Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать  (Прочитано 1513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Начало темы : 24 марта 2010, 23:07 »
Детки у меня еще маленькие но тут стали вдруг кусаться, как между собой так и мне еще иногда прилетает, а один все время как что не так пытается ударить....вот думаю как на это надо правльно реагировать объяснять что это плохо или не заострять на этом внимание??? (удивленный)

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Re: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #1 : 24 марта 2010, 23:16 »
Думаю, реагировать надо. По крайней мере объяснить,что маме больно, обидно и неприятно то, что ваш малыш делает. Объяснить, что люди так обычно не поступают. Может, они в каких-то особых ситуациях кусаются?

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #2 : 24 марта 2010, 23:45 »
Думаю, реагировать надо. По крайней мере объяснить,что маме больно, обидно и неприятно то, что ваш малыш делает. Объяснить, что люди так обычно не поступают. Может, они в каких-то особых ситуациях кусаются?
Чаще кусаются когда либо между собой договорится не могут (ну там игрушка одна сразу обоим понадобилась) или один у другого что то забирает, а мне достается напимер когда шалят а я их ругаю и говорю что так нельзя....

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Re: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #3 : 25 марта 2010, 10:58 »
Чаще кусаются когда либо между собой договорится не могут (ну там игрушка одна сразу обоим понадобилась) или один у другого что то забирает, а мне достается напимер когда шалят а я их ругаю и говорю что так нельзя....

Вот что пишет автор Ле Шан в своей книжке "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" - см. вложение.

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #4 : 25 марта 2010, 11:32 »
спасибо почитаю

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #5 : 28 марта 2010, 12:30 »
Яна, это как раз возрастное, но у тебя умноженное на два. Возраст у вас такой подошел, дети уже общаются достаточно активно, но общаться только учатся. Вот и договариваются как умеют. Учи, рассказывай о своих чувствах, ощущениях и желаниях, об их чувствах, им о чувствах друг друга. Это важно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #6 : 28 марта 2010, 13:27 »
спасибо, буду стараться

Ташута

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Арина 03.03.2003г., Кристина и София 02.12.2008г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова, ЖК "Высота"
    • Награды
Re: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #7 : 15 апреля 2010, 23:19 »
Детки у меня еще маленькие но тут стали вдруг кусаться, как между собой так и мне еще иногда прилетает, а один все время как что не так пытается ударить....вот думаю как на это надо правльно реагировать объяснять что это плохо или не заострять на этом внимание??? (удивленный)

Яна , у меня такая же история : одна очень сильно кусается и бьет другую , а иногда и мне попадает :(
Награды
Многодетная  мама форума

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #8 : 16 апреля 2010, 00:25 »

Яна , у меня такая же история : одна очень сильно кусается и бьет другую , а иногда и мне попадает :(
так что делать то с этим???? вы как реагируете?

Натиль

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #9 : 24 апреля 2010, 16:09 »
У меня сын недавно подошел ко мне, взял обеими руками за руку и так укусил  (крейзи)   первый раз весело было, второй раз уже задумалась к чему это он так  (удивленный)

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #10 : 27 мая 2010, 13:37 »
Это возраст:)мне кажется,нежелательно даже случайно улыбаться на такое поведение-в этих маленьких головках оч быстро откладывается ваша реакция на любые действия:)лучше уж показать что вам это не нравится,не приятно,воспитанные люди так не поступают и с драчунами и кусаками никто не играет.и ре вроде не обидели-ярлыки не навешали и отношение свое показали:)

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #11 : 03 июня 2010, 15:03 »
У нас была попытка как раз в таком же возрасте, сын меня ударил, я от него отстранилась, и его за это отругала. И запретила меня бить, очень серьезно показала ему свое недовольство. Больше попыток не было, и детей в садике он в последствии не бил и вообще всегда была некая субординация в плане того, что маму (папу, бабушку, дедушку, воспитателя) нельзя бить, обзывать, посылать и перед ними выступать. Не было такого, чтоб сын передо мной в магазине падал и чего-то требовал или ногами топал. Мое мнение, на такие вещи надо сразу же реагировать. Нельзя сегодня посмеяться тому, что ребенок, простите, сматерился или руки распускает, а завтра учить его этого не делать. При этом за все годы моему сыну доставалось всего 2 раза  (ему скоро 8) и оба за дело, удавалось обходиться строгим предупреждением, не терпящим возражений.

