Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Очень нужен совет!  (Прочитано 1806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОМаляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Арина. Родилась 18.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Очень нужен совет!
« Начало темы : 25 июня 2009, 01:05 »
Я не знала куда написать, в какую тему, но решила, что проблемма о которой я напишу относится именно к здоровью, эммоциональному спокойствию ребёнка.
Девочки хочу обсудить с Вами ситуацию, которая случилась с моими хорошими знакомыми.
Их доченьку  заклевали в школе. Ребёнок нормальный, для своего возраста  даже очень рассудительный. Учится хорошо, класс математический. Но сверстники ( она учится в 5-м классе) выбрали её в качестве «мальчика для битья» причём как мальчики так и девочки. К ней кроме как уё*б*ще никак не обращаются.  У ребёнка на нервной почве развился псориаз. В школу идти, конечно, желания нет, но нужно. Стараемся ей помочь советами, но результатов мало. Дети очень злые!!!
А самое страшное – учитель , зная ситуацию, бездействует.  (убьюсь_об_стену) Мама ребёнка пыталась и с детьми беседы вести , толку ноль, они в лоб взрослому человеку говорят: «А что вы мне сделаете?» ( убивать же их не будешь, а порой хочется). Смотреть на ребёнка просто печально. (плачу)
Вероничку очень жаль, но в другую школу перевести её нет возможности, живут в маленьком городе.
А как бы Вы поступили в такой ситуации?

 

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #1 : 25 июня 2009, 01:17 »
УЖАС КАКОЙ!!!
надо срочно что-то делать.
в 11-12 лет девочки крайне восприимчивы к подобным стресам.
как бы чего похуже не вышло!
вспомните фильм ЧУЧЕЛО, ведь стадное чувство
 у молодежи просто нереально переломить!!!

исколеченная психика, болезни на фоне стрэсса, попытки суицида...
все это может быть, если срочно не принимать меры
в плоть до того, что собирать шмотки и всей семьей переезжать,
раз уж школу нельзя сменить...
« Последнее редактирование: 25 июня 2009, 01:24 от Naty »

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #2 : 25 июня 2009, 01:20 »
Девочка наверно ведет себя как "жертва". Не дает отпор, молчит когда ее обзывают а это еще более распаляет других детей. Ведите ее к психологу, прочитайте сами книги по самозащите (психологической, и не только).
И еще сходите ка к директору, спросите почему клас.руководитель не может навести порядок.  Пригрозите обратиться в вышестоящие инстанции. Ребенок это тоже человек и если его унижают и оскорбляют, то можно призвать к ответственности, если не детей, то их родителей и директора школы (т.к. он ответствен за все, что твориться в школе).
Нужны будут освидетельсвования врачей о состоянии девочки и желательно, до этого соберите доказательства (например запись на диктофон).
Но пока девочка сама не научиться давать отпор, она так и останеться девочкой для битья. Не обязательно драться или ругаться, нужно уметь противостоять псих.давлению.
И скорее всего надо вычленить лидеров в классе, это от них идет такая установка. И уже стараться повлиять на них. Не уговаривать конечно, это не поможет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

ОМаляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Арина. Родилась 18.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #3 : 25 июня 2009, 01:27 »
Там мама одна занимается воспитанием, но для ребёнка ничего не жалеет. У них там квартира в ипотеку оформлена. Папа мечится между двух огней никак не определится куда прибиться. А Вероничка уже заговаривала об "страшном". (плачу)
Я придумала на рождество погадать, Вероничка  тоже была. Гадание конечно было шуточным, но она его в серьёз восприняла. она вопросы задавала исключитель о том кто её любит в классе и т.п. Я конечно подиграла ей и все ушли довольные, но это же не меняет сути... (плачу)
 Вероничка конечно очень спокойная сама по себе, её воспитывали так, да и темперамент не позволяет вести себя подругому.

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #4 : 25 июня 2009, 01:29 »
Такая же ситуация была в моем классе, когда я училась. Сначала одного парня чуть до самоубийства не довели (это в 5 классе), затем второго. Оба из класса ушли, переехали с родителями в другой район. И парни-то нормальные, семьи благополучные, учились хорошо, впринципе, ничем от других ребят не отличались. Зато очень отличилась группа одноклассников... некоторые из них сейчас либо сидят, либо уже имеют срок за плечами...

