Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)  (Прочитано 59188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Начало темы : 18 января 2009, 01:01 »
Чтобы реагировать адекватно на СМС и интернет-сообщения по поводу СРОЧНОЙ ПОМОЩИ нуждающимся в донорской крови, создаю данную тему. Здесь - телефон отдела, куда стоит позвонить, если Вы хотите помочь реальным людям, туда же стоит отзваниваться (а не на телефон в СМС), если у вас есть убеждение, что там не разводка, а действительно нужна редкая группа и вы (родственники, знакомые) обладаете именно такой.

Донорская кровь действительно нужна и не только детям, но и  многим и взрослым.  Сейчас очень много социальной рекламы, которая призывает народ сдавать кровь. Так что если есть желание помочь можно обращаться в центр переливания крови:
Адрес : 664046, г. Иркутск, Октябрьский район, ул. Байкальская, д. 122
Телефон : 22-92-78 (донорский отдел , регистратура)

Так же кровь принимают в Юбилейном:
Станция переливания крови по адресу Юбилейный-100, Областная больница, 1-ый этаж, пункт переливания крови, по будням с 08.30 до 13.00

Наиболее полной информацией, как правило, обладают медики, в реальных случаях  (идея) оповещение возможно через СМИ (телевидение, радио), кроме того всегда даётся наиболее полная информация о нуждающемся (Фамилия, Имя, возраст, заболевание, адрес больницы и т.п.)

Чтобы сдать кровь:
ПРИ СЕБЕ обязательно нужно ИМЕТЬ ПАСПОРТ
НУЖНО подготовиться:
    * Избегайте накануне и утром перед дачей крови приема жирной, мясной и молочной пищи; семечки и орехи также нельзя;
    * Избегайте накануне кроводачи значительных физических нагрузок;
    * Нежелательно приходить на дачу крови после ночного дежурства;
    * Воздержитесь от курения за 3 часа и алкоголя за 48 часов до дачи крови
    * Необходим легкий завтрак в виде сладкого чая, соков, газированных напитков с хлебобулочными изделиями.
В ином случае кровь будет попросту непригодна :(


Подробнее о процедуре можно прочитать тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1461.msg1706928#msg1706928
О противопоказаниях тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1461.msg1707879#msg1707879
Автор сообщений Надежда Конкордия
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 24 июня 2011, 01:30 от Незабудка »

 

Натулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #276 : 24 января 2014, 09:33 »
Будем очень признательны. Мы сами всем филиалом (у кого нет противопоказаний) едем. Мальчишечка с декабря в больнице (плачу)

сдала, а почему он в областной? в центре удивились, что я для ребенка сдаю, говорят если ОКБ, значит взрослый... Я сдала, желаю малышу скорейшего выздоровления  (сердце)

Властелина

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #277 : 24 января 2014, 12:32 »
Натулька, спасибо огромное и от мамы его и от всего нашего коллектива (цветы) (сердце)
Спросила сейчас у мамы, почему туда направили, а она говорит: Куда сказали, там и сдаём (не знаю не знаю)
Главное, что приняли. Я маме сказала отслеживать, раз так спрашивают (да)
Тем более у нас от коллектива полчаса назад уехали 9 человек. Мне, к сожалению, пока временно нельзя. Для себя решила, что как только будет можно, так сразу схожу и сдам. Пусть не ему, так кому-то другому понадобится (да)
Если проблему нельзя ПРОСТО решить, реши её ГЕНИАЛЬНО! (С. Сурганова. "Тетрадь слов")
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

Натулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #278 : 24 января 2014, 14:33 »
Натулька, спасибо огромное и от мамы его и от всего нашего коллектива (цветы) (сердце)
Спросила сейчас у мамы, почему туда направили, а она говорит: Куда сказали, там и сдаём (не знаю не знаю)
Главное, что приняли. Я маме сказала отслеживать, раз так спрашивают (да)
Тем более у нас от коллектива полчаса назад уехали 9 человек. Мне, к сожалению, пока временно нельзя. Для себя решила, что как только будет можно, так сразу схожу и сдам. Пусть не ему, так кому-то другому понадобится (да)

