Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Внимание нарушение хранения лекарств!!!  (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Начало темы : 23 апреля 2011, 22:46 »
Не знала куда написать, чтобы люди увидели! Особенно внимание кто наблюдается в поликлинике Академгородка!!!

 Пошли в поликлинику мы сегодня ставить укол. ( ставим мы кортексин). Пришли, нам медсестра рассказала что у них вчера была реакция на кортексин у ребенка, выскочила большая шишка белая, ужас -ужас, причем на пятый день ставления. Я еще думаю зачем мне это знать, ставить то все равно надо, только переживать буду.
Ну вот. начала она наш кортексин искать, его нигда нет. Обшарила весь шкаф, лежит только упаковка этого несчастного ребенка, она еще сказала вот это его, у когорого шишка вскочила. У меня ребенок уже устал бояться ревет, она все ищет. Тут ее осенило, и она открыла холодильник там он родненький лежит. Поставили мы укол, я пришла домой и тут меня догадка осенила. Мы когда покупали , нам строго сказали хранить в холодильнике. А в шкафу лежит эта упаковка, на пятый день уже наверно испоритлась, вот у ребенка и началась реакция!!!! Блин так жалею что фамилию не запомнила, позвонить бы матери да сказать чтобы на них накатила жалобу, Че вытворяют! Если бы реакция была так не на пятый же день!!! А мы этим людям еще детей доверяем они прививки ставят. неизвестно как хранят!
Девочки смотрите проверяйте ВСЕ что откуда они достают вашему ребенку!!! Особенно прививки всякие, да и прочие лекарства, ведь мы зачастую не задумываемся даже что они могут наделать !!

Может на этом форуме мама этого ребенка общается, узнает свою ситуацию, надо их как то наказать! я конечно не специалист но условия хранения нарушили!!! и не исключено что реакция именно изза этого!

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #1 : 23 апреля 2011, 22:54 »
медсестра кто, с какого участка?
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #2 : 23 апреля 2011, 23:03 »
Месдестра сегодня была дежурная. Она и рылась  поэтому ничего найти не могла. Я ее не знаю, пожилая такая полная, говоит 38 лет уже работает . Ребенок с какого участка тоже не знаю...

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #3 : 23 апреля 2011, 23:21 »
тема хорошая, т.к сама сталкивалась с невнимательностью мед.сестры из прививочного. ре маленький в карточке педиатр пишет какая вакцина и сколько, нужно было половинку поставить и это подчеркнуто 2мя линиями. уже в кабинете мед.сестра собирается набирать вакцину из ампулы, я не выдержала, решила перестраховаться и ей говорю нам половинку, она мне в ответ с 3х лет полную ставят, я в шоке, говорю ре 2 года ещё не исполнилось и в карте написано половина. на прививку была температурища :(  мы на многие прививки так реагируем, но я всё же рассказала педиатру о такой невнимательности к написанному, на что услышала не может такого быть, тем более вы сами обратили её внимание на это. но .. через несколько минут она вышла и вернулась уже вместе с этой мед.сестрой, которая сказала что поставила половину (удивленный) вывод проверяйте всё! сами храните и читайте инструкции у вакцин, если бы я ничего не сказала, моему ре поставили бы двойную дозу вакцины 100%.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #4 : 23 апреля 2011, 23:42 »
тема хорошая, т.к сама сталкивалась с невнимательностью мед.сестры из прививочного. ре маленький в карточке педиатр пишет какая вакцина и сколько, нужно было половинку поставить и это подчеркнуто 2мя линиями. уже в кабинете мед.сестра собирается набирать вакцину из ампулы, я не выдержала, решила перестраховаться и ей говорю нам половинку, она мне в ответ с 3х лет полную ставят, я в шоке, говорю ре 2 года ещё не исполнилось и в карте написано половина. на прививку была температурища :(  мы на многие прививки так реагируем, но я всё же рассказала педиатру о такой невнимательности к написанному, на что услышала не может такого быть, тем более вы сами обратили её внимание на это. но .. через несколько минут она вышла и вернулась уже вместе с этой мед.сестрой, которая сказала что поставила половину (удивленный) вывод проверяйте всё! сами храните и читайте инструкции у вакцин, если бы я ничего не сказала, моему ре поставили бы двойную дозу вакцины 100%.
пипец  (я_упала)

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #5 : 23 апреля 2011, 23:47 »
Вот точно хоть в мед иди поступай!
Хабаренок, это молоденькая такая маленькая мс?

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #6 : 24 апреля 2011, 00:00 »
да, она в прививочном работает. по их лицам мне кажется видно когда з.п не дали или проблемы дома, но работа есть работа и это не шуточки. мы пару раз с ней разговаривали она приятный человек и всегда расскажет какие могут быть последствия от прививки, на вопросы ответит т.д и т.п это был единичный случай, т.к друзей у нас много и проблем подобных не возникало. просто всегда следует помнить что лучше спросить/сказать/перестраховаться. сейчас я так понимаю отпуски начались у врачей?
« Последнее редактирование: 24 апреля 2011, 00:10 от Хабарёнок »

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #7 : 24 апреля 2011, 00:02 »
А у вас какой участок? кто врач, мс?

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #8 : 24 апреля 2011, 00:08 »
да, она в прививочном работает. а вот ещё интересно, имею ли я право просить с нашего участка мед.сестру ставить прививки? если не путаю она нам сама до года ставила.
у нее у самой двое детей. Неужели так же вакцинирует своих (крейзи)
24 апреля 2011, 00:06
а нам получалось, что ставила медсестра из Задбоевского кабинета

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #9 : 24 апреля 2011, 00:14 »
у Калининой, мс Нат.Алексеевна мне очень нравятся, пока в отпуске к Юлии Витальевне отправляют, но мы девочки с октября не ходили в поликлинику, т.к поставили прививки и не болели

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #10 : 24 апреля 2011, 00:17 »
у Калининой, мс Нат.Алексеевна мне очень нравятся, пока в отпуске к Юлии Витальевне отправляют, но мы девочки с октября не ходили в поликлинику, т.к поставили прививки и не болели
я сейчас противник прививок, жалею, что раньше ставила...А в пол-ке вчера были  (крейзи) в 13 пришли (прием с 14) в 16 ушли  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #11 : 24 апреля 2011, 00:26 »
у нее у самой двое детей. Неужели так же вакцинирует своих (крейзи)
24 апреля 2011, 00:06


этих врачей не поймешь, кто-то своих вовсе не прививает. может из-за того что ре крупный так решила, не знаю, но насторожило меня это, т.к должны читать и делать как написано педиатром, а не так как их учили. P.S. вакцина была от гриппа взрослая, от детской отличается только тем, что её в 2 раза больше.
24 апреля 2011, 00:23
...А в пол-ке вчера были  (крейзи) в 13 пришли (прием с 14) в 16 ушли  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
как обычно, мы раньше очередь занимали и шли гулять, т.к сидеть там нереально. все болезни у нас после похода в поликлинику начинались

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Внимание нарушение хранения лекарств!!!
« Ответ #12 : 24 апреля 2011, 10:14 »
 Прививки не ставить вообще это не выход. У моей подруги ребенок в месяц переболел коклюшем и она сама тоже, тк в детстве ей поставили АДС-м. Если все перестанут ставить прививки, скоро мы вспомним про такие болезни, как дифтерия и коклюш. Я считаю что благодаря прививкам мы про них уже забыли и расслабились. А это очень страшные болезни.
 И потом прививки это не единственное зачем мы вынуждены ходить в поликлинику.
 Я создала эту тему не для того чтобы обсуждать надо или не надо прививки.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!