А отпор давать было бесполезно, это только давало еще один повод "зажать" где-нибудь в углу...

Имхо, в другую школу переводится, если нет - то переезжать, здоровье ребенка (и моральное, и физическое) важнее

ОМаляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Арина. Родилась 18.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #5 : 25 июня 2009, 01:30 »
Знаете, я тут задумалась, а правильно ли я свою дочку воспитываю. Стараюсь внушать доброту и отзывчивость. А оказывается выжить можно только будучи "зверёнком" иначе закюют? Страшно!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #6 : 25 июня 2009, 01:31 »
Обучение на дому может? Хотя это выход - временный. И работа с психологом. Остальные  пятые классы - тоже такое же будет? Есть знакомые дети более старшего возраста с авторитетом, кто может оказать поддержку?

В любом случае - что-то делать надо и сейчас. Потом будет подростковый возраст. Суицид для 12-16 летнего возраста - очень распространенное явление. И виноваты часто в этом - взрослые, не протянувшие руку помощи...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #7 : 25 июня 2009, 01:34 »
Знаете, я тут задумалась, а правильно ли я свою дочку воспитываю. Стараюсь внушать доброту и отзывчивость. А оказывается выжить можно только будучи "зверёнком" иначе закюют? Страшно!!!

Кроме этого надо еще учить уважать СЕБЯ и других. Чтобы доброта не перерастала в "добренькость", а отзывчивостью не пользовались.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ОМаляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Арина. Родилась 18.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #8 : 25 июня 2009, 01:35 »
А кто может посоветовать хорошего психолога? Профессионалов очень мало в основном все хотят заработать любым путём.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #9 : 25 июня 2009, 01:37 »
Мда... Я тут не советчик, дети сейчас другие, абсолютно.... Как посмотришь на них страшно становится....  :(
Я думаю пообщайтесь с мамочками у кого дети такого же возраста. Узнайте именно у детей как девочке поступить что б ее уважать стали. У нас психология другая, надо детей послушать....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 25 июня 2009, 01:48 от Etaia »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #10 : 25 июня 2009, 01:39 »
А кто может посоветовать хорошего психолога? Профессионалов очень мало в основном все хотят заработать любым путём.

Ну это не совсем так. Просто надо найти профессионала именно в этой области. И потом у меня подозрение, что начинать работать надо будет с мамы и папы... Если ребенок не чувствует силы семьи за спиной (а причины этому могут быть разными), то это чувствуют как раз всякие "зверьки".
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ОМаляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Арина. Родилась 18.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #11 : 25 июня 2009, 01:42 »
Спасибо девочки, что откликнулись! Приму к сведению всё написанное.
А проблемы все действительно идут из семьи, пока родители разбираются между собой, ребёнок остаётся один на один с бедой. Ей прще всё  рассказать нам, взрослым подругам мамы чем маме, вот.

