Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Zumba ( Зумба ) - фитнес  (Прочитано 10777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MAMA MIAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Zumba ( Зумба ) - фитнес
« Начало темы : 30 июля 2012, 17:40 »
Девочки, кто-нибудь занимается зумбой? В зале или дома? Какие результаты?
11 июня 2012, 15:18
Девы, неужели никто не занимался? Я заказала комплект дисков, решила попробовать.....
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

 

Lyolchik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Лёля
  • Ваши деточки: малыш Кирюшка 23.10.2009
  • Род.дом: МСЧ ИСАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
  • познавая мир
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #1 : 07 августа 2012, 11:27 »
Я про зумбу раньше не слышала, а тут приехала подружка из Бельгии (она там живет), говорит стала зумбой занимаца, в общем она в восторге. Море позитифа, куча положительных эмоций и приятный тону с в теле. Я искала по Иркутску, но не нашла, где есть. Расскажите, что за диски?

Чертёнок №13

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мой сыночек родился 1.10.2008 в ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • мой телефон 8 95o 081 09 пять1
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #2 : 07 августа 2012, 11:38 »
Зумба - это один из видов танца с элементами фитнеса, точнее наверное фитнес с элементами танца под зажигательную латиноамериканскую музыку. Есть он в gold gym. Сейчас посмотрела на их сайте, не увидела. Знакомый говорил, что есть, сам ходил  (удивленный). Лера, я не представляю, как ты скакать дома будешь в одиночку  (смех_оскал) прости. Мне кажется такими видами нужно непременно в группе заниматься.  Хотя вот в голде нашла про зумбу http://www.goldsgym.ru/services/zumba/

MAMA MIAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #3 : 07 августа 2012, 15:49 »
Зумба - это один из видов танца с элементами фитнеса, точнее наверное фитнес с элементами танца под зажигательную латиноамериканскую музыку. Есть он в gold gym. Сейчас посмотрела на их сайте, не увидела. Знакомый говорил, что есть, сам ходил  (удивленный). Лера, я не представляю, как ты скакать дома будешь в одиночку  (смех_оскал) прости. Мне кажется такими видами нужно непременно в группе заниматься.  Хотя вот в голде нашла про зумбу http://www.goldsgym.ru/services/zumba/
Талёк, ты меня не дооцениваешь  (смех_оскал)
 (оффтопик) можем вместе, приходи)))))))
07 августа 2012, 15:47
Я про зумбу раньше не слышала, а тут приехала подружка из Бельгии (она там живет), говорит стала зумбой занимаца, в общем она в восторге. Море позитифа, куча положительных эмоций и приятный тону с в теле. Я искала по Иркутску, но не нашла, где есть. Расскажите, что за диски?
диски купила по скидочному купону, дисков 7, разные программы на них, есть для начинающих и так, по возрастающей по уровню сложности.

Светофорчик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Светочка 18.04.2009
  • Род.дом: Обл. больница
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #4 : 25 сентября 2012, 21:06 »
Девочки, zumba, это действительно сплошной позитив. Но самая главная фишка как раз в групповом занятии, когда все повторяют за преподавателем разные движения всё занятие, не останавливаясь, на одном дыхании. Получается такая дискотека на 1 час. В клубах есть такие занятия, называются только по другому, я, например, хожу у нас это называется Фристайл, но суть одна.

мама Гриши

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сыночек Гришенька, 21.10.2011г. Доченька Вероника 25.10.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Проспект М.Жукова
  • Люблю своих мужчин! Сыночка и мужа:*
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #5 : 11 марта 2013, 17:09 »
я летом и осенью танцевала зумбу дома почти каждый день до и после тренировок, отличное кардио!

ЮлРес

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #6 : 27 марта 2013, 17:10 »
В ворлд джиме тоже появилась зумба) завтра (в четверг) будет) хочу сходить, но по работе не успею наверное(((
[реклама удалена]

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Zumba - фитнес
« Ответ #7 : 11 апреля 2013, 23:49 »
Zumba® - это танцевальная фитнес-программа, покорившая весь мир!
Комплекс упражнений на основе танца направлены на сжигание жира, укрепление мышц (ягодицы, пресс, бёдра,   грудь, спина, голень, плечи, руки) и общее повышение тонуса.
Тренировка завуалированная под вечеринку, проходит в суперпозитивной атмосфере! Вы танцуете и тренируетесь. С   танцевальными движениями Zumba®, формирующими тело, вы получите такую сексуальную фигуру, о которой даже не мечтали! Фитнес-программа Zumba® настолько эффективна, что способна сжигать до 1000 килокалорий в час.

Zumba® - доступна каждому. Нет ограничений: по возрасту, весу, физическому уровню подготовки и танцевальным навыкам.
Один из девизов Zumba®: Легко, Весело и Эффективно!
Идеология Zumba® - единение души и тела.

