Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)  (Прочитано 86446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MontBlancАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Награды
Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Начало темы : 04 августа 2010, 12:20 »
Я с 12 недели заключила контракт с ОПЦ на ведение беременности.Стоимость 19 тысяч. Врачом (Силиной Ниной Викторовной) очень довольна. Расстраивают только очереди на анализы в 19 кабинет. Хотя официально платников принимают по вторникам и четвергам с 9 утра. На практике сидишь по часу-два в очереди. Я как-то попыталась протиснуться после 9 на правах контрактника, но очередь чуть не разорвала меня и мед сестру. Я понимаю, все беременные, нервные))) Но хотелось бы за деньги получать более качественные услуги. Кого нибудь этот вопрос волнует?  Или я одна, балбеска, так в очередях просиживаю  ;) И как обстоят дела в других местах? Очень бы хотелось знать ваше мнение. Поделитесь, пожалуйста.
Квартира в мкр. СОЮЗ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334272.0

 

Lulu1666

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ Cамчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова Петровский
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #1 : 04 августа 2010, 12:23 »
Мне кажется что ОПЦ с ГПЦ сравнивать вообще нельзя....а Если говорить о "Мать и Дитя",то ОПЦ выигрывает более опытными врачами,лучшим оборудованием и тем что это вообще роддом ;)Я наблюдала беременность в ОПЦ,чему безмерно рада (гуд)Но в следующий раз буду сразу заключать с врачом у которого буду рожать (оффтопик)


Феля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1021
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка Алисочка, 12.09.10
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская (Новый город-2)
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #2 : 04 августа 2010, 14:39 »
а я вот платно наблюдаюсь в ГПЦ и всем довольна. сознательно туда пошла, так как нашлышана об очередях в ОПЦ, и решила зачем мне это надо...врач у меня Сверкунова Н.Л. - очень нравится (специально пошла к ней наблюдатьсЯ, чтоб у нее же и рожать потом). но в ГПЦ - один минус на мой взгляд - очень тесно в консультации, если скапливается нмого народу, и медсестра на справляется...но я думаю, что она рпосто физически не может все усптеь одна и это не ее вина. А в цлеом меня все устраивает. Стоит ведение беременности - 16500.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #3 : 04 августа 2010, 14:57 »
У меня подруга сегодня в ОПЦ первый раз анализы сдавала (контрактница), кровь сдавать пришла к 9 и прошла почти сразу, а вот на мазок немного посидела, но и то из-за того, что не знала, что надо зайти и сказать, что ты на мазок, ка ктолько так сделала у нее сразу взяли.
Я сама вчера была ппервый раз в ОПЦ в новом корпусе (когда я наблюдалась его еще не было), ну это вообще ни в какое сравнение с ГПЦ не идет, прост осебя человеком с большой буквы чувствуешь
04 августа 2010, 14:50
Про мать и дитя писала в другой теме, сейчас скопирую.

Наблюдаюсь в МиД, заключила договор на ведение беременности. Врач Абдулина О.А. Программа со 2-ого триместра до 36 недель, стоит 26 500 руб., к договору прилагается перечень услуг (процедур и анализов), которые будут оказаны в течении данного периода. Если посчитать все по прайсу, то программа получается выгоднее...как говорится "оптом дешевле". ;)
28 июня 2010, 15:56
Прием раз в две недели, на каждом приеме осмотр + УЗИ,и фотографию малыша распечатывают  (ляля2)...к концу беременности целый альбом можно будет сделать  (смех_оскал)
Простите,  а зачем беременно каждые 2 недели туда лазить и узи делать. Наверное не дураки придумали, что при нормальном течение беременности нужно всего 3 скриннинга. Ну а осмотр на кресле беременным вообще проводят по минимуму, че там искать то нового каждые 2 недели, в ОПЦ вообще лишний раз не полезут.
Все такие вести беременность и рожать лучше у одного и того же человека с самого начала, а это реально сделать только в роддоме, для меня в этом плане лучше ОПЦ нет, там действительно работают высококлассные спецы известные на всю область и стоит это не 26 500, а 18 000
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Метафора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мария 24.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: ЖК Прибайкальский
  • : ))
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #4 : 09 августа 2010, 20:45 »
Зачем же так категорично? Я наблюдаюсь в МиД, тоже по программе с 12 недель и Абдулиной О.А. да, прием каждые 2 недели. Но никто никуда не лазит на каждом приеме. У меня отягощенный акушерский анамнез, поэтому я счастлива, когда выхожу от врача: сердцебиение понаблюдали, шейку посмотрели (с помощью узи). Когда ничего не беспокоит, конечно, незачем смотреть и всё такое. В моём случае, я лучше 10 раз к врачу сбегаю, зато буду спокойна на ближайшие 2 недели.