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #12 : 25 июня 2009, 01:52 »
А еще странно, что классный руководитель бездействует. :(
Мне кажется, надо однозначно школу менять. Даже если город маленький, не одна она же на весь город. А с девочкой заниматься надо и не только, чтобы психолог с ней работал. Обязательно нужно найти ей увлечение - танцы, спорт. Нужно сделать так, чтобы она стала успешной. Главная чтобы она сама такой захотела стать, разозлилась на всех, на все, что с ней сейчас происходит и стала такой, чтобы за ней тянулись другие.
 У меня есть такая подруга. До девятого класса ее шпиняли все (ходила в очках, болела часто, училась неважно, хотя книги читала так, как я только мечтаю. "Войну и Мир за 3 дня - чуть ли не наизусть до сих пор может процитировать все, что читала лет 10 назад (нифигасе)). А потом когда после девятого класса всех переформировали, ее к нам перевели. Но 1 сентября она другой пришла : вместо очков - линзы, общительная, уверенная в себе, у нее появились интересные увлечения, стала заводилой в классе. И все ... наэтом ее шпиняния закончились. Теперь она  успешный юрист! Живет в Питере, муж, ребенок, квартира, машина - короче девочка состоялась.
Пока человек сам не захочет что-то поменять в своей жизни, нападки так и будут продолжаться. Конечно в Вашем случае девочка еще маленькая, но с помощью взрослых у нее все обязательно получится (цветы)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #13 : 25 июня 2009, 02:01 »
Вот именно, с помощью взрослых, пора повернуться родителям к ней, ей очень нужна их поддержка.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #14 : 25 июня 2009, 04:36 »
да уж ситуация ужасная:( может попробовать родителям устроить вечеринку какую ниб у себя дома для них-этих детей, чтоб они 'зауважали' девчонку, поняли что она на их языке тоже вполне классная девчонка с которой можно дружить, а не гнобить...
повысить самооценку однозначно надо ей, возможно она немного полненькая? щас такой возраст у нее когда особо проявляются всякие комплексы, так как уже нравятся мальчики и т.п.
прям я серьезно, что надо поработать над внешним видом девчонки, подстричь как ниб модно... в танцы-оч хорошо бы было! да хоть в рисование
есть у нее хоть какие то друзья?  Во дворе например?

ОМаляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Арина. Родилась 18.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #15 : 25 июня 2009, 10:00 »
повысить самооценку однозначно надо ей, возможно она немного полненькая?

Наоборот даже, худенькая очень, внешнивид как у многих подростков её возраста, длинные ручки и ножки, формы пока отсутствуют.

Стрижка у неё нормальная, я считаю, что рано ,например, голову красить в таком возрасте, а многие у них уже что хотят то и делают. А ещё девочки у которых ранее половое развитие уже вовсю с мальчиками зажимаются, да так .... А наша пока ещё ребёнок,в этом плане. Я ей обьясняю, что всё временно и жизнь всё расставит на свои места, нужно немножко подождать.

прям я серьезно, что надо поработать над внешним видом девчонки, подстричь как ниб модно... в танцы-оч хорошо бы было! да хоть в рисование

Да дело в том, что она очень серьёзно занимается лёгкой атлетикой, бегает в своёй возрастной категории 3-й в городе. Занимается в спортивной школе... Сама этогохочет, бежит на тренировку после школы.
 
 Во дворе например?
Друзья есть конечно, среди мальчиков даже, но к классу они не имеют ни какого отношения.

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #16 : 25 июня 2009, 13:00 »
а я бы взяла за шиворот самых заводил! и вытряхнула их из штанов или платьев! созвала бы директора и завучей и учителей и орала бы так что стены затряслись. а в классе самым "умным"- что в милицию обращусь и их поставят на учет в детскую комнату(в принципе и обратилась бы).

короче! выше головы бы прыгнула загнула всех, но МОЕГО ребенка никто не тронул бы больше! хоть и пришлось бы с ней в школу ходить!

уроды!!!!
я тоже была в таком классе и для битья была и битьем была. так что знаю что это и с одной и с другой стороны!
нельзя спускать это ни в коем случае! :( :( :( :( :( :( :(

ОМаляАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Арина. Родилась 18.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #17 : 25 июня 2009, 13:09 »
Девочки, они такие умные сейчас, ужас !!!
Мои друзья живут в том-же городе. Сынишка их, он возраста Веронички и они с рождения друзья, так вот он подружился во дворе с компанией , как я поняла дети там всякие, из разных семей , но одного возраста, они стали ходить к нашему в гости играть в компьютер. Однажды, моя подруга обнаруживает, что у неё пропали украшения и телефн сотовый которым она не пользовалась, просто лежал в камоде. Наш Сашка пошёл с ними разбираться. Одного схватил за ухо ( по мальчику тюрьма плачет, это точно), так они ели отмылись, на него уголовное дело завели и условно дали. Мальчик из неблагополучной семьи, в школу не ходит , но права свои знает лучьше нас...
У Сашки проблемы на работе потом были. :( А Вы говорите трясти их..., кричать... Посадят только в путь...

