Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аппендицит?  (Прочитано 3292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Аппендицит?
« Начало темы : 20 мая 2010, 18:01 »
скажите, если заболел аппендицит, то какая боль: постоянно ноющая, или периодически возникающая?
20 мая 2010, 17:39
ни у кого не было?

 

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #26 : 20 августа 2010, 14:42 »
А у меня эта беда случилась на 8-ом месяце беременности, в 33 недели. Сначала появилась ноющая боль в области желудка, в это время сидела на вечерней лекции в университете. Было 8 часов вечера. Подумала сначала, что от голода. Приехала домой в 10 вечера, поела и боль только усилилась и распространилась по всему животу. Причём сразу поняла, что это точно не схватки, так как уже плавали - знаем. (пис) С каждой минутой боль усиливалась, и через полчаса я уже каталась по кровати и орала. Муж вызвал скорую, врач осмотрел, расспросил и сделал вывод, что скорее всего аппендицит. В 24.00 увезли на 8-ю Советскую..там в приёмнике корчилась на кровати ещё час , прежде чем меня осмотрел врач. Поставили 2 спазмолитика, но легче не стало. Потом пришла гинеколог и понеслось..куча вопросов для истории болезни...кресло и осмотр с пристрастием..и все это на фоне дикой боли (убьюсь_об_стену) Вердикт гинеколога - конечно же я не рожаю! Я и сама это знала, и была уверена, что это аппендицит. Но "добрый" дежурный врач решает меня перевезти на Бограда, а попросту сбагрить от греха подальше, потому что как увидел моё пузо, перепугался брать на себя такую ответственность. И снова скорая...Бограда..приём акушера в приёмнике - взятие анализа на сальмонелёз я ещё стерпела, но когда она начала прощупывать ребёнка, я её откровенно чуть не послала на х... Но она то ведь понятно, всего лишь делала свою работу. Подняла меня в паталогию на 3 этаж, там я сдала анализы, и снова осмотр теперь уже акушера-гинеколога. Слава богу, эта молодчинка сразу диагностировала -на 100% аппендицит , а дальше низвергла кучу нелестной брани на врачей 1-ой ГКБ, которые меня им спихнули. И снова корчусь в приёмнике в ожидании скорой, которая должна увезти меня обратно. На часах 5 часов утра! Температура на градуснике уже зашкаливает.  Около 6 утра я снова на 8-ой советской - вот врач то обрадовался, что его дежурство подходит к концу. Другой врач отправляет на УЗИ. В палате 1-го хирургического отделения я оказалась только в 8 утра. И только после осмотра оперирующего меня  хирурга, а затем уже самим зав.отделением (нифигасе) назначают срочную операцию. После 12 часового острого приступа я наконец-то оказалась на операционном столе. Всегда боялась операций..но тут даже ни капли страха не было, все мысли только о том, чтобы поскорее провели операцию и при этом ребёнка моего не угробили. (плачу) Операция началась в 10 утра, и только в в первом часу меня в реанимацию перевезли.
Вообщем, аппендицит мой уже на тот момент перешёл в флегмонозную форму, слава богу, хоть не гангренозный, и что не лопнул и удалось по счастливой случайности избежать перитонита. И хоть знаю, что прочитавшие эту историю врачи будут защищать своих коллег..оно и понятно...врачебная этика так сказать, но я с тех пор вообще разуверилась в нашей медицине, вот извините, "коновалов" немеренно в ней! Они бы меня ещё полсуток покатали по разным больницам и роддомам, и можно было бы уже прямиком в морг везти.  (крейзи) А от большей части персонала 1-го хирургического, особенно младшего, вообще была в шоке. Не считаются даже с тем, что беременная женщина перенесла внутриполостную операцию с общим наркозом.Ну это уже отдельная история (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #27 : 20 августа 2010, 14:52 »
(жалеть) какой ужас! Врач то, ну если испугался сам операцию делать, ну вызвал бы кого поопытнее (не знаю не знаю)
А так мог вас двоих угробить, слава богу все позади! (цветы)

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #28 : 21 августа 2010, 12:34 »
Струна, охренеть можно!!!а как операцию внутриполосную пережили??как потом рожали?ведь после аппендицита примерно год лучше не беременеть, а тут такое...
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #29 : 21 августа 2010, 12:57 »
Струна, охренеть можно!!!а как операцию внутриполосную пережили??как потом рожали?ведь после аппендицита примерно год лучше не беременеть, а тут такое...

