза 3. Днем только стоит предложить грудь начинает кричать изо всех сил. Мои нервы на пределе, что стало с моим ребенком???? у самой уже каждая попытка заканчивается слезами. Сначала грешила на соску иногда на прогулке давали и перед сном, но как только стала отворачиваться соску сразу убрали, неужели так и бросит грудь? мама говорит, что я сама так в 4 месяца бросила, но меня подкармливали из бутылки, что и стало я думаю причиной. так хочется покормить подольше.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #11 : 30 января 2011, 17:43 »
Вы у детишек рот и горлышко осмотрите хорошенько. Может, там что-то не так  (удивленный)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #12 : 30 января 2011, 22:03 »
Наташенька2010, тебе хорошо ответила Бусики-пампусики. Если малыш ест реже, но при этом не ищет грудь, спокойный, играет-гулит, писает часто, то все хорошо. В самом деле подрос и устанавливает свое расписание.
В этом случае не нужно каждые полчаса пытаться засунуть малышу грудь и каждые два часа его пытаться укачать чтобы уснул.

Алексия, причины бывают не только в пустышке. Лучше перезванивай (последние две недели звонит много народу по разным вопросам, поэтому если сразу не дозвонишься перезвони).
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Oksiny

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочка Аннушка 10.09.2010
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: ИСХИ
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #13 : 30 января 2011, 22:51 »
Добрый вечер! У нас тоже такая же проблема, доченьки 4,5 месяца и уже наверное четвертый день отказывается кушать. Кормлю только когда уже наверно сил нет у нее сопротивляться. А так чуть ли не силком титю пихаю. Вечером уложить спать целая проблема, раньше в 21.30 уже баиньки, а последние три дня и в 24 еще угомониться не можем. А днем та-а-акие истерики закатывает, чего прежде не бывало, как будто ре. подменили.   (убьюсь_об_стену)(удивленный)Может это на погоду? или какие-нибудь магнитные бури. Сегодня ттт начали помаленьку кушать.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #14 : 31 января 2011, 00:52 »
Может и на погоду. А возможно что малышка взрослеет и уже не хочет как прежде много спать и много есть. Ей требуется больше информации, больше новых дел и новых интересов. А мама по-прежнему продолжает укачивать и пытаться кормить.

Если же ест, а потом вдруг отпускает грудь и плачет, затем все хуже и хуже берет грудь, тогда возможно это отказ от груди из-за неверного прикладывания и невозможности хорошо стимулировать грудь и активно сосать. Каждый случай индивидуален.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Не AngelАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек 2004 г.р. и доченька 2010 г.р.
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: М-он Радужный
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #15 : 31 января 2011, 12:26 »
Инна, спасибо (цветы).

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #16 : 01 февраля 2011, 19:08 »
Наташа, и у нас было так, правда у нас был стресс у детки моей, она спала со мной, а потом, я ее положила в кроватку , она стала отказываться от груди.
Мы пообщались с Инной, нашли проблему и все ушло, сейчас сосем и сосем, и прикорма нам не надо.

Absent

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Владюшка-мамина радость, октябрь 2010г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #17 : 13 марта 2011, 19:16 »
Что-то я мало чего поняла... Видимо, каждый случай индивидуальный. Нам скоро 5 месяцев, всегда кушали с жадностью, хоть через 2 часа, хоть через 30 минут. Последнюю неделю малыш отказывается  (титя) , упирается ручками и ножками и заходится в истерике! Перед вечерним сном может истерить по часу и больше. Раньше кушали через 2 часа минут по 20, спали часов с 22 до 6.00. А теперь днем не ест часов по 5-6, и ночью просыпается почти через каждый час. И истерит! Я уже и кормлю в укромном уголке без посторонних звуков, и позы меняю, ночью к себе беру, (ночью он все-таки чаще кушает, чем днем), пустышку и соску убрала подальше! Переживаю очень, что ребенок голодает, в 4 месяца мы и 500 гр. не набрали, педиатр сказала, что это из-за массажа и плавания, но, если в этом месяце так же будет, то будем прикорм вводить раньше. Да и молока у меня, по-моему, из-за всего этого меньше становится. Пробовала смесь давать 2 вида,- плюется! Со страхом жду ночи, как сегодня все пройдет? 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #18 : 14 марта 2011, 08:03 »
Absent, а педиатр возможно и права, есть дети, для которых массаж и плавание такой стресс, что они отказываются от груди пытаясь донести до мамы что им очень плохо.

Прикорм раньше - не решение проблемы, сейчас важно снять стресс у ребенка, вернуть на грудь большой любовью, лаской и терпением, убрать все стрессообразующее, а затем уже вводить прикорм. Прикорм вводим когда малыш здоров, спокоен и хорошо себя чувствует, а у вас пока ситуация, требующая решения. Звони, тебе и самой надо успокоиться, т.к. малыши очень хорошо чувствуют когда мама нервничает и сами начинают нервничать.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #19 : 15 марта 2011, 22:06 »

Если же ест, а потом вдруг отпускает грудь и плачет, затем все хуже и хуже берет грудь, тогда возможно это отказ от груди из-за неверного прикладывания и невозможности хорошо стимулировать грудь и активно сосать. Каждый случай индивидуален.

вот у нас такая ситуация! может несколько раз в день хорошо поесть без истерик, а иногда начинает сосать, пососет какое-то время и заходится в истерике, потом снова присасывается, так и мучаемся. нам 3 месяца. проблема началась дней 10 назад. и промежутки между кормлениями стали больше, так как жду, чтоб она как следует проголодалась, тогда ест с жадностью, но может и истерикой разбавить. и сосать может недолго, порой 5 минут хватает :(
мой большой пристрой 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434820.0


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #20 : 16 марта 2011, 08:10 »
У вас из-за чего отказ? Пустышка? Бутылочка? Неверное прикладывание?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Absent

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Владюшка-мамина радость, октябрь 2010г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #21 : 21 марта 2011, 18:22 »
Absent, а педиатр возможно и права, есть дети, для которых массаж и плавание такой стресс, что они отказываются от груди пытаясь донести до мамы что им очень плохо.

Прикорм раньше - не решение проблемы, сейчас важно снять стресс у ребенка, вернуть на грудь большой любовью, лаской и терпением, убрать все стрессообразующее, а затем уже вводить прикорм. Прикорм вводим когда малыш здоров, спокоен и хорошо себя чувствует, а у вас пока ситуация, требующая решения. Звони, тебе и самой надо успокоиться, т.к. малыши очень хорошо чувствуют когда мама нервничает и сами начинают нервничать.


Инна, спасибо! Следовала твоим рекомендациям, потихоньку все налаживается. Еще раз спасибо за консультацию!  (цветы)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите, пожалуйста! Ребенок отказывается брать грудь
« Ответ #22 : 22 марта 2011, 22:16 »
Ира, рада за вас. Все решаемо, главное - желание мамы исправить ситуацию  (да)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!