Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вышивальный юмор  (Прочитано 23422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MeldisАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Вышивальный юмор
« Начало темы : 16 июля 2010, 12:44 »
Нашла в сети "Дневник мужа вышивальщицы"  (ржу)

Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж. Посмотрим, насколько ее хватит

05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли..Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет,отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь,наслаждаюсь тишиной..

25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один.." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи..КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал,решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг..

15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода..Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки"Несчастного мужа" у них нет?..Жаааль..

01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая..я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин..Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок,бантиков и еще какой-то хрени..Моя носится между полками, мужественно жду..Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!..

02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя красава купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕцвета..Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках,пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?..

17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009
Не помогло

19.03.2009
Смирился..

25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столькоцветов..Восхитился ею..Так я узнал, что такое схема для вышивки. О,небо! Столько значков..Как она только глаза не ломает!

27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешениякупить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну..рамочка - такрамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая..но ДОРОГО!!!

28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичилоновости почитать…А ей, ради этого, надо покидать форумединомышленниц….

15.04.2009
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как быслучайно прошел мимо, посмотрел, интересно же.. Когда они успеваютстолько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел.У них,что – день длиннее?..

18.09.2009
У нас в доме когда-то были стеныНет, правда, были! Честно…На нихдаже были обои, только не вспомню какие Теперь все стены завешанывышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула «Ах, какое свободное место пропадает»…Схватился за сердце….
25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все.Полотенца, тапочки,салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»Да,собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на моирубашки со словами «какая равномерная ткань».Интересно, к чему этоона?.

31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметноположил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет.Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.


Делитись своими находками или случаями из жизни! Посмеемся вместе!  ;)
"Я понимаю, люди несовершенны, но надо же хоть немного стараться." сэр Джуффин Халли, "Властелин Морморы"

Juve nel cuore!


 

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #1 : 23 июля 2010, 11:15 »
Хомяк, Хомякоз и прочая терминология ("хомячный" словарь от незвестного автора)
Помимо шуток, популярно объясняются термины реального общения вышивальщиц, вызывающие недоумение у непосвящённых. Советую начинающим, особенно, если собираетесь "потусоваться" на каком-нибудь крутом вышивальном форуме.  Кто "в теме" - сколько хомяков узнаете в себе?

Прячу под спойлер ибо много :)


     

Хомяки всех стран - объединяйтесь!
23 июля 2010, 01:39
Вы не настоящая вышивальщица, если:
Ваш муж не кушает покупные обеды более чем 2 раза в неделю
Ваш муж не находит отрезки мулине на рабочей одежде
Ваш муж нерегулярно платит в рукодельном магазине, не имеет там скидки и не знает продавцов в лицо и по имени
Ваш муж знает термины - французский узелок, изнанка, станок - как неотносящиеся к вышиванию
Рубашки вашего мужа не стиснуты в шкафу для того, чтобы освободить место под ещё одну коробку со схемами (наборами, мулине, тканью)
Ваши отпуска не требуют изменений в маршруте с целью посетить вышивальный магазин в месте пребывания
Вашей новой машине не присвоен цвет из палитры ДМС
Последние слова, которые слышит ваш муж, перед тем, как ложиться спать : "Ещё только один крестик"
 
23 июля 2010, 11:04
Чем занимается ваша жена, если ?..

1. Глядя на картину, вы разбиваете ее на маленькие квадраты.
2. На вашем домашнем столе всегда прикручены пяльца.
3. Дома, когда нет жены, вы читаете через лампу с увеличительным стеклом.
4. Вы чаще бываете на почте, получая очередную посылку из интернет-магазина, чем посылаете родным открытку.
5. Вы знаете все магазины, продающие нитки в вашем городе, и стараетесь их тщательно обходить.
6. Ваша кошка уже давно разборчиво перестала есть китайские нитки, предпочитая им английские или немецкие.
7. Бывая в гостях, вы не обращаете внимания на картины, написанные маслом, тем более – на фотографии.
8. Вы подписаны на море журналов с непонятными для вас схемами, которые постоянно накапливаются в вашем шкафу, вытесняя оттуда на дачу любимые вами автомобильные журналы.
9. Ваш рабочий ксерокс постоянно используется для увеличения схем, а ваши коллеги думают, что вы увеличиваете план помещения, где звездочки, уголки и квадратики обозначают сотрудников и их компьютеры.
10. Вы различаете цвета только по каталогу DMC, причем, можете при желании вспомнить номер цвета.
11. Вы просматриваете графические файлы на вашем компьютере программой WinStitch.
12. На рабочем столе вашего домашнего компьютера разбросаны файлы шаблонов.
13. Вы боитесь поставить чашку кофе на скатерть, где только недавно появился новый узор.
14. На вашем носовом платке вышиты ваши инициалы.
15. Вместо бумажек для записей вы используете обрывки канвы.
16. Приглашая новых гостей к себе домой, вы подолгу мучаете их походами от стены к стене, прежде чем сесть к столу, рассказывая и показывая вышитые картины, а по их реакции вы решаете, открыть тот или иной напиток.
17. У вас никогда нет проблем с подарками для жены.
18. Вы стали более терпеливым и можете подождать полгода, прежде чем вбить в стену новый гвоздь, однако вы постоянно подумываете об увеличении жилой площади, т.к. стен уже катастрофически не хватает.
19. В багетной мастерской вас ждут почти каждый месяц.
20. В конце концов, вы гордитесь своей женой
23 июля 2010, 11:05
Завтра или если кто добавит раньше - напишу ещё :)