Немного истории:
Родина программы Колумбия, её основатель - креативный директор Бето Перес. Именно он сломал все стандарты фитнеса, и превратил обычную тренировку в зажигательную вечеринку. 

Теперь Zumba® появилась и в нашем городе! Кто уже попробовал, давайте делиться впечатлениями!  ;)
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 12 апреля 2013, 11:13 от Ромашка »

Anyi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Zumba - фитнес
« Ответ #8 : 05 июля 2013, 00:22 »
зумба это класс :)настроение поднимает и потеешь за час занятий как после трех аэробик :)

Alic@

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Алиса
  • Да у меня мыло, хозяйственнее тебя )))
    • Награды
Ответ: Zumba - фитнес
« Ответ #9 : 08 августа 2013, 03:31 »
В Весне тоже есть Zumba одно из самых любимый занятий  (хлопаю) (я_счаслив) (я_счаслив) (я_счаслив)
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.
С. А. Есенин

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #10 : 12 августа 2013, 00:21 »
У клуб куда я хожу с сентября вроде тоже зумба будет, надо поинтересоваться про инструктора, сертифицирована она или нет  (ржу)

Тирамису

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Костик 18.12.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #11 : 04 сентября 2013, 17:58 »
Слышала,что в Университетском теперь будет Зумба ,в Магии танца. Хочу попробывать походить. ) только не знаю кроме сушки мышц и хорошего настроения что ещё дают занятия Зумбой?
[реклама удалена]

PaIrAl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь, сын, дочь, сын!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #12 : 27 сентября 2013, 17:14 »
Ищу тренировки Zumba  в Свердловском районе!!!!!! Была на мастер-классе, оооочень понравилось! За 20 мин истекла ручьями, нахохоталась, получила энергии на весь день вперед! Есть ли где-то кроме Университетского? Например, на Лермонтова?
 Lemonia, где вы проводите тренировки?
Цветущее лето! Цветочные аксессуары из фоамирана, декупаж для интерьера. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=313178.msg11639439#msg11639439
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

MAMA MIAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #13 : 27 сентября 2013, 18:37 »
Ищу тренировки Zumba  в Свердловском районе!!!!!! Была на мастер-классе, оооочень понравилось! За 20 мин истекла ручьями, нахохоталась, получила энергии на весь день вперед! Есть ли где-то кроме Университетского? Например, на Лермонтова?
 Lemonia, где вы проводите тренировки?
на Касьянова (2-я железнодорожная) клуб Энерджи - там есть зумба)))))))))

Natali0708

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: школа МВД
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #14 : 01 октября 2013, 12:23 »
в Первомайском где-нибудь есть такие тренировки?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #15 : 01 октября 2013, 12:38 »
Вопрос к тренерам и остальным.
на других групповых тренировках (в частности степ или дэнс-аэробика) а также на разных танцевальных тренировках на ТВ-канале JV, сначала разучиваются отдельные движения, которые к конце занятия собираются в единый блок. Блок состоит из нескольких отдельных частей. Каждая часть разучивается отдельно. Я не знаю терминов, что там связка, что - блок, поэтому пишу своими словами.
Но на каждом таком занятии новичок может постепенно выучить каждую часть и к концу тренировки у него получится весь танец (блок? связка?).
А на Зумбе отдельные движения не прорабатываются, а сразу идет этакий 5-минутный танец, который состоит из сотни отдельных движений. Новички путаются, не могут выучить, просто смотрят или пытаются что-то отдельное изобразить. Но танец закончился и начался следующий, с совершенно другими движениями.

Я конечно могу попросить тренера, чтобы показала какое-то движение медленно, но в каждом танце таких движений сотня, поэтому за один раз их выучить просто невозможно.
Конечно, я была впервые на тренировке, но многие занимаются уже 1-2 месяца и точно так же путаются и мешают другим.

Хотя на степе мы все к концу каждого занятия уже радостно делаем полную связку без единой ошибки. На каждом занятии цельная связка меняется, поэтому все тренировки разные. Но я могу дома повторить любую выученную связку.

Вопрос: Зумба такая и есть? Просто танцуй со всеми и повторяй как сможешь? И никто не будет разучивать отдельные элементы связок?
Или у каждого тренера по разному?
Расскажите как у вас в вашем клубе проводятся тренировки. Мне очень нравится Зумба, больше чем степ или дэнс-аэробика, но на них я легко справляюсь, а на Зумбе - бесполезно.

