Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Запортачили кассовую книгу , что делать?  (Прочитано 1190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LALEАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мое чадо родилось 04.06.2000г. Назвали Владом. Теперь растет на радость нам.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: ----
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Запортачили кассовую книгу , что делать?
« Начало темы : 08 октября 2010, 09:59 »
накосячили в книге кассира операциониста , съехали строки (дата, накопительная сумма), в итоге 5 страниц коту под хвост(3 месяца), подскажите что делать и какие штрафы ожидать?

 

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Запортачили кассовую книгу , что делать?
« Ответ #1 : 04 января 2011, 00:45 »
я бы на вашем месте написала письмо-разъяснение, взяла книгу, все z-отчеты за неверный период и пошла сама в налоговую за рекомендациями к дальнейшим действиям, нежели дожидаться, когда настанет время смены эклз, и они по требованию начнут камералить ваши книги, а там такое.. (удивленный)
04 января 2011, 00:43
вообще как показывает практика, налоговики тоже люди и, к сожалению, не вседа профи в своих вопросах, поэтому, когда ты помогаешь им в несколько раз быстрее найти ошибки, которые они найдут и без вас только за гораздо большее время, то их отношение к вам становится гораздо лояльнее..
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)
« Последнее редактирование: 06 января 2011, 00:33 от Мариука »

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Запортачили кассовую книгу , что делать?
« Ответ #2 : 04 января 2011, 17:19 »
У меня такое тоже было, причем обнаружилось это мною непосредственно в налоговой, когда я там сидела в очереди с заявлением на замену ЭКЛЗ.
Ошибка растянулась на три последних страницы ("съехал" номер Z-отчета) и еще "съехали" итоговые суммы на одной последней странице.
Как и следовало ожидать, никто тетрадь не читал и цифры не сверял. Оно им надо? Забрали, проштамповали, вернули после замены ЭКЛЗ.
Главное что последние данные соответствовали действительности. Сошлись итоговые цифры - сошлись. А что там в середине - чистая арифметика.
Даже если бы кто-то когда-то откопал эту ошибку, я бы прикинулась блондинкой и сказала, что "Ой, какой ужас!!! И что мне теперь делать???"
Но выводы я сделала, и теперь заполняю тетрадь только сама, персоналу не доверяю.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Запортачили кассовую книгу , что делать?
« Ответ #3 : 06 января 2011, 00:40 »
Даже если бы кто-то когда-то откопал эту ошибку, я бы прикинулась блондинкой и сказала, что "Ой, какой ужас!!! И что мне теперь делать???"
(крейзи)  (крейзи)
06 января 2011, 00:34
у меня два раза проверяли книги, еще до такого понятия как эклз, и когда все ккм'ы были в госреестре, поэтому у налоговиков времени было гораздо больше подокапываться до бедных предпринимателей, да и проверки были у нас обе выездные, - нам повезло меньше, проверяли каждую строку, поэтому ну их нафиг, за нарушение кассовой дисциплины и правил применения ккм штрафы -просто космос! (убьюсь_об_стену) но.. это моя субъективная т.зрения

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Запортачили кассовую книгу , что делать?
« Ответ #4 : 06 января 2011, 17:13 »
(крейзи)  (крейзи)
06 января 2011, 00:34
у меня два раза проверяли книги, еще до такого понятия как эклз, и когда все ккм'ы были в госреестре, поэтому у налоговиков времени было гораздо больше подокапываться до бедных предпринимателей, да и проверки были у нас обе выездные, - нам повезло меньше, проверяли каждую строку, поэтому ну их нафиг, за нарушение кассовой дисциплины и правил применения ккм штрафы -просто космос! (убьюсь_об_стену) но.. это моя субъективная т.зрения

Конечно лучше всегда находиться в правовом поле.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!