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп

« Последнее редактирование: 23 июля 2010, 17:27 от Ирис »

Шеленка (Черешня)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #2 : 23 июля 2010, 16:58 »
Мой вклад :))

Ваши близкие жалуются на недостаток внимания из-за того, что Вы постоянно вышиваете?
Вас застали за вышиванием на работе?
В таком случае Вам нужна веская причина для оправдания. :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------

*** Для друзей:

Вы проводите большую часть времени вышивая и поэтому друзья уверены в Вашем сумасшествии. Объясните им, что:

1. Это отличный способ заставить меня меньше есть, а в отличие от диеты это легко соблюдать. Этим же способом я надеюсь отучить себя от курения.

2. Эта большая картина с бусинками и французскими узелками бросает мне вызов. Я обязана его принять и проверить себя.

3. Я вышиваю в рамках проекта Round Robin и не могу подвести подруг.

4. В моей коллекции много наборов, лежащих «мертвым грузом». Если их не вышить, то получится, что я зря потратила деньги.

5. Моя сестра только что развелась, это событие надо отметить специальным подарком!

*** На работе:

Только Вы разложили вышивание под рабочим столом, как — вот несчастье! — входит начальник. Он застал Вас за рукоделием уже в третий раз, поэтому скажите что:

6. Вышивание улучшает взаимодействие рук и глаз, это тренирует терпение, а также помогает не упускать из внимания детали. Пусть называет это повышением квалификации на рабочем месте.

7. Я вышиваю вместо перекура, что положительно сказывается на здоровье.

8. Вышивание этой картинки стимулирует мою творческую сторону, делая меня сотрудником с широким кругозором.

9. Это занятие успокаивает нервы, поэтому к концу рабочего дня я не буду кричать на покупателей, сотрудников и руководство.

*** Дома:
Муж нашел чеки из магазина рукоделия… и счет за интернет, с помощью которого Вы общались с коллегами по хобби… Что же сказать ему на этот раз?

10. Я знаю, что потратила слишком много, но мне удалось на этой неделе здорово сэкономить. Поэтому я подумала, что могу рассчитывать на некоторое поощрение.

11. Кофейные чашки оставляют на столе следы. Нам необходимы вышитые салфетки, для его предохранения.

12. Я знаю, что меня ждет множество важных дел (мытье посуды, стирка и т.д.), но ведь я вышиваю для благотворительного фонда, которому нужны средства.

13. Дорогой, на прошлой неделе ты купил DVD-плеер, а мои схемы и аксессуары стоят намного дешевле.

14. Я думала, что тебе понравится вышитый подарок.

И наконец....

15. Скажите им всем: жизнь слишком коротка, чтобы заниматься чем-то еще, кроме вышивки! :-)))
Пристрой для декупажа!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349273.0




Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #3 : 23 июля 2010, 17:21 »
Источник тоже какой-то вышивальный форум

Законы Мерфи для вышивки

В 1977 году американец Артур Блох издал книгу «Законы Мерфи», мгновенно ставшую популярной. Фактически эти законы представляют собой литературно обработанные «законы подлости», объединенные в тематические разделы. Энтузиасты продолжают формулировать законы Мерфи по сей день, сейчас в интернете можно найти основополагающие принципы для компьютерных игр, программистов, любителей спиртных напитков, врачей и так далее.

Для выполнения одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенный кусочек мулине.

Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.

Как только Вы прекратите поиски потерявшихся специальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися — тут же найдутся специальные.

Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу как только займетесь вышиванием.

Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы.

Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку.
Дополнение к закону: Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть даже самые аккуратные гости станут неряхами.

Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.

При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам.

Как только Вы после долгих мечтаний соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства.

Незадолго до окончания работы у Вас сломается последняя имеющаяся в доме игла.

