Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: К кому пойди, куда податься?  (Прочитано 1001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mama_IАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: ВИКА
  • Ваши деточки: Доченька Софушка и сыночек Коленька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • самая вкусная рыба - это колбаса
    • Награды
К кому пойди, куда податься?
« Начало темы : 23 марта 2012, 16:55 »
Всем здравствуйте!
Такая ситуация. У меня в опеке мой племянник, ему 17 лет. Родителей лишили родительских прав. Когда он был поменьше (12-15 лет), мы предлагали ему лишить его родителей прав, как вариант, чтобы они задумались о своем поведении и одумались. Но он на отрез отказывался, говорил что не хочет чтобы его жалели. А потом сам пошел к инспектоу по делам несовершеннолетних и отказался от своих родителей. На фоне всей этой ситуации (многолетние пьяные скандалы его матери, полубеспризорное воспитание, суд и т.д...) он бросил колледж (выяснилось это, когда меня пригласили на педсовет по поводу прогулов, а так он "каждый день ходил на учебу"). В срочном порядке с его согласия перевела его в вечернюю школу, чтобы он сдал ЕГЭ и поступил в университет (так же по его желанию). Устроился на работу. Вроди бы все стало налаживаться, да вот не задача - в школу ходит через пень колоду, работа тоже по моему скоро закончиться. Тут еще любовь с ним приключилась, девушка на 4 года его старше, достаточно свободного поведения попалась. Ко всему позволяет себе приходить домой позже 23-00 и не всегда трезвом состоянии.
Посоветуйте!!!! Мне нужно чтоб наверника. Есть много вариантоа: обратиться к психологу,  психихотерапевту, медиатору, расстановщику, кинезиологу. Кто больше нам подойтет, чтобы помощь была сразу и на верняка, потому что экспериментировать в данной ситуации невозможно. Племянник может совсем замкнуться.

 

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: К кому пойди, куда податься?
« Ответ #1 : 24 марта 2012, 01:05 »

Посоветуйте!!!! Мне нужно чтоб наверника. Есть много вариантоа: обратиться к психологу,  психихотерапевту, медиатору, расстановщику, кинезиологу. Кто больше нам подойтет, чтобы помощь была сразу и на верняка, потому что экспериментировать в данной ситуации невозможно. Племянник может совсем замкнуться.

Здравствуйте, Вика! Скажите пожалуйста, кто пойдет на консультацию (расстановку, к медиатору, кинезиологу и т.п.)? Вы или племянник? Я из Вашего сообщения поняла, что ВАМ нужно? Или это он хочет, а Вы ему помогаете?

mama_IАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: ВИКА
  • Ваши деточки: Доченька Софушка и сыночек Коленька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • самая вкусная рыба - это колбаса
    • Награды
Ответ: К кому пойди, куда податься?
« Ответ #2 : 24 марта 2012, 10:56 »
Очень удивлена, что из моего сообщения не понятно кому нужна помощь?! В первую очередь конечно моему племяннику. Я  ему хочу помочь, разобраться в себе, выбрать в жизни правильный путь.

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: К кому пойди, куда податься?
« Ответ #3 : 24 марта 2012, 12:54 »
Очень удивлена, что из моего сообщения не понятно кому нужна помощь?! В первую очередь конечно моему племяннику. Я  ему хочу помочь, разобраться в себе, выбрать в жизни правильный путь.
Вика, я написала предыдущее сообщение не потому что я тупая, а для того, чтобы обратить Ваше внимание на то, что Вы пишите.

Посоветуйте!!!! Мне нужно чтоб наверника.
Дело в том, что психологическая помощь, да и вообще любая другая, помогает только тогда, когда тот, кому помощь нужна, сам просит о ней. А если его спасают другие люди, и находят для него помощников, тогда помощь, какая бы она не была волшебная - не работает. Это закон.
Если Вы хотите помочь племяннику, посоветуйте обратиться к специалисту, и если он САМ захочет, тогда пусть САМ выбирает. А пока Вы хоитите его спасти и просите помощи - помогать будут Вам.

mama_IАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: ВИКА
  • Ваши деточки: Доченька Софушка и сыночек Коленька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • самая вкусная рыба - это колбаса
    • Награды
Ответ: К кому пойди, куда податься?
« Ответ #4 : 24 марта 2012, 14:40 »
Мы разговаривали с ним на эту тему и он осознает, что помощь ему нужна, но в тоже время сомневается сможет ли ему помочь человек, который его не знает, понять его, в какой то мере "прожить" с ним все что с ним случилось. Вот по этому мне надо чтоб наверняка , найти этого человека и предложить ему с ним встретиться. Или предложить ему несколько вариантов таких людей, чтобы он мог выбрать и сам пойти на встречу. Мне нужен совет к кому пойти.
Возможно я не достаточно ясно излагаю свою просьбу, прошу меня за это простить  (кланяюсь)


Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: К кому пойди, куда податься?
« Ответ #5 : 26 марта 2012, 11:25 »
Я бы предложила ему обратиться к Наталье Чуриловой. Она имеет большой опыт работы с подростками. http://www.middleway.ru/node/164

mama_IАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: ВИКА
  • Ваши деточки: Доченька Софушка и сыночек Коленька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • самая вкусная рыба - это колбаса
    • Награды
Ответ: К кому пойди, куда податься?
« Ответ #6 : 26 марта 2012, 18:24 »
Спасибо!!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!