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #18 : 25 июня 2009, 13:17 »
а я бы перевела в другую школу не раздумывая, город же не настолько мал, что одна школа всего
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #19 : 25 июня 2009, 13:21 »
Надо переводить ребенка, иначе доведут, дети щас вообще обнаглевшие.
Нужна помощь родителей, идти разговаривать с директором, с класным руководителем, угражать, что напишете в департамент, и еще куда. А еще если нет возможности перевестись, то найти мальчика постарше, лет 15, и чтобы он представился братом, родственником и пригрозил. Только нужен крепкий паренек.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #20 : 25 июня 2009, 13:28 »
У нас у знакомых в Москве все тоже самое, и там педагоги тоже ничего не хотят делать  (убьюсь_об_стену)
В итоге, перевели ребенка на домашнее обучение, психиха ребенка все таки дороже.

Уходить их этой школы полюбому, оставлять ребенка ну никак там нельзя

А что значит нет возможности перевести в другую школу? других школ больше нет?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #21 : 25 июня 2009, 13:33 »
мне тоже кажется, что надо переводить девочку в другую школу. даже если мама ее решит вопрос с учителем и детьми, все равно девочке будет неуютно в классе своем, потому что такое не забывается и она никогда не станет дружить с девочками и мальчиками из класса(( а это очь плохо, потому что самая крепка дружба, мне кажется, как раз зарождается в школе и само понятие дружбы!


Добавлено: 25 июня 2009, 13:36
ради ребенка своего можно горы сдвинуть! не то, что в другую школу перевести. Пожалуйста, убедите женщину это сделать!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #22 : 25 июня 2009, 13:37 »
а я бы взяла за шиворот самых заводил! и вытряхнула их из штанов или платьев! созвала бы директора и завучей и учителей и орала бы так что стены затряслись. а в классе самым "умным"- что в милицию обращусь и их поставят на учет в детскую комнату(в принципе и обратилась бы).

короче! выше головы бы прыгнула загнула всех, но МОЕГО ребенка никто не тронул бы больше! хоть и пришлось бы с ней в школу ходить!

уроды!!!!
я тоже была в таком классе и для битья была и битьем была. так что знаю что это и с одной и с другой стороны!
нельзя спускать это ни в коем случае! :( :( :( :( :( :( :(
Свет, ни учителя ни директор никто не хочет связываться... им проще убедить одного родителя, что ребенка надо или на дому обучать или перевести в другую школу, нежели весь класс строить :(
А после такого собрания на котором ты им устроишь...как бы они еще хуже не сделали твоему ребенку

У меня мама учитель и подруга ее (правда сейчас они уже не работают) так они такого понарассказывают, что у меня волосы дыбом встают

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #23 : 25 июня 2009, 14:23 »
уходить из школы, может обучение на дому, за деньги? В этой школе оставаться ей нельзя!

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Очень нужен совет!
« Ответ #24 : 25 июня 2009, 15:21 »
Мне видится:
1) временно домашнее обучение
2) работа всей семье с психологом, возможно без участия девочки, как психолог посоветует
3) работа с девочкой отдельно, и психолог, и косметолог, и кто еще может быть - почему у-щем называют? дефект какой-то есть, пусть даже если родителям кажется, что все ок - посмотрит е объективно - одежка, стрижка, зубки - все у нее ок?
4) создание авторитета девочки - сразу это невозможно, только постепенно.
Пока она будет в школе, из стадного чувства с ней побоятся дружить. Если уйдет - возможно, сначала 1-2 приятельницы, потом побольше, потом может и настоящая подружка появится.

Она, возможно, вернется в школу, но она должна вернуться сразу другой, победительницей, а не жертвой. Что она может сделать для этого, подумайте? мне кажется, действия сейчас любые дружеские будут расценены как "подлизывается" и станет еще хуже. Мне кажется, ей надо уйти, измениться и вернуться "на коне".

Возможно, имеет смысл договориться, за деньги или просто так, если человек попадется нормальный, о том, чтоб она стала победительницей какого-нибудь престижного у ее сверстников конкурса, если в городе такое проводится, или в газете местной чтоб было с ней интервью, например на тему легкой атлетики - чтоб повысить ее статус - но это обязательно надо предварительно обсудит с хорошим психологом
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!