Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Стоит слеза в глазу  (Прочитано 9863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анечка 1Автор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Аня
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Стоит слеза в глазу
« Начало темы : 12 декабря 2011, 17:02 »
Ребенку 2,5 месяца, в месяц были у офтальмолога в глазу "стояла" слеза врач порекомендовал массаж и через пару недель сходить на промывание  до 3 месяцев в матрешку,если не пройдет, после массажа слезка уменьшилась,но время поджимает,что делать идти на промывание или подождать, поделитесь кто с эти сталкивался?

 

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #1 : 12 декабря 2011, 18:52 »
Это называется дакриоцистит. Посмотрите, в этом разделе есть такая темка. Но все равно, перед походом в Матрешку, вы будете брать направление у своего окулиста, вот вам он и скажет - надо или уже сами вы размассировали.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #2 : 13 декабря 2011, 09:38 »
Съездить на консультацию окулиста Ив-Матренинской больницы и решить вопрос о необходимости операции.

Evgenija

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька- Сонечка родилась 5 февраля 2010 г. Доченька- Машенька родилась 7 января 2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #3 : 28 декабря 2011, 00:30 »
У нас Тоже такое было Дакриоцистит в 1 мес. пошли к офтальмологу она сразу этот диагноз поставила прописала делать массаж капли капать и глазки промывать ромашкой в общем так к ней ходили до 3-х месяцев. В 3 мес. поехали в матрёшку кстати направления там не надо было ни какого всё равно платно, а если бесплатно то кучу анализов сдавать и маме и ребёнку. Единственное надо было обязательно позвонить записаться!!! А так бы не приняли. В общем когда приехали доченьку у меня забрали минут через 20 принесли всё прошло нормально врач сказала можно было и раньше приехать и не ждать 3-х месяцев!

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #4 : 09 января 2012, 06:42 »
а подскажите, после промывания сразу как себя ре чувствует? Мы на днях тоже едем на эту процедуру, настраиваю себя. Все эти 20 минут наверное ревет?

Evgenija

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька- Сонечка родилась 5 февраля 2010 г. Доченька- Машенька родилась 7 января 2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #5 : 09 января 2012, 15:15 »
Думаю что плакала сильно там особо не слышно сидишь ждёш в конце коридора а уносят в начало когда принесли она всхлипывала потом сразу уснула,  долго проспала устала бедняжечка, а так там ещё были детишечки поменьше им тоже делали промывание их приносили они спокойненькие были. Не переживайте всё хорошо будет сделают  потом хоть ребёнка не надо будет мучить каплями и массажами.

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #6 : 09 января 2012, 16:03 »
спасибо:) надеюсь все пройдет хорошо:)

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #7 : 09 января 2012, 16:22 »
У нас слёзка стояла у двоих.Старшей прочищали ,хоть и массаж и капли были.Повезла маленького в месяц ,без всякого направления,бабульку нафиг послала,врача потребовала ( а то ныла старушка -низя,идите в поликлинику,где направление ) .Нас посмотрели выписали альбуцид,до этого и промывание ,и каралголл,вроде и массаж.А тут врач прям на мне показала как и  где делать.Оказывается там два канала и каждый нужно массировать.Врач посоветовала сразу записаться на прочиску канальчика,потому что ждать 2 недели очередь.Сказала ,если пройдёт всё,можно просто отказаться позвонив по телефону .В итоге я поняла ,как делать правильно ,надо было нажимать по сильней ,кормила и делала,и у нас всё прошло прям за день до больницы.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #8 : 07 февраля 2012, 17:13 »
У нас тоже эта фигня. Ой боюсь-боюсь  (плачу). Лучше бы мне все на свете промыли  :(.

Dalila

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #9 : 02 марта 2012, 20:12 »
У нас была такая проблема. В поликлинике сказали сначала одним полечить, потом другим + массаж. Потом на промывание в ИВ отправили. А там нам взбучку дали, что затянули. 3 дня ездили каналы промывали, капельки потом покапали еще 3 дня, и все прошло. Так что лучше с этим не тянуть девы!

