Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?  (Прочитано 10938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MashutkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Начало темы : 09 ноября 2010, 16:54 »
Сегодня увидела такую новость: http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=201011098

Наши "обезьянки" тоже хотят временную разницу с Москвой 4 часа, как у Бурятии. Для бизнеса - это может и хорошо, а для людей?
Если зимой темнело в 6 вечера, то теперь будет темно уже в 5 часов? Или я не права?

 

Елена РН

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Леонид 14.05.2008 год
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #26 : 14 ноября 2010, 11:40 »
Я за перевод времени,во первых спокойной ночи начинается там в 20.35,во вторых летом спать лучше укладывать а то светло как днем,у всех южных городов россии темнеет рано,просто необходимо рабочий день переносить с 9-18 на 8-17 как в нормальных городах.Ну и новость у нас будут в 21-00 а не как сейчас в 22-00.И спать ложиться соответственно я буду не 24-00 а 23-00.

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #27 : 14 ноября 2010, 12:09 »
я поддерживаю тех, кто хочет с ребенком гулять вечером в светлое время. и не только это - в кино сходить, в гости. сейчас в 5 темно, в 9 уже все автобусы перестают ездить. поневоле будешь дома сидеть :(
( спокойной ночи через несколько лет смотреть перестанете, а часовой пояс останется. мультики можно и на диске посмотреть на ночь, мы так делаем )
в южных городах темнеет рано, потому что они на другой широте находятся, а не в другом часовом поясе.

а на работу я не против  и по темноте утром пойти.
а с переводом часов получится весь солнечный день на работе проводить под лампами, совсем будем дети подземелья.

на газете.ру читала содержательную статью, что переводы времени как раз проводят для более полного использования светового дня в послерабочее время, т.к. именно вечером люди посвящают время себе и семье.

а перевод ближе к Москве - блажь чиновников, которые хотят услужить столичным царькам.
большое обсуждение вчера было на ирк.ру
меня просто трясет от дурацкий идей наших властей (нифигасе), эмоций через край


МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #28 : 16 ноября 2010, 08:38 »
Согласна. Зачем нам переводить время? И так солнца не видим.

М.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: .
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #29 : 16 ноября 2010, 09:01 »
я поддерживаю тех, кто хочет с ребенком гулять вечером в светлое время. и не только это - в кино сходить, в гости. сейчас в 5 темно, в 9 уже все автобусы перестают ездить. поневоле будешь дома сидеть :(
( спокойной ночи через несколько лет смотреть перестанете, а часовой пояс останется. мультики можно и на диске посмотреть на ночь, мы так делаем )
в южных городах темнеет рано, потому что они на другой широте находятся, а не в другом часовом поясе.

а на работу я не против  и по темноте утром пойти.
а с переводом часов получится весь солнечный день на работе проводить под лампами, совсем будем дети подземелья.

на газете.ру читала содержательную статью, что переводы времени как раз проводят для более полного использования светового дня в послерабочее время, т.к. именно вечером люди посвящают время себе и семье.

а перевод ближе к Москве - блажь чиновников, которые хотят услужить столичным царькам.
большое обсуждение вчера было на ирк.ру
меня просто трясет от дурацкий идей наших властей (нифигасе), эмоций через край
Обсалютно согласно. Больше всего "нравиться", что предложил Мезенцев, а сам потом в Москву назад уедит, а нам жить в темноте. Почему не спрашивают нашего мнения?! Ведь зимой будет темно уже 4 часа! А как детей одних отпускать гулять? Думаю и криминальная обстановка ухудшиться.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #30 : 16 ноября 2010, 09:10 »
Я чего то не поняла,Бурятия с Москвой на 4 часа разница?

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #31 : 16 ноября 2010, 09:39 »
Я чего то не поняла,Бурятия с Москвой на 4 часа разница?
Пока еще нет, но собираются и Иркутская область то же не хочет отставать.
Так что на работу летом будем приходить в самый солнцепек,а уходить в 5 вечера и солнце уже будет спускаться за горизонт.Те кто не имеют отпуска летом-солнца неувидят вообще.Если я приходя с работы в 17-00, успевала и на даче поработать и на Иркут с собакой сходить искупаться и позагорать,то теперь это только в выходные.

