Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Купание, купание...  (Прочитано 4540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Купание, купание...
« Начало темы : 20 декабря 2007, 14:36 »
Хотела узнать, как у вас проходит купание, что делают дети в ванне? Какие игры?
Какими средствами пользуетесь для детей (пена, гель, мыло), как реагируют на пену?
[реклама удалена]

 

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #1 : 20 декабря 2007, 21:34 »
У нас - пена "Ушастый нянь", все виды. Купается под душем, немного наливается воды в ванну, в конце - обливание ведром прохладной воды. Игрушек много, но любимые - бутылечки, ложечки, переливает. Ещё катер подарили на батарейках, тоже любит.

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #2 : 13 января 2008, 21:28 »
А мы с первого дня плаваем! Викуле нравится просто жуть! Может часами плыть (я её за подбородок поддерживаю). С двух месяцев хочу попробовать в полной большой ванне нырять, не знаю понравится ей это или нет?  :-\





Kpistinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Elena
  • Ваши деточки: Кристинка, 19 февраля 2009 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #3 : 07 августа 2009, 19:19 »
Кристинка купается в большой ванне с температурой воды 28-30 градусов. В воде с такой температурой ребенок хочешь нехочешь а будет купаться, поскольку ему захочется согреться, а в 37 градусной воде ребенок будет вести себя расслаблено и никакого удовольствия не получит ни он ни его родители

любoва

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Настюша - 2008, Ксюша - 2010
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М.,Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #4 : 08 августа 2009, 09:47 »
Мы с двух с половиной месяцев плавали в большой ванне и ныряли. Специалиста приглашали на дом, показывала, 5 сеансов. Жаль, что пос ле отлучения в год с небольшим отказалась. Был перерыв вынужденный, на улице спала, чтобы дома грудь не сосать. Потом уже, видать, отвыкла. А так здорово было, ей нравилось, да и для здоровья полезно.

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #5 : 12 сентября 2009, 21:12 »
а мы почемуто с недоверием к воде относимся... не вставляют нас водные процедуры (плывун)

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #6 : 12 сентября 2009, 21:24 »
У меня сынуля побаивается воды почему-то, в ванне только стоит и играет струей воды, а я его ковшиком обливаю, еще душем любит играть.

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Yulia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванечка,родился 8.08.07
  • Род.дом: м.р Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #7 : 12 сентября 2009, 21:36 »
 А моему мальчугану нравится в ванной машинки катать, возьмет целую кучу и играет, на 30-40 минут ребенок занят! До жути не любит , когда ему голову мою, орет!

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #8 : 12 сентября 2009, 21:45 »
А моему мальчугану нравится в ванной машинки катать, возьмет целую кучу и играет, на 30-40 минут ребенок занят! До жути не любит , когда ему голову мою, орет!
Вот и мой не дает голову мыть
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Любляшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын
  • Моё счастье-СЫНОК!!!
    • Смета Иркутска
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #9 : 13 сентября 2009, 09:24 »
А наш с удовольствие и голову, и всё остальное (смех_оскал) Играет любыми игрушками и душем (гуд)

Ботя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #10 : 13 сентября 2009, 15:32 »
Мы воду очень любим, играем разными бутылочками, чашечками, любим переливать воду, а еще тряпочки полоскать


Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #11 : 21 сентября 2009, 11:25 »
а мы почемуто с недоверием к воде относимся... не вставляют нас водные процедуры (плывун)

Я уж думала мы одни такие...Никак нас это ванная не воодушевляет, максимум минут 3-4...Жопом мыть с удовольствием, а вот полностью ну никак!!
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #12 : 26 сентября 2009, 16:43 »
Совсем недавно научился мыть голову. До этого все время со слезами, с истерикой. Хоть и объясняла ему, что голову нужно назад наклонять или смотреть наверх, тогда водичка в глазки не попадет. Не слушал, и наоборот наклонял голову вниз, результатом чего было конечно попадание пены в глаза  (реву-истерю).
На днях лег мало наполненной в ванне на спинку, погрузил голову до ушей, лежал балдел. Я решила воспользоваться моментом и предложила ему помыть в таком положении голову. Намылили и он лёг обратно, соответственно вся пенка смылась, не попав в глаза, и к тому же ему понравилось как пенка растворяясь в воде шуршит  ;)
Выйдя из ванной мы гордо заявили папе, что Илюша уже совсем большой и умеет без слёз мыть голову.
А средствами для умывания мы не отличаемся, пользуемся компании Джонсон.
[реклама удалена]

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #13 : 09 ноября 2009, 22:35 »
Девочки, а у меня такой вопрос - вы как своих детей купаете?  в смысле они на чё-то сидят в ванной? или может есть какие то приспособления. Мы ещё не сидим,но вот-вот должны! А у меня уже спина отваливается стоять попой кверху и держать его на воде
[реклама удалена]

Анксунамун

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #14 : 10 ноября 2009, 18:42 »
Сначало мы на лежочке лежали, потом его убрали и просто головку на лодошку ложили и держали, потом нам ванночка стала маленькая стали купаться в большой ванне, вставала на четвереньки, а что сделаешь, по-другому никак, а сейчас сидим, так вообще проблем нет, посадил е, сидит играет, а сама на стульчике рядом

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #15 : 10 ноября 2009, 19:00 »
Недавно прочитала Комаровского, пишет, что ре нужно купать в ванне с температурой воды 26 градусов (я_упала) Мне кажется вода с температурой ниже 35 уже прохладной, а 26 и подавно.... А вы в воде какой температуры купаете ре?  (купание)

