Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???  (Прочитано 8205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Начало темы : 23 декабря 2008, 08:37 »
опять все по новой, сопли, кашель, 38..... красное горло, вялость, отсутсвие аппетита....

почему у детей такой слабый иммунитет, нет никакого сопротивления инфекции. прошла всего неделя и все сначала....
организм вымотан, дети вымотаны, про себя молчу......

первые годы были на традиционном лечении, но лошадинные дозы антибиотиков при пневмонии сделали что-то ужасное с детьми - они начали болеть непереставая. мы перешли на гомеопатию. выздоровление наступает значительно быстрее, но частота такая же....

как укрепить иммунитет? как закалить детей? ищу только безопасные способы (народная медицина, траволечение....)

 

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #1 : 23 декабря 2008, 09:04 »
ох, вечный вопрос...Лена, я тебя ОЧЕНЬ понимаю...мой сын болел просто беспросветно...ну вообще без перерыва.Забрала карту при оформлении в школу-за 3 года 48 справок о медотводе.Уму непостижимо.а теперь-за последний год-всего 2 раза болел.ВСЕГО.ТРИ раза ТЬФУ на него.Вот и пойми, чего он раньше каждый месяц по несколько раз, а теперь держится...
[реклама удалена]

Гроза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #2 : 23 декабря 2008, 09:25 »
Нам 2,4 г. Но болеть часто мы начали с начала осени этого года, каждый месяц.Мы в ужасе, никогда не думали что можно так часто болеть, А педиатр наша сказала, что до 6 лет -это нормально, сейчас переболеет, потом зато меньше будет. В передаче одной один умный дядя говорил тоже самое, главное во время начать лечение и правильно, не запускать до осложнений.
опять все по новой, сопли, кашель, 38..... красное горло, вялость, отсутсвие аппетита....

почему у детей такой слабый иммунитет, нет никакого сопротивления инфекции. прошла всего неделя и все сначала....
организм вымотан, дети вымотаны, про себя молчу......

первые годы были на традиционном лечении, но лошадинные дозы антибиотиков при пневмонии сделали что-то ужасное с детьми - они начали болеть непереставая. мы перешли на гомеопатию. выздоровление наступает значительно быстрее, но частота такая же....

как укрепить иммунитет? как закалить детей? ищу только безопасные способы (народная медицина, траволечение....)

Вы что-нибудь слышали про Лившица-народный лекарь, травник?Нам советовали к нему сходить

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #3 : 23 декабря 2008, 09:32 »
вот если использовать все в меру... в том числе и от антибиотиков не отказываться когда они действительно необходимы...

я и не отказываюсь от антибиотиков но только тогда кагда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО,  а не тогда когда наш участковый при любом повышении температуры до 39 на фоне разных симптомов выписывает флемоксин

Гость

  • Гость
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #4 : 23 декабря 2008, 09:57 »
вот если использовать все в меру... в том числе и от антибиотиков не отказываться когда они действительно необходимы...

я и не отказываюсь от антибиотиков но только тогда кагда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО,  а не тогда когда наш участковый при любом повышении температуры до 39 на фоне разных симптомов выписывает флемоксин
О, наши участковые наверное за одной партой сидели  (смех_оскал)

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #5 : 23 декабря 2008, 10:01 »
держись, Леночка, они ж в детсаду все одними игрухами играют, инфекцией обмениваются...а вот в школе станет легче...по своему опыту поняла...Хотя , когда сын болел(у нас уже было все, начиная от пневмонии и заканчивая мононуклеозом)я не верила тем, кто говорил, что СКОРО станет легче...

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #6 : 23 декабря 2008, 11:18 »
Слушайте,  ну может закаливаения какие, а? Мой тоже часто болеет, ему год и месяц а он уже 3 раза простывал, правла без темпы. Меня мама закаляла в детстве и говорит что я болела меньше чем все. а педиатр говорит, что нельзя детей закалять, нагрузка на почки.

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #7 : 23 декабря 2008, 11:35 »
если закаливание, то какое? какая форма наиболее эффективна?

у меня опыт местного закаливания детей - ножные ванночки с попеременной сменой теплое-прохладное - около 6 месяцев - не работает!!! все по правилам, понижение температуры на градус через 2-3 дня, сухое жесткое растирание, носки и тд.

