Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ЖК или Плазма?  (Прочитано 5540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
ЖК или Плазма?
« Начало темы : 22 ноября 2008, 20:20 »
Хотим купить новый ТВ, какой лучше не можем определиться? + и - есть и у того и другого. Посоветуйте , чего лучше.  (не знаю не знаю)

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #1 : 22 ноября 2008, 20:36 »
Покупать нужно Жк тв.
Во-первых: Больше срок службы
  2 разрешение при одной и той же диоганали с пл  - у жк выше
  3 греются гораздо меньше, чем пл, меньше потребляют энергии
Главное - нужно подать качественный сигнал (спутниковое тв) :) - качество картинки отличное
       У нас Жк SONY 32 дюйма( покупали в магазине SONY на Карла Маркса у оф диллера)- НТВ+ : не нарадуюсь (yes)
« Последнее редактирование: 22 ноября 2008, 20:37 от taan »

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #2 : 22 ноября 2008, 20:42 »
По качеству ЖК конечно лучше, но с увеличением размеров ТВ, по цене выгоднее становится плазма

Так что если деньги есть - лучше брать ЖК, если много нет, а хочется большой телек - то плазму
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #3 : 22 ноября 2008, 21:04 »
resnichka , а какой размер хотите брать?

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #4 : 22 ноября 2008, 22:04 »
Наверное 36 дюймов, но точно не определились еще.
Нет, спутникового у нас нет. Без него не стоит ЖК,да?
Цитата
У нас Жк SONY 32 дюйма
А ваша модель дорогая?

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #5 : 22 ноября 2008, 22:17 »
мы купили плазму
на меня повлияло на выбор то что к ЖК к экрану нельзя прикасаться, а именно это попытается сделать скоро ре  (крейзи)
у плазмы это стекло.



Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #6 : 22 ноября 2008, 22:22 »
37 дюймов начиная от 34т. Наша стоит 42. А без спутникового не стоит ни жк ,  ни пл, хорошей картинки не будет... Видны все недостатки нашего эфира. :(
вот спутник


вот эфир,




Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #7 : 22 ноября 2008, 22:27 »
мы купили плазму
на меня повлияло на выбор то что к ЖК к экрану нельзя прикасаться, а именно это попытается сделать скоро ре  (крейзи)
у плазмы это стекло.

 (смех_оскал) Для этого есть кронштейны. А жк прекрасно протираются спец салфетками. Ну а вообще если в телек игрушкой запулить хорошенько (ржу), то можно и кинескопник разбить.
А вообще надо поставить рядом телевизоры одной ценовой категории, подать одинаковый сигнал и сравнить.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #8 : 22 ноября 2008, 22:29 »
В дорогом сегменте и ЖК и Плазма практически  одинаковое количество + и - имеют. Но вам лучше взять ЖК шку, тк производители хороших плазм стали потихоньку отказываться от выпуска плазм. ЖК вырастить проще. Следовательно лет через 5-6 качественного сервиса на плазму уже не будет

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #9 : 22 ноября 2008, 22:31 »
Спасибо всем за подробные и аргументативные ответы. (цветы)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #10 : 22 ноября 2008, 22:34 »
В дорогом сегменте и ЖК и Плазма практически  одинаковое количество + и - имеют. Но вам лучше взять ЖК шку, тк производители хороших плазм стали потихоньку отказываться от выпуска плазм. ЖК вырастить проще. Следовательно лет через 5-6 качественного сервиса на плазму уже не будет
(yes) Это так. А SONY, кстати уже от плазм отказалась.

