Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: История: мифы и реальность  (Прочитано 3788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
История: мифы и реальность
« Начало темы : 12 мая 2010, 01:57 »
Давайте поговорим о мифах, стереотипах, шаблонах в истории.
Разные трактовки исторических событий. Альтернативные взгляды на всем известные или не очень известные события.
Любители истории-все сюда.

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #1 : 12 мая 2010, 02:02 »
С чего начнем?
12 мая 2010, 02:01
Ты, кажется, хотела развеять "миф" о кровожадности сталинских времен и показать обратную сторону медали?

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #2 : 12 мая 2010, 02:05 »
С чего? С того, на чем остановились. Если расстреляли просто по классовому признаку, значит, это еще период гражданской войны, чуть позже. Если 30-е гг., значит причина другая.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #3 : 12 мая 2010, 02:15 »
Могу дать ссылку на списки жертв на memo.ru где перечисляются имена моих родственников, причины репрессий и вид расправы...среди них в том числе и классовый признак (служба в Белой армии, хотя это и был 38 год. статья 58-1а измена Родине, при всем при этом на тот момент мой предок поменял белую армию на красную, вроде как чтобы семья выжила, но и это не помогло...припомнили и детей во враги народа зписали....т.е. по моему нению - превопричина классовый признак, а измена Родине - бутофория).
12 мая 2010, 02:09
Достаточно убедительно в том что я все же имею понятие о том о чем веду речь?
12 мая 2010, 02:13
Если да, то давай самое интересное - раскрой свою позицию относительно того, что жить при "железном зановесе" было классно? И как можно больше аргументации ;) Хочу заметить не самая легкая задача....

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #4 : 12 мая 2010, 02:16 »
Давай ссылки.

Начало мифа о Сталине было положено Хрущевым, дальше больше. Зачем тогда было нужно, это понятно, наследники не могли сравниться по масштабу личности со Сталиным, решили сбросить   пъедестала.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #5 : 12 мая 2010, 02:20 »
Давай ссылки.

Начало мифа о Сталине было положено Хрущевым, дальше больше. Зачем тогда было нужно, это понятно, наследники не могли сравниться по масштабу личности со Сталиным, решили сбросить   пъедестала.
Ссылки только в личку....не собираюсь выставлять на всеобщее обозрение...

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #6 : 12 мая 2010, 02:21 »
Кать, что ты вкладываешь в это понятиеЖелезный занавес?
А тебе сейчас больше нравится, когда потоки г-на с запада хлынули?
Если о противостоянии держав, так оно тоже понятно, оно и сейчас продолжается. Только мы все разоружаемся и на задних лапках ходим

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #7 : 12 мая 2010, 02:24 »
Мне не интересны мифы о Сталине....я могу тебе тоже рассказать массу подробностей....и что Сталин был обычным грузинским бандюганом, который совершал налеты на товарные поезда и про то как он сроки мотал по лагерям....
Ты мне расскажи самое интересное - кому при Сталине жить на Руси хорошо было? Берию в расчет не берем ;)
12 мая 2010, 02:23
Кать, что ты вкладываешь в это понятиеЖелезный занавес?
А тебе сейчас больше нравится, когда потоки г-на с запада хлынули?
А почему только говно берется в рассчет, что больше ничего хорошего не пришло с открытием зановесочек? Только лишь говно?

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #8 : 12 мая 2010, 02:37 »
Мне не интересны мифы о Сталине....я могу тебе тоже рассказать массу подробностей....и что Сталин был обычным грузинским бандюганом, который совершал налеты на товарные поезда и про то как он сроки мотал по лагерям....
Ты мне расскажи самое интересное - кому при Сталине жить на Руси хорошо было? Берию в расчет не берем ;)
12 мая 2010, 02:23
А почему только говно берется в рассчет, что больше ничего хорошего не пришло с открытием зановесочек? Только лишь говно?
Эх, не бандюган, а экспроприатор. И деньги шли не на виллы, яхты, девочек, а на партийные нужды... И у кого он экспроприировал?
Я считаю, что только плохое, назови хорошее?
12 мая 2010, 02:28
А жилось хорошо простому трудяге, работяге. Преступники в тюрьме, и знали про неотвратимость наказания. Воры воровали, но боялись.
Но это так мы с тобой болтаем, на уровне тетенек на лавочке.
12 мая 2010, 02:32
А железный занавес на обывательском уровне, на фиг мне возможность ездить по миру, если я при этом своей страной гордиться не могу!  И потом, большая часть наших соотечественников не могут позволить себе такие вояжи.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #9 : 12 мая 2010, 02:41 »
Эх, не бандюган, а экспроприатор. И деньги шли не на виллы, яхты, девочек, а на партийные нужды... И у кого он экспроприировал?
Я считаю, что только плохое, назови хорошее?
12 мая 2010, 02:28
А жилось хорошо простому трудяге, работяге. Преступники в тюрьме, и знали про неотвратимость наказания. Воры воровали, но боялись.
Но это так мы с тобой болтаем, на уровне тетенек на лавочке.
О! Т.е. если я пойду кого-то и грабану, например тебя, и скажу, что деньги пойдут на благотворительность, меня тоже можно будет не бандиткой назвать, а эксперементатором? Классно!
Что дало мне открытие железного занавеса как менеджеру по туризму надеюсь не надо объяснять?
На самом деле мы ведем с тобой именно такой диалог, на уровне серферов на лавочке....
И сколько тут не спорь и даже если мы начнем сейчас приводить конкретные исторические факты...все равно для тебя Сталин будет эксперементатором и благодетелем, а для меня трусливым, больным параноиком...
12 мая 2010, 02:37
А вообще мы наверное сейчас весело смотримся со стороны - два ботана (ржу) Встреча Зюганова и Новодворской (крейзи)
12 мая 2010, 02:39
И еще что-то я уже суть нашего спора стала упускать....Может просто откроем голосование и спросим кто как считает, нужен нам такой правитель как Сатлин на данный момент или ну его нафиг?