они не про то где сдавать, а про то что лежит в ОКБ, а там обычно только взрослые лежат, я говорю для ребенка сдаю, а они мне нет для взрослого, раз Областная больница место нахождения человека))) я даже думала, что ФИО перепутала, но вроде как в ОКБ есть деская кардиология

fevralka

  • Мне дорог тот, кто дарит счастье!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870
  • Настоящее имя: Арина
  • Род.дом: Шелеховский роддом, Викулова Н.Р.
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #279 : 03 апреля 2014, 15:40 »
 (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)
девы, приветствую!!!
нужна ваша помощь!
жительницы Юбилейного!
нужна плазма (любая группа крови)
в юбилейном в реанимации
для Астафьевой Рафисы

может может кто сдать прямо сегодня!!! (молюсь) (молюсь) (молюсь)
с пометкой для Астафьевой Рафисы

Сошью красиво Заказы принимаю на август

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #280 : 14 октября 2014, 12:31 »
Для девочки 7 лет, сбитой автомобилем 13.10.2014г. срочно требуется кровь группа II, резус фактор – положительная.
Обращаться Банк крови ул. Байкальская 122, с 8.00 до 14.30 часов, при себе иметь паспорт. При сдачи крови сообщать - для Звягинцевой Сони в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу.
Кровь необходимо срочно, девочка в тяжелом состоянии.
Заранее благодарим. (окей) (окей) (окей)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

мамулька-красотулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: любимые сыночек и лапочка дочка)
  • Род.дом: Бограда
  • мечты сбываются...)
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #281 : 23 октября 2014, 21:36 »
Девочки очень срочно  нужна кровь 3 отрицательная, кто может помогите, сдайте в пункте переливания крови и отметьте что  в  в Усолье, для ВОДОРАЦКОЙ ЛАРИСЫ ВИКТОРОВНЫ!!! (молюсь)

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #282 : 13 ноября 2014, 18:22 »
Кровь сдавала три раза, у меня 4-, но пока кормлю не получиться сдавать:-)  будет возможность обязательно возобновлю. Кстати если часто сдавать кровь, у человека появляется зависимость, он без донорства не может. Саму кровь можно сдавать раз в два месяца плазму почаще. Кто то спрашивал тут

Тимошkа

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #283 : 17 ноября 2014, 23:37 »
Мы приехали из Украины, сейчас живем в Иркутске. На Украине муж регулярно, каждые 1-2 месяца, сдавал кровь (донорская книжка в наличии). Он хотел бы и здесь продолжить, но не знает, можно ли сдавать кровь, если еще нет паспорта. Пока на руках только справка о предоставлении временного убежища. Подскажите пожалуйста, возможно ли ?

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #284 : 17 ноября 2014, 23:47 »
Мы приехали из Украины, сейчас живем в Иркутске. На Украине муж регулярно, каждые 1-2 месяца, сдавал кровь (донорская книжка в наличии). Он хотел бы и здесь продолжить, но не знает, можно ли сдавать кровь, если еще нет паспорта. Пока на рпуках только справка о предоставлении временного убежища. Подскажите пожалуйста, возможно ли ?
позвоните в пункт сдачи крови, в начале страницы, где адрес и все узнайте... Но там по паспорту принимали только

Юлиус

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два талантливых сыночка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Арт-студия "иЮЛЬское солнце"
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #285 : 17 марта 2015, 12:37 »
Очень нужна кровь   для Романенко Владимира Викторовича
Романенко   Владимир Викторович руководитель  оркестра  "Big band"  Детской областной школы искусств.  В прошлый понедельник оркестр  выступил с концертом, посвященным 25-летию. Этот удивительный человек воспитал не одно поколение музыкантов.   Через день после концерта случилась беда.   