в ОПЦ об Абдулиной О.А. отзываются хорошо.

Не сложились отношения у меня с бесплатными заведениями... Ни с ЖК, ни с ОПЦ. одни унижения. А после того как Князева в опц назначила мне лекарства, которые полгода как с производства сняли, я вообще туда дорогу забыла.

olesia-sib

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #5 : 10 августа 2010, 20:17 »
 Я хотела в МиД, думала в ОПЦ, но я работаю и терять по полдня вместе с проездом и очередями....
Я иду по прописке к Воробьевой Л.М у нее подруга наблюдается к ней без очереди, анализы без очереди и от дома близко.
10 августа 2010, 20:16
Зачем же так категорично? Я наблюдаюсь в МиД, тоже по программе с 12 недель и Абдулиной О.А. да, прием каждые 2 недели. Но никто никуда не лазит на каждом приеме. У меня отягощенный акушерский анамнез, поэтому я счастлива, когда выхожу от врача: сердцебиение понаблюдали, шейку посмотрели (с помощью узи). Когда ничего не беспокоит, конечно, незачем смотреть и всё такое. В моём случае, я лучше 10 раз к врачу сбегаю, зато буду спокойна на ближайшие 2 недели.

в ОПЦ об Абдулиной О.А. отзываются хорошо.

Не сложились отношения у меня с бесплатными заведениями... Ни с ЖК, ни с ОПЦ. одни унижения. А после того как Князева в опц назначила мне лекарства, которые полгода как с производства сняли, я вообще туда дорогу забыла.


В моем случае тоже лучше пусть почаще смотрят, так спокойнее

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #6 : 10 августа 2010, 22:30 »
Я наблюдалась в ОПЦ так же платно, ни в каких очередях не стояла.
Девушка сама написала, что прием, узи и осмотр каждые 2 недели, вот я и спросила зачем это.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Yalo

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей Софией
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 14-Советский
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #7 : 10 августа 2010, 23:54 »
Я наблюдаюсь в Мать и Дитя, тоже с 12 недель, у Ровной И.Е., мне кажется 23 или 24 платила. Прием и правда каждые 2 недели, но если нет осложнений, то всего 3 скрининга и 1 узи внутр органов (на выбор, по показаниям). в кресле смотрят не чаще раза в месяц. До сих пор не пожалела, уже 30 недель, у меня узи больше было, но лишь по тому, что есть причины их делать (и вообще от их узи в восторге!!!! просто очень подробно все показывает и рассказывает врач, и фотки делает, 3-й скрининг на диск обещала записать), был приступ, неделю на дневном стационаре и капельницы - ничего дополнительно не платила. Ну и, конечно, очередей по пол дня нет, для меня это важно было, т.к. когда на учет вставала, то еще на двух работах работала и не было возможности по пол дня сидеть. Об ОПЦ думала, но совсем мне не по пути, опять же по причине потери времени на дорогу и лишний крюк отвергла этот вариант. Мне кажется каждый для себя подбирает оптимальный вариант и отталкивается от имеющихся возможностей, когда выбирает где наблюдаться во время беременности.

Метафора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мария 24.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: ЖК Прибайкальский
  • : ))
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #8 : 11 августа 2010, 12:12 »
Да мне тоже УЗИ в МиД нравится! Такая тетя классная! На 2 скрининге мужу все показала, рассказала, фоточки подарила - он у меня потом на автопилоте до работы доехал, перевпечатлялся...
В стационаре у них лежу уже второй раз - системы ставлю. Нравится и персонал, и всё-всё-всё!
Сейчас Абдулина О.А. в отпуске, пришлось с недугом к Ровной И.Е. обратиться. Замечательный врач! без вопросов всяких и недовольств приняла меня, практически с любовью осмотрела/ощупала/определила в стационар...потом еще пару раз забегала, как я там...

И у меня давно сложилось мнение, что частные клиники с небольшой пропускной способностью дают больше положительных эмоций. Это опять же дело индивидуального выбора.

Поражают врачи, которые и в ЖК принимают и в клиниках платных. почему Нашатырева в ЖК не видит того, что замечает в "Для всей семьи" за 400 рублей?