Именно тогда, когда Вам необходимо срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложных дел.

Скорость роста коллекции схем прямо пропорциональна отведенному под нее месту.

Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится.

Как правило, Вас просят вышить то, что Вам совсем не нравится.

Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.

Последний экземпляр нужной схемы приобретет покупательница перед Вами.

На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.

Имя Вашего друга содержит буквы, аналоги которым в схемах англоязычных алфавитов не найти.

Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.

Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.

Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.

Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом — багетной мастерской. Если есть — значит в них плохой сервис.
Следствие: Хороший магазин находится в другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного Вам багета.

В ближайшем к Вам магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами тоже.
Теорема-следствие: белых и черных ниток нет нигде.

Стоит выкроить полчасика свободного времени на хобби, как тут же звонит телефон.

В простой схеме легче допустить ошибку.

Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.

Вне зависимости от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитритесь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерской.

Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.

Подходящая по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен.

Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше.

Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.

Даже если Вы абсолютно уверены в полном комплекте цветов под конкретный проект, все равно будет обнаружен недостаток некоторых цветов.

Как только Вы закончите трудный и нудный бекстич — тут же обнаружится, что он выполнен не тем цветом.
Раздобыв после долгих поисков схему, Вы обнаружите, что требуются нитки Kreinik, бисер Mill Hill, ткань редкого цвета и прочие аксессуары, не продающиеся в России.

Рекламная акция со скидками в багетной мастерской закончится за день до того, как Вы закончите вышивку.

Как только появится вдохновение и время на вышивку, обязательно проявится какой-нибудь Закон Подлости!


Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #4 : 25 июля 2010, 10:55 »
Анекдот, переделанный про вышивальщиц (автор обработки Филин - админ сайта Вышивка крестом)

Муж вышивальщицы:
- Слушай, я вчера винт от хлама почистил, удалил куча непонятных фалов с расширением .pat .xsd. Не знаешь что они значат?
- Это значит, дорогой, что ты сейчас умрешь.

----------------

Реальная история от Прима (с того же форума)

У меня тоже был случай. Уговорила меня Санька на участие в Робине, а я правил толком не знала, чтоб зря времени не терять, распечатала, стою на автобусной остановке, читаю. Подходит знакомая, спрашивает, что читаю. Я ей говорю: "Угадай". Она минут 5 изучала листочек, я тихо прыскала в кулак. А потом подруга спрашивает: "Это Симорон?". Тут уж я обалдела. 

-----------------------

Подсадили хомяка на иголочку –
Не шприцовую, вышивальную.
Поскакал хомячок за наборчиком –
А тот стОит, как кроватка двуспальная.

Очень грустно хомячку без наборчика,
Очень грустно без схемы-инструкции,
И не радует его новая иголочка
И станочка под попу конструкция.

Подключили хомячка к Интернетушке –
Очень быстрому и проворному.
И теперь хомяк в сети, словно в клетушке -
Белым днем сидит и ночкой черною.

Стало жалко хомячку вскоре трафика -
Не хватает ни сил и ни времечка.
Темной ноченькой сорвался он с графика,
Молоточком дал модему по темечку.

А наутро загрустил-запечалился
О нескачанных бесчисленных схемочках...
Он иголочку сломал от отчаянья
И повесился рядом с модемчиком.

ещё такой вариант продолжения:

Жаль его и жаль модемчик порушенный.
Больше схемами компьютер не пополнится.
А хомяк – он от жадности удушится.
Сколько схемы ни качай – больше хочется...

А наутро загрустил-запечалился
О нескачанных бесчисленных схемочках...
Побежал подключился к кабельному,
Скоростному интернетику.

И живет себе припеваючи
Пополняя запасы нескромные
Только вот проблемка рождается -
Все диски уже переполнены.

Но и тут хомячок не расстроился,
Прикупил себе привод RWшечный,
И печёт "болванки", как блинчики
Под завязку набитые схемками.

Нахомячить, зарезать "болваночки",
Подписать их, пристроить на полочки.
Так в делах день за днём без иголочки...

----------------------

Нахомячила полную норку:
Нитки, вышивки в каждом углу,
А наборов приличную горку
Я пристрою пока на полу...

Муж ворчит, что так больше не может,
Обходя мой станок по кривой,
Но меня это мало тревожит -
Я в работу ушла с головой.

Отрастить бы ещё рук две пары,
Да в три раза бы день растянуть,
Я б дошила кусочек гитары
И вон тех незабудок чуть-чуть,

Да закончила б старую кошку,
Начала бы осенний букет...
А вот так, каждый день понемножку,
Это ж мучиться - сил больше нет!!

