Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Жить с родителями или отдельно?  (Прочитано 48366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Жить с родителями или отдельно?
« Начало темы : 08 апреля 2008, 10:46 »
Как вы считаете жить вместе с родителями это хорошо или плохо? Почему? А как живёте вы?

 

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #1 : 08 апреля 2008, 11:24 »
Я сейчас с мамой и папой живу (и еще с братом). Довольно часто ругаемся :)
Зато удобно - всегда есть, кому ребенка оставить - есть возможность нормально работать и отдыхать, если что...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #2 : 08 апреля 2008, 11:42 »
Я категорически против совместного проживания с родителями. какими бы они "золотыми " не были. Увы,это аксиома, что семья должна жить своей ячейкой. Ведь жизнь с родителями чем чревата: друзей уже почаще не пригласишь к себе, романтические вечера при свечах и  ванна с лепестками - трудноисполнимое счастье, не поссориться нормально (известно, что полноценные ссоры необходимы дя счастливой семейной жизни, иногда нужно выпустить пар, а секс после ссоры!!!), да и вообще интимные аспекты семейной жизни не для посторонних, пусть даже родственных, глаз.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #3 : 08 апреля 2008, 11:43 »
 (yes) это да ..

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #4 : 08 апреля 2008, 16:14 »
Конечно в идеале как написала Аленька
Увы,это аксиома, что семья должна жить своей ячейкой.
   но вот реальности российской жизни часто не позволяют молодым семьям (да и не очень молодым тоже) жить отдельно. Хорошо если бюджет позволяет снять квартиру - 2-шка сейчас порядка 15000 в месяц. Да еще наверно и поискать надо. Девочки задумайтесь 15 тысяч каждый месяц надо отдать. А молодым, даже если нет ребенка жить, то тоже надо на что-то.  А еще столько всего хочется купить, сделать, поехать посмотреть. Эх, жизня.

Нам вот повезло очень-очень. Моя мама нам купила квартиру. Мы живем отдельно в хорошей 3-шке. И в гости она когда приезжает - то живет у моей сестры, а к нам просто заходит, днем - пока мужа нет, чтоб не мозолить глаза друг-другу. Поэтому они друг-друга у меня любят - потому что почти не видятся   (ржу) 
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #5 : 08 апреля 2008, 16:26 »
ну да мы вот снимаем квартиру но зато отдельно от родителей но все вместе с сёстрами! ..корочи муравейник (крейзи)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #6 : 08 апреля 2008, 16:30 »
Всегда есть выход из положения. Наши знакомые снимали комнату в малосемейке в течение 4 - х лет, пока не накопили денег и не взяли кредит на строительство своего дома в Хомутово. Зато была личная жизнь. Даже ребенка родили в этой комнате. И родителями в хороших отношениях! Они их несколько раз звали в свою квартиру 3-х комн. жить, но они отказывались. Мы с мужем тоже снимали квартиру, отдавали боьше половины заработанных денег, зато были счастливы и в своем мирке жили. Хотя мои родители живут в коттедже. Мы уж лучше снимать будем, думали мы тогда. Теперь живем в своей квартире

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #7 : 08 апреля 2008, 16:33 »
мы живем вчетвером в однокомнатной хрущовке. тесно безусловно. но ни за какие коврижки я не соглашусь жить с кем-то!!!!!! я не хочу строить семью где будет на пару кирпичей больше чем надо

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #8 : 08 апреля 2008, 16:40 »
у нас такая же проблемка. 12кв.метров на троих в общежитии, привда, хорошем. Сколько было предложений съехаться с теми или други родителями, не соглашаемся. Пусть это маленькое пространство, но оно для нас троих. Когда жили только с мудем, тесноту, вообще, не замечали. Сейчас,конечно, тесно, вещей много. Но зато у ребенка есть огромные коридоры, где она бегает с другими деточками

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #9 : 08 апреля 2008, 16:41 »
Согасна с вами, девочки! с милым рай и в шалаше!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #10 : 08 апреля 2008, 16:43 »
 (хлопаю) (цветы) (я_счаслив) (сердце) Аленька +100

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #11 : 08 апреля 2008, 17:05 »
А вот я с вами не согласна. Все зависит от того с кем жить! Вот мы с мужем совершенно не преспособленны жить отдельно. Это же каждый день готовить, убираться! А тут все всегда приготовлено, убрано. Деньги дают, в магазин за продуктами ходить не надо. Вот даже собаку я взяла, а кормят и гуляют с ней родители мужа. И проблем с сексом у нас нет, ванну мы вообще принимаем вместе с мужем, пока бабушка с дочей. Всегда есть кому посидеть с дочей. А ругаемся мы обычно тихо :) . Короче получилось что у свекров был один сын, а теперь у них трое детей :) и собака :). И я как представлю что можем жить отдельно - мне сразу вся эта бытовуха представляется - не, мне этого не надо.  Мы эгоисты, совершенно не приспособленные . Вот так воспитали нас наши родители. Вот я например целыми днями одна с дочей. Дедушка приходит вечером после работы и уходит с собакой гулять. Бабушка приходит часов в 9 с работы, готовит, убирает и уходит в гости. У меня постоянно в гостях подруги и друзья, иногда круглосуточно. Мы все любим гостей! Зато пришли друзья, а бабушка уже к столу все приготовила. Иногда мы с ней вино пьем под сериал :) если нам для гулянья нужна квартира они могут уйти хоть на неделю, при этом наготовив нам еды :-) короче у меня пока только положительный результат. А вот со своими родителями я бы не стала жить!

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #12 : 08 апреля 2008, 17:19 »
Вот это да (нифигасе)!