Santa_fe

  • -дорогая,ложись спать! -ложись,дорогой,мне еще по хозяйству похлопотать надо: а то форумы не читаны,блоги не писаны,посты не комменчены..
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Кирилл 27.12.2005г. 3640г, 54см. Демьян 16.12.2010г 3490г, 51 см.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: ул.Киренская
    • Леся Рязанцева
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #32 : 16 ноября 2010, 09:43 »
Да совсем охамели чиновники.. Как будто кто то тупой до них эти пояса временные придумал.. :( им удобнее , а остальных никто не спрашивает..
..А во сне - только шаг , только шаг до любых расстояний...

cooper

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Аленка 29.04.2011 Юля 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #33 : 16 ноября 2010, 10:36 »
работаю с Москвой постоянно, честно говоря, то, что они будут отвечать на рабочие письма-звонки на час раньше ничего не даст. А если учесть, что многие москвичи приезжают часикам к 10-11 на работу - тогда вообще нет смысла, все равно со сдвигом почти в один рабочий день с ними решать вопросы. Так что рабочей и экономической целесообразности никакой. А для жителей региона вообще ни к чему это, действительно весь свет просиживаем на работе.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #34 : 16 ноября 2010, 10:39 »
все равно наше мнение никому не интересно и сделают они как хотят!!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #35 : 16 ноября 2010, 10:41 »
Как я поняла, весной переведем часы обратно и уже переводить никогда не будем, ну и пояс поменяем. Люди и не к такому привыкали.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #36 : 16 ноября 2010, 11:35 »
Категорически против. Нам и так по территориальности катострофически не хватает СОЛНЕЧНОГО света, а это в первую очередь здоровье (витамин D). и так сидим на искуственных витаминах. а сейчас его, солнца, еще меньше будет... ну и конеш - преступность, уж для нее темнота - подруга (убьюсь_об_стену)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Olesya.irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578
  • Ваши деточки: Сонечка, родилась 21.09.2010г.
  • 89 о 2 пять 14 тритри84
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #37 : 16 ноября 2010, 12:15 »
Я против. Хотя кому интересно мнение народа? Почему такое решение принимают только чиновники? У нас 6 месяцев зимы, и так солнца не видим. И причем здесь Москва, когда это отразится на здоровье такого количества жителей?

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #38 : 16 ноября 2010, 12:29 »
по видимому решил оставить след в истории и больше ни чего.  (дьявол)я не понимаю Медведева, что больше заняться не чем, то из милиции в полицию переименовывает, то сократить временную разницу на 4 часа. у нас что проблем в стране нет???

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #39 : 16 ноября 2010, 12:31 »
 В разовом переводе времени как таковом ничего плохого не вижу. Главное, перестаньте нас гонять на летнее и обратно!
Согласная с теми, кто предлагает рабочий день перенести на 8 утра. Вот так мы и выиграем вечером у солнца  часочек на общение с детьми на свежем воздухе.
Скоро будем, как в Израиле к 6.00 на работу ходить , а   в 18.00 уже в койку-темно же будет (крейзи)
У все будет хорошо) Вообще полезно вставать летом с рассветом, зимой, соответственно часов в 5-6 утра.
Другое дело, что в нашей стране такое не предвидится(

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #40 : 16 ноября 2010, 12:47 »
А я очень-очень буду рада. У нас папа каждый день в 10-11 вечера только домой приходит, пока все вопросы с Москвичами порешает, они же не понимают, что у нас уже рабочий день давно закончился. (хлопаю) А так хоть пораньше приходить будет. И время туда-сюда, гонять перестанут, я всегда физиологически очень тяжело переход на летнее время переношу. Так что я только за (гуд)

верунька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: ИРкутская обл.
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #41 : 16 ноября 2010, 14:34 »
А я всеми руками за 4 часа в Москвой!!! ;) То что темнеет рано, так оно и так темнеет. Уходим на работу зимой - на улице темно и приходим - темно. Так новости и фильмы нормальные хоть посмотреть .  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #42 : 16 ноября 2010, 14:48 »
А я всеми руками за 4 часа в Москвой!!! ;) То что темнеет рано, так оно и так темнеет. Уходим на работу зимой - на улице темно и приходим - темно. Так новости и фильмы нормальные хоть посмотреть .  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Самое главное в жизни - новости и фильмы нормальные хоть посмотреть.