Ведь так хочется вышить всё сразу,
А потом ещё больше набрать!
Это мания, это - зараза:
Вышивать, вышивать, вышивать...

Что за схемки! Какие красоты!
Загребу, сколько хватит руки!
До свиданья! Удачной охоты,
Дорогие мои хомяки!!! 

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #5 : 29 июля 2010, 21:42 »
Действующие лица:
Хомяк – маленький, худенький.
Жаба – большая и толстая.

Месяц перед днем рождением.
Жаба: «Ничего не куплю, ничего не куплю. Пока наборы не закончатся ничего не куплю»
Хомяк: «Жаба, а, жаба, день рождения скоро…»
Жаба: «И что?»
Хомяк: «Давай набор в подарок закажем. Так Дима хочется»
Жаба: «Дим, говоришь?»
Хомяк: «Ну да, тебе же Дим нравится. Закажем море, маяк, ракушки…»
Жаба: «Ракушки… (мечтательно) …ну, давай… Выбери картинки, будем показывать»
Хомяк(про себя) «А я еще лошадок сюда, тигриков, как без тигриков…Интересно… еще и гобелены есть…»

Несколько месяцев спустя.
Хомяк: «Дим хочу, хочу Ди-и-м. Жаба, давай Дим купим»
Жаба: «Издеваешься?»
Хомяк: «Так мы его так и не купили?»
Жаба: «А кто тебе мешал? Ты, почему на день рождения в подарок гобелен заказал??»
Хомяк: «Ну, так интересно стало»
Жаба: «Интересно!! А кто заказал Дизайн Воркс, 2 набора?»
Хомяк: «Ну, так дешево было и красиво. Вон сама посмотри, цены поднялись»
Жаба: «Ладно, допустим. Ты мне скажи, зачем скатерть льняную купил с салфетками?»
Хомяк: «Так по распродаже покупал. Комплект получится, они же все бордового цвета»
Жаба: «Комплект!!» (жаба срывается) «А то, что скатерть размером только на журнальный столик. Ты не увидел! Что скатерть цвета свеклы, а салфетки бордовые с черным! Что вышивается там мало того, что разные цветы, так еще и разными цветами! Ты вообще смотрел на то, что заказываешь! Зачем, ты скажи мне, зачем ты купил набор для вышивания гладью? Тоже скажешь – интересно. Тебе гобелена мало? А девочку, зачем купил? Дети же никогда не вышивались»
Хомяк: «Зачем же так нервничать. Можно скатерть отдельно, салфетки отдельно. Скатерть положить поверх длинной скатерти, другого цвета. Девочка - красивая. А гладь вышьем, и гобелен вышьем. Все вышьем. Нечего не пропадет»

Прошла неделя.
Хомяк: «Кушать хочется. Жаба, пусти попастись»
Жаба: « Нет»
Хомяк: «Пожалуйста. Я темку интересную нашел. Будем счастливые схемы вышивать. Кота, например. Я еще схемку немного преобразую»
Жаба: «Ладно. Ниток дома много, подбор сделаем»
Хомяк: «Угу. Мне, только немного ниток не хватает. Цветов нужных нет»
Жаба: «Иди, пасись»

Немного спустя
Жаба: «Хомяк, ты больной? Ты зачем столько ниток заказал? Там же по одной ниточке нужно. Ты, почему с табличкой не сравнил. Какие-то цвета точно будут совпадать »
Хомяк «Чтоб было. А табличку потерял. И там не полный список»
Жаба: «А кто виноват, что два пакета с нитками не разобрано?»
Хомяк: «Уже поздно дергаться, заказ принят»

Через два дня
Хомяк: «Жаба, я тут в теме полазил, про счастливые вышивки. Я понял. Нам просто необходим слон. Для счастья»
Жаба: (измучено) «Иди, смотри слона»
Хомяк: «Дим, Дим, Дим» (про себя) «Слон хорошо, а три – лучше. Нужно еще пионы купить»
Жаба: «Куда пионы потянул! Положи на место»
Хомяк «Ну очень нужно»
Жаба: «Посмотри, какой маленький пион у Ленарте, бери его»
Хомяк: «На что мне Ленарте сдался? Я лучше маленький Дим куплю, Золотую коллекцию»

Через неделю
Хомяк: «Я тут подумал. Нужно тете в подарок набор купить, а то ей вышивать нечего. Лучше два»
Жаба: «Хомяк, я тебя придушу. Стой! Куда побежал!»
Хомяк: «В ма-га-зи-и-ин…»
Жаба: «Вернется, точно придушу»
***********************************

Действующие лица те же.

