Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: а можно ли кормящей маме прививку?  (Прочитано 24931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FlorАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
а можно ли кормящей маме прививку?
« Начало темы : 30 марта 2010, 01:41 »
может кто знает, можно ли кормящей маме (ребенку 1,3 года) прививку от клещевого энцефалита? Сейчас как раз время ставить...и у меня в теории срок подходит: ее же ставят раз в три года, когда постоянно правильно вакцинация была. Вот и думаю, можно или никак.. Может кто сталкивался.

 

Конкордия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Танка
    • Награды
Re: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #1 : 01 апреля 2010, 23:10 »
может кто знает, можно ли кормящей маме (ребенку 1,3 года) прививку от клещевого энцефалита? Сейчас как раз время ставить...и у меня в теории срок подходит: ее же ставят раз в три года, когда постоянно правильно вакцинация была. Вот и думаю, можно или никак.. Может кто сталкивался.
Как раз позавчера я читала аннотацию к двум вакциная клещевого энцефалита. ЭнцеВир и еще какой-то. Беременность указывается как противопоказание, а период лактации НИГДЕ НЕ упоминается. В аннотации ЭнцеВира пишут, что можно ставить через две недели после родов. Следовательно, кормящей маме можно.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #2 : 01 апреля 2010, 23:35 »
Как раз позавчера я читала аннотацию к двум вакциная клещевого энцефалита. ЭнцеВир и еще какой-то. Беременность указывается как противопоказание, а период лактации НИГДЕ НЕ упоминается. В аннотации ЭнцеВира пишут, что можно ставить через две недели после родов. Следовательно, кормящей маме можно.
я бы не рисковала, т.к в инструкции не написано, что можно кормящей. А то что ре может что-то от этой прививке "перепасть" вероятность высокая.

Конкордия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Танка
    • Награды
Re: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #3 : 01 апреля 2010, 23:38 »
я бы не рисковала, т.к в инструкции не написано, что можно кормящей. А то что ре может что-то от этой прививке "перепасть" вероятность высокая.
В аннотациях никогда не пишут, кому можно, а только кому нельзя.
В таких случаях врача спрашивают, да и на прививку когда идут - вообще-то, нужен осмотр врача.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #4 : 01 апреля 2010, 23:41 »
В аннотациях никогда не пишут, кому можно, а только кому нельзя.
В таких случаях врача спрашивают, да и на прививку когда идут - вообще-то, нужен осмотр врача.
(да) да, только  консультация врача

FlorАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #5 : 02 апреля 2010, 00:28 »
Спасибо за ответ.
Вчера были с ребенком в поликлинике и этот же вопрос задала нашему педиатору.- сказали, что мамам, у кого детки до 1 года лучше не ставить прививки, а после года, когда ГВ уже не основное, а так лакомство, то уже можно. Вот)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #6 : 02 апреля 2010, 00:32 »
Кормление грудью и прививка. Ни убитые, ни живые вакцины не влияют на безопасность матери или ребенка при кормлении грудью. Грудное вскармливание, в свою очередь, не оказывает влияния на иммунный ответ и не является противопоказанием к применению каких-либо вакцин. Вскармливаемые грудью дети должны проходить вакцинацию в соответствии с принятыми календарями прививок.

Вирусы, содержащиеся в убитых или инактивированных вакцинах, в организме не размножаются и не подвергают особому риску кормящих грудью матерей или грудных детей. Живые вакцинные вирусы размножаются в материнском организме, однако, их подавляющее большинство с молоком матери не выделяется и можно делать прививку при кормлении грудью. Несмотря на то, что вирус краснухи может передаваться с грудным молоком, он, как правило, не приводит к заражению ребенка, а если это происходит, болезнь протекает легко. Также не существует противопоказаний к вакцинации кормящих грудью матерей против желтой лихорадки. Кормящие матери могут получать пероральную полиомиелитную вакцину без каких-либо изменений в расписании кормления.

Источник: http://privivki.ru/
отсюда http://best-mother.ru/mother/privivki/258

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #7 : 02 апреля 2010, 01:10 »
то есть колоться можно всеми вакцинами...
учту, а то у меня тоже энцефалитка пропущенная.

ИваннА Андреяновна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: Андрюша,Ванюша
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: терр.ИВВАИУ
    • Награды
Re: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #8 : 08 апреля 2010, 16:46 »
Ни в коем случае.Вы кормите и в организме происходит колоссальная работа,для которой нужны силы,а прививка-это "малая болезнь",вы себя просто можете истощить,а вообще советую,как врач, почитать книгу вирусолога Червонской в ин-те она есть,ее мнение в корне отличается от нам с вами привычнонго и заставляет нескольло раз подумать,прежде чем принять решение ставить или нет

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #9 : 08 апреля 2010, 23:57 »
терпеть не могу червонскую  с ее идеями

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #10 : 09 апреля 2010, 09:49 »
исследование безопасности и  эффективности лек. препаратов (в том числе вакцин) на беременных и кормящих категорически противопоказано (во всем мире). поэтому на больших количествах людей никто исследования не проводил.
данные по безопасности в таих случаях собираются случайным образом, например женщина не знала, что беременная и привилась, или по личному собственному желанию вакцинировалась несмотря на беременность или кормление и т.д.
плюс к этому учитвываются данные безопасности проводимы е на лабораторных животных.

в инструкциях к зарубежным вакцинам написано
"Беременность и лактация:

Клинические исследования безопасности применения вакцины для беременных и кормящих женщин не проводились.
В связи с этим, вакцина должна назначаться беременным и кормящим женщинам с осторожностью, после тщательной оценки возможного риска и пользы."

или

"Применение препарата ЭНЦЕПУР ВЗРОСЛЫЙ при беременности и кормлении грудью


Клинические исследования безопасности применения вакцины Энцепур взрослый у беременных и кормящих женщин не проводились.

Вакцинация беременных и кормящих женщин может быть осуществлена только после тщательного определения риска их возможного заражения вирусом клещевого энцефалита."

соответственно, если вы собираетесь все лето провести в лесу, то стоит привиться
а если собираетесь гулять в городе, то стоит отложить вакцинацию до лучших времен
09 апреля 2010, 09:48
терпеть не могу червонскую  с ее идеями

аналогично

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: а можно ли кормящей маме прививку?
« Ответ #11 : 14 мая 2010, 01:05 »
мне врач тоже запретил от клещ.энцефал. прививку ставить( у меня тоже по времени очередную надо было), по- моему риск не оправдан.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!