Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Анонс ярмарок в Иркутске и области. Обновление - 2017 сезон.  (Прочитано 63204 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Анонс ярмарок в Иркутске и области. Обновление - 2017 сезон.
« Начало темы : 18 февраля 2014, 21:33 »
Здравствуйте!!!

В этой теме мы обсуждаем выставки, ярмарки, проходящие в нашем городе, их организацию и наше участие. Также прошу выкладывать фото-отчеты.
Если интересует подробная информация и контакты обращайтесь, всегда готова помочь!  (я_счаслив)

Календарь ярмарок для наглядности:

30 мая 2017, 13:27


4 июня праздник "4 стихии" 14:00-18:00 сквер им. Кирова - https://vk.com/event91584709
10 и 17 июня, 8 и 15 июля , 12и 19 августа , 9 и 16 сентября , 7 октября - с 10:00-19:00 сквер им. Кирова Иркутский Арбат - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdmvuQYOH_0z..
12 июня "День национальных культур" сквер им. Кирова 10:00-18:00 -
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScILzSw0OWo5
24 июня 22 июля 26 августа 23 сентября Арбат в Ангарске. В этом году стал платным. Для продуктов цену уточняйте. Контакты в шапке темы. Для мастеров стоимость 50 руб.
Остальные ярмарки бесплатные. Обсуждается только сбрасывание символич. платы за рекламу.

---- временно нет Сильвер Молл
---- временно нет ТЦ Юбилейный
---- временно нет Пассаж
---- временно нет Джим Молл [/color]
---- временно нет Карамель
---- временно нет Комсомол
---- временно нет Галерея Революция
---- временно нет Цветной Парк.
---- временно нет Ангарск Худож. центр ----
---- временно нет Ангарск Фестиваль, участие платное,
---- временно нет Бульвар Постышева. участие платное

Дабы не раздувать первый пост, не будем больше добавлять отчеты о прошедших ярмарках, раньше ярмарок было поменьше  (смех_оскал).

Тут видео ролик из работ наших мастеров. Не судите строго  (стеснительный), конечно же не все мастера попали т.к. кто есть в группе Арбата, того и добавила.

Подробности высылаю в личку каждому, дабы не рекламировать конкретно кого либо. Если что то непонятно, звоните 89025778085, с удовольствием подскажу, инфу не скрываю  (девочка_куул)
« Последнее редактирование: 25 марта 2019, 12:12 от Тех.поддержка »

 

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #26 : 09 марта 2014, 17:01 »
Вчера была моя первая выставка!
Это я :)


Я уставшая, но довольная :)
Кто то сравнивает с Галереей, что там организовывали кафе и давали бейджи, была реклама, но формат выставки в Джеме был другой  (удивленный)
Мастера стояли по 3 человека в двух местах. Формат выставки был не ярмарочный а торгово-выставочный. Если бы мастера стояли все в одном месте, то тогда это можно было бы сравнить с Галереей.
По поводу кофе в кафе - в Галерее нет проходимости такой как в Джеме, поэтому нужен дополнительный рекламный трюк для заманивания мастеров. Там нет Фудкорта. В Джеме же можно отойти на полчасика, покушать то что тебе по душе (синабон например  (я_счаслив) (я_счаслив) ). Кофе и чай я в состоянии купить себе сама  :)) поэтому бесплатным меня не заманишь  :))

По поводу продаж, могу сказать то же что и организаторы. Если сидеть все время с каменным лицом, то и продаж не будет. Ничего не вкладывая, ничего не получишь.
Мы практически весь день простояли, жевать себе не позволяли при людях. Я кое как слопала пирожок и решила для себя, что это последняя еда на моем выставочном месте. Лучше я отойду и поем спокойно, чем буду сидеть и откусывать по кусочку и жевать при покупателях.

Выводы я свои конечно сделала. Были и косяки (забыли забрать визитки и потому пришлось давать покупателям карты скидок, а потенциальным покупателям раздавать было нечего).