Ленусика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: У меня доча, зовут ее Каролина. Родилась она 28.11.2011г.
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: ул. Декабристов
  • Люблю свою красоточку:)
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #10 : 02 марта 2012, 20:57 »
И у нас такая проблема. все делали и массаж и капли. нам сейчас три месяца, и слезка стоит и иногда глазик гноится. кто говорит не надо никуда ехать, само пройдет, а кто то говорит что нельзя тянуть. вот ждем напраление к нашему окулисту и он уже скажет что к чему. боюсь ехать промывать. сама наверно плакать буду :(. хотя окулист говорила что это не больно, просто неприятно. также когда нос чистите она же плачет у вас, также и там будет. это мне наша окулист так сказала. вот жду и боюсь, жалко так мою кнопочку (укачиваю лялю)

juli4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: 2 дочки и сыночек
  • Город/Район: ЗБ
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #11 : 02 марта 2012, 22:05 »
У нас у старшей дочи была такая проблема, в 2 месяца сходили к окулисту - она сказала 7 дней вам на капли и массаж, если не пройдет, то тянуть не имеет смысла, чем скорее промыть, тем лучше. В 2,5 месяца вобщем мы в Матрешке уже были, ребенок даже не понял, что с ним делают, процедура длилась минуты 3.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #12 : 02 марта 2012, 22:42 »
И у нас такая проблема. все делали и массаж и капли. нам сейчас три месяца, и слезка стоит и иногда глазик гноится. кто говорит не надо никуда ехать, само пройдет, а кто то говорит что нельзя тянуть. вот ждем напраление к нашему окулисту и он уже скажет что к чему. боюсь ехать промывать. сама наверно плакать буду :(. хотя окулист говорила что это не больно, просто неприятно. также когда нос чистите она же плачет у вас, также и там будет. это мне наша окулист так сказала. вот жду и боюсь, жалко так мою кнопочку (укачиваю лялю)
И у нас такая же ситуация, нам тоже 3 месяца. Я весь инет переворошила, начиталась страшных отзывов про эту процедуру. Стоит начать с того, что это не промывание, а хирургическое вмешательство, прокалывание. Поэтому в ИВ в хирургическое отделение обращаться надо. В общем, при рождении (во время первого крика ребенка) в слезных каналах лопается пленочка, перекрывающая канал. Лопается, да не у всех. Вот если она не лопнула, то слезка и стоит, потому что вытекать ей некуда. Массажем пытаются эту пленочку "размять", порвать. Я так поняла, что получается это крайне редко. Поэтому направляют на зондирование, т.е. прокалывание этой пленочки. Прочитала много отзывов, зачастую эта проблема проходит с возрастом, глазик вырастает, пленка натягивается и лопается. Поэтому надеюсь и решила пока подождать, проколоть никогда не поздно. Раньше таких процедур не было, а взрослых людей со слезой я не встречала.

Ленусика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: У меня доча, зовут ее Каролина. Родилась она 28.11.2011г.
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: ул. Декабристов
  • Люблю свою красоточку:)
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #13 : 03 марта 2012, 15:44 »
Мне тоже некоторые советуют подождать, а глазик то гноится. промываю то ромашкой то фурацилином. на маленько пройдет и все. а мне говорили что деток забирают на 20 мин и они там очень сильно плачут. у меня у кого были такие проблемы ездили прокалывали. я вот не знаю что уже делать :(

пончик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п. Берёзовый
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #14 : 03 марта 2012, 17:09 »
У нас анологична проблема была. 3 раза делали промывание в ИМ. После 2ого через 2 дня слезка с кровкой побежала (повредили что-то), увезли туда же на скорой. Дежурный врач посмотрел и сказал на следующее утро приезжать к врачу которая делала. Муж утром туда позвонил и вставил всем пистона. Мы приехали и нас ждал уже другой врач, я не хотела делать 3ий раз, но врач настояла, уговорила. Сделали. И вроде, тьфу-тьфу-тьфу, все прошло. Но ребенок боится теперь врачей. С истерикой даже к терапевту ходим. :(

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #15 : 03 марта 2012, 17:30 »
Мне тоже некоторые советуют подождать, а глазик то гноится. промываю то ромашкой то фурацилином. на маленько пройдет и все. а мне говорили что деток забирают на 20 мин и они там очень сильно плачут. у меня у кого были такие проблемы ездили прокалывали. я вот не знаю что уже делать :(
Я тоже про 20 минут читала и про истерики тоже...

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #16 : 03 марта 2012, 21:20 »
Лялю уносят минуты на 3-5. И чем младше ребенок, тем меньше плачет, ну по моим наблюдениям. Моя ревела сильно, но вот уже месяц прошел после промывания и пока тьфу тьфу глазик чистый! Ведь это же глаза, наверное не стоит запускать, девочки и мучать ре массажем, каплями, промыванием:( они и от прививок плачут, но ведь мы понимаем, что это ребенку в пользу. Дай Бог всем преодолеть эту проблему! Сама знаю, что это такое!