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #11 : 22 ноября 2008, 22:38 »
 у Жк срок службы значительно дольше чем у плазмы. плазма 5-7 лет, ЖК от 10 и выше
Кстати у нас ЖК Самсунг , 2007 года, млин марку не помню  :( , но мне он очень нравится! Будем еще ЖК покупать, на кухню.
« Последнее редактирование: 22 ноября 2008, 22:39 от Зося »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #12 : 22 ноября 2008, 23:30 »
В дорогом сегменте и ЖК и Плазма практически  одинаковое количество + и - имеют. Но вам лучше взять ЖК шку, тк производители хороших плазм стали потихоньку отказываться от выпуска плазм. ЖК вырастить проще. Следовательно лет через 5-6 качественного сервиса на плазму уже не будет
А что вы имеете под качественным сервисом для плазмы, какой такой сервис и зачем? К слову,  у нас плазма Пионер Куро, 42 дюйма, мы купили за 60 с лишним, сейчас она подорожала. Пионер - это, можно сказать, зе бест. А вообще у нас была ЖК, мы от нее отказались, качество вообще не катит. Это можно увидеть, если на экране темная картинка на ЖК края экрана высветляются, то есть смотрится будто краски выцвели. Вообще, в ЖК нельзя добиться идеально черного цвета, а без него многие сцены например ночные просто не разглядеть. И эта "размытость"становится больше, чем больше диагональ у ЖК. Вот даже у компа, у нас долгое время стояла 19 Самсунг, сейчас взяли 21 Вью Соник - хороший очень качественный экран, ну не нравится мне и все, эти вецветшие края меня просто раздражают.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #13 : 22 ноября 2008, 23:34 »
у Жк срок службы значительно дольше чем у плазмы. плазма 5-7 лет, ЖК от 10 и выше
Кстати у нас ЖК Самсунг , 2007 года, млин марку не помню  :( , но мне он очень нравится! Будем еще ЖК покупать, на кухню.
Знаете, когда мне приводят такие доводы меня это немного смешит, так как ну кто в наш век будет по 10 лет телевизор не менять, да вы представляете. до чего дойдут технологии через 10 лет, мы скорее всего будем картинки уже в воздухе разворачивать.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #14 : 23 ноября 2008, 00:46 »
У нас тоже ЖК Сони 32 диагональ, покупали за 43 тыс. 1,5 года назад. Очень довольны, а недавно купили провод HDMI и смотрим DVD с улучшенным качеством  (смех_оскал)




Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #15 : 23 ноября 2008, 09:51 »
В дорогом сегменте и ЖК и Плазма практически  одинаковое количество + и - имеют. Но вам лучше взять ЖК шку, тк производители хороших плазм стали потихоньку отказываться от выпуска плазм. ЖК вырастить проще. Следовательно лет через 5-6 качественного сервиса на плазму уже не будет
А что вы имеете под качественным сервисом для плазмы, какой такой сервис и зачем? К слову,  у нас плазма Пионер Куро, 42 дюйма, мы купили за 60 с лишним, сейчас она подорожала. Пионер - это, можно сказать, зе бест. А вообще у нас была ЖК, мы от нее отказались, качество вообще не катит. Это можно увидеть, если на экране темная картинка на ЖК края экрана высветляются, то есть смотрится будто краски выцвели. Вообще, в ЖК нельзя добиться идеально черного цвета, а без него многие сцены например ночные просто не разглядеть. И эта "размытость"становится больше, чем больше диагональ у ЖК. Вот даже у компа, у нас долгое время стояла 19 Самсунг, сейчас взяли 21 Вью Соник - хороший очень качественный экран, ну не нравится мне и все, эти вецветшие края меня просто раздражают.