 Шов у меня из-за роста живота разошёлся наполовину, зарастал долго. Хорошо хоть, что до ПДР  было 1,5 месяца, успел зажить. Рожала сама, слава богу хоть здесь всё прошло отлично, родила легко. Врачу своему очень благодарна! (кланяюсь) А то что беременеть нельзя, даже не знала про такое (нифигасе) Плохо вот то, что дочке со мной пришлось столько пройти, боюсь последствий от общего наркоза - там такие лекарства в меня вливали! :(
Награды
Многодетная  мама форума

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #30 : 21 августа 2010, 13:10 »
Девочки да к по анализам крови видно, при аппендиците лейкоциты зашкаливают.

Ирина Кн

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынуля 11.02.2009 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • СП SES creative
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #31 : 21 августа 2010, 13:42 »
А у меня эта беда случилась на 8-ом месяце беременности, в 33 недели. Сначала появилась ноющая боль в области желудка, в это время сидела на вечерней лекции в университете. Было 8 часов вечера. Подумала сначала, что от голода. Приехала домой в 10 вечера, поела и боль только усилилась и распространилась по всему животу. Причём сразу поняла, что это точно не схватки, так как уже плавали - знаем. (пис) С каждой минутой боль усиливалась, и через полчаса я уже каталась по кровати и орала. Муж вызвал скорую, врач осмотрел, расспросил и сделал вывод, что скорее всего аппендицит. В 24.00 увезли на 8-ю Советскую..там в приёмнике корчилась на кровати ещё час , прежде чем меня осмотрел врач. Поставили 2 спазмолитика, но легче не стало. Потом пришла гинеколог и понеслось..куча вопросов для истории болезни...кресло и осмотр с пристрастием..и все это на фоне дикой боли (убьюсь_об_стену) Вердикт гинеколога - конечно же я не рожаю! Я и сама это знала, и была уверена, что это аппендицит. Но "добрый" дежурный врач решает меня перевезти на Бограда, а попросту сбагрить от греха подальше, потому что как увидел моё пузо, перепугался брать на себя такую ответственность. И снова скорая...Бограда..приём акушера в приёмнике - взятие анализа на сальмонелёз я ещё стерпела, но когда она начала прощупывать ребёнка, я её откровенно чуть не послала на х... Но она то ведь понятно, всего лишь делала свою работу. Подняла меня в паталогию на 3 этаж, там я сдала анализы, и снова осмотр теперь уже акушера-гинеколога. Слава богу, эта молодчинка сразу диагностировала -на 100% аппендицит , а дальше низвергла кучу нелестной брани на врачей 1-ой ГКБ, которые меня им спихнули. И снова корчусь в приёмнике в ожидании скорой, которая должна увезти меня обратно. На часах 5 часов утра! Температура на градуснике уже зашкаливает.  Около 6 утра я снова на 8-ой советской - вот врач то обрадовался, что его дежурство подходит к концу. Другой врач отправляет на УЗИ. В палате 1-го хирургического отделения я оказалась только в 8 утра. И только после осмотра оперирующего меня  хирурга, а затем уже самим зав.отделением (нифигасе) назначают срочную операцию. После 12 часового острого приступа я наконец-то оказалась на операционном столе. Всегда боялась операций..но тут даже ни капли страха не было, все мысли только о том, чтобы поскорее провели операцию и при этом ребёнка моего не угробили. (плачу) Операция началась в 10 утра, и только в в первом часу меня в реанимацию перевезли.
Вообщем, аппендицит мой уже на тот момент перешёл в флегмонозную форму, слава богу, хоть не гангренозный, и что не лопнул и удалось по счастливой случайности избежать перитонита. И хоть знаю, что прочитавшие эту историю врачи будут защищать своих коллег..оно и понятно...врачебная этика так сказать, но я с тех пор вообще разуверилась в нашей медицине, вот извините, "коновалов" немеренно в ней! Они бы меня ещё полсуток покатали по разным больницам и роддомам, и можно было бы уже прямиком в морг везти.  (крейзи) А от большей части персонала 1-го хирургического, особенно младшего, вообще была в шоке. Не считаются даже с тем, что беременная женщина перенесла внутриполостную операцию с общим наркозом.Ну это уже отдельная история (шарик)
Да, какой ужас вам пришлось перенести, я бы там наверное такой крик подняла, а у врачей в этой больнице и правда странное отношение к людям. Я сколько раз после оперции интересовалась своим здоровьем, внятных ответов так и
не получила, а один врач мне вообще на зар.плату пожаловался. С одной стороны врачей понимаю, особенно тех которые жизни спасают, работают за три копейки, интерес к работе пропадает, а они ведь еще мужики им семьи содержать надо.
21 августа 2010, 13:40
Девочки да к по анализам крови видно, при аппендиците лейкоциты зашкаливают.
Лейкоциты и при желедочных заболеваниях сильно зашкаливают, при любом воспалительном процессе, мне вообще сперва панкреатит поставили. Так что не факт.
Сп "Все для детского творчества торговых марок SES creative (Голландия),    KSG (Англия),    THE BEADERY (США),   Folia  (Германия),  Schipper  (Германия)" здесь http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend=SES%20creative