Тихо перебирая лапами Хомяк крадется в полнейшей темноте. Неожиданно он что-то задевает, раздается грохот, включается свет и появляется Жаба.
- Где ты шлялся?!! - гневно кричит Жаба.
- Бу-бу, - отвечает Хомяк.
- Что?
- Бу бу-бу бу-бу-бул.
- Что-что? – Жаба начинает сердится.
- Тьфу, - Хомяк что-то выплевывает, - По делам, говорю, ходил.
- Среди ночи? По делам? – возмущается Жаба и переводит взгляд на выплюнутое.
Начинает хрипеть, темнеть, хватается за сердце, падает на спину и дергает всеми лапами.
- Жаба! - забеспокоился Хомяк, - Что с тобой?!
Бежит за водой и выплескивает ведро на Жабу.
- Ы-ы-ы, - мычит Жаба.
- Что, что такое?
Жаба медленно поднимается и тычет лапой в то, что принес Хомяк.
- Эт-то что это? – с трудом произносит Жаба.
- Ну, понимаешь, - Хомяк опускает глазки и начинает ковырять задней лапой пол, - я тут, понимаешь… погулял… чуть-чуть….
- Ч-ч-чу-ть - ч-чу-ть! – от возмущения Жаба начинает заикаться, - Т-т-т-ты совсем того?!
- А что, сразу «того», я ж так, немного ж принес, - Хомяк начинает оправдываться, - ты, это, на других посмотри.
- А что мне смотреть на других, ты себя в зеркало видел, жирная твоя морда! А ж лоснишься весь!
- Да ладно, это ж, все на зиму заготовки.
- На какую, на фиг, зиму! Мы еще с той зимы одну заготовку мусолим. Заметь ОДНУ! Никогда такого не было! А ты еще притащил!
- Да, нагоним, - отмахивается Хомяк.
- Какой «нагоним», уже год заканчивается, а из готового ни-че-го нет! – Жаба завелась не на шутку, - Хомяк, я промолчала, когда ты увлекся рисованием по стеклу и купил: шесть тюбиков краски для стекла, контур, герметик и какой-то раствор для травления стекла, который как таковым не оказался. Краски и контур тебе не понравились. И ты радостно прикупил еще шесть, я подчеркиваю, шесть баночек краски, уже жидкой, и контур в маленьком тюбике. Который, в свою очередь, тебе тоже не понравился, к тому же оказавшийся на водной основе. Затем, ты с остервенением начал закупать стеклотару и с не меньшим остервенением, начал ее портить. Когда ты измалевал одну раму-клип, тебе показалось мало цветов. Ты пошел в магазин за СИНИМ цветом. Фиг ты купил ФИОЛЕТОВЫЙ! Там же русским языком по-английски написано VIOLET! Я тебя который раз спрашиваю: ты дальтоник или ты читать не умеешь? Ладно, хорошо, дальше. Ты еще раз пошел на берег…тьфу, в магазин и принес синий. Только по дороге прихватил контур серебряного цвета и кисточку. Кисточка оказалась толстой. Да, я еще забыла, что где-то в промежутке между этими покупками, ты притащил еще черный контур, который тоже тебе не понравился. Я была несказанно рада, когда серебряный контур тебе понравился, я думала ты успокоишься на этом. Но нет! У тебя стукнуло в голову, что тебе срочно нужно испортить на даче стекло на веранде. И по этому тебе нужно контур именно черного цвета. И опять, за место черного цвета ты купил серебряный. Я понимаю, что черного не было, но зачем покупать не тот цвет? Так тебе показалось мало одного тюбика, и к нему ты прибавил еще одну кисточку, белую краску, металлическую краску и лак для нее. А то, что краска после высыхания начинает тянуться за лаком, тебя мало волнует! И не оправдывайся, что лак тебе продавец всунул. Тебя это не извиняет. После чего, была испорчена вазочка. Создание настольной лампы и покрытие ее металлической краской я тебе прощаю, почти, пока плафон не найдешь. Но ты не оставил идею испортить окно. Я не выдержала и пошла в магазин с тобой. Ты схватил два контура и мимоходом прихапал карандаш для рисования по стеклу. Я не спорю, вещь нужная, но когда я отвлеклась, ты попытался схватить настоящий раствор для травления! Да, я не сдержалась, и дала тебе по лапам. Но ты тут же потянул их к набору для кракелюра. Хорошо, что ты сам не понял, зачем он тебе, и на словах продавца что-то о «масляной затирки» ты немого «завис». Благодаря этому я успела вытолкнуть тебя из магазина. Ты все равно добрался до окна. Я махнула на все лапой. Но «это»! Это переходит все границы! - Жаба указала лапой на притащенную Хомяком стопку, - как ты все объяснишь?
- Так я пытаюсь, а ты слово не даешь вставить. Во-первых, - начал Хомяк,- мы ничего не покупали с весны, я имею в виду наборы. Во-вторых, здесь наборы на подарки…
- Все! – Жаба опять схватилась за сердце.
- Нет, ну что ты, как можно. Два, нет три…ладно четыре на подарок…
- Хомяк, здесь же один Дим!
- Ну не один. Вот, например, - показывает набор.
- У меня на тебя слов нет. Это же рыбки! На черной канве! Шерстью! Ты больной! Зачем нам РЫБКИ! На какое место их вешать! Они ни в какие рамки не вписываются! Только тебе на хвост прицепить!
- За то красивые, - уже не обращая внимание на Жабу, Хомяк с любовью поглаживает набор, - А насчет Дима, ну так, сладкого захотелось.
- У тебя от такого количества сладкого уши отвалятся, а лапы сама оторву, - ворчит Жаба роясь в наборах,
- Контур! – кричит Жаба выхватывая тюбик, - Ты опять купил контур! Да еще тот, который тебе не понравился!
- Почему… же… не… понравился, - Хомяк с усилием отнимает тюбик у Жабы, - он очень хороший, он не течет, быстро засыхает. Что б елочные игрушки делать. Вот пойду в магазин, куплю прозрачные игрушки…
- А-а-а! – кричит Жаба, хватается за голову и убегает.
А Хомяк сел на пол перед наборами и начал с любовью их перебирать, что-то бормоча себе под нос.