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Ответ: Зумба
« Ответ #16 : 05 октября 2013, 14:15 »
Лена, Зумба такая и есть. На обучении нам говорили, что тренировка начинается сразу с разминки, без разучивания движений. Программа построена так, что в нее могут подстроиться все.
Единственное, что вернувшись в Иркутск, я столкнулась с тем, что для нас сибиряков, повторить движения в латинском стиле оказалось сложнее. Поэтому, пришлось отойти от стандартного проведения программы, и вначале тренировки разбирать шаги и нюансы, как раз чтобы было понятнее.
С моей первой группой мы каждый раз разбирали, что кому непонятно и, что не получается, где какие ошибки. Мне самой хочется, чтобы у группы всё получалось верно и в такт, только тогда будет веселое настроение и драйв!
Поэтому, если и путаются, то только на первых занятиях, т.к. счета нет и нужно слушать музыку, а это немного непривычно для людей, которые привыкли считать шаги.
Это на первый взгляд кажется, что сложно и очень много движений. На самом деле, в одной песне идет один блок из движений, который потом повторяется несколько раз, который запомнить и повторить не составит труда.
Зато, потом!!! И сальса, и меренге, и кумбия, и самбо - как родные ))) Помимо латины, в разных программах, множество других мировых музыкальных  направлений. Даже танго есть и лезгинка)))

05 октября 2013, 03:31
Всем привет хочу написать отзыв о ЗУМБЕ ;) Сегодня была на зумбе в Vilke на Байкальской, клуб супер и тренер отличный - просто умница, море позитива! Если учесть, что из меня танцор просто никудышний, что - то и у меня получалось) Главное, что после  занятия хочется двигаться и настроение на высоте!!! Спасибо, Юля!!!! (цветы)

Аня, спасибо за приятные слова ))) Приходите ещё!!!

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Zumba - фитнес
« Ответ #17 : 11 октября 2013, 18:03 »
стоимость занятий подскажите плизз

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Zumba - фитнес
« Ответ #18 : 12 октября 2013, 10:28 »
Вчера была на зумбе в Броско.
Очень понравилось занятие, да, требуются силы, для того, чтобы танцевать целый час в интенсивном режиме. Прекрасно, что сочетается и кардио и силовая нагрузка. Я после зумбы мокрая насквозь. Отлично поднимает настроение, всем советую!
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Zumba ( Зумба ) - фитнес
« Ответ #19 : 10 апреля 2014, 12:41 »
Юля Ромашка,  Юлия. Хочу обратиться с вопросом что именно произшло с клубом и чего ожидать в дальнейшем?
Или можно считать себя обманутыми и смело обращаться в структуры...Юля Ромашка,

Рута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: баррикад
    • Награды
Ответ: Zumba ( Зумба ) - фитнес
« Ответ #20 : 10 апреля 2014, 21:26 »
Юля Ромашка,  Юлия. Хочу обратиться с вопросом что именно произшло с клубом и чего ожидать в дальнейшем?
Или можно считать себя обманутыми и смело обращаться в структуры...Юля Ромашка,
А что с ним произошло? Ходила давно на Шейпинг туда, собралась опять, а тут........

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Zumba ( Зумба ) - фитнес
« Ответ #21 : 10 апреля 2014, 23:04 »
Ходилии на занятия. В пятницу еще ничего не предвещало, а когда пришли на занятие во вторник все было закрыто, дальше проходной нас даже не пропустили. Сказали что клуб банкрот и больше не работает.
Все бы ничего. Но клиентов даже никто не удосужился предупредить. Не говоря уже о том что многие приобрели новые абонементы и деньги не возвращены. На все известные номера телефонов никто не отвечает.

Рута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: баррикад
    • Награды
Ответ: Zumba ( Зумба ) - фитнес
« Ответ #22 : 11 апреля 2014, 13:26 »
Ходилии на занятия. В пятницу еще ничего не предвещало, а когда пришли на занятие во вторник все было закрыто, дальше проходной нас даже не пропустили. Сказали что клуб банкрот и больше не работает.
Все бы ничего. Но клиентов даже никто не удосужился предупредить. Не говоря уже о том что многие приобрели новые абонементы и деньги не возвращены. На все известные номера телефонов никто не отвечает.
Так это уже второй раз такое, их уже закрывали за неуплату аренды. Ну кошмар.

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Zumba ( Зумба ) - фитнес
« Ответ #23 : 11 апреля 2014, 13:56 »
Причем группа на зумбу ходила вполне большая. Многие только успели приобрести абонемент и сходить по разу. Хоть бы предупредили и то как то не так было обидно. Подожду недельку.попробую дозвониться. Если ничего не прояснится.пойду заявление писать.

ксюша82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Дочка Полиночка, 11.07.2005 дочка Варенька 26.09.2015
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Zumba ( Зумба ) - фитнес
« Ответ #24 : 21 апреля 2014, 12:00 »
Как не приятно, только собралась к ним.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!