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #9 : 14 августа 2010, 18:07 »
Я за платное ведение, желательно у того врача с кем потом рожать. Но меня отговорили, порекомендовав бесплатного врача в ОПЦ. На данный момент я думаю лучше бы платно пошла. Как мне кажется (может я и не права) за деньги внимания больше уделяют.
А вообще мой гинеколог в МиД, хорошая клиника и врач тоже))) Так что если меня что-то беспокоит, я могу к ней сходить, после ОПЦ...
14 августа 2010, 18:04
Я с 12 недели заключила контракт с ОПЦ на ведение беременности.Стоимость 19 тысяч. Врачом (Силиной Ниной Викторовной) очень довольна. Расстраивают только очереди на анализы в 19 кабинет. Хотя официально платников принимают по вторникам и четвергам с 9 утра. На практике сидишь по часу-два в очереди. Я как-то попыталась протиснуться после 9 на правах контрактника, но очередь чуть не разорвала меня и мед сестру. Я понимаю, все беременные, нервные))) Но хотелось бы за деньги получать более качественные услуги. Кого нибудь этот вопрос волнует?  Или я одна, балбеска, так в очередях просиживаю  ;) И как обстоят дела в других местах? Очень бы хотелось знать ваше мнение. Поделитесь, пожалуйста.
Алена, я когда в очереди стояла, медсестра выглядывала и спрашивала "есть по договорам"? Хоть я сама сижу в очереди бесплатно, но без проблем пропустила бы платников. Так что попробуйте этот вопрос вяснить у своего врача, а потом и у медсестры в кабинете.

Anitakit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #10 : 16 августа 2010, 17:44 »
Я наблюдаюсь платно в ОПЦ (тоже у Нины Викторовны) и всем довольна!
На анализы просто приезжаю к 9 утра, там уже очереди практически нет, прохожу быстро всегда.
Думаю, платникам на самом деле внимания чуть больше. Вот пример: я сегодня ходила на УЗИ, очередь была огроменная, я приехала к своему времени (на 11 утра была записана), но если бы не Нина Викторовна, которая зашла к врачу и договорилась, чтоб меня приняли по времени - сидеть бы мне там до конца дня!
А так я ждала недолго, минут 20 и прошла все быстро!
Конечно, очень жаль девочек, которые приезжают из отдаленных районов и сидят в очередях с 8 утра, чтоб попасть на УЗИ, но я считаю, что если есть возможность и  основание процесс ускорить, то это замечательно! Наверное, в основном, за это мы деньги и платим.




prekrasnaya-markiza

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: САМЫЙ КЛЁВЫЙ НАШ Георгий 15.05.2010 САМЫЙ МИЛЫЙ НАШ Лева 07.03.2014
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.; ОПЦ Протапопова Н.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • 8-950-адын адын адын-41-58 тащусь от жизни!
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #11 : 16 августа 2010, 23:11 »
Полностью согласна с Lulu1666! Я наблюдалась в ОПЦ с 12 недель. В след.раз лучше сразу с доктором договариваться  (гуд)