взято из жж-сообщества krestik_ru (а мной уже скопировано с другого форума)

MeldisАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #6 : 29 июля 2010, 23:08 »
Вышивальное счастье :)


Счастье вышивки

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #7 : 30 июля 2010, 01:02 »
На одном ресурсе выложили такой кулон с комментарием "Если любовь мешает вышивке"



Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #8 : 03 августа 2010, 23:10 »
Тест для вышивальщиц:

"Этот тест займет у вас несколько минут. Если вы постоянно наводите порядок дома, замечаете за собой некоторые странности и постоянно ищите материалы для вышивки, то, возможно, вы одержимы вышивкой. Подсчитайте сколько раз вы отвечаете «Да» на поставленные вопросы:
1. При знакомстве с человеком вы спрашиваете не его имя, а интересуетесь вышивает ли он крестиком.
2. Вы выбираете школы для своих детей, основываясь на том, насколько близко они от магазина с вышивкой.
3. Вы посылаете своего мужа проехаться по нескольким газетным киоскам в поисках журнала по вышиванию.
4. Вы берете вышивку с собой в кино, чтобы заняться ей как только включат свет.
5. Вы знаете по именам всех ведущих разработчиков схем.
6. Вы предпочитаете вышивание походу на вечеринку.
7. Интернет вам нужен только для посещения рукодельных магазинов и форумов.
8. Отправляетесь с мужем поужинать в ресторан и обнаруживаете, что говорите только о «французских узелках».
9. Вы отправляетесь в отпуск только туда, где есть магазины вышивки, а это исключает Греческие острова и некоторые другие курорты.
10. День рождения или годовщина не праздник, а повод получить в подарок набор или схему для вышивания.
11. Слово «чай» не означает для вас чашку чая, а имя «Гарибальди» означает красную блузку, которую можно вышить крестиком.
12. Друзья и семья умоляют вас больше не дарить им подарков — у них и так уже достаточно вышивок.
13. Вы забыли в каком классе учатся ваши дети, какие предметы им сдавать на экзаменах.
14. Вы пропустили знаменательную дату, поскольку хотели начать новую схему.
15. Вы встаете раньше всех и сразу начинаете вышивать.
16. Вы берете вышивку с сбой в парикмахерскую, потому что не хотите упустить ни секунды.
17. «Халтура» означает набор, который можно вышить за 60 минут.
18. В вашей записной книжке не осталось места на букву «В».
19. Вы не знаете что происходит в «Диком ангеле», «Земле любви» и «Санта-Барбаре».
20. Вы говорите что неважно себя чувствуете, берете больничный и целый день вышиваете.

Результаты:

5 и менее У вас пока все под контролем. Вышивка крестом важная часть вашей жизни, но не единственная. И в самом деле что такого в лишнем отгуле для вышивания?

5 - 15 Вы, конечно, одержимы вышивкой, с небольшим проблеском нормального поведения. Вы даже могли бы работать, но надо ли это вам? Лучше отдайте все время хобби.