Неприятным моментом были шпионские вылазки. Вопросы-вопросы, а потом человек заявляет что варит сам. Но даже это не омрачило мое настроение. У меня свое, у вас свое. Поэтому мои идеи прошу не использовать  (круто). Идеи должны быть свои а не слямзенные. Кто то конечно скажет что я за неделю до выставки проехалась и посмотрела что да как и взяла чужие идеи, но уверяю что готовилась по статьям в нете, а не по опыту наших мастеров. Мир велик так сказать  (гуд)

А тем кто участвует в выставках ради торговли я могу только сказать, что такой подход, на мой взгляд - это тупик в творчестве.

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #27 : 09 марта 2014, 17:43 »
Юлечка поздравляю (хлопаю)
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"

мои рукоделочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285669.msg10780252#msg10780252
Развивающая книга своими руками http://38mama.ru/forum/index.php?topic=254369.0
приму в дар старые джинсы для рукоделок

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #28 : 09 марта 2014, 17:49 »
Jakarta, спасибо!
Жаль не было Жени :( (заболели вроде), я ей формочку хотела отдать...

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #29 : 09 марта 2014, 17:52 »
Я хотела приехать,, но муж попал в небольшое ДТП, и все поездки отменились :(

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #30 : 09 марта 2014, 17:53 »

А тем кто участвует в выставках ради торговли я могу только сказать, что такой подход, на мой взгляд - это тупик в творчестве.

Юля, с твоими последними словами полностью согласна ;) к любимому делу нужно подходить с душой и к продажам
тоже. Люди чувствуют это.
очень люблю рисовать)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #31 : 09 марта 2014, 17:57 »
А я свое творчество не умею продавать, только дарю (ржу)

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #32 : 09 марта 2014, 18:06 »
... смотрю на фотографии и думаю "пора бы похудеть", как поговаривала Плесецкая "не жрать деточка, не жрать".... колобок блин....
09 марта 2014, 18:00
Natata, когда я была в Галерее, сделала такой вывод. еще в нете натыкалась на отчеты о выставках.
например, часто мыловары говорят, что вкладывать состав к каждому мылу - занятие не нужное покупателям, цены писать на каждом изделии тоже мол лишнее. а я с точки зрения покупателя не люблю спрашивать цены. мыло это ж вроде предмет личной гигиены и мне важно из чего оно состоит (тем более я аллергик).
09 марта 2014, 18:04
А я свое творчество не умею продавать, только дарю (ржу)
я потому и не продавала а выставлялась. цены были везде прописаны (мои + затраты на выставку), не ломила цены.
дарила тоже вчера :)
одна тётя меня расспрашивала, получила подарок, а потом сказала что варит сама  (пис)
прикольненько да?  (нифигасе)
мы посмеялись с мужем  и девченками кто был рядом  (болталки)

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #33 : 09 марта 2014, 18:12 »
Юлечка, про то, что пора худеть ... это не правда, мне кажется очень симпатичная  (стеснительный) Хорошего человека должно быть много, а у тебя все в норме  (цветы)

Мне так хотелось вчера приехать на выставку, но стечение обстоятельств, а на руках с мелкой долековато :(

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #34 : 09 марта 2014, 18:39 »
Jakarta, согласна что далеко. у нас на Ленинский район вообще что то туго с мероприятиями.
интересно, а если в нашем районе организуют выставку, мастера приедут?
интересно ли им будет участвовать в выставке в НЛО или где нибудь на Трактовой?

отпишитесь о своем мнении плиз.

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #35 : 09 марта 2014, 18:44 »
Jakarta, согласна что далеко. у нас на Ленинский район вообще что то туго с мероприятиями.
интересно, а если в нашем районе организуют выставку, мастера приедут?
интересно ли им будет участвовать в выставке в НЛО или где нибудь на Трактовой?

отпишитесь о своем мнении плиз.

