Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как вы относитесь к любителям халявы?  (Прочитано 7760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DinaukaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Как вы относитесь к любителям халявы?
« Начало темы : 03 сентября 2012, 11:46 »
Ну ладно, все мы любим, когда "бесплатно". Я о другом хочу вас спросить.
Как вы относитесь к ситуациям, когда кто-то хорошо гуляет/работает/живёт/отдыхает/есть/пьёт за ваш счёт? Или за счёт вашего мужа/друга/родителей?
Я имею ввиду ситуации, когда это уже тенденция, например, семьёй приходят на праздники(а праздников в нашей стране много) с коробочкой конфет, а вашей семье после это есть нечего, или кто-то из друзей постоянно в баре говорит вам "заплати за меня, потом рассчитаемся" и это "потом"  никогда не наступает или вы постоянно эти долги прощаете. Или нематериальное: на вас постоянно сбрасывают организационную работу, типа "поехали с детьми на природу, отдохнём" и в итоге едут на вашей машине и вы весь день нянька для толпы малолетних разбойников, пока остальные лежат на травке, пожёвывая шашлыки... Короче, кто-то использует ваши ресурсы, не делясь своими... У меня иногда ощущение, что я одна такое замечаю...

 

DinaukaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #26 : 16 октября 2012, 21:58 »
 (смех_оскал) Вот интересно было про такое послушать:) А если бы свекровь молчала, сами решились бы мужа с другом ссорить? У меня у подружки муж очень щедрый, иногда даже слишком. Так она решительно его приступы щедрости пресекала, но не запрещала, а слегка заворачивала в нужное ей русло. Иногда говорила, что надо было с ней посоветоваться сначала...

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #27 : 16 октября 2012, 22:37 »
Девочки, а у меня другая беда. Я для всех- все и обои поклею и с уборкой помогу, пожрать!- накормлю!, переночевать -милости просим, в рассрочку из магазина- берите! Говорила мне мама, добрыми делами вымощена дорога в ад! Голова-жопа заболела Женя ночью бежит уколы делать. А тут мне цветочек с автостанции забрать надо, от вас с Иркутска пришел. Так мне и попросить некого, у всех дела, то срачка то болячка! Неужели настолько привыкли от меня получать? И родня по мужу воспринимает мои труды, помощь родителям, как должное. Как мне обидно было восемь лет картошку и копала и сажала сама с родителями, у которых болячек мешок, а тут помощница из родни нашлась, выхода не было, приехала не вовремя, картошку копать пошли. Всю дорогу ныла, что устала и на своего ребенка орала, что бы работал. А приехал ее муж, дак она ему и говорит- Вася скажи Пете, он мне не помогает. Ну тот так монотонно Петя помоги матери! Это с учетом того что мы с дочкой, 8 лет, раком в рядках. Моя Сонька выкопала 8 ведер картошки, а они столько в двоем не сделали... Приехали домой, а батя сказал, что все выкопали, мама запричитала, как же вы так устали наверное, надо было на завтра оставить. А у меня принцип такой, я пока не помру делаю и на завтра не оставляю. Мама говорит- Женька пашет как вол, мол за ней угнаться пытались? А она прям откровенно сказала, что особо не парилась и фразу "Женя вол пусть она и пашет!" Не сорвалась я только потому что были все за столом и не хотела расстраивать мать. Вот это для меня тоже халявщики жизни!!! К этой халяве мы друзей и родных приучаем сами!!! Сейчас я это понимаю, но уже ни чего сделать не могу!
Еще пример подруга купила квартиру, одна мужа нет, помогаю ей делать ремонт. А все друзья звонят и спрашивают, когда она новоселье справлять будет. Отвечаю, какое новоселье, ипотеку платить 15 лет, да ей жрать не хер будет! А принесут стопки за 200 р на толпу! Тоже халявщики- попить, пожрать, а помочь некому!

 

DinaukaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #28 : 16 октября 2012, 23:34 »
сказала, что особо не парилась и фразу "Женя вол пусть она и пашет!"

Надо было воспользоваться моментом и сказать, что о них думаете. Сейчас частенько ситуации, когда родственники не помогают под предлогом того, что им не очень надо, а есть потом приходят и банки с соленьями охотно принимают.
Меня, честно говоря, бесят люди, которые открыто плевать хотели на чьи-то ресурсы - материальные затраты, или временные, а иногда когда жена мужа-помощника до ночи ждёт, это затраты нервов, которые тоже дороги. И халявщики в общем деле тоже бесят. Может и правда, кто везёт, на том и едут. Но я в этом случае за то, чтобы говорить открыто "а ну слезайте с моей шеи!".