Метелка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ярослава 26.12.2010
  • Род.дом: II Иркутск, Кожевникова О.Г.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • нет
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #12 : 17 августа 2010, 12:49 »
[Простите,  а зачем беременно каждые 2 недели туда лазить и узи делать. Наверное не дураки придумали, что при нормальном течение беременности нужно всего 3 скриннинга. Ну а осмотр на кресле беременным вообще проводят по минимуму, че там искать то нового каждые 2 недели, в ОПЦ вообще лишний раз не полезут.
Все такие вести беременность и рожать лучше у одного и того же человека с самого начала, а это реально сделать только в роддоме, для меня в этом плане лучше ОПЦ нет, там действительно работают высококлассные спецы известные на всю область и стоит это не 26 500, а 18 000
[/quote]
]
УЗИ на приеме у гинеколога и скрининг - две разные вещи! Гинеколог смотрит за состоянием матки и следит за общим течением беременности, а осмотр на кресле был только на раннем сроке. Я бы вообще свою красотулечку хоть каждый день смотрела, что она там делает:)  (пузяка) Сегодня после второго скрининга насмотрелась на свою радость и хожу счастливая целый день-счастья "полные штаны", улыбка с лица не сходит, прохожие наверное идут и думают: "блаженная". А мы самые счастливые на свете...СЕМЬЯ  (папамамая)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #13 : 20 августа 2010, 15:12 »
[Простите,  а зачем беременно каждые 2 недели туда лазить и узи делать. Наверное не дураки придумали, что при нормальном течение беременности нужно всего 3 скриннинга. Ну а осмотр на кресле беременным вообще проводят по минимуму, че там искать то нового каждые 2 недели, в ОПЦ вообще лишний раз не полезут.
Все такие вести беременность и рожать лучше у одного и того же человека с самого начала, а это реально сделать только в роддоме, для меня в этом плане лучше ОПЦ нет, там действительно работают высококлассные спецы известные на всю область и стоит это не 26 500, а 18 000
]
УЗИ на приеме у гинеколога и скрининг - две разные вещи! Гинеколог смотрит за состоянием матки и следит за общим течением беременности, а осмотр на кресле был только на раннем сроке. Я бы вообще свою красотулечку хоть каждый день смотрела, что она там делает:)  (пузяка) Сегодня после второго скрининга насмотрелась на свою радость и хожу счастливая целый день-счастья "полные штаны", улыбка с лица не сходит, прохожие наверное идут и думают: "блаженная". А мы самые счастливые на свете...СЕМЬЯ  (папамамая)
Я прекрасно знаю разницу между просто узи и скриннингом. Еще раз спрашиваю зачем узи каждые 2 недели?
До сих пор нет потверждения, что частое узи не наносит вреда или беспокойства ребенку. Вернее  беспокойство оно 100% доставляет, да и матка в небольшой тонус может прийти. И вообще как по вашему другие врачи определяют нормально протекает беременность или нет. Поймите, чем меньше вмешиваться в нормальное течение беременности, тем лучше и маме и малышу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #14 : 21 августа 2010, 09:16 »
Согласна полностью с milena по поводу частых УЗИ - вообще не понятно зачем их каждые 2 недели делать???  (нифигасе) ХОРОШИЙ врач никогда лишний раз не будет назначать своей пациентке УЗИ! Им в МиДе видимо надо "показать" типа куда деньги идут что-ли?  (удивленный)

Я наблюдалась платно в ГПЦ у Ковпак - очень и очень всем довольна, если-б её отпуск не выпал на моё ПДР то и рожала бы у неё конечно, но она меня передала другому врачу в ГПЦ - и ей я тоже сейчас очень довольна! (гуд)  Определяющим фактором при выборе учреждения где наблюдаться, для меня было конечно не маловажным статус заведения, специалисты ну и удобство  (пардон) ОПЦ отмела сразу по личной причине  ;)
Решиться родить ребёнка это, значит, согласится на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя...

Yalo

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей Софией
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 14-Советский
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #15 : 21 августа 2010, 12:09 »
Да не делают в Мать и Дитя узи на каждом приеме, мне кажется Метелка просто не совсем точно выразилась... Я там тоже наблюдаюсь, даже и осмотр в кресле раз в месяц, по программе 3 скрининга, а все что больше, только если есть для этого показания.

@Хельга@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Хельга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Байкальский тракт - свой замок)
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #16 : 02 сентября 2010, 16:00 »
какой врач наиболее хороший в опц для ведения беременности?и туда бесплатно невозможно встать на учет?

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #17 : 08 сентября 2010, 18:14 »
Девочки, а в ОПЦ у Шинкаревой Натальи Николаевны кто-нибудь наблюдался  :) Я только один раз с ней общалась, но мне она понравилась  :)
Шугаринг. Акция!!! 50% скидка! Три зоны по цене одной!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379268.new#new

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #18 : 16 сентября 2010, 13:21 »
Всегда наблюдалась бесплатно и всегда все было нормально правда отношения (ну типо давай быстрее) Всегда они торопятся.  Ну а в целом притензий не было. Ходила на УЗИ в Мать и Дитя ну ценик там я вам скажу  (я_упала) тоже самое можно сделать за 500р. У Марка Саламоныча.  (гуд) В молекулярке. А вот с 36 недели я бы тоже встала на платную услугу к врачу и наверно во второй Иркутск мне очень понравились там генекологи и акушерка. (пис)
Награды
Многодетная  мама форума