Юля я сама из Ленинского района, и считаю, если будет организовано такое мероприятие в Ленинском районе, то мастерам, настоящим мастерам все равно куда будет ехать, это лично мое мнение, лишь бы было место :)

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #36 : 09 марта 2014, 20:01 »
Мне тоже кажется , что кому надо- приедут.Я например только как зритель- свои работы выставлять еще не созрела-только  дарю
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Melodia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • 89645421537
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #37 : 18 марта 2014, 20:39 »
Ой, девочки, не смогла пройти мимо. Я живу на Трактовой и лично мне съездить на выставку в Ново-Ленино куда проще, чем в центр. С удовольствием бы посетила подобное мероприятие. Только вот с выставочными местами, по-моему, у нас туговато. По-крайней мере на Трактовой я такого места не представляю.
Knopa, поздравляю с первой выставкой (шарик). 10 баллов за фартук. И еще 10 за оформление. Все очень красиво и аккуратно. При большом ассортименте все можно спокойно посмотреть. Ну, а что касается внешности, так на мой взгляд твоя улыбка скрывает все недостатки :).

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #38 : 18 марта 2014, 21:18 »
Melodia, за улыбку спасибо :)
можно было бы в Базаре например сделать, но сколько будет стоить участие в выставке и кто этим займется? человек договорится с площадкой, а потом окажется что мало желающих участвовать.
и потом, есть такие участники вечно недовольные которые могут испортить все желание заниматься организацией выставки. я видела двух таких дам. то им кофе подавай, то рекламы мало.

Melodia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • 89645421537
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #39 : 18 марта 2014, 22:25 »
На мой взгляд Базар - не самое вдохновенное место. Проходное - да, но большой ли в этом толк (не знаю не знаю)? В этом то и беда, что Ленинский район считается больше промышленным, торговых и развлекательных площадок практически нет (удивленный).
18 марта 2014, 22:22
Вот пока писала, в голову постучалась идея, хотя, наверное, и бредовая. Может попробовать наладить отношения со школами, например, показательные и ознакомительные мастер-классы, тематические выставки, ярмарки - это бы наверняка пользовалось спросом среди учеников и родителей.

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #40 : 18 марта 2014, 23:43 »
Девочки, меня ярмарка в Ленинском районе тоже интересует. Если что, я на связи:-)

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #41 : 18 марта 2014, 23:49 »
Ну вот ...потихоньку  собираются :) по-моему в "базаре" будет достаточно места и проходимость хорошая, я и сама с Ленинского района (раньше жила) и пришла бы на ярмарку :)

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #42 : 19 марта 2014, 00:21 »
я тоже долго думала насчет площадки в нашем районе. кроме Базара ничего в голову не пришло. там достаточно широкие проходы. места полно. по рекламе - думаю что хватило бы только в автобусах Новоленинских и 2 Иркутска.
про школы. не вариант. официально нельзя т.к. надо чтобы мастера имели пед. образование. наверняка (ну это мои личные мысли). за аренду надо платить, и эти деньги не пойдут на школу а пойдут руководству в карман. т.к. суммы от мастер классов будут для них не большие, рисковать своим местом ради заработка никто не станет.

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #43 : 19 марта 2014, 03:42 »
На сколько я знаю, это единственный вариант, потому что в Европарке места нет, Авалон на Трактовой тоже маловат, а Базар на пересечении и добраться до него гаразда легче, так что и из других районов могут свободно люди приехать. Во втором Иркутске нет больших площадок.

Vyg

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Город/Район: Первомайский
  • ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #44 : 27 марта 2014, 04:58 »
Девочки, вот мне какое пришло сообщение
http://vk.com/event68776156
Арбат на Тихвинской! Иркутск!
Вход и участие в фестивале совершенно БЕСПЛАТНО!
Проявите себя – это отличная возможность показать Ваше искусство миру. Событие будет освещено в СМИ, в интернете и примет формат ежегодного. Фотографии ваших арт-объектов и видео выступлений будут выложены на наших порталах.
Приглашаем к сотрудничеству мастеров всех видов традиционного и неформального молодежного творчества.
Рукодельниц, артистов, художников, скульпторов, музыкантов, танцоров разных направлений от классики до street-dance, всех тех, кто смотрит на мир под другим углом.

