Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прививка от гриппа  (Прочитано 2270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СонаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Прививка от гриппа
« Начало темы : 21 октября 2009, 12:34 »
Девочки подскажите, кто нибудь делал прививку от гриппа в период беременности, а то с этим "Свиным"...

 

Alarika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Артемий, 2.03.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • http://treeofmoney.ru/pour.php?id=200667
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #1 : 21 октября 2009, 18:43 »
Я не делал, но слышала, что беременным ее нельзя делать. И еще что мы входим в группу риска по тяжелому исходу  (крейзи)

СонаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #2 : 22 октября 2009, 11:31 »
О! А я наоборот слышала что нужно ставить  (удивленный)... Да... Нужна консультация врача терапевта, но думаю и здесь, сколько врачей, столько и мнений (крейзи).

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #3 : 22 октября 2009, 11:33 »
Когда беременная была (в прошлом году  (смех_оскал)) тож обратилась с таким вопрсоом к совему врачу, ведущему беременность, она категорично сказала - НЕЛЬЗЯ ставить...

СонаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #4 : 22 октября 2009, 11:37 »
Спасибо,  (окей) будем значит народными методами! Просто я  года три подряд ставила прививку, привыкла (молюсь)!

Adria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сын Тимур 2009г, дочь Дарёна 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #5 : 28 октября 2009, 09:32 »
вот врач в женской консультации говорит поменьше бывать в людных местах, а как же в поликлинику ходить? пока до консультации дойдешь на тебя раз 10 покашляют и почихают. Кто как собирается себя обезопасить? (не знаю не знаю)

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #6 : 28 октября 2009, 13:45 »
Надо в маске ходить, вот только как себя заставить?
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #7 : 28 октября 2009, 13:52 »
Я мажу нос оксалинкой.........и маску ношу...с собой в папочке (ржу) (что тот никак не могу к ней привыкнуть - дышать тяжко)


Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #8 : 28 октября 2009, 14:05 »
А мне после вчерашних новостей что-то совсем грустно и страшно стало - в Чите скончалась от гриппа беременная женщина, на 9-ом месяце была, ребёнка тоже не удалось спасти :( А вакцины вообще никакие нельзя беременным ставить - в ней же те же штаммы, только ослабленные, а иммунитет у нас в отключке сейчас. Вот и думаю, как же мне сессию в 50 дней зимой сдавать, ведь в политихе такие скопища народу будет, и явно не все из этих тысяч здоровые будут. Хоть "академ" бери! (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #9 : 28 октября 2009, 14:17 »
вчера поставила поставила ре инфлювак (вакцина от гриппа) и в инструкции к нему для себя с удивлением обнаружила, вот это "Данные о применении вакцины у беременных женщин ограничены. Имеющийся опыт показывает, что Инфлювак не оказывает тератогенного или токсического действия на плод. Инфлювак можно применять со II триместра беременности. Беременным женщинам, принадлежащим к группе риска, следует вакцинироваться независимо от срока беременности.
Инфлювак можно применять в период лактации (грудного вскармливания)."

всем подряд естественно не надо вакцинироваться, но если есть реальный риск заражения может стоит об этом подумать (не знаю не знаю).

Струна, если сессия приходится на зиму , на самые морозы - не переживай. все эти ОРВИ закончаться как только морозы стукнут. сейчас пока относительно тепло - много болеют, как только похолодает количество ОРВИ резко уменьшится.



Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #10 : 28 октября 2009, 16:41 »
А мне после вчерашних новостей что-то совсем грустно и страшно стало - в Чите скончалась от гриппа беременная женщина, на 9-ом месяце была, ребёнка тоже не удалось спасти :( А вакцины вообще никакие нельзя беременным ставить - в ней же те же штаммы, только ослабленные, а иммунитет у нас в отключке сейчас. Вот и думаю, как же мне сессию в 50 дней зимой сдавать, ведь в политихе такие скопища народу будет, и явно не все из этих тысяч здоровые будут. Хоть "академ" бери! (убьюсь_об_стену)

 (нифигасе).. в шоке от этих новостей.. ужс

Муж переживает, я теперь даже в магазин почти не хожу, нос оксолиновой мазью если приходится бывать на людях, а в ЖК маску буду одевать..  с подругой (тоже беремешка) решили, что придется нам обойтись без школы будущей мамы. Пока сильные морозы не ударят, так и будем. Может мы, конечно, и паникёрши, но лучше так..