Белая-пушистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Катерина, 10.02.11
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: КП Хрустальный
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #19 : 07 октября 2010, 13:36 »
Я наблюдаюсь платно в ОПЦ у Григорьевой И.Н.  И для меня огроменный плюс в отсутствии очередей на все-на анализы, на УЗИ, на оследования у врача, потому что "контрактников" вызывают как правило без очереди. И плюс "все включено", не надо отдельно бегать и платить за анализы. Что касается УЗИ, здесь я тоже придерживаюсь мнения, что слишком часто светить малыша нельзя, только если к этому есть показания. Мне сделали первое УЗИ, когда я пришла вставать на учет, это было в 10 недель, сделали фактически просто так, чтобы определить есть ли вообще беременность и какой срок. Естесственно еще и в 12 недель как положено сделали, чтобы определить, нет ли патологии. Спрашивается, на фига мне было делать первое УЗИ??? Я отказывалась, но Моисеева сказала, что ничего страшного... Доверилась профессионалам, а Григорьева потом сама сказала, что его не надо было делать....  :( И в кресле меня смотрели только один раз в 10 недель, сейчас уже срок 23, почти 24, никто в кресло прыгать не заставляет))) А да, еще обратила внимание, что многие врачи в ОПЦ гоняют девочек на весы, а Ирина Николаевна ни разу не педложила на них встать, пока сама не попросила... Не знаю даже. хорошо это или плохо... (удивленный)

Рашен Барби

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1 мальчик Кирилл 2003г.р. и в ожидании второго
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #20 : 05 декабря 2010, 23:20 »
девочки я дико извеняюсь но что такое ОПЦ И ГПЦ  (стеснительный) и где они находятся? я первую беременность наблюдалась по прописке в 10ке , а вот вторую не хочу там. посоветуйте  куда лучше и врача( можно платного). первый раз мне кесарево делали почти 8 лет минуло. в этот раз думаю тоже. пока только недельки 3 срок, но я голову сломала куда податься (не знаю не знаю)

Lulu1666

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ Cамчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова Петровский
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #21 : 05 декабря 2010, 23:23 »
Рашен Барби, ОПЦ это областной перинатальный центр(в юбилейном),гпц-городской(на бограда и лично я никогда туда не пойду).каждый наверное будет рекомендовать своего врача!и я не исключение.если вы хорошо относитесь к врачам-мужчинам,то я бы посоветовала Самчука,если вам ближе женщины-то очень внимательная шульга,но она не принимает роды!это я все из своего опыта  сказала :)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #22 : 06 декабря 2010, 01:17 »
девочки я дико извеняюсь но что такое ОПЦ И ГПЦ  (стеснительный) и где они находятся? я первую беременность наблюдалась по прописке в 10ке , а вот вторую не хочу там. посоветуйте  куда лучше и врача( можно платного). первый раз мне кесарево делали почти 8 лет минуло. в этот раз думаю тоже. пока только недельки 3 срок, но я голову сломала куда податься (не знаю не знаю)
У меня тот же вопрос. Почти семь лет прошло, первое кесарево было, что делать не знаю  (удивленный) В первую беременность повезло с врачами, все было бесплатно, но врачи были супер, теперь не знаю работают они нет. :(


Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #23 : 24 декабря 2010, 17:41 »
Подскажите! Кто наблюдался в Мать и дитя когда вы уходили в декрет вам довали род. сертификаты (по моему это так называется?) или они их не дают?? И вообще зачем он?


Darus

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Миша 07.06.2011., Дима 24.07.2013
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Платное ведение беременности в ОПЦ, ГПЦ, клиника "Мать и дитя" (ваше мнение)
« Ответ #24 : 24 декабря 2010, 19:21 »
расскажу личный опыт: первая беременность была замершей, наблюдала я ее в ЖК № 6. Сейчас сложно судить, была ли это ошибка врачей или другая причина, но честно скажу, что врачи в этой ЖК даже не смогли определить, что беременность давно замерла (видимо анализы их никто не учил расшифровывать). Настоящую беременность решила наблюдать в ОПЦ (и с домом рядом, да и решила, что отношение все-таки там к беременным совершенно другое). И не ошиблась. Сначала поставили меня бесплатно на учет, типа по показаниям, к Скляр Нат.Владимировне. После первого приема я поняла, что на работе меня не поймут, если я буду приезжать в офис к вечеру (просто Наталья Владимировна ООООЧЕНЬ медленно принимает). И я перевелась к платному врачу. Ситуация не изменилась, т. к. моя врач была постоянно занята работой в отделении паталогии беременных, а на телефонные звонки чаще всего вообще не отвечала.  (удивленный). Подумала-подумала я и снова пришла к своей Скляр, она хотя бы всегда на рабочем месте и даже отвечает на телефонные звонки! И это все бесплатно! ;)
А вообще ОПЦ мне нравится, там и в самом деле чувствуешь себя человеком! 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!