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #10 : 12 мая 2010, 02:50 »
О! Т.е. если я пойду кого-то и грабану, например тебя, и скажу, что деньги пойдут на благотворительность, меня тоже можно будет не бандиткой назвать, а эксперементатором? Классно!
Что дало мне открытие железного занавеса как менеджеру по туризму надеюсь не надо объяснять?
На самом деле мы ведем с тобой именно такой диалог, на уровне серферов на лавочке....
И сколько тут не спорь и даже если мы начнем сейчас приводить конкретные исторические факты...все равно для тебя Сталин будет эксперементатором и благодетелем, а для меня трусливым, больным параноиком...
12 мая 2010, 02:37
А вообще мы наверное сейчас весело смотримся со стороны - два ботана (ржу) Встреча Зюганова и Новодворской (крейзи)
12 мая 2010, 02:39
И еще что-то я уже суть нашего спора стала упускать....Может просто откроем голосование и спросим кто как считает, нужен нам такой правитель как Сатлин на данный момент или ну его нафиг?
Экспроприатор, от экспроприация. Он не людей грабил, а правительство.

Но на моей стороне факты.
12 мая 2010, 02:44
а у тебя эмоции и желтые слухи.(это про Сталина)

И, если ты думаешь, что все так плохо было, то почему же все как один в сорок первом пошли на фронт. Ведь подробностей плана Барбаросса простые люди не знали. Хотя призывали же фашисты к борьбе с коммунизмом.
Духом крепки были деды наши. И политика такой была, что дух этот не угнетала.


Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #11 : 12 мая 2010, 02:54 »
Экспроприатор, от экспроприация. Он не людей грабил, а правительство.

Но на моей стороне факты.
Извиняюсь, глаза уже слипаются...эспроприатор или экспериментатор суть содеянных преступлений не меняется. Я вот, например, Робин Гуда тоже не люблю....независимо кого он грабил богатых или бедных.... Потому что моя семья была ограблена и уничтожена...хотя зарабатывали все своим горбом, точно так же как и сейчас и терпеть не могу людей, которые умеют только ныть и завидовать, а не работать и мозгами шевелить...

Факты говоришь на твоей стороне, нуссс выкладывай по полочкам...как говорил Жиглов в небезысвестной культовой картине: "Вор должен сидеть в тюрьме"...а этот вор пришел к власти...впрочем не удивительно, у нас все такие, кто у власти.... Как в то песне: "Страна благоверной лжи, где один резон - воровать..."
12 мая 2010, 02:51
А почему собственно моя позиция называется - эмоции и желтые слухи? Тебе не кажется слегка напыщенным? Я обладаю в полной мере той же инфой что и ты, но взгляд у меня на все под другим углом, что не объясняется тем что это лишь слухи.... Твою позицию я тоже могу назвать просто идиалистической туфтой...

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #12 : 12 мая 2010, 02:56 »
Не, сегодня по полочкам не буду, тут цифры нужны, статистика.


Если о воровстве, не оправдывая, лучше у правительства воровать, чем у народа. ИМХО. Это вообще вечный вопрос цели и средства

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #13 : 12 мая 2010, 03:01 »
Скажи пожалуйста, а уголовники, которых было огромное количество на фронте, тоже шли за идею сражаться? ;)
Сдается  мне что и другая часть населения шла воевать из страха, чтобы не арестовали за измену Родине и не расстреляли...до сих пор мурашки по коже от произведения Распутина "Живи и помни"...

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #14 : 12 мая 2010, 03:02 »
Для идеалиста я слишком молода.
Взгляды, да, у нас разные. Ты рассуждаешь с позиции комфорта личного, а я с позии государственника. Для меня интересы государства важнее, но только те интересы, которые с интересами народа не расходятся.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #15 : 12 мая 2010, 03:05 »
Кать, давай признаем боевую нечью на сегодня и пойдем спать...голова не работает уже... Завтра глядишь подтянутся еще любители истории... А вообще заранее предполагаю, что этот спор - пустая трата времени и сил.... потому что факты будут оставаться фактами, а вот трактуем мы их с тобой совершенно очевидно по-разному и боюсь, что на наше мнение ничего не повлияет...на мое определенно...