Про оркестр  информацию можно найти на сайте музыкальной школы .  10 марта был ролик по игтрк. Он тоже  есть в инете


Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #286 : 19 марта 2015, 20:09 »
Очень нужна кровь   для Романенко Владимира Викторовича
Романенко   Владимир Викторович руководитель  оркестра  "Big band"  Детской областной школы искусств.  В прошлый понедельник оркестр  выступил с концертом, посвященным 25-летию. Этот удивительный человек воспитал не одно поколение музыкантов.   Через день после концерта случилась беда.   

Про оркестр  информацию можно найти на сайте музыкальной школы .  10 марта был ролик по игтрк. Он тоже  есть в инете
Можно  подробности? Нужна всё-таки кровь или плазма?

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #287 : 19 марта 2015, 20:52 »
Беренгария, если группа крови не важна то думаю плазма

akima

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: сынуля . Митюля 1,11 мес, 23.11.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #288 : 25 мая 2015, 21:47 »
привет Всем, я донор. если кому,  кровь, плазма, тромбоциты. звоните 89834022075. все матерьялы пол года на карантине, но станция при донации на определенного человека не важно какая группа у донора, дает нужную кровь в том обьеме сколько сдами на это имя.  (малыш)

Mysyavka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Тимофей
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #289 : 09 июля 2015, 16:00 »
(окей)
Нашей подружке срочно нужна помощь!
Кто может сдайте, пожалуйста, кровь первая положительная для Королевой Ангелины Александровны. У Ангелины отказали почки, малышка лежит в реанимации в Матрешке. Сдавать на станции переливания крови.

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск.
« Ответ #290 : 01 сентября 2015, 11:51 »
Девочки, а есть кто сдавал кровь с миопией? вроде это является противопоказанием, но пишут, что только в нашей стране, за рубежом нет.

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск.
« Ответ #291 : 01 сентября 2015, 13:12 »
Девочки, а есть кто сдавал кровь с миопией? вроде это является противопоказанием, но пишут, что только в нашей стране, за рубежом нет.
Я сдаю без проблем
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #292 : 01 сентября 2015, 13:19 »
Taya, Инна, миопия высокой степени?

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #293 : 01 сентября 2015, 13:24 »
Taya, Инна, миопия высокой степени?
Средняя, -5,5

Merry_cherry

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: мкр. Радужный
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #294 : 08 декабря 2015, 23:01 »
Меня тоже вопрос с миопией тревожит - у меня -9.00, но дважды рожала сама и ухудшений нет. Микрохирургия давала разрешение на естественные роды. Разрешат или нет в центре переливания...

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #295 : 09 декабря 2015, 11:27 »
Девушки, позвоните в центр переливания крови 224580 приёмная (у меня этот номер записан) и спросите про ограничения, ну или на сайте donor38.RU посмотрите

Merry_cherry

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: мкр. Радужный
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #296 : 09 декабря 2015, 23:18 »
Да, наверно нужно проконсультироваться там, и возможно от окулиста так же справку принести.

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #297 : 10 декабря 2015, 00:52 »
Да, наверно нужно проконсультироваться там, и возможно от окулиста так же справку принести.
когда я сдавала ограничения были: беременность и период лактации, гипатиты (кажется в и с) и вроде все... Масса тела больше 50 кг

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #298 : 22 сентября 2016, 16:22 »
Прошу о помощи!
Однокласснице моего сына поставили диагноз: острый лейкоз. Ей срочно требуется кровь 3+. Если же Вы постоянный донор, то идеально было бы для нее сдать тромбоциты.
Она лежит в детской областной больнице, в онкологическом отделении. Кровь для Бочковой Дарьи.
На станции переливания крови сказали, что примут любую кровь, а Даше дадут нужную ей.
Прошу вас, не останьтесь равнодушными...  (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. Городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #299 : 24 сентября 2016, 10:37 »
когда я сдавала ограничения были: беременность и период лактации, гипатиты (кажется в и с) и вроде все... Масса тела больше 50 кг
Скорее масса тела меньше 50 кг, а не больше.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!