Ничего подобного!!! У хороших качественных телеков (не майд ин подвал в Гонконге) картинка оч качественная.  Посмотрите на фото выше - где выцветшие края? А веть это фото... А вот у плазмы нельзя добиться идеально БЕЛОГО (ржу), попробуйте - поставьте белую заставку - она будет с оранжевым оттенком.
« Последнее редактирование: 23 ноября 2008, 09:53 от taan »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #16 : 24 ноября 2008, 11:02 »
 milena, я рада что вас посмешила  (ржу), но я сужу по своей работе, которая с телеками связана напрямую. Если у  вас есть средства и вы имеете возможность выбрасывать каждые 6- 10 лет по дорогому телеку, купленному за 50-120 тыс (через 6 лет люминафор в Плазме выгорает  (стеснительный)) - то тут сервиса можно не опасаться.
А большинство людей дорогие покупки делают на долгосрочную перспективу. Сервисные центры в Иркутске мягко говоря никудышные. А по плазме я могу сказать - любая мелкая трещина или незметный глазу скол - и привет картинке. Неон улетучится. И тут уж точно ни белого, ни какого другого цвета в этом месте не останется. Еще один недостаток плазмы - она боится статических картинок - если на ДВД остановили запись и ушли на кухню чай пить, то при дальнейшем просмотре "призраки прошлого" вас еще какое то время будут радовать на экране.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #17 : 24 ноября 2008, 11:04 »
А большинство людей дорогие покупки ПОКУПАЮТ ( тут поторопилась сказать)на долгосрочную перспективулают на долгосрочную перспективу

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #18 : 24 ноября 2008, 11:07 »
Во блин,мы на плазму натроились,а тут такое!Теперь наверное поменяем свое мнение,доводов в пользу жк больше.Девочки,если вы так разбираетесь в тв,можт еще мне подскажите.Какую максимальную диагональ мы можем купить если расстояние от дивана до тв 3,5 м?

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #19 : 24 ноября 2008, 11:10 »
40 дюймов

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #20 : 24 ноября 2008, 11:12 »
а в см это сколько?Диагональ 106 см это много?

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #21 : 24 ноября 2008, 11:19 »
1 дюйм примерно 2,5 см. Можно конечно купить хоть 2 м, только глаза будут уставать, большая диоганаль при близком расстоянии воспринимается некомфортно :). Советую обратиться в SONY на КАрла Маркса - там вам всё расскажут, покажут,  предложат присесть в креслице и в зависимости от расстояния подобрать диоганаль + испанская сборка+гарантия 2 года+свой сервисный центр. Мы там брали :)

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #22 : 24 ноября 2008, 11:26 »
Спасибо за ответ,обязательно туда поедем.Там рядом с чем этот магазин находится?Скидки там делают?

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #23 : 24 ноября 2008, 11:30 »
Рядом с "Нивой", между Володарского и Чехова. Насчет скидок не знаю (не знаю не знаю). Обслуживание очень хорошее, все рассказывают подробно...

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ЖК или Плазма?
« Ответ #24 : 24 ноября 2008, 15:53 »
milena, я рада что вас посмешила  (ржу), но я сужу по своей работе, которая с телеками связана напрямую. Если у  вас есть средства и вы имеете возможность выбрасывать каждые 6- 10 лет по дорогому телеку, купленному за 50-120 тыс (через 6 лет люминафор в Плазме выгорает  (стеснительный)) - то тут сервиса можно не опасаться.
А большинство людей дорогие покупки делают на долгосрочную перспективу. Сервисные центры в Иркутске мягко говоря никудышные. А по плазме я могу сказать - любая мелкая трещина или незметный глазу скол - и привет картинке. Неон улетучится. И тут уж точно ни белого, ни какого другого цвета в этом месте не останется. Еще один недостаток плазмы - она боится статических картинок - если на ДВД остановили запись и ушли на кухню чай пить, то при дальнейшем просмотре "призраки прошлого" вас еще какое то время будут радовать на экране.
Мама Светлости, простоя считаю, что такие вещи надо покупать, когда можешь себе позволить это. Это моя идеология. А не так, что взяла женщина себе шубу норку на накопленные деньги и ходит в ней 10 лет. А про, то что менять надо будет плазму вы меня не совсем поняли, я говорю не о том, что у меня будут деньги и я выкину этот телевизор и куплю новый (так как не зарекаюсь никогда, кто знает, что через 5 лет будет), а про то, что технологию уйдут так далеко. что ни плазмы ни жк может просто не быть. (пардон)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!