Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зебра - дорога смерти?  (Прочитано 11158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LelkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Серёжка 13.05.2006 Димуля 18.02.2008
  • Род.дом: Областной РД в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: В Зеоне на Баргузине
    • Награды
Зебра - дорога смерти?
« Начало темы : 01 мая 2012, 20:20 »
Перед окнами есть пешеходный переход, каждый день наблюдаю как одна машина из десяти в лучшем случае пропускает пешеходов, а мне чтобы довести детей до детского сада нужно перейти 2 дороги по пешеходным переходам, это практически не реально вез риска для жизни(убьюсь_об_стену) Если с детьми еще меня замечают, то когда возвращаюсь одна могу стоять ооочень долго. И пропускают на пешеходном только мужчины, девушки не останавливаются :( На Партизанской 2 пешеходных недалеко друг от друга, зебру не видно, знаки плохо видны с проезжей части, тк на обочине много машин. Куда можно обратиться по этой проблеме? Или знаки бы перенесли, зебру нарисовали, лежачего полицейского сделали, а то совсем страшно.

Вот опять в Ангарске ДТП на пешеходном переходе
ДТП на улице Карла Маркса 24.04.2012. Молодая девушка сбила пожилую пару на пешеходном переходе.
из комментариев: "по Рен-тв показывали. "Блондинка за рулем". Сказали, что она якобы разговаривала по телефону и не видела как пенсионеры переходили дорогу. Как так??? Обалдеть!!!!"
ДТП в Ангарске 24.04.2012
а они ее прощают
Сбитые в Ангарске пенсионеры прощают виновницу ДТП




 

Lokki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: 1+2 :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #1 : 01 мая 2012, 20:25 »
Если честно, из окон моей свекрови тоже виден пешеходный переход, на котором  уже дважды видела, как сбивали людей, один раз я сама чуть не стала жертвой, но в этой аварии погиб мальчик 13-14 лет, а машина скрылась с места происшествия, она была без номеров! :( А по поводу знаков , это только в ГАИ, они создатут специальную комиссию, которая решит, надо что то менять или нет. Но могу сказать, что они ничего не решают, мы уже пробовали!


Награды
Многодетная  мама форума

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #2 : 02 мая 2012, 23:25 »
Оля, поддерживаю. Каждый день ходим в сад по этому переходу, плюсом еще машины кучкуются, чтобы проехать в Зеон, когда маневрируют -пешеходов совсем не замечают. Мне как то попадался сайт, где предложено было обозначить опасные участки на дорогах, написала, но это так - воздух потрясла...

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #3 : 03 мая 2012, 12:33 »
девочки, если уж на светофоре на зеленый по зебре порой страшно переходить, что говорить про обычный пешеход.. (убьюсь_об_стену) когда перехожу дорогу с  (коляскобег) то сто раз посмотрю во все стороны и убедившись что все машины стоят быстро перехожу улицу. Слишком много в последнее время людей попадает под колеса...страшно (плачу)
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

Gfish

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две любимые дочки Даша и Алена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #4 : 03 мая 2012, 21:41 »
Так же и у нас на МНТК - на зеленый для пешеходов обязательно кто-нибудь да норовит пронестись, совершенно не обращая внимание на людей... 

Юдика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #5 : 03 мая 2012, 23:12 »
Нужно переходы, хотя бы самые опасные, оснастить камерами видеонаблюдения. И периодически просматривать запись.

Lokki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: 1+2 :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #6 : 04 мая 2012, 12:49 »
Если бы это помогло. Когда сбивали на моих глазах пешехода, мы переходили дорогу на зеленого человечка, а на машине, которая сбила, не было номеров, так что найти его невозможно. Это касается и камер: некоторые машины ездят без номеров! :(
Награды
Многодетная  мама форума

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #7 : 04 мая 2012, 13:00 »
Если Вас действительно волнует проблема опасных перекрестков и неурегулированных пешеходных переходов, то действуйте:  напишите, например, заявление об установке светофора в Департамент дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации г. Иркутска. 

LelkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Серёжка 13.05.2006 Димуля 18.02.2008
  • Род.дом: Областной РД в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: В Зеоне на Баргузине
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #8 : 04 мая 2012, 13:17 »
У нас на Партизанской светофор точно не установят, здесь 2 зебры через метров 300, проблема в том, что водители не останавливаются и делают вид, что не видят пешеходных переходов. Если же допустить, что не видят пешеходного перехода, то ведь многие утром ездят по привычному маршруту и уже за несколько поездок можно же изучить, где есть зебры. НЕ ХОТЯТ они пропускать пешеходов. Культура вождения в городе хромает и очень сильно :(

Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #9 : 04 мая 2012, 13:20 »
Слава богу,что бабушка с дедушкой живы остались! (молюсь)

Дневничок Платоши>http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123784.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #10 : 04 мая 2012, 13:27 »
Если Вас действительно волнует проблема опасных перекрестков и неурегулированных пешеходных переходов, то действуйте:  напишите, например, заявление об установке светофора в Департамент дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации г. Иркутска.
Оля, я писала на сайт Кондрашова по поводу установки светофора на 19 школе. БЫла отписка, что вопрос рассматривают и все
Легче всего создаются трудности

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #11 : 04 мая 2012, 13:33 »
Прекрасной альтернативой светофору может быть лежачий полицейский резиновый. Вот перед ним все просто замечательно тормозят. У нас в Юбилейном положили возле школы и все машины тихонько его перешагивают. Даже если и выскочит кто из детей, скорость минимальная. Ну а желающих полетать будет ждать автосервис. Пока даже тонированные в хлам жигули, летающие без мозгов, спокойно его переезжают

LelkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Серёжка 13.05.2006 Димуля 18.02.2008
  • Род.дом: Областной РД в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: В Зеоне на Баргузине
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #12 : 04 мая 2012, 13:34 »
Так и наши жители писАли (правда года 2 назад), мы все подписывали и тоже толку то:(

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #13 : 04 мая 2012, 13:37 »
Altera, Лен, полицейский лежит.. Но машину как гоняли - так и гоняют

LelkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Серёжка 13.05.2006 Димуля 18.02.2008
  • Род.дом: Областной РД в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: В Зеоне на Баргузине
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #14 : 04 мая 2012, 13:39 »
Мы были бы рады и лежачему полицейскому, может кто подскажет куда лучше написать? (шарик)

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #15 : 04 мая 2012, 13:44 »
Оля, я писала на сайт Кондрашова по поводу установки светофора на 19 школе. БЫла отписка, что вопрос рассматривают и все
Да, это понятно: одно заявление вопрос не решит, но "вода и камень точит". Можно написать повторно, можно обратиться с коллективным письмом... Мое мнение, что главное действовать активно, а не просто написал и забыл, тут как говорится "кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - оправдания".
Цитирую:  "В 2011 году на 12 перекрёстках и пешеходных переходах областного центра было введено светофорное регулирование. Это число можно назвать рекордным за последние годы: в 2010-м было установлено восемь новых светофорных объектов, а в 2007-2008 годах вводилось от трёх до пяти. «В прошлом году на установку светофоров из бюджета Иркутска было выделено 9,1 миллиона рублей, – рассказал председатель комитета по ЖКХ администрации Иркутска Александр Николаев. – При выборе мест мы ориентируемся на данные ГИБДД. В первую очередь обращаем внимание на те места, где происходит большое число ДТП, в том числе с участием пешеходов». В 2012 году представители Госавтоинспекции намерены предложить администрации установить в Иркутске около 10 новых светофорных объектов. Речь идёт о таких перекрёстках, как Сухэ-Батора и Горького, где в 2010 году было зафиксировано 6 ДТП с пострадавшими, Мухиной и Захарова (6 ДТП), Лермонтова и Терешковой (4 ДТП), Советской и Омулевского (7 ДТП) и других. Кроме этого в администрацию Иркутска направлен перечень из 13 нерегулируемых пешеходных переходов, где необходимы светофоры типа «Т7» (одна жёлтая секция в мигающем режиме) для привлечения внимания водителей, проезжающих пешеходный переход. «На данный момент вопрос с финансированием этих работ не решён», – рассказал Вадим Сметанин. В общей сложности на территории Иркутска зарегистрировано 107 очагов аварийности, отмечают в ГИБДД. "