Мой брат с женой и сыном живут с моей мамой, хотя у них всегда была возможность жить отдельно, мама моя и готовит и убирает и с внуком сидит. Невестка с братом работают. Скоро молодые должны переехать в новую квартиру, так ведь и брат мой не представляет, как жена с хозяйством справляться будет и боиться, что она свою маму перевезет (ржу)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #13 : 08 апреля 2008, 17:21 »
Я вот еще , что думаю. У нас дома бывает всякое и бардачество и немытая посуда, в основном оставленная папой. Меня это не напрягает, а вот живи мы с мамой, хоть с моей, хоть с его, проблемы бы точно были

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #14 : 08 апреля 2008, 17:28 »
Kreative, ну конечно в вашем случае все сперово вышло: вы с мужем сами не против совместной жизни с родителями, они не против делать домашнюю работу за вас, самое главное, что родители мечта!! редко такое встречается!)) завидую по-доброму))

Но я такой человек, что лучше сама все сделаю. Даже когда к свекрови в деревню приезжаем, я там готовлю вместо нее, убираюсь, покрасить что-нибудь успею, огород прополоть. Вообще люблю домашнюю работу. Поэтому даже представить не могу, что бабушки и дедушки за меня убирались и готовили.

Муж мечтает построить коттедж и маму свою издеревни перевезти к нам, чтоб с нами жила. Даже в план дома включает уже комнату для мамы. Я конечно люблю свекровь свою, но как-то страшнова-то съезжаться. Хотя в коттедже легче, чем в квартире будет жить, там двор свой, участок, природа!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #15 : 08 апреля 2008, 20:01 »
Это правда редкость! Поэтому я 10 раз подумаю съезжать от них или нет. Мы можем снимать отдельно квартиру, но мне это съемное жилье уже поперек горла! Соседи тоже надоели. Скорей бы в котедж переехать :)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #16 : 08 апреля 2008, 20:09 »
 (молюсь) я надеюсь что када нить тож у нас будет своё жильё...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #17 : 08 апреля 2008, 21:05 »
Больная тема для меня - с родителями бы я жить никогда не стала, я хочу быть сама хозяйка в своей кухни и ни с кем ее не делить, хочу мою посуду, а хочу на диване лежу, "хочу халву ем, хочу пряники", и никто мне тогда не указ, хотя родители у нас очень хорошие, и хоть мы квартиру снимаем в хрущевке однокомнатную квартиру и приходиться каждый месяц свои денюжки отдавать. (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #18 : 08 апреля 2008, 21:22 »
Я бы тоже не смогла бы жить ни с кем из родственников, кроме мужа и детей естессно  (смех_оскал) Я бы даже со своей мамой не смогла бы, хотя она у меня оочень хорошая. Я люблю где что оставила, там и нашла (yes) В общем я самостоятельная с детства, поэтому мне комфортно, когда я сама себе хозяйка.

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #19 : 08 апреля 2008, 21:25 »
а ктонить еще кроме Креатива живут с родителями?

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Умница
« Ответ #20 : 08 апреля 2008, 23:04 »
Мамка же писала что живет с родителями. Соня тоже теперь с родителями живет :)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #21 : 08 апреля 2008, 23:26 »
Девочки, а я 10 лет прожила одна. Ну почти одна. Сначала приехала в Иркутск учится. Потом на 5 курсе  родители купили 3-х комнатную квартиру, а через год папа ко мне переехал. Но с папай жить было легко. Там был подписан "Пакт о ненападении" шутка. Просто я за ним смотрела. А потом случилось много событий, папа умер, я вышла замуж. Мы года полтора жили одни, сначало гражданским браком, потом свадьбу сыграли. А осенью прошлого года перевезли маму. Я сначала боялась, как это жить с мамой. Две хозяйки и все такое. Поэтому, сейчас понимаю, что все ссоры провоцировала я. Думала, что меня притесняют. Но ничего, сейчас живем хорошо. У нас две комнаты, и у мамы одна. Мама в наши отношения даже не вмешивается. Говорит, что ей с нами нравится жить, не хочет, что бы переезжали. У нас квартира строится,  поэтому, думаю, что к осени или зиме уже переедем. Но мама очень изменилась по характеру, я даже от нее такого не ожидала. Так что мне легко сейчас жить с родителями.

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #22 : 09 апреля 2008, 00:05 »
Мы практически 1 год до и 1,5 года после свадьбы жили у моих родителей. Квартиру не снимали, т.к. копили на свою. В принципе без детей еще можно так жить, но с ребенком я бы точно не стала. Дома мы бывали редко. Рано утром на работу, после работы на фитнес или какие-нибудь посиделки с друзьями. Домой только ночевать практически приходили. Когда мы съезжали мама плакала, хотя у нас 7 минут хотьбы до них. Она вообще боялась, что мы в другой город уедем, т.к. муж военный. Сейчас частенько ходим в гости к друг другу, вместе на дачу ездим. Но жить вместе - ни за что!!!


Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #23 : 11 апреля 2008, 17:29 »
Никогда по доброй воле не буду жить с родственниками. Не уживусь. Мне с 16 лет как приспичило из родительского дома смотаться, так я и ждала подходящей возможности, сразу отделилась. У меня нормальные, адекватные родители, но я такой человек, псих-одиночка) Муж - родственная душа, мне с ним комфортно. И пусть квартира маленькая, зато своя.

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #24 : 11 апреля 2008, 17:56 »
Мы тоже с родителями мужа живем. Есть свои плюсы и конечно минусы. В принципе, у нас хорошие отношения, внегласное разделение труда: кошеварю я (посуда, варка), уборка на свекрови, свою комнату я конечно сама убираю. Дочу можно оставить, а самой убежать хоть на полдня. Огромный минус это постоянное курение родителей и кошки, которые плодятся как кролики :(
« Последнее редактирование: 11 апреля 2008, 18:46 от Юленька »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!