Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.  (Прочитано 2468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Начало темы : 21 июля 2010, 22:12 »
olga_melikyan
Все для развития мелкой моторики и речи деток
http://olga-melikyan.livejournal.com/

 

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Ответ #1 : 29 июля 2010, 14:48 »
простотак
про письмо, мелких, йогу, ДЦП. Про все, на что есть ссылки в колонке справа
http://ktyz.blogspot.com/

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Ответ #2 : 29 июля 2010, 21:48 »
супертемка. спасибо
Награды
Многодетная  мама форума

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Ответ #3 : 06 августа 2010, 18:12 »
Дети, которые разборчивы в еде. Материал из блога http://autismgames.blogspot.com/2010/08/making-mealtime-fun-again.html
Авторы предлагают поиграть с едой, не заставляя ребенка есть (гуд)

Перевод машинный, прошу прощения  (пардон)

Так как же мы вернемся к веселью , спокойной трапезы ? Ответ может вас удивить. Играть! SOS ( сенсорно- орального последовательного ) подхода создана Кей Туми , к.т.н., принимает напряжение после еды , обучая детей изучить и играть с пищей. В игре дети учатся терпеть и взаимодействовать с пищевыми продуктами; шаг за шагом , пока они не могут чувствовать себя в безопасности дегустации , жевание, и, наконец, глотая пищу.

Я никогда не забуду первого ребенка, я работал с использованием этого подхода. 5 -летний мальчик по имени Макс съежился в кресле , а его мать СБ нервно рядом с ним. Когда я достал первую питание, крекеров Ritz , он полез вверх стула. В ответ я просто " Это нормально, вы не должны есть. Мы просто будем играть . "Макс таял вниз в своем кресле. Его мать посмотрела скептически. В ходе сессии мы узнали, Макс было нормально с крекеры на тарелке, он не нуждался в выбросить их или кризис как он это делал в прошлом. Он с удовольствием делая вид, что колеса , что делает шину треков через шоколадный пудинг , и к великому удивлению матери, приклеить ее на нос пудинг ! Было очень весело ! Мало того, что Макс не бросать крекеры, он также играл с пудингом, текстуры , которые обычно сделал ему кляп . На протяжении последующих сессиях мы поняли, что Макс любил играть с продуктов питания , и что его колебаний вырос из бедных устного контроля двигателя и снижение чувствительности в рот. В общем, когда он получил пищу в рот, он не знал, что он будет делать ( развалится , Smoosh вокруг, держаться вместе ), или то, что с ним делать . Принимая весело , системный подход , мы вновь построен доверия между Максом и его мать , и она стала партнером ( (я_счаслив)) , а не диктатора во время еды . Макс научился , как лучше кусать и жевать свою пищу, первый обучения, как по их мнению, на его губы, потом зубы, потом язык. Затем он научился принять укус и выплюнуть. Если ребенок знает, что это нормально , чтобы что-то плевать , они гораздо более склонны попробовать, это гораздо меньше, страшно! Макс стал гораздо храбрее с попытками новых пищевых продуктов , а его мать сделала лучшие морковь палку моржовых зубов , которые я видел .

Быть глупым, запутаться , и получайте удовольствие!

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Ответ #4 : 06 августа 2010, 18:35 »
Стадии принятия мамы ребенка с трудностями в развитии.

Прошу прощения за машинный перевод!

Я вижу , как признание приходит к согласию. Это как пойти на встречу в умах и каждый выходил на той же странице с той же цели и задачи на будущее. Как бы я хотел бы сказать, что я там, я не являюсь , по крайней мере , пока. У меня было несколько встреч , но я никогда не вышла с той же целью , я просто вышел рад совещание с этим. Многие из них состоялась встреча в моей голове, и только Me, Myself And I присутствовал , а мы все еще не согласен!

Чтобы добраться до признания , вы должны сначала сталкиваются с другими эмоциями , или этапов. Я не уверен, что я когда-либо действительно пережили шок и отказ или какой-либо из других известных этапах горя. Мне кажется, я пошла через мой собственный СПД, Сенсорная родителей Discovery этапов.

Мой первый этап Может быть стадии. " Может быть, мой ребенок был немного другой "," может быть, он более активен "," возможно, эта школа не работает, для него "," возможно, с некоторыми терапии он может вписаться в "," возможно , если мы просто понимали его больше ". " Может, я сумасшедший ", или даже лучше ", может быть, они (школа системы) с ума и тоже учреждениях ". На этом этапе также включены ", может быть, он имеет беспорядок ", и он был поставлен диагноз один , сенсорные расстройства обработки . Возможно, это хороший этап , это этап допроса себя и потребности вашего ребенка , а также приоритет этих потребностей.