http://www.vsp.ru/social/2012/01/21/518948


04 мая 2012, 13:41
Мы были бы рады и лежачему полицейскому, может кто подскажет куда лучше написать? (шарик)
Пишите в ГИБДД, пишите в Департамент дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации г. Иркутска.  В Вашем случае можно просить установить и лежачий полицейский, и  светофор типа «Т7» (одна жёлтая секция в мигающем режиме) для привлечения внимания водителей, проезжающих пешеходный переход.

NebesnaYana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: планируем
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Яна Ющук - визажист г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #16 : 15 мая 2012, 14:07 »
По мне так лежачих полицейских надо с шипами :)) Быстро промчишься - колеса испортишь (ржу) Я например замечаю что не только девушки не останавливаются, в равном количестве примерно :( Хотя я наоборот вечно перед всеми останавливаюсь, а на меня сзади сигналят и орут, как будто не видят, что пешеход (удивленный)

планируем и ждем аиста ;)

Арина$

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое замечательных деток. Доченька Ариша и сыночек Кирюша.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #17 : 08 июня 2012, 16:56 »
Может маленько не по теме,но все же: А мне вот интересно ваше мнение,по поводу как нужно переходить пешеходный переход. Сама за рулем,всегда останавливаюсь перед пешеходными переходами,но меня раздражает как многие переходят через него,как на прогулке по аллее. Однажды шла с подругой и она тоже так переходит дорогу,я ее спросила,почему?,а она мне говорит,что она же по пешеходному переходу! Ведь это же не трату ар,неужели самим не страшно,ведь если одна машина остановилась-это еще не гарантия,что следом идущая тоже остановится!  (пардон) Сама наблюдала такое,когда остановилась машина,мужчина переходил дорогу,а сзади грузовик не остановился,первую машину вынесло намного дальше пешеходного перехода,мужику повезло,он успел перейти! И у многих на это хорошая отговорка,что водителя в случае чего, накажут,только вот может и такое быть,что пешеходу уже будет все равно,накажут или нет!
И еще я не очень понимаю,почему в прошлом году появилось очень много пешеходных переходов,прямо на перекрестках! Например на кольце на Байкальской,там и так движение-жуть,а еще и приходится пропускать пешеходов,прямо на выезде с кольца,тем самым подставляя свой зад под несущийся поток машин и подвергая опасности пешеходов (о чем и писала выше)! Много раз наблюдала,выстроившеюся колонну машин на пол кольца,пропускающих пешехода.И таких переходов тьма. Еще на повороте с Советской на улицу,не помню как она называется,между ивату и красноярской. Сами не раз попали в такую ситуация,когда ты поворачиваешь,а там пешеход,в итоге ты остаешься поперек проезжей части и не раз чуть сами не получили удар взад и сами чуть не дали!  (плачу) И вот здесь уже воспитание и уважение людей ни причем,а полный тупизм городских властей!  (крейзи) Желаю всем быть осторожнее на дорогах и всем беспрепятственного пути!


_Мяу_

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +35/-0
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оля-ля
  • Город/Район: где то там далеко
  • Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #18 : 08 июня 2012, 22:51 »
как раз в тему последнего сообщения - водителей тоже уважать нужно (я не имею ввиду отморозков которые несутся и нарушают)
сегодня просто вопиющий случай - едем спокойно с мужем, остановились перед зеброй пропустить девушку - мало того что она как шла - даже не удосужилась по сторонам посмотреть - так она еще и остановилась перед нашей машиной, прямо посреди дороги - что-то в телефоне смотрела - когда мы посигналили - она нас обматерила... это нормально? хоть и девушка с виду приличная... ну вот как так можно?