душиком всегда обмываю ступни им прохладной водичкой. каждый день  с года примерно - ноль эмоций

экспериментировали с общим обливанием - ну нафиг!!! ребенку это ужасно не комфортно

прогулки - мы живем буквально на улице круглый год!!!! покажите мне кто гуляет больше чем я с детьми - я с ним сильно подружусь!!!!!  нет эффекта!!!





demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #8 : 23 декабря 2008, 13:14 »
Отдавай на спорт. Мы за 1,5 года спортшколы практически не болели, там в зале занимается босиком и обычно без майки, в одни шортиках. Про болячки в первые годы сада я просто тихо промолчу в тряпочку - через каждые 3 недели очередная болячка. Жду когда Юлька подрастет - туда же ее, даже еще раньше отдать, как только можно будет по возрасту на тренировки ходить - пусть ходит.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #9 : 23 декабря 2008, 14:03 »
Савка за три с половиной года болел максимум четыре раза, проблем ввааапще не было.
Пошли в сад : три дня ходим (по три часа!) - полторы недели болеем, два дня ходим - две недели болеем.
Педиатр сказала кратко: лучше б вы до трех лет постоянно болели, иммунитет б более-менее сформировался.

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #10 : 23 декабря 2008, 14:14 »
Отдавай на спорт. Мы за 1,5 года спортшколы практически не болели, там в зале занимается босиком и обычно без майки, в одни шортиках. Про болячки в первые годы сада я просто тихо промолчу в тряпочку - через каждые 3 недели очередная болячка. Жду когда Юлька подрастет - туда же ее, даже еще раньше отдать, как только можно будет по возрасту на тренировки ходить - пусть ходит.
а спорт школа со скольки лет, мож тоже  записаться))))))))

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #11 : 23 декабря 2008, 14:15 »
Мы пока в сад не пошли, болели только один раз ОРВИ и один раз Какались, ну наши проблемы в начале жизни не считаются, они не иммуннитетного рода, а скорей генетического!Так вот в сад пошли в 2 и 4 месяца, уже болеть устали, то сопли, то кашель, пока иммуно медведей пьем, нормально, перестали- заболели! :'(

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #12 : 23 декабря 2008, 14:20 »
 (убьюсь_об_стену) девочки, я с ужасом жду сада. У всех моих закомых детки, кто пошел в садик первый год - болеют постоянно. 3 дня в саду - 2 недели дома (убьюсь_об_стену) аааааааааааааааа что делать?
Мне ж на работу скоро выходить (убьюсь_об_стену)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #13 : 23 декабря 2008, 14:24 »
Про сад молчу. Мы как 7 ноября начали с высокой темпы, перетекло все в отек носоглотки и аденойды, так не вылезли до сих пор. Причем что то странное происходит, нос все время хрюкает, то сопля покажется то исчезнет. Вдруг темпа держиться 37 неделю, пропили арбидол, прошло. Вчера нагулялись, тепло так было... Не замерз, не продрог, все теплое. Утро в соплях, темпа 37... Мы НИКУДА уже ее ХОДИМ! Ни в сад, ни в люди, никуда... А вылечить уже 1,5 месяца не могу и все, хоть сдохни:(

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #14 : 23 декабря 2008, 14:26 »
спокойствие !!! только спокойствие!!! панику не сеем, делимся опытом )))))))))))

лена0демио расскажи подробнее в какую школу, куда вы ходите, какого рода нагрузка, режим заняти и пр....

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #15 : 23 декабря 2008, 14:31 »
Про сад молчу. Мы как 7 ноября начали с высокой темпы, перетекло все в отек носоглотки и аденойды, так не вылезли до сих пор. Причем что то странное происходит, нос все время хрюкает, то сопля покажется то исчезнет. Вдруг темпа держиться 37 неделю, пропили арбидол, прошло. Вчера нагулялись, тепло так было... Не замерз, не продрог, все теплое. Утро в соплях, темпа 37... Мы НИКУДА уже ее ХОДИМ! Ни в сад, ни в люди, никуда... А вылечить уже 1,5 месяца не могу и все, хоть сдохни:(

 (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (плачу) (плачу) (плачу)

не хочу в СААААААААААААААААААААААААДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД Д

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #16 : 23 декабря 2008, 14:34 »
Эх, и мы болеем с начала сада постоянно, сейчас уже месяц дома, так еще папа повторно заразить успел, так что можно никуда и не ходить...
Где-то, когда-то Мамуся писала, что они иммунитет укрепляли, а как не рассказала, если ничего не путаю.
Солнце, мой муж в сад не ходил и соответственно болел в школе по полной, а я помню, что мечтала в школе заболеть, чтобы на уроки не ходить, а фиг. Зато в саду мы с сестрой болели очень-очень много.