Мы приступили к составлению программы. Следите за анонсами.
27 марта 2014, 03:41
Жаль не было Жени :( (заболели вроде), я ей формочку хотела отдать...
Да, Юля, мы всей семьей решили болеть. Ольга еще до сих пор с сыном на больничном. Не переживай - встретимся еще! ;)
27 марта 2014, 03:50
Юля, молодец, что создала темку! Такая нужна, особенно новичкам! Интересно послушать мнение участников и организаторам думаю она будет полезна!
Еще ты умничка, что все основательно продумала, взвешала, оценила, подготовилась!!!! Молодец!
И про кислые лица +100. Верно подмечено! Но и этому есть оправдание. Побывала на нескольких ярмарках и немного понаблюдала! Да, согласна с покупателем надо работать! Пока «носом не ткнешь», простите за сравнение, все не расскажешь, покупатель не заинтересуется.  Как-то Оля была на ярмарке и мы договорились, что я ближе к вечеру ее заменю. Я выспалась, пришла на подъеме и что я увидела когда вошла. Была атмосфера какого-то «груза». Причины этому 3
1.   Сужу по себе. О ярмарке, как правило узнаешь заранее и достаточно времени подготовится. Думаешь вот как приготовлюсь, приготовлюсь… А нет… То больничные, то основной работы вал, то детям в сад и школу что-то надо подготовить, то муж любви требует)))… Вообще причин уйма. Очнулся – неделя до ярмарки! Днем творить не получается. У меня подружка – ночь! Ну и естественно последние пару ночей не сплю. Да и еще праздничные заказы сюда плюсонуть надо. И так 90% рукодельниц!!! У кого не спросишь то в 4 утра легла, то в 6, а то и вообще не спали… Т.е. на ярмарку уже идут уставшие.
2.   Но это так… Мелочи. Пришли, встретились, разложились. Очень большое значение имеют окружающие тебя рукодельницы! Есть позитивные, хохотушки! С такими и день проходит незаметно! Свое продадут и мое в придачу))) А есть холерики – сидят и ноют. То организация плохая, то ничего не покупают, то еще чего-нибудь…..
3.   Ну и день и место проведения ярмарки. Когда есть покупатели, даже ничего не берут, а просто хвалят работы – ты уже на подъеме. Людям нравится – круто! А есть неудачные дни – люди, как вымерли. Тишина какая-то. Пытаемся между собой бодриться, а в конце дня начинаем меняться изделиями, чтоб хоть какое-то событие за день произошло.
А вот про торговлю и творчество я с ложкой дегтя. Ух, Остапа понесло)))) Если я не права – поправьте!
Да, я тоже бешусь, когда например свекровь под НГ смеялась и говорила, что у меня как у звезд новогодний тес… И когда она спрашивала как поторговала? Хочется кричать «Не торгую я, не торгую!» А зять нас с Ольгой барыгами ласково называет, ух еле сдерживаюсь))) И оправдание я себе классное придумала «Хочу окупить дорогостоящий материал!».
На самом-то деле все не так! Да, может быть сначала! Сварила первые мылки, хочется похвастаться – создала темку. Подарила родственникам – нравится, форумчанам тоже! И вот первый покупатель! А! Дак еще и продавать можно! И понеслось… Заказы, ярмарки, соц.сети…
И то, что рукоделки ходят на ярмарку ради общения не поверю!!!! У нас много рукодельных встреч, можно и там общаться! Это еще одно красивое оправдание! Каждая хочет продать свои изделия!!! Окупить орг.взнос!
У меня хорошая работа, муж кормит! Не могу сказать, что нуждаемся, но деньги лишними никогда не бывают. А вот для чего все продают, тут у каждого своя история…
Многие сидя в декрете хотят помочь мужу, многие доказать, что твое увлечение может и какую-то прибыль приносить. Я ко 2-м отношусь. Муж раньше не понимал, я для него была девочка в песочнице… Кому эта ерундень нужна??? А когда он увидел, что людям нравится, что они готовы покупать – стал советы давать, немного помогать!  Относится совсем по другому! Чаще все, что я зарабатываю на ярмарке, тут же трачу! Если день удачный по дороге домой иду в продуктовый, набираю вкусняшек, детям игрушек. Приходишь, валишься на кровать от бессонных ночей, усталости с ноющими ногами и больными скулами от улыбок и болтовни с покупателями… Муж на кухне топочет – жует, дети пищат от новых игрушек, чмокают. Эх, благодать! Понимаешь, что все не зря!!!!!!!!!! А когда неудачный день…… Ну не продала ничего, бывает и такое… Аренду не окупила….. То на этот случай тоже красивая врака есть))) «Зато заказы собрала!!!»
Еще раз повторю! Каждая приходит и хочет продать!!!
Говорят по себе людей не судят. У меня еще примеры из наблюдений есть.
Имен не буду называть. Был не удачный день для реализации (так красивей чем торговле) своих изделий. Девушка с бусами стояла и совсем ничего не продала. Бусы-то красивые и сама она приветливая, не пошло… Дак она не дождавшись конца ярмарки вызвала мужа и все просто швыряя в пакет, давя в себе слезы с воплями «Все подходят, смотрят, восторгаются, фотографирую, только день потеряла…» Я вот думаю, что она неради выставки и общения пришла. Очень понравилась еще одна девушка. У нее тоже не пошло, у всех туго было! Она стоит и говорит «Люди какие-то, как по музею ходят и идут в кафе кушать! Вот в следующий раз пирожков настряпаю!» Я с ней похихикала и забыла! А она на следующую ярмарку пришла не только со своими изделиями, но и с самодельным шоколадом. Все ушло на ура! Вот она просто молодец!!!! Если б ей все равно было, разве она б стала оценивать спрос и предложение… Тоже хочется продать и заработать!!!
А девочки которые не умеют продавать – научатся! Постоят на ярмарках, посмотрят на других и сообразят! Я вообще раньше стеснялась продавать, вдруг еще знакомых встречу или самое страшное – коллег по работе….
Уф, понаписала!)))))))