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #17 : 04 апреля 2012, 16:19 »
Мы это сделали!!!
Это жесть  (убьюсь_об_стену). Не хочу никого пугать, наверное, у всех по-разному  (не знаю не знаю). Так было у нас: записались на платную процедуру за 1,5 недели, стоит это "удовольствие" 1 500 руб. Делают в 12:00 каждый рабочий день. Записались на 28.03., приехали (никаких превентивных процедур с ребенком делать не надо), нужно направление от окулиста (хотя при мне девушка сказала, что забыла, им тоже сделали), вообще делают "по жалобам", т. е. какой глаз скажешь, тот и сделают, так сказать "любой каприз за ваши деньги". Начали вовремя, по очереди. Ребенка забирают минут на 7-10, приносят зареванного всего, обессилевшего от плача  (плачу). Нам в 1 день сделали только один глазик, сказали приезжать на следующий день  (я_упала).
29.03. опять в 12:00 мы были там, приехали заранее, минут за 10. Начали принимать в 12:40! Дети все уже устали, капризничают, мамочки развлекаю как могут  (укачиваю лялю). Забрали так же на 10 минут, опять не сделали второй глаз (говорят канал слезный узкий, не получается  :(). Отдыхайте, говорят, 3 дня и на повторный прием. Через 3 дня, т.е. 02.04., промыли кое-как второй глаз, все как обычно, истерика, всхлипывания после минут 20 и очень крепкий сон из-за усталости. Нам сама врач сказала, что время процедуры короткое, потому что ребенок устает плакать. Все сделали, конечно, это хорошо, но очень тяжело для ребенка и мамы  (жалеть). Про узкие каналы слышала от нескольких человек, про повторную процедуру тоже, т. е. далеко не всем делают за 1 раз.   

asCORbinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Егор
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #18 : 05 апреля 2012, 00:02 »
у нас также, с рождения глазик гноился, к 2м месяцам - гноя не было, но слеза стояла, сошлись и офтальмологом на том, что подождем еще немного, и вот буквально на днях решились таки на зондирование. Делали в областной, ттт все прошло хорошо, долго настраивались, жалко малыша (((

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #19 : 05 апреля 2012, 12:15 »
Я думала, что только в Ивано-Матренинской делают  (не знаю не знаю). Оказывается еще и выбирать можно.

asCORbinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Егор
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #20 : 05 апреля 2012, 22:02 »
там есть отделение микрохирургии глаза и спец-ы хорошие ;) спасибо им :))

Ленусика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: У меня доча, зовут ее Каролина. Родилась она 28.11.2011г.
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: ул. Декабристов
  • Люблю свою красоточку:)
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #21 : 05 апреля 2012, 23:42 »
А у нас ТТТ все прошло. я прочитала что массаж надо делать сильно нажимая и когда ребенок плачет. во время плача у него все напрягается и больше вероятности что поможет. так и делала. конечно когда делала она еще больше плакала. но зато прошло ТТТ. И вам девочки желаю чтобы все само собой прошло (молюсь)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #22 : 06 апреля 2012, 11:30 »
Массаж помогает, только это редкость, к сожалению  :(.

Ленусика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: У меня доча, зовут ее Каролина. Родилась она 28.11.2011г.
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: ул. Декабристов
  • Люблю свою красоточку:)
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #23 : 06 апреля 2012, 12:04 »
Так вот нам тоже не помогала когда я легко делала массаж, где то недели две я сильно надавливала и массажировала и прошло.  а каплями я первое время только капала, где то до полутора месяцев. я как начинала ими капать глазки начинали гноится. перестаю капать и глазки не гноятся. перерылы весь нет и прочитала как все правильно нужно делать. и слава Богу помогло.

Lilishna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Ответ: Стоит слеза в глазу
« Ответ #24 : 10 апреля 2012, 01:12 »
У нас с роддома была проблема с глазиком. Закапывали капли - без эффекта. Впервые обратились в Матрёшку в 2 недели. Там дали рекомендации промывать р-ром фурацилина и закапывать капли, сказали что промывать слишком рано. Надо подождать до 2-3 месяцев. Пока лечение  выполняли ( втечение 10 дней) было улучшение, потом опять глаз заплывал гноем. Если процесс односторонний- это точно дакриоцистит. Если оба глаза- конъюнктивит. В 1 мес пошли опять в матрёшку и платно нам сделали диагностическое промывание. Ре забрали на 5-10 минут, вернули зарёвонного. Сейчас всё в порядке. Мой вам совет- как можно раньше решайте этот вопрос. Ребенок расёт, он всё понимает и с каждым месяцем такая процедура всё более болезненная. А массаж, чаще всего малоэффективен.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!