а если бы вместо нас кто-то менее внимательный ехал? ее бы однозначно сбили...
моё фотохобби
  Зазеркалье 89027657892
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #19 : 09 июня 2012, 13:10 »
Lelka, обратитесь в свою управляющую компанию, они напишут письмо в ГАИ, а ГАИ рассмотрят ситуацию и по крайне мере освежат покраску или перестявят знаки.
09 июня 2012, 13:05
Может маленько не по теме,но все же: А мне вот интересно ваше мнение,по поводу как нужно переходить пешеходный переход. Сама за рулем,всегда останавливаюсь перед пешеходными переходами,но меня раздражает как многие переходят через него,как на прогулке по аллее. Однажды шла с подругой и она тоже так переходит дорогу,я ее спросила,почему?,а она мне говорит,что она же по пешеходному переходу! Ведь это же не трату ар,неужели самим не страшно,ведь если одна машина остановилась-это еще не гарантия,что следом идущая тоже остановится!  (пардон)
Вот это действительно поражает, даже не посмотрят по сторонам, просто выходят под машину и все, мне кажется такие люди надеются хоть что то заработать с водителя. Ну не может нормальный человек не глядя выйти на пешеходный переход, а у меня как у пассажира потом коленки трясутся полчаса и сердце прыгает, а вдруг такого идиота собьешь. Всегда стою пока кто нибудь не остановится, а потом еще и перебегаю, а не плетусь разглядывая телефон.



Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #20 : 09 июня 2012, 13:27 »
овца бл**ь, руки бы ей переломать за это, ну как так  (удивленный) ? бедненькие старички  (плачу)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #21 : 09 июня 2012, 18:36 »
У нас на Ушаковской вообще дорогу не перейти, светофор в начале улице, до него надо еще идти через трамвийные пути. Я хотела узнать, куда надо написать, чтобы нам хотя бы зебру нарисовали на перекрестке?


˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #22 : 12 июня 2012, 13:53 »
У нас на Ушаковской вообще дорогу не перейти, светофор в начале улице, до него надо еще идти через трамвийные пути. Я хотела узнать, куда надо написать, чтобы нам хотя бы зебру нарисовали на перекрестке?
Пишите всем двором или лучше всей улицей в гибдд) (гуд)
12 июня 2012, 13:31
Оля, поддерживаю. Каждый день ходим в сад по этому переходу, плюсом еще машины кучкуются, чтобы проехать в Зеон, когда маневрируют -пешеходов совсем не замечают. Мне как то попадался сайт, где предложено было обозначить опасные участки на дорогах, написала, но это так - воздух потрясла...
Ваш один голос ничего не изменит((((А вот если вы все вместе соберетесь,напишите письмо в гибдд...Может на камеру заснимете этот пешеходный переход,тогда возможно будет ход этому делу...Удачи! (да)
12 июня 2012, 13:34
Оля, я писала на сайт Кондрашова по поводу установки светофора на 19 школе. БЫла отписка, что вопрос рассматривают и все
Один в поле не воин(
12 июня 2012, 13:35
Может маленько не по теме,но все же: А мне вот интересно ваше мнение,по поводу как нужно переходить пешеходный переход. Сама за рулем,всегда останавливаюсь перед пешеходными переходами,но меня раздражает как многие переходят через него,как на прогулке по аллее. Однажды шла с подругой и она тоже так переходит дорогу,я ее спросила,почему?,а она мне говорит,что она же по пешеходному переходу! Ведь это же не трату ар,неужели самим не страшно,ведь если одна машина остановилась-это еще не гарантия,что следом идущая тоже остановится!  (пардон) Сама наблюдала такое,когда остановилась машина,мужчина переходил дорогу,а сзади грузовик не остановился,первую машину вынесло намного дальше пешеходного перехода,мужику повезло,он успел перейти! И у многих на это хорошая отговорка,что водителя в случае чего, накажут,только вот может и такое быть,что пешеходу уже будет все равно,накажут или нет!
И еще я не очень понимаю,почему в прошлом году появилось очень много пешеходных переходов,прямо на перекрестках! Например на кольце на Байкальской,там и так движение-жуть,а еще и приходится пропускать пешеходов,прямо на выезде с кольца,тем самым подставляя свой зад под несущийся поток машин и подвергая опасности пешеходов (о чем и писала выше)! Много раз наблюдала,выстроившеюся колонну машин на пол кольца,пропускающих пешехода.И таких переходов тьма. Еще на повороте с Советской на улицу,не помню как она называется,между ивату и красноярской. Сами не раз попали в такую ситуация,когда ты поворачиваешь,а там пешеход,в итоге ты остаешься поперек проезжей части и не раз чуть сами не получили удар взад и сами чуть не дали!  (плачу) И вот здесь уже воспитание и уважение людей ни причем,а полный тупизм городских властей!  (крейзи) Желаю всем быть осторожнее на дорогах и всем беспрепятственного пути!