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #45 : 27 марта 2014, 09:10 »
Vyg, Женя, было очень интересно почитать твои мысли ;) Спасибо за откровения (гуд) Действительно, каждая из нас хочет продать свои изделия. Но! Продажа - не должна быть главной! Не должна быть как бы в "лоб". Люди (покупатели, прохожие) - не должны вдеть у тебя в глазах "баксы". Они должны видеть положительные эмоции. Т.е. вместе со своим уникальным товаром ты "продаешь" какие то еще эмоции и новые ощущения! А еще, я научилась ловить "кайф" от этих встреч ;) Они меня подзаряжают что ли... У меня такой детский и чистый азарт просыпается :)) Мне нравится с людьми заигрывать ;) Вижу большой плюс в этих встречах - знакомство с людьми (гуд)
Про рассылку - мне тоже пришла эта замечательная новость, чему я очень-очень рада! Здорово, что у нас зарождается такое "движение" - доброе, светлое, творческое. Появляется возможность реализовать свои идеи и труды, найти обратный отклик ;)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

AnnVol

  • 8-914-88 ноль-96-42
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня две лапочки-дочки: Полинка (4 октября 2000 года) и Кристинка (30 апреля 2009 года)
  • Род.дом: Старшая появилась на свет в роддоме на Бограда, а маленькая - во 2-м Иркутске.
  • Город/Район: Радищево
  • Делайте добро! И оно к вам вернется!
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #46 : 27 марта 2014, 10:37 »
Девочки, примите меня! (шарик) Я мыло ваяю, кофейные деревца выращиваю, декупажем немного балуюсь (стеснительный).