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #32 : 21 августа 2010, 13:59 »
Девочки, и кровь у меня брали, и все симптомы аппендицита были..рвота и тому подобное, только говорю же, что испугались они при виде моего живота, и попытались снять с себя ответственность за возможный неприятный исход. А когда отправляли на Бограда, сказали, что типа если всё-таки аппендицит, то там вас и прооперируют (нифигасе) Я когда их слова акушеру передала, она вообще в шоке была. Говорит, у нас же роддом, а не больница, хирургов у нас нет, у нас акушеры-гинекологи. И вообще..ведь это же всё-таки инфекция гнойная, полный абсурд вырезать аппендикс в роддоме! (я_упала) А вообще, я свою историю в к тому написала, что доктор Петров вот тут всё твердит "Вызывайте скорую..вызывайте скорую!" Ну и?? Вызвала! Скорая то, надо сказать, своё дело сделала, и врач на ней сразу правильный диагноз поставил, а ведь по существу большая часть успеха зависит от того, в какие руки попадёшь после скорой. (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #33 : 21 августа 2010, 14:23 »
Девочки, и кровь у меня брали, и все симптомы аппендицита были..рвота и тому подобное, только говорю же, что испугались они при виде моего живота, и попытались снять с себя ответственность за возможный неприятный исход. А когда отправляли на Бограда, сказали, что типа если всё-таки аппендицит, то там вас и прооперируют (нифигасе) Я когда их слова акушеру передала, она вообще в шоке была. Говорит, у нас же роддом, а не больница, хирургов у нас нет, у нас акушеры-гинекологи. И вообще..ведь это же всё-таки инфекция гнойная, полный абсурд вырезать аппендикс в роддоме! (я_упала) А вообще, я свою историю в к тому написала, что доктор Петров вот тут всё твердит "Вызывайте скорую..вызывайте скорую!" Ну и?? Вызвала! Скорая то, надо сказать, своё дело сделала, и врач на ней сразу правильный диагноз поставил, а ведь по существу большая часть успеха зависит от того, в какие руки попадёшь после скорой. (не знаю не знаю)
Если кирпич падает на голову, он знает на какую. Возможно, не повезло, а м. б. было предопределено.
Хорошо наводить критику со стороны. В мою бытность заведующим приемным отделением ГКБ№1 старались меньше кантовать больных, а акушера гинеколога вызывали на себя. Пока не будет в Иркутске больницы "Скорой помощи", такой бардак и будет!
Предложения по реорганизации неотложной помощи в Иркутске я написал в горздавотдел лет 30 назад!  (пацталом)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #34 : 21 августа 2010, 14:34 »
Если кирпич падает на голову, он знает на какую. Возможно, не повезло, а м. б. было предопределено.
Хорошо наводить критику со стороны. В мою бытность заведующим приемным отделением ГКБ№1 старались меньше кантовать больных, а акушера гинеколога вызывали на себя. Пока не будет в Иркутске больницы "Скорой помощи", такой бардак и будет!
Предложения по реорганизации неотложной помощи в Иркутске я написал в горздавотдел лет 30 назад!  (пацталом)