15 - 20 А вот у вас случай клинический. Есть ли замена вашему любимому досуговому наркотику? Мы так не думаем. Добро пожаловать в общество одержимых вышивкой."
03 августа 2010, 23:01
А вот ещё на форуме журнала ВК нашла фото хомячков, которвм всего 5 дней


... и вот в кого они потом превращаются

03 августа 2010, 23:07
Методы вышивания

Квадратно-гнездовой по периметру - обычно метод- при котором рисунок вышивается бессистемно кусками, а самое скучное остается на потом.
контурная карта - вышиваются сначала контуры фрагментов, а затем закрашиваются соответствующим цветом, применяется при вышивке больших фрагментов пейзажей примерно так -контур днем, закраска -вечером.
по обстоятельствам - метод вышивки при котором работается всеми цветами но по очереди, до тех пор пока один цвет не закончен, вторым не вышивают.
хочу жутко или физкультурный - метод при котором нитки еще до конца не собраны, а вышивание уже началось. Для этого метода характерны долгие пробежки по магазинам с почти готовой работой в поисках недостающих цветов.
сеточный - вышиваем строго квадратики -10 на 10 клеточек
элементный или посмотреть хочу- вышивается отдельный элемент, а затем пространство вокруг него, следующий элемент и так далее (цветок в букете, потом еще цветок...)

тактические приемы:
ничего не понимаю -от центра по кругу
облака или через тернии к звездам - снизу вверх
посмотри на грешную землю - сверху вниз
школьница - слева направо
арабская вязь - справа на лево
« Последнее редактирование: 03 августа 2010, 23:25 от Ирис »

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #9 : 09 августа 2010, 12:00 »
Встречался мне вот такой йог/монах на проторах инета



На одном вышивальном ресурсе была найдена вот такая информация (привожу слова автора):

Цитата
она, помоему на сайте Золотого руна была для свободного скачивания, а второй вариант разместили дабы не смущать смотревших (типа дети до 16) ... они так и писали, что если вы достигли совершеннолетия, то скачивайте схему 0) а картинка (2й вариант) только для ознакомления.


Первоначальный (полный) вариант вышивки под спойлером

09 августа 2010, 11:47
А это не юмор, это - печально.
Девушки-хомячки, у кого в закромах лежит знаменитый "Слишком устал" - вот другой вариант



Кнопка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын Максим 12.07.2007 и доча Настя 12.08.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Мой тел 7три7 148
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #10 : 21 августа 2010, 12:50 »
Юля, набор Чудесная игла - это жесть!!!!!!!

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #11 : 15 сентября 2010, 15:39 »
 

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #12 : 20 января 2011, 11:15 »
Блин, я прочитала, пришла к печальному выводу, что я хомяк. Причем этот уже взрослый, лохматый и жирненький
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

GalaG

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Галина
  • Город/Район: Хабаровск
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #13 : 25 января 2011, 18:15 »
Улыбчивая темка! (гуд) Все правда так и есть! (крейзи)
У меня тож тематическая картинка завалялась... Мы с мужем каждый раз про неё впоминаем, когда я уж шибко погружаюсь в рукоделие (ржу)

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #14 : 26 января 2011, 09:08 »
Клевая картинка :)
Распечатала, дала мужу почитать, сказал, что я еще не "запойная вышивальщица", т.к. он не знает всех продавцов в лицо, а так сказал, очень похоже
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Алюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 10.10. 2009
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: п.Хомутово. Западный (иногда Иркутск-2)
  • Улица: ул. Вишневая (Ул. Волгоградская)
  • Какое же это счастье - быть мамой :)
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #15 : 20 января 2012, 14:30 »
Девочки, да у вас тут тоже секта!! как и у нас кукольниц! тильдаманок! Интересно, а наши хомяки родственники? :)

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #16 : 24 января 2012, 23:18 »
Ну, мой хомяк вообще разносторонний :) Я по-немногу и вяжу, и вышиваю, и кукол шью-вяжу и вообще всякие интересные вещи попробовать постоянно тянет. Ну и хомячу информацию по всем этим направлениям плюс ещё немножко (смех_оскал)

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #17 : 07 марта 2012, 09:12 »
Сегодня видела на Осинке подпись у одной рукодельницы:

Мой хомяк на диете с 20.01.12. Израсходовано 750 г. / подарено (мной) 800 г. /Куплено 7424 г ./подарено (мне) 700 г.

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #18 : 08 апреля 2012, 10:04 »
Торжественно клянусь своей иголкой,
Большим увеличительным стеклом,
С наборами в шкафу заветной полкой
(Там то, что в два комода не вошло).

Клянусь Аидой крупною и мелкой,
И Цвайгартом, и Гаммой, так и быть,
И льном, и всевозможной равномеркой,
И всем, на чем придумывают шить.

Клянусь станком, и пяльцами, и рамой,
И ножницами всех возможных фирм,
И крякнутой для вышивки программой
С ее русификатором кривым.