lucky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: любимый сыночка Марк (декабрь 2007г.). Сладкая доченька Полина (январь 2014г.)
  • Род.дом: г.Шелехова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #12 : 03 июня 2010, 18:15 »
а мой где-то в 1,5 кусался от избытка эмоций! Подбежит - обнимет - и как за ногу укусит, или обидится, когда ругаю и опять кусает! Говорила, что мне ОЧЕНЬ больно, а это и правда было больно, оставались даже синяки, показывала эти синяки и опять говорила, что нельзя так делать, что больно. Даже и не заметила, как он перестал кусаться.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #13 : 03 июня 2010, 18:30 »
У нас Юля тоже кусает, когда хочет отомстить за обиду. Может укусить любого, как взрослого, так и ребенка. Мы всегда говорим ей, что нам очень больно. Но обычно видим,что она сейчас будет мстить - пресекаем сразу, по ней кстати очень заметно, что она собирается в ответ сделать (например ущипнуть или укусить), т.е. стараемся на опережение действовать и отвлекать ее сразу чем-то.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

НАДЕЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынок Данилушка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #14 : 03 июня 2010, 18:37 »
Мой сыночек постоянно меня подгрызает)))) да еще как! Как куснет-куснет.  Но это иногда у него такое проявление любви,а  иногда так внимание привлекает.

Мистер К

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К. Либкнехта
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #15 : 03 июня 2010, 20:46 »
У меня сын недавно подошел ко мне, взял обеими руками за руку и так укусил  (крейзи)   первый раз весело было, второй раз уже задумалась к чему это он так  (удивленный)
Ага, тоже так было. Проверка на прочность, что ли?
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...(с)

Anker

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #16 : 09 июля 2010, 19:26 »
А мой меня лупит ладошкой: титю сосет, а по другой стучит - игра такая. Он, правда, все лупит даже сам на диван падает, чтобы ладошками вниз. Куснул пару раз - в нос щелчок получил.  Иногда балуется, титю кусает, а потом когда я от боли неожиданной вскрикиваю, он начинает реветь )))

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #17 : 10 июля 2010, 16:26 »
Чаще кусаются когда либо между собой договорится не могут (ну там игрушка одна сразу обоим понадобилась) или один у другого что то забирает, а мне достается напимер когда шалят а я их ругаю и говорю что так нельзя....
Прикольно ;)А мой Ваня кусается просто так, говорят период кусания бывает у всех детей, бабушки называют его "щенячий" возраст (смех_оскал). В основном ему нравится как папа от него убегает, (коляскобег) когда он начинает кусаться, а я не реагирую, меня кусать перестал (шарик) (пис)
10 июля 2010, 16:21
Это возраст:)мне кажется,нежелательно даже случайно улыбаться на такое поведение-в этих маленьких головках оч быстро откладывается ваша реакция на любые действия:)лучше уж показать что вам это не нравится,не приятно,воспитанные люди так не поступают и с драчунами и кусаками никто не играет.и ре вроде не обидели-ярлыки не навешали и отношение свое показали:)
Мне особенно про воспитанных людей (смех_оскал) понравилось, пойду своему тоже лекцию почитаю, посмотрю куда он будет от меня носиться) (удивленный))) Катя, им полтора года, они еще пока на уровне "зя" и "низя" общаются ;)