Анксунамун

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #16 : 10 ноября 2009, 19:29 »
Недавно прочитала Комаровского, пишет, что ре нужно купать в ванне с температурой воды 26 градусов (я_упала) Мне кажется вода с температурой ниже 35 уже прохладной, а 26 и подавно.... А вы в воде какой температуры купаете ре?  (купание)

градусов 35-36, ни больше ни меньше

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #17 : 10 ноября 2009, 21:00 »
Сначало мы на лежочке лежали, потом его убрали и просто головку на лодошку ложили и держали, потом нам ванночка стала маленькая стали купаться в большой ванне, вставала на четвереньки, а что сделаешь, по-другому никак, а сейчас сидим, так вообще проблем нет, посадил е, сидит играет, а сама на стульчике рядом

А сидит прям попой в ванной, или что-то подкладываете?
Мы уже давно из маленькой ванны выросли, и в большую переползли, так что спине уже хана


Добавлено: 10 ноября 2009, 21:02
Недавно прочитала Комаровского, пишет, что ре нужно купать в ванне с температурой воды 26 градусов (я_упала) Мне кажется вода с температурой ниже 35 уже прохладной, а 26 и подавно.... А вы в воде какой температуры купаете ре?  (купание)

мы купаем в 37, если хоть чуть-чуть меньше, он сразу мёрзнет! Надо под ребёнка подстраиваться, все же по-разному

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #18 : 10 ноября 2009, 21:09 »



Добавлено: 10 ноября 2009, 21:02
мы купаем в 37, если хоть чуть-чуть меньше, он сразу мёрзнет! Надо под ребёнка подстраиваться, все же по-разному
Так вот и мы стараемся 37 придерживаться! Не зря же на градуснике написано " идеальная" (да)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #19 : 11 ноября 2009, 18:12 »
Недавно прочитала Комаровского, пишет, что ре нужно купать в ванне с температурой воды 26 градусов (я_упала) Мне кажется вода с температурой ниже 35 уже прохладной, а 26 и подавно.... А вы в воде какой температуры купаете ре?  (купание)

У Комаровского написано, если внимательно почитать, начинать ре купать с 37, а потом постепенно снижать её... Постепенно, это (если я правильно помню) к двум месяцам 30 у него написано?
Мы сейчас ре купаем в 28-30 градусов и 37 для неё не допустимо жарко уже стало и не комфортно...За 2 месяца на 7 градусов опустить температура - не страшно...

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #20 : 11 ноября 2009, 18:47 »
У Комаровского написано, если внимательно почитать, начинать ре купать с 37, а потом постепенно снижать её... Постепенно, это (если я правильно помню) к двум месяцам 30 у него написано?
Мы сейчас ре купаем в 28-30 градусов и 37 для неё не допустимо жарко уже стало и не комфортно...За 2 месяца на 7 градусов опустить температура - не страшно...
Я поначалу тоже снижала температуру на пол-1 градус, до 34 дошли... Но , ре после купания в 34 вела себя черезчур перевозбужденно!!! (удивленный) И потом укладывать ее спать- проблема.... Когда вернулись на 37.. все ок! Она поболтается в свое удовольствие,  (титя) и спать... 
P/S. У нас дома нет большой ванны, поэтому купаемся в детской ванночке, в которой сейчас уже места маловато для активного плавания! И в 28-30 градусах ре просто замерзнет (пардон)

Бампсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорка 30.05.09
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #21 : 12 ноября 2009, 16:10 »
мы уже давно в большой ванне купаемся, спина поначалу отваливалась, причём как-то неохотно мы булькались. минут 10 мах а потом ор начинали :(, дык я щас папу заставляю с ним купаться, мило дело  (хлопаю), сама сижу журналки рядом почитываю, а они плюхаются вместе в ванной, удобноо

Selena

  • Гость
Re: Купание, купание...
« Ответ #22 : 19 ноября 2009, 16:29 »
понижение температуры воды на 1 градус, по-моему, полная фигня. Я согласна с концепцией Никитиных, лучше заколять ребенка голыми пяточками и воздушными ваннами, чем ерундой маяться и с градусником бегать. Узист на днях вообще сказал, что ребенок должен находиться в помещении с мемпературой выше 26 градусов... что это за комнатное растение мы взращиваем?  (крейзи) А потом выйдет на улицу и подцепит насморк...

А вот как начать учить ребенка плавать в ванной самостоятельно, подскажите. Нам полтора месяца.  (шарик)

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #23 : 19 ноября 2009, 16:34 »
Мы обожаем в воде плюхаться (плывун)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Купание, купание...
« Ответ #24 : 19 ноября 2009, 17:56 »
понижение температуры воды на 1 градус, по-моему, полная фигня. Я согласна с концепцией Никитиных, лучше заколять ребенка голыми пяточками и воздушными ваннами, чем ерундой маяться и с градусником бегать. Узист на днях вообще сказал, что ребенок должен находиться в помещении с мемпературой выше 26 градусов... что это за комнатное растение мы взращиваем?  (крейзи) А потом выйдет на улицу и подцепит насморк...

А вот как начать учить ребенка плавать в ванной самостоятельно, подскажите. Нам полтора месяца.  (шарик)

Ерунда ре купать при 37 градусах, ну не плюхается он в такой жаре! А смысл ежедневногокупания в физ нагрузке в том числе, а что бы ре в жаре не парился, температуру надо снижать очень медленно...

А при 26 градусах дома ре от потничек замучается...

А в большую ванну просто наливайте сначала полванны воды, привыкает ре за 2-3 раза максимум...Просто сначала пусть плюхается на одном месте, а вы держите его двумя руками. Когда попривыкнет, уже можно одной рукой держать и начинать плавать восьмёрками

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!