А я свое творчество не умею продавать, только дарю (ржу)
  Полностью согласна, уже столько раздарила (я_упала), а делать хочется еще и еще. (гуд)






В добро верят лишь те немногие, которые его творят!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Vyg

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Город/Район: Первомайский
  • ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #47 : 27 марта 2014, 13:37 »
Девочки, примите меня! (шарик) Я мыло ваяю, кофейные деревца выращиваю, декупажем немного балуюсь (стеснительный).
(гуд) (хлопаю) Аня, создавайте темку в авторском разделе! Будем любоваться! ;)

Наташа, конечно творчество это прежде всего отдушина ;) И наши изделия оч. отличаются от заводских. А кайф конечно есть и польза огромная! Знакомишься с окружающими себя рукодельницами. Даже приобретаешь подруг! Получаешь много идей и советов! Это ж здорово!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Jakarta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +158/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое деточек, сын Саша 12.01.2005 г. и дочка Лиза 05.07.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2, Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • 89643588194
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #48 : 27 марта 2014, 23:05 »
Очень приятно было все прочесть. Даже маленькие разговоры заряжают позитивом :) хочется творить и вытворять :))

Я как участника ярмарки себя не вижу, не знаю, может у меня самооценка занижена... И пока я себя не нашла в чем то конкретном... Занимаюсь всем по чуть-чуть.
 А вот поглазеть или что ни будь приобрести я только "ЗА"

Юлечка молодец! Спасибо за темку ;)

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #49 : 27 марта 2014, 23:40 »
Женя спасибо что так подробно все расписала.
В моем случае ситуация например такая - муж зарабатывает очень хорошо и на жизнь и больше нам хватает. тем более что детей нет пока. я не работаю по причине своего здоровья опять же. то операции то процедуры. надоело унижаться и год назад я уволилась.
муж меня поддерживает и помогает :), он в этом у меня золотой (ттт).
да, цель участия в выставке у меня тоже продажа но не ради выгоды а ради нового материала,  новых дорогих форм (силиконовые то ого-го сколько стоят). у меня их пока не много.
мне скучно отрабатывать одни и те же формы. я хочу развиваться.
если бы ты видела как мы 8 марта простояли то тоже сделала бы вывод что вторая цель - общение. я в основном сижу дома и мне скучно поэтому меня разрывает от радости пообщаться :))))
мы хохотали весь день и продавали вещи друг друга. все прошло на позитиве.
и в течении дня я порой не продавала а дарила свои мылки :) праздник же :)
а встречи рукоделия.... я ни разу на них не была. и не знаю где они проходят. если несколько мыловаров соберутся... не знаю даже... от людей зависит. тебя я например знаю и мне приятно с тобой общаться. но был опыт общения с другой женщиной... она меня открыто попросила отдавать ей мои заказы то есть отдать клиентов.... это как то странно и даже наивно... и немного неприятно :)))))
поэтому с тобой чайку попью а про других не знаю ;)))))
27 марта 2014, 23:31
пошла варить мыло для выставок на Сквере :)))))

Mикаила

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: 2-ой Иркутск и бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • На заказ игрушки не делаю,продаю только готовые ;)
    • Награды
Ответ: Выставки, ярмарки, благотворительные выставки рукодельниц
« Ответ #50 : 29 марта 2014, 21:45 »
Ой девочки, не бойтесь торговать. Из меня тоже продавец никакой, я не умею так расхваливать свой товар, как например Наталья с играми (гуд), это талант должен быть. А мне кажется, когда я сама начинаю с покупателями разговор, что я навязываю свой товар. Это если сами спросят, то я конечно отвечу, все расскажу.  Я даже ценники на все игрушки прикрепляю, чтоб не было лишних вопросов и не шокировала их цена (смех_оскал). А то по началу цены не писала, так подходят и думают, что игруха стоит 300р, а я им 2000 а они  (нифигасе) , а так все написано и все понятно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!