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #18 : 10 июля 2010, 16:36 »
А мы сами научили его кусаться:-(теперь подползает ко мне и обязательно укусить хочет.раньше целовал так нежно,а теперь начинает целовать и обязательно укусит.:(постоянно говорю,что больно,но наверное он еще не понимает,нам 10мес. Пыталась его сама укусить больнее,чтоб понял каково это,а он наоборот смеяться начинает.:(
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #19 : 10 июля 2010, 17:06 »
Да понятно,что только на уровне-можно/нельзя:)просто мы с рождения все обьясняем почти по-взрослому-типа,почему нам нравится ее поведение или не нравится,почему можно трогать те или иные предметы или нельзя,например,для чего длинные уши зайцу или почему нельзя сбрасывать продукты со стола.доча вообщем-то внимательно слушает,ну а что она об этом думает-пока большой вопрос.
Ну и по поводу кусаний так же обьясняем. Пока она не говорит,нужно же хоть о чем-нибудь с ней разговаривать:)

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #20 : 11 июля 2010, 01:03 »
 (да) Да, у нас папа тоже любит поговорить по взрослому))) Слушают оба  (ляля2) (ляля3)с большим вниманием )))) Что интересно обои пытаются участвовать в беседе)) (болталки)

Капуша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Женz родился 03.10.2009г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана, тел.89025192946
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #21 : 31 августа 2010, 19:04 »
Моему сыну почти 11 мес, около 1,5 месяцев назад и до сего дня стал кусаться. Причём порой по-настоящему больно. Это стало ежедневным его занятием. Кусается когда я переодеваю ему штанишки (со злостью),когда обнимает может за плечо укусить (вроде зубы чешет),когда спускаю на пол может за ногу куснуть(вдумчиво и аккуратно),может поцеловать в щеку-обмуслякает открытым ртом,а потом прикусит. И т.д. Не знаю что и делать. Дёсны мажу гелем периодически, игрушек куча-грызи, по попе шлепала несильно, ссаживала с рук,100 раз говорила "нельзя,маме больно" и т.д. Кусать в ответ слышала не рекомендуют. И чего делать. Свой путь искать? Уворачиваться от укусов видимо.
31 августа 2010, 19:04
:) 
« Последнее редактирование: 31 августа 2010, 19:16 от Капуша »

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #22 : 01 сентября 2010, 10:04 »
Наш психолог в школе особенно заостряла внимание на то, что нельзя детям позволять бить или замахиваться на родителей. Это она назвала важнейшим правилом! Объясняла так: у ребенка мир состоит из него, мамы-папы и остального, часто чужого и опасного, мира. Ребенок спокоен, если чувствует силу мамы-папы, его есть кому защитить. когда же родители позволяют ребенку бить их, они ставят себя ниже его, слабее, от этого возникает диссонанс, дисгармония даже на уровне подсознания, может начать портиться поведение малыша, а все потому, что его картина мира нарушилась, он сильнее мамы-папы, его некому защитить...
Я, конечно, могу что-то путать, но в целом так.
Сама лично согласна этим и придерживаюсь этого правила, мы с сыном часто бесимся-играем, в шутку называем друг друга разными смешными именами, но вот обзывать меня или замахнуться на меня - это он никогда!
Просто, когда был еще маленьким, показывала ему, что мне это совсем неприятно.

golubka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: Некрасова
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #23 : 16 сентября 2010, 02:50 »
Я в свое время сталкнулась с темже. Один раз хороше дала по губам и все желание кусаться у моего сына отпало

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дети стали кусаться и драться со мной как на это реагировать
« Ответ #24 : 17 марта 2011, 22:10 »
моя красота кусаться начала месяцев с 7, хорошо, что я оказалась готова к этому  (прочла Эду Ле Шан) и правильно прореагировала - не стала кусать ее в ответ (как советовала бабушка), а сделала страшное лицо и строго сказала, что мне больно.
17 марта 2011, 22:04
в какой именно момент это подействовало - уже не помню, сейчас нам 11, и она не кусается. конечно, зубы лезут, чешутся и она периодически может зацепить зубом грудь и поглядывать на меня, следя за реакцией.
17 марта 2011, 22:07
В эти моменты я притворяюсь, что мне больно, ойкаю, и доча отпускает грудь.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!