Сессия с 12 ноября, беру академ, не получится в 2010 диплом получить, но ребенок важнее.
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)
« Последнее редактирование: 28 октября 2009, 16:49 от Денора »

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #11 : 30 октября 2009, 11:01 »
Девочки сейчас в ноябре будут прививать беременных и детей от этого свиного гриппа.....
У меня папа работает в поликлинике и вот вчера принес брошюру про вакцину - написано можно беременным...... Сегодня он пошел к моему гинекологу с тал советоваться с ней - она сказала, что вакцинировать бе можно, но будут собирать всех врачей нашей ЖК и разговаривать с врачами роддомов........

Вот теперь мучаюсь прививаться или нет????????
Страшно как то, больше за моего не родившегося еще ре (молюсь)

СонаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #12 : 30 октября 2009, 14:09 »
Вот-вот СТРАШНО!  (плачу) Но видимо риск от последствий заражения имеет более высокую опасность, чем опасность от прививки  (молюсь), раз уж разрешили (даже скорее обяжут) их делать. Сообщите потом каким результатом консультации вашего папы закончились, что на самом деле врачи об этом думают...

alise

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: Сыночек Володя 14.02.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #13 : 30 октября 2009, 14:18 »
Вроде щас врачи пришли к единому мнению, что оксалинка бесполезна для защиты от гриппа. Говорят лучше Виферон мазать, или вообще хоз.мылом в  носу мазать , потому что свинячий грипп передается именно черз нос.

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #14 : 31 октября 2009, 13:26 »
На днях была в женской консультации и будущие мамочки пускают слух, что скоро даже беременных начнут прививать.  (не знаю не знаю)Хотя сама ни за что на это не пойду.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #15 : 31 октября 2009, 14:54 »
Девочки сейчас в ноябре будут прививать беременных и детей от этого свиного гриппа.....
У меня папа работает в поликлинике и вот вчера принес брошюру про вакцину - написано можно беременным...... Сегодня он пошел к моему гинекологу с тал советоваться с ней - она сказала, что вакцинировать бе можно, но будут собирать всех врачей нашей ЖК и разговаривать с врачами роддомов........

Вот теперь мучаюсь прививаться или нет????????
Страшно как то, больше за моего не родившегося еще ре (молюсь)

Да-да, свекровь мне говорила об этой вакцине, её изобрели у нас в Иркутске, еще не тестировали.
Первым делом будут прививать беременных и детей.

Так что получается, на нас вакцинку и проверят как раз?  (я_упала)

Да идут они лесом со своими лекарствами!  (че такое)

Пиккало

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #16 : 31 октября 2009, 20:30 »
я тоже привыкла к прививкам  :), уже 8 лет на них, только при берем-ти не ставила, хотела сейчас, опять не разрешили - на грудном вскармливании  (удивленный)..жаль

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #17 : 01 ноября 2009, 14:11 »
Ой, девоньки! Была тут в аптеке недавно, у них нет масок, и провизор сказала что их нет практически во всех аптеках. дефицит. А народ меня вообще удивляет, еду в транспорте, уже нескольким взрослым (!) дяденькам и тетенькам сделала замечание по поводу того, что нужно при кашле и чихании рот то закрывать. И что прикажете делать? Нос оксолинкой мажу, но прочитала, она при гриппе не поможет, если вижу что кто-то кашляет или чихает, закрываюсь шарфом. А не ездить на работу тоже не выход. Что делать? Лимоны каждый день ем. Прививки и не ставила никогда (может в детстве ставили, плановые).
Завтра идти сдавать анализы, вот и думаю, там же 90% больных, почему не сделают отдельных кабинетов для беременных? А пойду на волжскую, в новую лабораторию. Вот теперь сижу и переживаю, пропустят ли меня без очереди по беременности, пусть даже там и написано что нам без очереди. Но все знают наш народ. Эх...... (удивленный)
По поводу вакцины, я ставить не буду, и так каждый раз рискуем, принимая все эти лекарства, допусти от токсикоза. Что говорить, если сиропы от кашля и то нежелательны во время беременноти, а тут вакцина. Они что, действительно на нас проверять будут? Им же в конце концов в будущем нужно знать ее эффект. Но тут уж как-нибудь без меня. Эхххх......