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #29 : 17 октября 2012, 00:06 »
Dinauka, а самое обидное, то что ждешь ответных действий, а хрен тебе!!! Кругом одни халявщики, как хорошо, что мы не такие!

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #30 : 17 октября 2012, 00:23 »
Мы тоже по гостям когда ходим к чаю берем что нибудь, а если дети то обязательно гостинец!

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #31 : 17 октября 2012, 14:17 »
насчет соленьев вот я с мамой на днях ругалась добрая душа солит варит парит а потом раздает, соседка так  и говорит зачем я солить буду и так валентина отдаст. о как это надоело то лука нет то сахару дайте все конечно без отдачи. но вверх халявы это моя тетка та нигде с 28 лет не работала а ей сейчас 43 постоянно находила отмазки то дети после школы одни будут то зарплата маленькая и т.д. и постоянно плачется что ей нужна помощь сначала просила теперь требует моя мама ей денюшку постоянно отправляет дед помогает. а тут она переехала жить к деду продала жилье (так то его моя мама покупала но мы копейки не получили) так теперь жалуется на деда что тот продукты не покупает. я аж в бешенство прихожу почему 80 летний отец должен дочери трудоспособной продукты покупать. а еще есть знакомая которая плачется что она бедная и несчастная мать одиночка а сама машину дорогую купила но постоянно выпрашивает для дочки вещи, я поначалу отдавала а один раз она мне заявила я за 2 года дочке ничего не покупала из одежды зачем люди же отдадут



муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #32 : 17 октября 2012, 16:14 »
Интересно " халявщики" читают эту тему?  ;)

Я терпеть не могу таких людей. В детстве была подрубка, так она ради конфеток на халву за мной гулять заходила, придет и ждет когда моя мама скажет, может конфетку будешь? Даст ей вазочку, а она туда хап и нет пол вазы.

Есть и сейчас знакомые- халявщики, так иногда обидно я их за друзей считала, а они просто пользуются, я бы даже их не халявщики, а приспособленцы назвала. Приспосабливаются на чужом горбе ехать. Мне раньше не удобно было напоминать, например вы мне должны за мясо и тд. А в последний раз я купила мяса на шашлык на свои, все поели и ни кто не думает отдавать, только ко мне подошли и говорят с тебя за сок 150р мы на свои покупали, а я в ответ а с вас за мясо 400р, они и обалдели, видно было что не ожидали. Сама думаю, что общение с такими людьми ничего хорошего не принесет.

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #33 : 17 октября 2012, 16:35 »
молодец про мясо сказала а я так не могу. приду к подруге посидеть заранее зайдем с ней в магазин я продукты да вина купила она молчит слова не скажет мол, давай, поровну заплатим, а когда в магаз 2 раз идем так она всегда скажет давай денег. а я так хочу сказать что час назад я кучу денег в магазине оставила что ее очередь. боюсь обидеть

alenarina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Ариша. Родилась 16 марта 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #34 : 17 октября 2012, 22:28 »
Таких не обидешь!!! (ржу)
8-924-832-68-20
alenatochka@mail.ru

DinaukaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #35 : 18 октября 2012, 14:39 »
Таких не обидешь!!! (ржу)

 (да)  А как ещё бороться? Только напрямую говорить и считать в голове всё время...

Ну за сок деньги требовать, когда сами чужое мясо сожрали - это наглость уже... Муся молодец.

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #36 : 18 октября 2012, 22:16 »
Девочки, а у кого так бывает? Придут гости, ты на стол все что есть, если нет- банки с салатом откроешь, картошки поджаришь и все жрут пьют радуются! А ты в гости придешь даже чая не предложат? В сауну со знакомыми ездили, мужики, как обычно дома решили продолжить.... Купили выпить приехали и все! Яблочный сок и водка!!!! Я не выдержала говорю хозяйке:" У тебя картошка есть?", А  она меня, за чем ?спрашивает, я сказала что просто так, в итоге я почистила, нажарила картошки, накрошила салат из помидор, накрыла стол. Приехал от бабушки с дедушкой ее ребенок, пол сковородки слопал и баста!!! В общем в скором времени мы отправились домой, мой муж уснул в такси, потому что без закуси напился в два счета (сказал что еды было мало и он постеснялся себе положить, а водку пить не стеснялся, сам же ее купил) Короче, за свои деньги попили, сами приготовили не съели! Уходим, а нам в след    А вы че так быстро?. Не ну я наверное реально дура, но к себе если заву гостей, то думаю чем их накормлю!!!