Клянусь десятком начатых процессов
(Когда они все только завелись?)
И на соседнем форуме эксцессом
(Фанаты Дим с ХАЕДом подрались).

Клянусь я всеми сотнями оттенков
Анкора и Мадейры с DMC
И будущей заполненною стенкой
(Пока на ней большой ковер висит).

Так вот, всем этим дивным винегретом
И общим хомякозом головы
Торжественно клянусь назло бюджету,
Что вышивка не лечится, увы!
08 апреля 2012, 10:02
С чего начинается вышивка?
С коробки большой с мулине,
Со шпулей, моталок и косточек,
А может быть с пялец вообще?

А может она начинается
С наборов, что дарят тебе
«Руно», «ДМС», Тея Гавернер,
Майкл Пауэлл и «Ланартэ»?

Иль может она начинается
С хочушек, которых мильён?
С инета и схемко-хомяченья,
И с планов, которых вагон?

С чего же она начинается?
Конкретно мне трудно сказать.
Но в общем, какая мне разница –
Я просто люблю вышивать!

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #19 : 06 мая 2012, 09:36 »

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #20 : 08 сентября 2012, 09:13 »
Невыштвальный, но рукодельный анекдот:

У меня жена очень любила вязать. Несколько лет любила. И чего только не вязала: и носки, и шапки, и свитеры, и юбки. А заканчивалось все одинаково:
— Ну и хрен с ним. Будет шарф

Вообще, темку надо было называть рукодельный юмор :)

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #21 : 17 декабря 2012, 17:00 »
Игольница. 1941 год, США


Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #22 : 18 декабря 2012, 19:47 »
Игольница. 1941 год, США

<изображение>
политика и быт в естественном, так сказать, виде)
Награды
Многодетная  мама форума

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #23 : 09 января 2013, 20:13 »

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Вышивальный юмор
« Ответ #24 : 13 февраля 2013, 01:00 »
Если в вашем доме завелся хенд-мейдер вы сразу это заметите, ведь перед вами встанет большой вопрос: как жить дальше. Ибо появление в доме хенд-мейдера в корне подрывает привычный режим жизни.

1. Место обитания

Места хенд-мейдерам (далее ХМ) надо много. Лучше всего подойдет большая комната с кучей полочек, коробочек и двумя-тремя столами. Помните, сколько бы полочек вы не сделали ваш новый питомец займет их все! и наверняка потребует еще. Коробочки также буду заняты и забыты различным мусором. Никогда не прибирайтесь в жилище ХМ т.к. то, что для вас мусор, для них ценнейшие предметы!

Спальное место вашего питомца должно быть комфортным, а рядом обязательно должна быть тумба с лампой, вдруг приступ активности нападет на него посреди ночи. Также в комнате обязательно должны быть: компьютер с доступом в интернет (иначе ХМ займет ваш), много бумаги, альбомов, тетрадей, ручки, карандаши и другие письменные принадлежности, а также различные инструменты (здесь предпочтения ХМ могут сильно отличаться, поэтому закупать инструменты лучше не заранее, а вместе с вашим питомцем. Но никогда не отправляйте его в магазин одного! иначе ХМ принесет домой кучу всего кроме того за чем вы его отправили).

2. Кормление

Рацион вашего питомца должен быть разнообразным. Но при этом таким что бы еду можно было быстро съесть и уйти в комнату, а лучше утащить еду с собой. Учтите, ХМ не будет готовить еду ни себе ни вам (разве что лепить овощи и фрукты из пластики, но они не съедобны).

3. Особенности жизни

Большую часть времени ХМ проводит в своей комнате, и что-то там делает. Если ваш питомец сильно увлечен процессом ему лучше не мешать, и вообще не заходить на его территорию. Если не давать вашему питомцу творить днем, он перейдет в ночной режим жизни (будьте осторожны, если ваш ХМ перестанет высыпаться он может начать злиться или впасть в депрессию). Время от времени ХМ надо выгуливать, дабы ваш питомец подышал свежим воздухом. Вытащить его из дома очень не просто, лучшие способы уговорить его пойти погулять: сходите с ним по магазинам (не берите с собой много денег, ибо потрачены будут все), предложить ему по фотографировать его изделия на природе, отправить его участвовать в ярмарке, другими способами вы наврятли выманите его на свежий воздух.

Порой ваш питомец может вести себя не совсем адекватно (например запекать в духовке бусины, приносить с барахолки бесформенную одежду и тут же разрезать её на тряпочки, собирать пуговицы, использовать вещи как угодно, только не по прямому назначению и д.р.). И помните, ЭТО не мусор, а новые материалы!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!