А маску постоянно носить, как дышать? Я с токсикозом и свежим то воздухом с трудом дышу, а тут через маску... Я и из дома то не выйду ((((

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #18 : 01 ноября 2009, 15:52 »
А народ меня вообще удивляет, еду в транспорте, уже нескольким взрослым (!) дяденькам и тетенькам сделала замечание по поводу того, что нужно при кашле и чихании рот то закрывать. И что прикажете делать?


Да, иной раз такое впечатление, что народ головой совсем не думает, а делает это видимо тем местом куда прививку собираются ставить.

Еще со школьных времен жуть как злят такие "мега-ответственные" люди, которые несмотря на наличие у себя всех признаков инфекции, с высокой температурой прутся таки в школу/в институт/на работу, т.к чувствуют видимо что без них там никак не обойдутся  (ржу).. затем весь день сморкаются, кашляют и шёпотом информируют окружающих о том как им тяжело, как им плохо, как бы этот день дожить. Еще и в транспорте народ заражают.
Во время весенней эпидемии всем коллегам грозила, чтоб с негативными симптомами даже не думали на работе появляться.. всё равно добьюсь выдворения зараженного человека обратно домой.  (крейзи)



Blaze,
если всё таки сможешь носить повязку, то лучше сшей её сама из марли и резиночки. А внутрь еще бы хорошо салфетку пропитаную раствором эфирного масла, например сосны, пихты - хорошая преграда для инфекции.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #19 : 01 ноября 2009, 15:59 »
Я бы не стала ставить прививку, если б  (беременяшка) Я проходила всю осень, всю зиму и полвесны, хоть бы кашлянула раз!

СонаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #20 : 02 ноября 2009, 12:24 »
quote author=Денора link=topic=29839.msg914644#msg914644 date=1257061949]
Да, иной раз такое впечатление, что народ головой совсем не думает, а делает это видимо тем местом куда прививку собираются ставить.



[/quote]Ладно в общественном транспорте чихают, там народ разный, не беременный, а потому беспечный и несознательный, однако и сами некоторые будущие мамы молодцы...  Сидя в очереди, в ОПЦ, я не однократно видела таких (крейзи), сидит без всяких масок девушка беременная!!!!!!!   кровь на скрининг сдавать:насморк ручьем, кашляет, чихает перемещается по всему коридору из одного места в другое и по телефону подруге жалуется, как ей плохо (удивленный), а вокруг девочки стоят поеживаются и молча в сторонку дышат  (пис)!

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #21 : 02 ноября 2009, 19:24 »
да это уже вообще  - ни себе ни людям как говорится (убьюсь_об_стену)

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #22 : 03 ноября 2009, 11:19 »
сидит без всяких масок девушка беременная!!!!!!!   кровь на скрининг сдавать:насморк ручьем, кашляет, чихает перемещается по всему коридору из одного места в другое и по телефону подруге жалуется, как ей плохо (удивленный), а вокруг девочки стоят поеживаются и молча в сторонку дышат  (пис)!

гм.. как раз на выходных думала, что может стоит в школу будущей мамы на этой неделе пойти, там же дескать только беременные будут, то бишь здоровые и ответственные..
Значит погорячилась с размышлениями.. посижу на всяк случай лучше дома  (плачу)

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #23 : 03 ноября 2009, 16:35 »
Вот именно со всеми согласна: мы им не подопытные кролики! Им видите ли надо выработку сделать по 2000 прививок ( надо сделать каждому врачу). :(


Добавлено: 03 ноября 2009, 16:37
Лучше дома сидеть. ;) Здоровее будем!

M@rishk@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Re: Прививка от гриппа
« Ответ #24 : 04 ноября 2009, 15:10 »
Ой, девоньки! Была тут в аптеке недавно, у них нет масок, и провизор сказала что их нет практически во всех аптеках. дефицит.

Я тоже сегодня ходила по аптекам искала оксолиновую мазь, но мне сказали что ее в городе нет вообще. Так пока я ходила заметила что народ спрашивает арбидол и маски, причем ни того ни другого нет (арбидол есть, но в очень ограниченном количестве, говорят все раскупают сразу) Видимо у населения паника началась

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!