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #37 : 19 октября 2012, 11:42 »
Евро как я тебя понимаю. у моей мамы есть подруга так она и ее взрослые дети наглости ого го. с детства помню их маленькая дочка приходила к нам открывала холодильник брала что ей надо, а моя младшая сестра ка видела что они идут в гости прятала продукты (умора), мы к этой подруги ходили в баню так когда бы мы не пришли у них чай да хлеб с солеными огурцами, они вечно на диете, почему то забывают про нее когда в гости приходят. тут недавно старшая дочь этой подруги попросила мою маму посидеть с ее сыном. они картошку копали, так в обед с предлогом что за сыном они пришли всей семьей к нам на обед.  вот наглость.

izida

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Лапочки-дочки:маленькая и большая!
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ЯРОСЛАВСКОГО
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #38 : 19 октября 2012, 23:55 »
Да, девочки, что говорить про чужих, когда свои такие?У меня мать родная придет с ре посидеть, а сама в холодильник-проверит что есть, поела, на диванчик прилегла, пульт в руки и все...Примет душ, переоденется,отдохнет  и пошла!Она считает, что у меня все есть , я обеспеченная, значит можно мною пользоваться!А то, что это все моим горбом заработано-это никому не интересно!Главное-халява!И ведь ничего не скажешь-бабашка к внукам приходит!

DinaukaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #39 : 22 октября 2012, 17:14 »
Девочки,  (я_упала)

Ну хоть не я одна такая:) Причём мы идиоты всей семьёй ничего не замечали. А потом как-то внезапно обратили внимание... А так всё моё детство хлебом-солью мои родители встречали тех, кто нас к себе никогда на звал... У меня от слова "гостеприимство" теперь двоякое ощущение. Я сейчас верю в искренность только тех друзей, которые меня так же встречают, как я их:) И в остальном так же относятся.
Вроде сейчас принято о себе больше думать, чем о ком-то, а я не могу... Если иду в гости, то через магазин, даже если денег нет, хоть банку варенья с собой притартаю или ещё чего... А ещё меня раздражает, когда я приношу с собой закуску, а ей домочатцев кормят (умора) Это может меня и не красит, и жлобством отдаёт, но когда пол пачки моих пельменей на закуску съедает подружкин папа, потому что ей было лень ему готовить днём, меня вообще жаба душит. Я, может, ничем другим не могу закусывать, а без закуски вообще не по-человечески для меня, и получается, что хоть и позаботилась об этом заранее, а всё равно в дураках...

пипетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Род.дом: --
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #40 : 22 октября 2012, 17:40 »
своим всем друзьям и подругам я могу сказать в глаза, если мы вдруг пришли в гости ) хотя это редкость без телефоного заранее звонка) и нам только чай, а где закуска и тд?, мы же с вином или виски посидеть поболтать а не пустой стол смотреть.
А вот друга мужа долго отшивала, почти полгода приезжал когда мы с работы приходили , узнать как дела. естественно мы садились кушать я ему предлагала, он отказывался только чай.... только вот к чаю у меня после него то упаковки чокопая, то кг конфет  или пряников убывало и так каждый день. В итоге теперь он к нам не приезжает ,они встречаються на нейтральной территории , а я плохая хозяйка. Хотя у него в квартире не было не разу, хотя живут тут 5 лет уже. Итог по мне  вообще друзей и поход не куда ни с кем не надо, чем вот с такими...

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #41 : 22 октября 2012, 18:50 »
Читаю тут и понимаю что я тоже до поры дор времени терпела халяву со стороны знакомых и даже подруг, но в один момент я перестала стесняться и бояться обидеть кого-либо. сразу договариваюсь на берегу кто-что берет, по сколько скидываемся. чтобы все было ясно и понятно, и не портить отдых себе тем что вот млин жрут за мой счет.
22 октября 2012, 18:46
а еще одна моя знакомая ходила к нам в гости со своим ребенком. Этот ребенок был вечно голодный, сметал все что дают и за себя и за моего ре.  (крейзи) а к себе в гости они не звали. приходили так сказать к нам пожрать. и моего ре никогда ничем не угощали. вот так млин, обидно.

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #42 : 22 октября 2012, 20:21 »
Не ну еще обидней когда, дите твое обделяют! Бабуля уже раз двести шоколадки забывала))) прям на зеркале, когда из дома выходила! Ну в 16 лет моя доча камазом их от туда вывезет)))

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #43 : 22 октября 2012, 20:28 »
Евго(пацталом) ага, а может еще прицеп потребуется..