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #16 : 12 мая 2010, 03:06 »
Кать, ты серьезно?
Запуганный, загнанный в угол человек слаб. Слаб духом, слаб физически. Ты думаешь, четыре!!! года воевали из-за страха, в тылу подростки, дети стояли у станков из-за страха?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #17 : 12 мая 2010, 03:09 »
Для идеалиста я слишком молода.
Взгляды, да, у нас разные. Ты рассуждаешь с позиции комфорта личного, а я с позии государственника. Для меня интересы государства важнее, но только те интересы, которые с интересами народа не расходятся.
Слушай, ну если Сталину было важно, чтобы интересы государства не расходились с интересами народа, как так получилось, что интересы моих семей, причем живущих в разных странах, были растоптаны, уничтожены? Получается мы дерьмо, а не народ, раз предки наши были не совсем крестьянами и денег имели больше, чем пологается на рыло?
Боюсь, что вот как раз Сталин то и расуждал с позиции личного комфорта и заговоры ему везде мерещились....

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #18 : 12 мая 2010, 03:10 »
А что с уголовниками? Не так и много их было на фронте, вопреки растиражированным фактам. Завтра найду материал по этому вопросу. И, кстати, что известно, что они массово переходили на сторону немцев?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #19 : 12 мая 2010, 03:12 »
Кать, ты серьезно?
Запуганный, загнанный в угол человек слаб. Слаб духом, слаб физически. Ты думаешь, четыре!!! года воевали из-за страха, в тылу подростки, дети стояли у станков из-за страха?
Подростки и дети, они на то и есть подростки и дети, что им можно мозг засрать, простите, всякой утопической фигней... а вот про взрослых я бы не утверждала, что все как один бежал по зову Родины (не сомневаюсь что и такие были), но все же сомнительно....учитывая сколько расстрелов и показательных расправ было прям на фронте...

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #20 : 12 мая 2010, 03:15 »
Их ведь не по личному приказу Сталина расстреляли. И потом всей правды ты  можешь не знать. Может, кто-то из них и, правда, не смирился с потерей того, что было потеряно в годы революции, граэданской войны. А потом, не забывай о политической борьбе 20-30 гг.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #21 : 12 мая 2010, 03:17 »
Все, давай до завтра. Я уже злиться на саму себя начинаю...потому что все нормальные люди спят, а я сижу и перемываю кости призракам.... Вот ради чего спрашивается?
12 мая 2010, 03:16
И потом всей правды ты  можешь не знать.
Точно так же как и ты, хочу заметить...

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #22 : 12 мая 2010, 03:20 »
Подростки и дети, они на то и есть подростки и дети, что им можно мозг засрать, простите, всякой утопической фигней... а вот про взрослых я бы не утверждала, что все как один бежал по зову Родины (не сомневаюсь что и такие были), но все же сомнительно....учитывая сколько расстрелов и показательных расправ было прям на фронте...
Сколько? Цифры? Кто расстреливал? О чем ты?
Вот французы боялись. И сдали Париж, и жили под немцами, и работали на них. Но не все.
Катя, обидно мне за войну. Четыре года нельзя бояться. Легче было бы перейти на сторону немцев и воевать против коммунизма?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #23 : 12 мая 2010, 03:29 »
Ты, кстати, голосование создай - нужно ли нам такое тоталитарное правительство как при Сталине или нет ;)
12 мая 2010, 03:21
Сколько? Цифры? Кто расстреливал? О чем ты?
Вот французы боялись. И сдали Париж, и жили под немцами, и работали на них. Но не все.
Катя, обидно мне за войну. Четыре года нельзя бояться. Легче было бы перейти на сторону немцев и воевать против коммунизма?
А о семье ты не подумала? Уйти на сторону немцев, а твоих близких пусть птомт как врагов народа по лагерям затаскают? Цифры? Ты думаешь есть такие цифры по данному факту? Постарась найти ссылки на исторические документы или хотя бы литературу. Все-таки сдется, Катя, ты идиалистка, и то на самом деле выглядит странно при твоей молодости....

los-katrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: История: мифы и реальность
« Ответ #24 : 12 мая 2010, 03:35 »
Прежде чем голосовать, нужно достаточной информацией обладать


Когда вышел фильм "Штрафбат" наш комитет по делам молодежи, кажется, устроил встречу с ветеранами. Так вот дедушка со слезами на глазах отрицал наличие таких штрафбатов и таких заградотрядов, которые были показаны в фильме. Он начал рассказывать, как это было на самом деле. У него быстренько микрофон забрали организаторы, и повеле беседу в нужном привычном русле...
12 мая 2010, 03:30
Катя, я была идеалисткой где-то с 9 класса школы, когда заинтересовалась историей, первые сомнения стали появляться курсе на 3. А сейчас я просто нашла подтверждение своим сомнениям, и нашла единомышленников. Я реалистка на самом деле.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!