12 июня 2012, 13:40


[[size=1.35em]Лучше быть не правым но живым,чем правым и мертвым![/size]
Когда переходите по пешеходу на 3 или 2 полосном движении если не видно 2й или 3 ряд то при прохождении первого ряда вытяните руку с пакетом или сумкой вперед подождите немного и  выглянув из за машины 1 ряда убедившись что вас увидели переходите) чтоб водитель 2 или 3 ряда мог заметить вас...
люди не понимают что машина как бы там не было,средство повышенной опасности...Водитель сидя в машине здоровьем не рискует когда подъезжает к пешеходному,а пешеход рискует..Поэтому думать надо головой и водителям и пешеходам...А тем кто прет на пролом по пешеходному мне вообще сказать нечего...Если им правота дороже своих близких,детей и в конце концов своего здоровья...
P.S : Иногда некоторые дамы так дорогу переходят что хочется выйти и пинка вставить чтоб быстрее перебирала ногами т.к. посигналить ей нельзя...

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #23 : 12 июня 2012, 13:57 »
между прочим там где стариков сбили это четвертый (!!!) пешеходный на участке метров 500, так что речь о том, что дева ездить не умеет просто, люди там ходят постоянно это район центральной площади...коза, ее однозначно прав лишить надо
меня в москве однажды машина сбила  , у гостиницы, я не знаю куда смотрел водила ...шла я себе с краешку дорожки  до дверей гостиницы, всем места хватило бы...водила меня же обозвал, а пассажир вышел прощения попросил и денег сунул )) дядя оказался хозяином гостиницы.
Я сама вообще боюсь пешеходов )) особенно которые метаться начинают туда сюда ,шаг назад два вперед, когда им дорогу на нерегулируемом уступаешь

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Зебра - дорога смерти?
« Ответ #24 : 12 июня 2012, 16:58 »
Lelka, я ,как водитель, постоянно мимо вас катающийся, однозначно считаю, что знак ,который там стоит,просто не видим. Зебра стирается за месяц, машины паркуют на перекрёстке и увидеть пешеходов порой выныривающих из-за них, сложно. Я всегда там притормаживаю,тк знаю о зебре. Оль, а как тебе перекрёсток Партизанской и 4 Сов?  перейти просто не реально!!!! Я ,видимо, тупая, потому что не понимаю нах делать трамвайную остановку БЕЗ ЕДИНОГО в зоне видимости пешеходного перехода на другую сторону???!!!!  Страна идиотов.
 Пс сейчас столько инфы о наездах ,о ДТП вовсех красках с камер наблюдений на ТВ, что мне не понятно: неужели люди не бояться перечеркнуть разом чужую и СВОЮ!! жизнь?.......
 
12 июня 2012, 16:39
И ещё: бесят водители,которые не пропускают пассажиров,выходящих из трамваев.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!