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #43 : 16 ноября 2010, 14:54 »
очередная бредятина

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #44 : 16 ноября 2010, 15:21 »
А каким образом этот перевод часов осуществляться будет!?Получается весной вся страна переведёт часы на час вперёд,а мы нет!?или я уже запуталась совсем! (крейзи)

верунька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: ИРкутская обл.
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #45 : 16 ноября 2010, 15:29 »
Самое главное в жизни - новости и фильмы нормальные хоть посмотреть.
=================================
нет, не самое главное , а один из положильных факторов при переводе времени (окей)

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #46 : 16 ноября 2010, 15:34 »
Самое главное в жизни - новости и фильмы нормальные хоть посмотреть.
=================================
нет, не самое главное , а один из положильных факторов при переводе времени (окей)
А какие еще плюсы можно найти человеку, особо от Москвы в плане времени работы не зависящему?

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #47 : 16 ноября 2010, 15:52 »
Чем всю страну переводить на один час ближе к Москве,проще ей самой любимой пояс часовой сменить!

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #48 : 16 ноября 2010, 16:00 »
Все эти разговоры по поводу ориентации на Москву считаю полной дуростью - вся огромная страна далжна ориентироваться на один город! Не много ли чести! Пусть они себе выстраивают график, удобный для всех остальных. И вообще, жить на по солнцу, а не по указам всяких товарищей, которым заняться не чем.  Ведь и так давно понятно, что тут вопрос приеритета отнюдь не в здоровье людей. Я своего ре с сада забираю и увожу  по глубокой темноте, утром он не идет, так как еще спит, вечером, видя ночь за окном, также думает как бы лечь. Что за жизнь?! Так что я согласна с мамочками, думающими о своих детях Да, и еще, пожилые люди тоже плохо переносят эти заморочки со временем, а разве это кого-то волнует?!

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #49 : 16 ноября 2010, 19:02 »
А я всеми руками за 4 часа в Москвой!!! ;) То что темнеет рано, так оно и так темнеет. Уходим на работу зимой - на улице темно и приходим - темно. Так новости и фильмы нормальные хоть посмотреть .  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
не согласнаЯ я (девочка_оборотень). Вот например, сейчас такой период  ,что темнеть начинает в 5 часов вечера и снега ещё нет ,получается ,что после шести вечера уже по улице особо не погуляешь. Чуть зайдешь за угол , куда свет фонарей не доходит и всё - хоть глаза выколи, а при переходе на предлагаемое время темь будет уже после пяти вечера и я не уверена ,что чиновники  ,переведя стрелки на час назад также на час раньше начнут включать фонари.  (пардон)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

MashutkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Ответ: Временная разница с Москвой 4 часа. Хорошо ли?
« Ответ #50 : 16 ноября 2010, 19:10 »
А я очень-очень буду рада. У нас папа каждый день в 10-11 вечера только домой приходит, пока все вопросы с Москвичами порешает, они же не понимают, что у нас уже рабочий день давно закончился. (хлопаю) А так хоть пораньше приходить будет. И время туда-сюда, гонять перестанут, я всегда физиологически очень тяжело переход на летнее время переношу. Так что я только за (гуд)

Лена, должна огорчить,  (жалеть) что раньше папа с работы приходить все равно не станет - повится возможность решить с москвичами больше вопросов  (стеснительный)
А переход на летнее  - зимнее время, по моему отменять не собираются. Один раз не переведут, а потом все как всегда...По крайней мере так сделали в Кемеровской области и на Камчатке в прошлом году.

Вообще-то подобное уже было в начале 90-х мы одну зиму так жили, если кто помнит. эЭто был п...ц  (убьюсь_об_стену) Но тогда это произошло из-за отсутствия власти, а сейчас из-за ее большого "присутствия"...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!