После того как я поставил под сомнение мое психическое здоровье , хотя это , как правило, продолжается, мой следующий этап Сбор стадии. Я собрал информацию со всех сторон, и задавали вопросы от всех. Я был открыт с другими матерями одноклассников моего сына и спросил их мнения . Я получил огромную поддержку и обратную связь. Потом я пошел на сбор мозга наших OT , а затем на веб-сайты и книги. Я связался с исследователем на местном университете и подписал наш сын за исследования, которые дали более подробную информацию. Я даже принимали участие в конференциях . Некоторые пути взял меня в обширных районах больше информации, но я почему-то также сузили вопросы нашего сына в то же время . информация подавляющее , а на какой-то момент я смешанная к следующему этапу .

Следующий этап больше похож на спектр. Я считаю, что я нахожусь в самом конце спектра, где некоторые родители протектора , но сильные мы. OT Даже сын наш , сказал: " Кошка, не каждый родитель , как вы ". Я думал о том, что почти год с тех пор как было сказано мне. Почему не больше родителей , как я? Почему бы нам не бороться за справедливость мира для наших детей ? Пропаганда, Спектр, это положительный поворот к принятию. Пропаганда может получить ваш супруг будет на борту, и понять , или членов семьи. Это может быть получение учителям понять и принять активное участие в оказании помощи с потребностями аудитории. Для меня это неожиданно и внезапно стала борьба.

Моя собственная пропаганда ? Я начал писать , где люди будут читать мои сообщения и говорить , где люди будут слушать, я стала заниматься с СПД фонда и сборщик денег. Письменность была навыки я не нашел , пока я не начал этот путь. обратной связи вселяет оптимизм, и в письменном виде я нашел мира между войной и мучить того, чтобы пытаться выступать на нужды своего ребенка. умение писать я сгущающихся сердитый шторм , который пропаганды.

Гнев является полезным инструментом , когда он расширяет ваши возможности. Кроме того, слив и может создать депрессии , боли, вины и одиночества. Или наоборот? В любом случае пожара у меня в чреве, Я используется для запуска многих моих дней. Когда я посмотрел на моего ребенка и его способности , он толкнул меня , чтобы помочь другим увидеть его слишком. Я использовал его , чтобы игнорировать отношения, которые помечены как дитя мое поведение проблема , и я поднялся к нему и защищали его (и те вопросы, Сенсорный ). Мы получили школы принимать второй посмотреть, как они обработки модификации поведения , даже если это всего лишь один ребенок. Мой гнев может уменьшить чужую боль , которая может придет после меня. Я знаю , что каждый раз, когда я ходить путем , будет тот, кто идет за мной, и следы моих шагов и путь становится хорошо носить для тех, кто пришел за ними. Я хотел , чтобы включить свой гнев в здоровые отношения разнообразия.

С СПД нашего сына не болезнь, которая лечится , это нервное заболевание , ему нужно сочувствие и понимание , а возможно, и изменение отношения. Изменение будет следующий этап. На основе книги , советы и терапии мы внесли изменения в окружающей среде и повседневной жизни, чтобы свести к минимуму чрезмерного сенсорных несовместимости. Мы также максимально сенсорных устойчивости с изменениями в наш дом , наши процедуры и наших ожиданий. Изменения были внесены в классе и в ежедневных целей нашего сына классе. Изменения принятии часть и часть пропагандистской деятельности, и в основном хорошо.

Наибольшие изменения произошли , когда мы решили искать другую школу. Мы искали изменить отношение , окружающей среды и в целом. . . Признание. Каким-то образом мне нужно признание других людей на воспитание своего признания. Мне нужно было знать , что мы можем найти резолюции , перейдите на совещании в умах и выйти с такими же целями и задачами , гулять с принятия. Мы считаем, что мы нашли такое место , и мой собственный принятии находится на грани погружения. Я настроен оптимистично и попытаться передать нашему сыну, что он может рассчитывать на наслаждаться школы.