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #17 : 23 декабря 2008, 14:36 »
Мы собираемся ходить в бассейн, тут их 2, один рядом с домом, 45 рублей час для взрослого, дети до 5 лет бесплатно. :-D Глубина от 70 см до 4 метров!   

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #18 : 23 декабря 2008, 14:48 »
Конечно, это все садик. Мы до него не болели совсем.Как пошли с сентября уже 2 раза переболели. Сейчас вот вылечила и боюсь в сад вести. Не хочу в праздники ребенка лечить всякой гадостью.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #19 : 23 декабря 2008, 15:45 »
Мы отдали в 5 лет в "Юность" на Желябова, там где бассейн. Сейчас занимается 4 раза в неделю примерно по 2-2,5 часа, уже получил 3 юношеский разряд, на второй будет скоро сдавать. Это гимнастика - прыгает на батуте, колесо крутит, отжимания-приседания-прыжки, тренеры гоняют их - мама не горюй. Устает конечно. Первые 2 года общая физподготовка, потом будут распределять - кто на легкую атлетику, кто на плавание, девочек - на художественную гимнастику. Возим днем во время сончаса в садике, потом снова в сад на полдник и до вечера.

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #20 : 23 декабря 2008, 16:18 »
Конечно, это все садик. Мы до него не болели совсем.Как пошли с сентября уже 2 раза переболели. Сейчас вот вылечила и боюсь в сад вести. Не хочу в праздники ребенка лечить всякой гадостью.
Это круто. Мы неделю ходим, две три дома. Про работу даже недумаю еще, хотя очень надо.
Нам один врач говорил, что если у ре имунитета нет, то его ничем и неподнимешь. Как болели так и будете болеть, вот вам мамочки положенно дома до трех лет сидеть, вот и сидите нечего над детьми издеваться. Ну низкий ему поклон.
   Закаливание нам тоже непомогает, хотя папа наш давно ее вовремя купания закаляет.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #21 : 23 декабря 2008, 16:31 »
Спасибо, нашему педиатору, которая никогда не пичкала нас антибиотиками, гомеопатические средства всегда спасали. Могу дать совет, тем кто ходит в сад или другие подобные заведения. В период общей заболеваемости (осень-весна). Давайте каждый день после завтрака 1 таблетку анаферона (очень легко растворяется в ложке воды и не горький). Это гомеопатическое профилактическое средство, которое не вызывает привыкание и самое простое- оксалиновую мазь (хранить строго в холодильнике) в нос перед выходом. Если вы будете это делать постоянно, а не раз от раза, вам это поможет. Ну, а если ребенок болеет, помимо лекарств, поите курильским чаем, он иммуностимулирующий. А еще посоветую всем мама замечательную книжку "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", автор Е.Комаровский и еще есть хорошая передача по НТВ "наше всё" - много интересных тем! Ну, а кому, что важнее здоровье ребенка или работа- это уже личное дело каждого!
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #22 : 23 декабря 2008, 16:34 »
А если сидели до 3? Теперь до школы?
КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ!!!
И дело не в работе (крейзи)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #23 : 23 декабря 2008, 16:46 »
А если сидели до 3? Теперь до школы?
КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ!!!
И дело не в работе (крейзи)
Вообще, это не мое мнение! По утверждению медиков, ребенок более всего подвержен болячкам, именно в период до 3 лет, ко всему прочему, когда вы уходите на работу, для ребенк, который привык, что вы рядом, это естественно стресс, а при стрессе, как у любого нормального человека организм особенно подвержен внешним воздействиям. Вы правы дело не в работе, а в отношении.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Re: ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЧАСТО БОЛЕЮТ!!???
« Ответ #24 : 23 декабря 2008, 21:17 »
мы после того как пошли в сад только через полгода более менее стали подолгу ходить. Это же привыкание идет и пока дети все обменяются своими микробиками ;-) пока привыкнут к ним

Сейчас у нас прогресс (ттт) уже почти три месяца ходим. Если немного заболеваем - лечимся на ходу и в выходные.

Чуть сопли или кашлянула - сразу анаферон по утрам, если сопли  - нос промываем, по вечерам ингаляции делаем с ротоканом и с эвкалиптом. Мне кажется это ооочень помогает.

Я и сама сейчас вот так лечусь, главная ставка - на ингаляции!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!