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #44 : 22 октября 2012, 23:17 »
Точно, ну нет конфеты, забыла, открываешь кошелек достаешь 10 рэ или 50рэ, даешь и говоришь, что забыла, купи себе сама!!!

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #45 : 23 октября 2012, 12:18 »
вот тут писали про закуску, так мой муж очень любит снеки и пиво пить в пустую не будет мы ходим в гости к друзьям иногда мы покупаем иногда они но муж мой постоянно берет снеки, и когда приходим в гости дети моей подруги за 5 мин стаскивают все снеки, неоднократно говорила с подругой что детям нельзя чипсы, рассказывала что муж обижается и не хочет к ним ходить, потом уже брали больше снеков чтоб детям отдать половину, но безполезно ре подруги все равно залезут во взрослую тарелку, муж уже прячет пакетик с орешками в кармане (умора) ну не может он пить пустое пиво. и что тут делать говорили подруге что так нельзя. в ответ только слышу тебе что жалко для детей (убьюсь_об_стену) написала и боюсь прочитает подруга она тоже сидит на сайте обидеться
23 октября 2012, 12:12
мы с родителями мужа живем через стенку, сестра мужа кресная так за 2 года кресная 2 яблока подарила, а бабушка с дедушкой носки 2 пары поношенные, я уже наглею подхожу и говорю у дочки скоро день рождения надо то то то. чтоб потом с яблоками за 50 р не пришли. зато моя мама постоянно везет покупает для внучки. свекровь может неделю к нам в комнату не заходить внучку не видит живя в одной квартире

Naola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #46 : 23 октября 2012, 12:20 »
Прочитала название темы как вы относитесь к любителям ХАЛВЫ))))думаю вот темка так темка)))сразу мысль: а чем они отличаются он обычных людей)))короче надо идти к окулисту)))

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #47 : 23 октября 2012, 12:24 »
да любителей халявы  и без очков определить можно

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #48 : 23 октября 2012, 12:28 »
да любителей халявы  и без очков определить можно
Это точно  (смех_оскал)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #49 : 23 октября 2012, 12:53 »
ага если вы идете в гости с полными сумками а уходите голодными, значит вы побывали в гостях у халявы, если вы подарили много подарков но не можете вспомнить не одного чтоб вам подарили, значит вы дружите с халявой, если сидите в кафе и почему то платите зы все вы значит за столиком халява (болталки)

Манявочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, 19.03.2007 Сыночек 31.07.2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как вы относитесь к любителям халявы?
« Ответ #50 : 23 октября 2012, 13:10 »
Да уж, девочки.Почитала я этот раздел и прям себя вспоминаю.Мне муж тоже всегда говорит-на тебе ездят как хотят, а ты и радуешься.Мной тоже постоянно все пользуются.... Но больше всего меня бесит одна моя подруга.Мы любители отдыха на природе.Так вот не раз были ситуации, когда она всех сбаламутит, так сказать организует на отдых, а с утра перед отъездом звонит и говорит, то "у меня деньги на карте-до банка уже не успею", то "кошелек на работе забыла", то "я же на дежурстве, сходи сама все купи, что надо, а я утром отдам"
В итоге я покупаю продуктов на всех одна, наготавливаю сумками всяких вкусняшек для деток, а деньги мне так и не отдают никогда.Но последней каплей моего терпения было, когда она купила квартиру и ей за неделю нужно было полностью ремонт сделать.Естественно я помогала с тем условием, что будут помогать и ее родственники.Но я просчиталась, что родственники в числе 5-7 человек просто  будут сидеть и бухать, так сказать обмывали покупку, и стоя у меня за спиной рядком, приговаривали мне-" Ой, какая же ты молодец, так хорошо штукатуришь, обои клеишь и тд."в итоге я почти сама все в двух комнатной квартире одна сделала.А то что делали те 5-7 человек-это просто-пипец какой-то.Но самое главное, что сама хозяйка либо с ними бухала, либо с хахалем по телефону трепалась.И все приговаривала-ой, как же я устала с этим ремонтом. А Я БЛИН НЕ УСТАЛА, РАБОТАЯ ДО ШЕСТИ_ПОСЛЕ РАБОТЫ СРАЗУ К НЕЙ, ДЕЛАЯ РЕМОНТ ДО2-3 НОЧИ, А УТРОМ ОПЯТЬ НА РАБОТУ.И так целую неделю.Как говорится-да здравствует халява..... (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!