Я постоянно решений Прогресс. Я увезу с собой надежды и вдохновения , чтобы оказать давление на всех, кого я встретил , что люди , в основном молодых людей , должны быть приняты для их способностей, а не на их недостатки . Именно благодаря разнообразию , что мы можем расти сильнее человеческой расы. Я также обучения нашего сына , как принимать себя. Он будет для взрослых -нибудь в мире не смогут сломить , потому что его есть вопросы , мы все делаем . Ему предстоит Empower себя знания и навыки справляться с разными ситуациями и в будущем. навыки он должен будет зависеть от его сенсорные потребности. Мы знаем, что есть Сенсорный обработки проблем, поэтому наряду с принятием изменений , мы также дает ему ту же информацию мы даем учителям. Теперь и в будущем он может нести ответственность за регулирование ему или его окрестностях , чтобы оптимизировать свои условия обучения и повысить свой собственный потенциал. Мы учим его адвокат для себя и внести необходимые изменения и собрать информацию и вопрос правил.

Он будет иметь срок обучения , мир изменится, так как он будет . Когда-нибудь он , возможно, также необходимо найти признание , и он также будет необходимо пройти своего этапа. Мой собственный Сенсорная родителей Discovery шел процесс этапах; Может быть, сбор , пропаганда, А также Изменение, Получение Прием всегда Прогресс и Empower я и мой ребенок. И прежде всего, Пользоваться. Наслаждайтесь поездкой , пользоваться ребенком, наслаждаться жизнью и наслаждаться , что вы будете сильнее, потому что вашего опыта.

Я не хочу никому боли , хотя я знаю, что может поддержать другого пути к принятию. Независимо от того, какие этапы они едут , мы все можем разделить наши пути для тех, придет после нас и присоединиться к нам в конце концов.

" Ваша задача принять отдельный мир, и положил его снова вместе , но еще лучше "- Боб Райан

Cat Lichtenbelt

Автор и СДПГ адвокат
Мама до 2 красивых и разнообразно творческих мальчиков, и жена мужу , который является моим сенсорных пропитания !
http://www.sensoryflow.com/
Источник http://www.hartleysboys.com/2010/08/ftf-emotional-acceptance-by-cat.html

« Последнее редактирование: 07 августа 2010, 14:17 от Andreygenybr »

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Ответ #5 : 25 ноября 2010, 12:58 »
Сообщество пока неговорящих детей

http://community.livejournal.com/molchuny_ru/

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Ответ #6 : 26 ноября 2010, 11:49 »
Особые дети - счастливые дети!
Клуб знакомств, бюро советов и коллективная жилетка для родителей

http://community.livejournal.com/ru_happychild

Средняя медведица

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Миша 04.04.2007
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Ответ #7 : 26 ноября 2010, 23:37 »
Autism for dummies. Дневник мамы аутиста из Израиля (на русском языке). Ребенок обучается в специализированном детском саду, маме остается "наблюдать за процессом"
http://community.livejournal.com/autism_my_view/

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Ответ #8 : 23 января 2011, 20:21 »
"Маленькие ступеньки"
"Маленькие ступеньки"- должны быть настольным пособием в воспитании особого ребенка. Подходят они не только детям с синдромом Дауна, всем детям с особенностями в развитии.
Когда я впервые прочитала их, была в диком восторге, это было то, что надо и так, как надо. Особенно актуальна была для нас крупная моторика. Как бы мы все ни любили умных людей, без развития основных ступеней крупной моторики страдает и умственное развитие. Развитие крупной моторики расширяет кругозор ребенка. Поэтому сегодня для меня главное- крупная моторика. Все остальное тоже.
К счастью мне повезло с физиотерапевтом и инструктором ЛФК, и я забросила "ступеньки". Недавно открыла- ох и ах, сколько же полезного и необходимого. Те вещи, которые были непонятны, сейчас кажутся предельно простыми. Как я могла их не понимать! Ха! Ясное дело, сейчас, когда это все пройденный этап, понятно!
Постараюсь прокомментировать некоторые вещи, которые мне кажутся очень важными.

http://miroslava04.livejournal.com/1356.html

AndreygenybrАвтор темы

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Ответ #9 : 19 октября 2011, 23:56 »
Клуб родителей особых детей ДЦП Круг
Добро пожаловать в круг друзей!

http://dcp-krug.ru/index.php/

старая бабка Грозовая Туча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Дневники, блоги - опыт родителей, рекомендации специалистов.
« Ответ #10 : 20 октября 2011, 00:09 »
 (шарик)
« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 14:58 от Горицветик »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!