Конечно, не спорю про предопределенность. Раз бог послал, значит мне надо было пройти через такие испытания. Мне вообще в эту беременность много через что было предопределено пройти! Через 3 недели после операции маму похоронила. Простите, что не в тему.
А про предложения про реорганизацию, так так наверное у них таких предложений по разным поводам уже тьма-тьмуща пылится! Но достучаться до небес всё-таки реально, только терпением нужно запастись и упорством! (да)
Награды
Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #35 : 21 августа 2010, 14:41 »
Я первый частнопрактикующий врач в Иркутской области. Сейчас проблемы реорганизации здравоохранения меня больше не интересуют.
Могу надеяться только на себя.

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #36 : 21 августа 2010, 14:48 »
Я первый частнопрактикующий врач в Иркутской области. Сейчас проблемы реорганизации здравоохранения меня больше не интересуют.
Могу надеяться только на себя.

Это, не спорю, здорово! (гуд)  Но вот пока каждый из нас будет умывать как говорится руки, говоря, что это..или то..пятое ..десятое его больше не касается, до тех пор и будет твориться..копиться..пылиться куча проблем во всех сферах жизни нашего в частности города. :(
Награды
Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #37 : 21 августа 2010, 15:11 »
Это, не спорю, здорово! (гуд)  Но вот пока каждый из нас будет умывать как говорится руки, говоря, что это..или то..пятое ..десятое его больше не касается, до тех пор и будет твориться..копиться..пылиться куча проблем во всех сферах жизни нашего в частности города. :(
Мне хватает забот со своими пациентами, аптека, прием, лекции, переводы, круглосуточное дежурство на телефоне много лет без отпусков. Поэтому, глобальные вопросы пусть решает молодежь, хотя работать за копейки ни кто не будет...
Поэтому - спасение утопающих, дело самих утопающих.
Пытаясь расшевелить местную общественность форума, понял, что интерес большинства заканчивается мыслями о том, что засунуть ребенку в одно место, чтоб не мешал. Учить, познавать что-то ни кто не хочет! Главное ширнуть побольше бесплатных прививок! Пайку съел и день прошел...
21 августа 2010, 14:58
Приходите на лекции:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=62277.new#new

Ирина Кн

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынуля 11.02.2009 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • СП SES creative
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #38 : 16 сентября 2010, 00:41 »
Мне хватает забот со своими пациентами, аптека, прием, лекции, переводы, круглосуточное дежурство на телефоне много лет без отпусков. Поэтому, глобальные вопросы пусть решает молодежь, хотя работать за копейки ни кто не будет...
Поэтому - спасение утопающих, дело самих утопающих.
Пытаясь расшевелить местную общественность форума, понял, что интерес большинства заканчивается мыслями о том, что засунуть ребенку в одно место, чтоб не мешал. Учить, познавать что-то ни кто не хочет! Главное ширнуть побольше бесплатных прививок! Пайку съел и день прошел...
21 августа 2010, 14:58
Приходите на лекции:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=62277.new#new
Интересно, а как вы относитесь к Бадам, к примеру Вижион?

Flavour

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка
    • Награды
Ответ: Аппендицит?
« Ответ #39 : 20 сентября 2010, 13:32 »
Я первый частнопрактикующий врач в Иркутской области. Сейчас проблемы реорганизации здравоохранения меня больше не интересуют.
Могу надеяться только на себя.
Подскажите, пожалуйста, а какой вы врач? Чем практикуете и как к вам попасть на прием?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!